Зимний пуховик на любителя

Собственно, нормальный пуховик, но с нюансом
Начну с того, что дочь захотела своему парню купить пуховик в основном для похода на работу и домой. Ну не захотел он со стандартным верхом полиэстер или как оно там называется. Выбрал с х/в покрытием. Что из этого вышло -кратко опишу.

Заказ 11-го декабря, на почте Китая -20-го, немного поболталось по стране и 25-го улетело в Украину.
В связи с праздниками, прибыло в страну 14.01 а 16 января забрал на почте. Все-таки украинская почта работает отлично (по крайней мере сужу по своим посылкам).
Упаковано незатейливо, но скотча не пожалели. На фото, правда, скотч долгими усилиями был размотан, потом надоело- разрезал упаковку.

Дальше очень кратко. По размеру угадали. Теплая. Подкладка хорошая, плотная. Замки, пуговицы, заклепки -все на месте. Нитки кое-где за минуту пришлось обрезать, строчка на шве в одном месте (внутри) пошла немного, но это я начал придираться. Карманов очень много, на сайте не разглядели. Единственный минус — верх х/б ткань не такая плотная, как представлялось, немного курточка смахивает на фуфайку. Хотя это было на мне, на хозяине она приобрела совсем другой, нормальный вид. Дальше -фото без комментов.

Плюсы:
1)пошита хорошо
2)пуха достаточно
3)в рукавах манжеты внутренние на резинке -ветер, снег не зайдет
4)капюшон глубокий — а-ля «курточка Аляска»
5) на поясе внутри курточки есть шнуры-затяжки.
6)Подкладка хорошая.
7)Продавец адекватный, на контакт идет легко. Отправил довольно быстро.

Минусы:
1) Х/б верх из мягкого материала (это на любителя), может «кошлатиться», хотя, не знаю.

Думаю, за эти деньги можно брать. на пару лет хватит.

И, наконец, т.к. кота у меня нет, а «гав-гав»-«кабан» бегает по двору — вот «сладкая парочка»

Наконец, как и обещал:
размер пуховика XL
Параметры владельца (не курточки!)
длина рукава в согнутом состоянии -72 см
длина рукава (sleeve) — 66-67 см
по плечам (shoulder) — 48 см
обхват груди (bust) — 101-102 см
Рост владельца 180 см.

Вот и верь после этого китайцам и их размерной сетке! Хотя курточку подбирали по длине рукава, но подошла во всем, как видно из фото.
  • kaiser
  • 19 января 2013, 02:32
Начну с того, что дочь захотела своему парню купить пуховик
Хорошее начало истории, я думал будет продолжение
  • 19 января 2013, 12:51
дык, продолжение следует :)
судя по надписи jeep это уже фирма по пошиву одежды и обуви, хоть и китайская и основной поток идет на внутренний рынок
  • Yai4Co
  • 19 января 2013, 12:05
Я уже запутался, кто у кого тырит идеи и фасон.
Вот модель фирмы MACFION(тоже китайский бренд) 2011г. выпуска пуховичок
Что то уж очень логотип вашей «фирмы» смахивает на лого другого Джипа, который выпускает одноименые автомобили :-)
  • coptain
  • 19 января 2013, 20:00
На этикетке так и написано chrysler daimler corporation :)
Видимо это какая то секретная линия одежды, всплывшая после развода Даймлера с Крайслером. :-)
  • 20 января 2013, 20:49
Да владельцу, как и мне, «по-боку», что там написано, хоть джип, хоть тойота :)
  • PanamOS
  • 19 января 2013, 03:51
По размеру угадали.
Написали бы параметры и заказаный размер. А тo смoтришь таблицу(М 110 в груди) — рамеры бoльше еврoпейских, хoтя у китайцев oни oбычнo меньше.
  • skadi
  • 19 января 2013, 09:02
это размер вещи у них, а не размер груди предполагаемого владельца.
заказал отцу куртку этой фирмы, посмотрим что придет, может будет первый обзор:-)
  • OLEG351
  • 19 января 2013, 09:32
Уточните размерную сетку. Например: размер юноши (объем груди) и фактически заказанный размер. Будет понятно, тем кто захочет купить этот продукт.
Поздравляю с удачной покупкой. Выглядит и сидит на владельце действительно неплохо.
  • 19 января 2013, 12:49
Прийдет владелец-сделаю обмер вдоль и поперек :) и выложу точный размер, который заказал.
Просто не было времени — успел только сфотографировать.
  • ZAVRus
  • 19 января 2013, 14:12
Мех на воротника настоящий, что-то не нашёл в обзоре?
  • 20 января 2013, 20:46
Да, мех настоящий, из какой твари- не знаю, хозяина еще не было
  • urus
  • 19 января 2013, 18:54
Точно такой же пуховик получил нделю назад. но уменя подкладка их полиамида, у вас на фото вроде полиэстр.