Зимняя кофта GU1981 (MWM012) - достойный аналог именитого бренда GUESS

1. Цена: $42.75 (забирал со скидкой и оптом - $32.5)

Кратко. Удачно, недорого. Нравится. Однозначно брать! Отличная зимняя кофта, качественная китайская одежная подделка на знаменитый американский бренд.

Далее — прошу под кат.

Доброго времени суток!

Первый обзор, он как блин, который комом. Особо не ругайте, но критикуйте. Спасибо. :)

Итак, возникло желание рассказать о моей, недавно прибывшей, долгожданной одежной обновы. Увидел данную кофту, почувствовал — мое! Немного по сомневался (продавец был почти без рейтинга + такая сладкая кофта за смешные деньги), но пересилило. Вообщем, приобрел сразу несколько штук, дабы еще и использовать сей итем в качестве новогоднего подарка своим друзьям :).

Купил 17 ноября, отправили 21 ноября, ну а получил первую кофту — 21 января. Да — ровно 2 месяца. Совсем не веселые сроки, заметите вы. Но тут будут возражения, ведь ожидания почти полностью оправдались!

Предварительно списался с продавцом-китайцем (к слову, очень вежливый и грамотный человек), который любезно уступил несколько долларов с каждой кофты. Цена — 32.5 вечнозеленых за одну позицию. Отлично!

По размерам. На страничке с кофтой имеется линейка размеров (кривоватая, али я не разобрался толком). Вообщем, решил не рисковать — замерил, отписал селлеру. Получил данные — 4 XXL, 1 XL (китайские размеры, которые от европейских отличаются минус одной позицией, то бишь XXL (china)=XL (europe)). Все размеры совпали — несомненно радует.

Табличка размерностей:
Size chart

Итак, кофта. Посылочка отлично запакована в стандартный желтенький китайский пакет. Вес кофты — 1078 грамм (почтовые весы не врут!).

Сразу оговорюсь, показываю кофту формата XL на себе (рост — 173см, вес — 64кг, обхват груди — 95см, ширина плеч — 50см, длина рукава — 59см).

Кофта на мне:
Как-то на мне

Характеристики. Или мягко-удобно и совсем не колюче.

Кофта вязана лицевой вязкой, подклад — искусственный мех (полиэстер).

Вязка-подклад:
Вязка и подклад

Подол и манжет — вязаная резинка.

Подол-манжет:
Подол и манжет

Используется пластиковая молния (вроде так называется). Рисунок — околозимняя тематика (снежинки, снег и прочее).

Рисунок
Рисунок

Рукава внутри — синтепон.

Рукава:
Рукава изнутри

Швы отличные, вязка в целом — на уровне. Бренд :)).

Бренд-бренд
А вы не верили? :)

Небольшой минус — именно в моей кофте (XL) торчат «подольные ушки» — не очень красиво, но так как я ношу кофту подворачивая — не особо важно (для меня). В других кофтах такой проблемы нет.

Ушки, если увидите:
Ушки ушки

Точный состав тканей известен только самому главному одежному китайцу, но, повторюсь, выглядит все очень достойно и качественно.

Цвет полностью совпадает с цветом на сайте. Да и вообще — картинка с сайта полностью отмела все вопросы по кофте. Все выглядит так, как оно и есть. Плюс!

Фото сбоку, на всякий случай:
Найти отличия с фото продавца :))

Кофта очень теплая (коньки и -10 градусов цельсия = успешное, незамерзательное и удобное катание). Не побоюсь этого, но за 22 года моей жизни, теплее кофту на себе не носил ^_^. (Если ток ватник, но неважно).

После прихода — возникло желание покупки у многих родственников и друзей, но не куплю, ибо поздно. :))

Остальные фото:
фоточки
Сбоку
С капюшоном
Профиль

Итог — кофтой очень доволен. Это, несомненно, самая удачная одежно-интернетная китайская покупка (из 10-15 совершенных). Расстраивают сроки доставки, но тут уж ничего не поделаешь.

Если у вас возникнут вопросы — спрашивайте! Отвечу.

Спасибо всем.
  • Pumpme
  • 21 января 2013, 22:11
  • alanzet
  • 21 января 2013, 22:56
По ходу, вас не поняли. Но метко, в точку. Самого вскрывает подобная «м&нда под носом» у вьюношей.
  • Skynet
  • 22 января 2013, 01:50
это же так «круто» :))
  • 22 января 2013, 06:48
Ничего крутого. Уж возраст не тот и время не то. Хожу такой с 17 лет. ^_^ Намерен удалить их после ваших опусов? Конечно нет. Тогда к чему это все? Вроде о кофте речь, а не о мальчике, не? :))
  • Kedr
  • 22 января 2013, 08:03
  • 22 января 2013, 06:46
Ну, как бы проблемы то ваши. Не мои.
  • 22 января 2013, 05:12
Опять тролли набежали. Кыш, флудерасты!
  • NerV
  • 22 января 2013, 05:50
особенно если ты женщина, и тебе 35
  • DoSs
  • 22 января 2013, 10:36
ахахахаха, 5 баллов! хотел написать что то подобное :D
  • K177ok
  • 22 января 2013, 14:22
Я сразу брить начал, как только проявились… Да и вообще везде, я же не орангутан ;)
  • 12 января 2014, 03:21
А продублируйте дем, а то картинка накрылась :(
  • ALEXU
  • 21 января 2013, 22:21
На мой взгляд отличное приобретение. И цена хорошая(учитывая скидку).
  • 21 января 2013, 22:22
подклад шерстянной
если по составу — полиэстер, если по фактуре — мех (искусственный) )))

и да, обзору — плюс)
  • 22 января 2013, 06:52
Исправился :)).
  • 21 января 2013, 22:23
она на вас вевликовата.
я бы взял меньше, тем более рост у нас почти одинаковый 172, но я всегда беру себе м реже(очень редко) л, странно что вы взяли себе ХЛ. Висит, даже на ширинку (которую у вас не видно) посмотрите на свою и на фото…
  • 21 января 2013, 22:29
главное, чтоб человеку комфортно было)
  • 21 января 2013, 22:40
главное что бы костюмчик седел! а не висел! правильно. минусуйте за конструктивную критику!
  • 21 января 2013, 23:02
с чего вы решили, что я минусую? о_О
  • 21 января 2013, 23:08
это не лично вам )))
  • 22 января 2013, 01:48
Вы для кого эту критику пишите? Самоутвердиться? Человек купил — ему комфортно. Покупки это не исправит, а впечатление испортить может. И как девушка скажу, такие вещи не должны быть в облипку. Это же толстовка, мать!
  • 22 января 2013, 05:22
Имея опыт покупок подделок могу сказать только одно — у узкоглазых братьев проблемы с определением роста. У автора это тоже видно. Брал себе кофту-подделку: в свет в ней не выйдешь, не то совсем, а вот одеть, чтоб тепло было — самое то. Перед покупкой долго «бегал» с сантиметром, как итог — взял размер в размер, но проблема такая же как и у автора — длинная. Укорачивать надо. Перед покупкой надо у них реальные размеры требовать и реальные фото, как неоднократно писали.
  • 22 января 2013, 08:17
  • aeva
  • 22 января 2013, 09:41
За что — совершенно понятно — она высказала здравую идею, что такая кофта не должна быть в обтяжку. Это очевидно. А она у него и так на пределе. Тем более, что ему самому нравится
  • 22 января 2013, 10:28
  • 22 января 2013, 10:47
Ну почему-же мешок? Не висит, в обтяжку, можно сказать. Да — немного длинновата. По сути — делаете из мухи слона. Ну да ладно. Зато теперь по размерам данной кофты можно правильно сориентироваться. В любом случае, спасибо за критику.
  • 22 января 2013, 11:49
я не говорил что она на вас как мешок, это я парировал предыдущему оратору ))
на вас она немного великовата, я просто акцетировал на этом внимание…
  • 22 января 2013, 09:55
  • 22 января 2013, 10:28
  • aeva
  • 22 января 2013, 11:49
меня больше поражает, что кого-то удивляет, что существуют люди, имеющие другую точку зрения )
Минус означает, что кто-то не согласен с вашим конкретным мнением. Не нужно делать из этого трагедии. 100% одобряющих не будет все равно.
  • 22 января 2013, 14:30
за то что у вас в нике женское имя
Вы сексист? Пытаюсь уловить связь, между женским ником и плюсами. Если б я всем сиськи показала, оно б, было бы понятно. А так, я не улавливаю вашей мысли :D

Если честно, с вашей стороны это «не критика, по факту», а только лишь субъективное мнение. Мое мнение такое же субъективное и я считаю, толстовка автору под размер. По крайней мере, на той фотографии, что осталась сидит хорошо. А там где были усики, уж очень они меня будоражили и я не запомнила центра композиции :(
  • 22 января 2013, 15:30
у вас мнение на том что вы видите, у меня мнение на том что я вижу + анализ проведенный на оригинале + то что я с автором почти такой же а значит говорю не с потолка.

у вас мнение вам + у меня мнение мне -.

а теперь скажите, если вы сиськи не показываете почему так происходит?

кстати, покажите сиськи, я сам вам поставлю + ))

те кому важна репа или просто хочется поставить + или — ставьте минус… мне смешно меряться репками ))
  • 22 января 2013, 18:49
Да ладно вам разводить полемику, было бы из-за чего. Давно б уже убрали эту систему сомнительного рейтинга, а то стабильно, каждая вторая тема скатывается к прениям на этот счет.

Я покажу вам чужую котэгрудь, для бодрого настроения. Надеюсь, это как-то компенсировать досаду ;)

• 22 января 2013, 19:01
досада, она как и эта грудь и не ваша и не моя )).
  • Skynet
  • 23 января 2013, 02:19
:D
хахаха он не может посЕдеть!!! Вам же написали — ПОЛИЭСТР!!!
  • Vano
  • 21 января 2013, 22:55
Плюсую, только в случае с китайскими вещами велик шанс что рукава будут коротки. Но кто не рискует, как говорится…
П.с. имею похожий рост и похожий(бараний) вес((
  • 22 января 2013, 06:56
Возможно чуть-чуть — да, но когда подворачиваю подол (а я его подворачиваю), кофта сидит идеально. Все же это покупка в интернете — никогда не угадаешь размерность китайцев. А в целом — мне очень понравился сей товар).
  • kahanku
  • 21 января 2013, 23:27
Нда, с таким подходом китайцев к размерам мне и 4Х не подойдет.
а каком именитом бренде речь?
  • Olegzez
  • 22 января 2013, 08:59
вот тоже зашел узнать, что это за именитый бренд такой. автор пока секрет не раскрывает.
  • 22 января 2013, 22:26
Ответил.
  • 22 января 2013, 22:25
Американский бренд GUESS. Основан в 1981 году. Вся история бренда тут.

Если вкратце — именно им по праву принадлежат американские классические клетчатые ХБ-рубахи. Точнее проложили путь популяризации в этом направлении. Ну это лирика, конечно. Кофты этой вы у них, разумеется, не найдете, бо китайцы копируют старое-забытое (привет 90-ые!). Этот winter jacket — как раз именно тот случай.
есть такая но из европейского ебай в клетку, так там она стоит 15 евро
Долго облизывался на эту кофту но не решился покупать. Полезно було почитать обзор
  • 22 января 2013, 06:51
Исправил. Спасибо
  • AdamVag
  • 22 января 2013, 10:30
  • 22 января 2013, 10:37
а вот и троли нарисовались… вот это как раз глупо…
минусуйте тролли ))
  • AdamVag
  • 22 января 2013, 10:48
Причем тут троллинг? Обзор действительно хороший, но после последних фото расхотелось покупать свитер><
  • 22 января 2013, 11:32
Вам расхотелось покупать свитер из-за моих усов? Браво мне! Что уж тут еще добавить ^__^. И кстати, я женат.
  • Pumpme
  • 22 января 2013, 11:46
Смею предположить, что жена младше на 3-4 года, я прав? К тому же на фото нет кольца, скорее всего вы вруль.
  • 22 января 2013, 12:25
Ну вы поняли.
Meark, не кормите тролей. Их не перетролишь. За обзор спасибо.
  • 22 января 2013, 16:06
Хорошо. Не за что.
Уже пол года к ней присматриваюсь. Спасибо за обзор! Яро плюсую
  • 22 января 2013, 11:32
Вам спасибо :)).
  • Zennon
  • 22 января 2013, 13:04
Meark, спасибо за отчет!
Есть вопрос. Вы вроде как три таких кофты покупали? И в связи с этим снизилась цена одной единицы. А как осуществлялась доставка? Все три кофты в одной посылке? И через EMS платно? Или каждая в отдельной посылке и Free Shipping?
Почему спрашиваю? Если на страничке товара выбираю 3 штуки, то да, стоимость одной единицы заметно снижается, но доставка — только EMS и стоимость доставки «съедает» всю предыдущую экономию.
Спасибо.
  • 22 января 2013, 16:09
Заказывал кофты фришиппингом и по отдельности. EMS делает кофту совсем не сладкой, как это не прискорбно. Поговорил с китайцем — он любезно уступил мне несколько баксов с каждой позиции.
  • gsmoke
  • 22 января 2013, 14:22
1,5 недели назад заказывал у этого продавца, черный цвет. Заказ подтвердили, статус — отправлено. Приходит письмо через неделю — извините, черного нет. Или серый или сделаем рефанд (повторюсь — статус ОТПРАВЛЕНО). В итоге жду когда сделают рефанд напрямую на палку, ибо в Али уже нельзя диспут открыть полноценно.
  • 22 января 2013, 16:10
Не айс, конечно же.