NEW 7 inch android 4.0 Capacitive Screen 512M 8GB / 4GB Camera WIFI Q88 allwinner a13 tablet pc

ЗА ЭТУ ЦЕНУ ВСЕ СУПЕР

Я думал за такую цену можно купить только калькулятор или коробку из под планшета.
Покупал из спортивного интереса, но еще не успел сделать обзор…

Так вот и он))) первый в жизни обзор )))

Характеристики от продавца

Процессор: AllWinner A13.
Матрица: неизвестная TF с разрешением 800x480.
Мультитач: 5 касаний.
Оперативка: 512 МБ.
Флеш накопитель: 4 ГБ, для пользователя доступно 2 ГБ. Поддерживается MicroSD 32 ГБ.
ОС: Android 4.0.3.

КОРОБКА У НЕГО НЕ АХТИ…

коробка

ВНУТРИ ПЛАНШЕТ В ПУПЫРЫШКАХ

ПОД НИМ ПЛАСТМАССОВЫЙ БОКС С ЗАРЯДКОЙ И OTG КАБЕЛЕМ

ЗАРЯДКА

САМ ПЛАНШЕТИК ))))

СЗАДИ (ОДИН ДИНАМИК — КАЧЕСТВО СРЕДНЕЕ ЗВУКА)

И БОКА

ГНЕЗДО ЗАРЯДКИ

ВКЛЮЧЕННЫЙ

И МЕНЮ

Экран
Матрица одна из самых дешевых, НО КАРТИНКА ИНВЕРТИРУЕТСЯ ТОЛЬКО СНИЗУ ЕСЛИ СМОТРЕТЬ!!!

Батарея
Батарея — в дешевых планшетах используются батареи малой ёмкости.
Измерения проводились при 100% подсветке. Ниже подсветку ставить нет ни какого желания. Так как экран хороший и цвета хорошие(для 1600 рублей).
Просмотр фильмов без Wi-Fi — чуть больше 2х часов.
Установка программ и серфинг в интернете со включенным Wi-Fi 1:30-1:50.
Воспроизведение музыки с выключенным экраном — часов 10.
Заряжается с 14% до 100% примерно 1 -1,5 часа.

ИГРЫ

идут почти все современные (бывают тормоза на тяжелых играх )

и теперь о плюсах и минусах

Недостатки
1. Нет Bluetooth.
2. Не IPS матрица.
3. Нет GPS.

Реальные достоинства
1. Сверх низкая цена.
2. Легкий, удобный и даже симпатичный.
3. Отлично воспроизводит почти все видеоролики.
4. Ёмкостный отзывчивый экран.
5. В стандартном браузере нормально показываются ролики из YouTube.
6. Легко гонится процессор до 1200 мегагерц.
7. Хорошая сборка. Даже лучше, чем у некоторых китайских планшетов ценой более 150 долларов.

НУ И МАЛЕНЬКИЙ МОЙ ПЕРВЫЙ ВИДЕО ОБЗОР:

Просто интересно а у вас были другие планшеты? как то слишком восторженно вы описываете этот…
  • 24 января 2013, 23:50
да были )))и достаточно дорогие и мощные, просто за 1600 рублей этот планшет отрабатывает на все 100)))
  • Willik
  • 24 января 2013, 23:54
  • 24 января 2013, 23:56
спасибо ))
  • bahetle
  • 25 января 2013, 00:31
За 50$ отличный вариант поиграться, поковырять. Я уже вижу, как поставлю на кухню подобный, в виджеты вынесу а-ля панель управления умного дома, либо виджеты свежих новостей с ленты.ру, рсс поток с муськи. Либо поставлю вместо домофона, и вынесу на рабочий стол видеопоток с камеры над входом двери на лестничную клетку. За такие деньги, идей масса! Витают в голове :)
  • 25 января 2013, 00:33
ДА ГЛАВНЫЙ ПЛЮС ЭТО ЦЕНА ))))ПОЧЕМУ БЫ НАШИМ НЕ ДЕЛАЛ ТАКОЙ В РОССИИ)))
у нас была попытка… нам только дисплеи за 1500 предложили ))))
  • gedem
  • 25 января 2013, 04:24
У вас капс лок залипает. Тут и в обзоре.
я только за, просто уточнил у автора есть ли с чем сравнивать. Обзор достаточно лестный вот и захотелось убедиться в объективности.
  • 25 января 2013, 00:58
))))сравнивал с HUAWEI Media Pad ,prestigio, таб2,texet
  • 25 января 2013, 09:11
Можно поподробнее о том, как завести видеопоток на экран планшета? IP-камера с web-интерфейсом? И что за камера планируется к использованию?
Подарить что-ли кому-нибудь) к 8 марта по идее должен дойти :)
  • 24 января 2013, 23:57
как подарок самое то ))дешево и стильно))он реально смотрится хорошо
  • Acheron
  • 25 января 2013, 00:07
А вот это подтверждаю )
  • 25 января 2013, 00:22
))))
  • aeva
  • 25 января 2013, 16:44
не забудьте про надвигающиеся китайские праздники
  • 24 января 2013, 23:59
в нем только один косяк — это батарея
  • Acheron
  • 25 января 2013, 00:02
Странно, у меня есть такой же только под «брендом» YeahPad A13 — цвета там инвертируются серьезно, при нажиме на заднюю крышку планшета картинка немного размывается по центру. Иногда при включении/выключении wi-fi может просто зависнуть — лечится или ребутом или поставив на зарядку. Сенсор не самый худший, но несколько промахивается иногда. Батарея живет макс. 2 часа с подсветкой на 50% при чтении.
Как для такой цены — да, вполне вменяемая вещь, но в нем нет абсолютно ничего «сверх».
  • 25 января 2013, 00:09
я согласен с вами сверх не чего нет))))может вам попался именно такой экземпляр (((
у меня сенсор тфю тфю тфю отличный могу сравнить с HUAWEI Media Pad — 7 (ТАК КАК ОН БЫЛ У МЕНЯ )

а картинка инвертируется сильно только снизу по бокам слегка белый уходит но для TN матрицы это хороший показатель
  • Raziel
  • 25 января 2013, 00:12
Форматирование капсом — сильный ход! НОЛУЧШЕИСПОЛЬЗОВАТЬФОРМАТИРОВАНИЕКАПСОМБЕЗПРОБЕЛАЗДОРОВОПОВЫШАЕТЧИТАЕМОСТЬ!
  • 25 января 2013, 00:14
учту ))
Тоже сегодня забрал такой с почты. Доволен.
Обнаружил всего один косяк, в скайп звоню в тестовый центр, звука нет ( если приложить динамик к уху то немного слышно), скайп из маркета. Громкость сигнала окончания вызова высокая.

У кого нибуть было такое?
  • 25 января 2013, 00:22
попробуй другой скайп поставить
  • 25 января 2013, 00:28
ЧТО ЕЩЕ ПОРАДОВАЛО ТАК ЭТО ДВЕ ПЛЕНКИ НА ЭКРАНЕ:

1-Я ТРАНСПОРТИРОВОЧНАЯ
2-Я ЗАЩИТНАЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО НАКЛЕЕННАЯ БЕЗ ПУЗЫРЕЙ (СНАЧАЛА ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛ ЕЕ )
  • Tisa
  • 25 января 2013, 00:34
Научитесь Вы уже КАПС нажимать… или снимите локоть с Shift-a. — ну нельзя же так…
  • 25 января 2013, 00:35
сори)))))))))
  • sar505
  • 25 января 2013, 00:59
Фоторамки иной раз стоят не дешевле. А тут целый планшет!
  • 25 января 2013, 01:01
да да))))в чем и прикол )))
  • 25 января 2013, 01:11
  • 25 января 2013, 01:32
гта холо, игры идут вас не устраивает пройдите мимо
  • forpost
  • 25 января 2013, 01:50
комментами навеяло:
<Мариша> ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
нажми на кнопку Caps Lock
<Мариша> О, СПАСИБО!!! ТАК СТАЛО НАМНОГО УДОБНЕЕ!!!
бля!
© Баш
ну и оффтопик,
купил только что второй планшет за 40$ с панды, характеристики такие же буду тестить как прийдет :)
Так ссылочку бы дали на заказанный планшет.
  • forpost
  • 25 января 2013, 09:49
так на первой же страничке ссылка на акцию большой распродажи, остался третий тур, он сложный самый :)
  • thomas
  • 25 января 2013, 06:23
этот же планшет-купился на дешевизну… С коробки коротыш гнезда зарядки, после лечения- акб держит 2-3 часа, больше с дешевкой связываться не буду, лотерея
  • 25 января 2013, 14:01
лото)))
  • aeva
  • 25 января 2013, 16:51
Странно, что вы ожидали большего, у продавца четко написано — «Battery about 2 hours „
  • 25 января 2013, 06:26
Ссылки на предыдущие обзоры не забываем, разве трудно в поиске набрать «Q88» и добавить
mysku.club/blog/aliexpress/11864.html
mysku.club/blog/aliexpress/11190.html
Просьба к тем кто купил сие изделие, отписаться живо ли оно.
А так фотографий много, информации мало.
  • futuro
  • 25 января 2013, 06:45
Покупал сие изделие в ноябре, через неделю после получения продал, так как минусов было очень много:
1. Внешний вид немного не соответствовал картинкам продавца, экран оказался из тонкого пластика, по краям были видны следы клея, экран был приклеен криво.
2. Планшет отказался подключаться к запароленной точке wifi, соединение постоянно рвалось и тормозило.
3. Индикатор батареи на планшете вел себя неадекватно: пару часов рабаоты планшета никак не отражались на индикации — батарея была на 100%, а затем в течении 15 минут планшет мог просто вырубиться без предупреждений.
4. Хоть планшет и широко распространенный, но прошивки на планшет достаточно сложно найти. Стоимость планшета не просто так взялась – китайцы лепят планшет «из того что было», поэтому железо на планшетах всегда разное и соответственно прошивки зачастую не подходят. В теме на 4pda куча прошивок, я перепробовал около 15-20 прошивок (серьезно!) и ни одна не подошла на мой планшет.
насчет производительности планшет также не блешет медалями, иногда даже простейшие приложения типа «составь три в ряд» тормозили и вылетали.
С радостью избавился от планшета продав его за 1500 руб.
  • 25 января 2013, 06:53
Спасибо, в отличие от визгов в обзоре, настоящая информация по опыту.
  • 25 января 2013, 14:02
это не чего нет у меня )))все работает 100%
  • futuro
  • 25 января 2013, 14:14
значит вам повезло, поздравляю. Эти планшеты на самом деле как лотерея, причем судя по форуму на 4pda, эта лотерея больше выгодна продавцам чем покупателям.
  • 25 января 2013, 14:17
возможно… но а что делать все это лотерея, заказывая с Китая
  • 25 января 2013, 08:27
Брал несколько штук Q88, красненьких и беленьких. Одна партия, поведение всех разное. Один уперся с установкой программ с Гугль Плея, все время «ошибка сервера». Продаван скидывал проошивки, я экспериментировал. Просто apk ставится с флешки, с Гугля — в отказ.
Договорились с продаваном, скинет 10 баксов рефандом и «забудем эту встречу»…
  • PROrab2
  • 25 января 2013, 09:17
Может быть что в файле hosts прописан ip адрес для плея.
Если там есть строчка play.google.com то удали ее.
P.S.: Нужен рут!
  • 25 января 2013, 09:42
Я перепрошивал планшет разними прошивками. При таком варварстве разве все системные настройки не стираются в «0»?
И по поводу маркета — планшет заходит в Гугль Плей, находит поиском программы. Как только нажимаю «установить», вылетает знаменитое «RPC:S-5:AEC-0» и дрова дальше.
  • 5k1n
  • 25 января 2013, 06:32
HDMI нет в нём??

Как думаешь, стоит его взять как первый планшет для себя? Скуплюсь взять rk3066, жду rk3188… пока дождусь, с этим можно поиграться, да?))
CUBE U25GT, не? 75$ 1200х600, видео мощное, бренд.
значит можно такие брать -дешево и сердито.
  • 25 января 2013, 06:54
Ну очень сердито
  • mirrors
  • 25 января 2013, 07:10
Постоянно закупаю эти планшеты на подарки и на продажу. Лучшего варианта за такие деньги просто нет.
Из замеченных косяков за последние полгода: всплывающие пятна в разных частях экрана при среднем или сильном нажатии на заднюю крышку; задумчивый wi-fi; легкие скрипы корпуса. Косяки проявляются на всех планшетах по-разному (у одного более явно, у другого практически нет)! Двух одинаковых Q88 я еще не видел.
Один планшет «удачно» полетал со стола на пол. Результатом полета стал треснутый экран и умерший тач, НО планшет до сих пор исправно работает (через мини-юсб была подключена мышь).
Кстати, если готовите подарок на 8 марта — берите красный или розовый. Девушкам БЕЗУМНО нравятся!
  • 25 января 2013, 14:04
вы правы у всех разные просто -это лотерея
Жду такой с али, скоро должен придти, брался как первый планшет себе для ознакомления, вроде и не очень нужен, но 53 бака не жалко)Потом может onda 811 закажу.
  • chaos
  • 25 января 2013, 08:27
Подскажите, а что за программа которая отображает место нажатия тача? Мне нужно глянуть области тача моего планшета.
Это стандартная функция андроида, в настройках включается.
  • chaos
  • 25 января 2013, 13:02
Можешь подсказать где? А то я все перелопатил, нигде нету!
  • TeQ
  • 25 января 2013, 14:20
Настройки-для разработчика-ввод текста
  • 25 января 2013, 14:23
НАСТРОЙКИ — ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКА — ПОКАЗЫВАТЬ НАЖАТИЯ(графический ключ)
СЗАДИ (ОДИН ДИНАМИК — КАЧЕСТВО СРЕДНЕЕ ЗВУКА)
Йода? DDD
  • Olegzez
  • 25 января 2013, 09:27
Пока смотрел фотки, не покидало ощущение, что Вы на меня орёте =)
  • 25 января 2013, 14:06
))))))))
разрешение 800 на 480 сейчас даже для телефонов мало (имхо). а тут планш семидюймовый. не, нафик, нафик, даже за 1600р. не надо.
  • 25 января 2013, 09:43
Ваша Галя — балувана.
Смотрю на фотках разъем TF-Card есть.
Почему в обзоре не упомянут?
Это бутафория?
Какой максимально возможный размер карты если не бутафория?

Фильмы всех форматов проигрываются?
Интересует *.mkv и *.mp4
С видеорегистратора флэху прикольно проигрывать инспектору в случае аварии. А то на маленьком экране все-равно ничего не видно.
  • 25 января 2013, 14:06
карты до 32 гигов, фильмы всех форматов держит
Брал такой на заказ, владелец доволен (около двух месяцев). Однако, имеется следующая проблема — при переходе в спящий режим останавливаются часы. Если кто-нибудь сталкивался с подобным — советуйте.
Изпользую такой девайс, как интерне-радио. Стоит на столе с розеткой, можно и время глянуть, и погоду посмотреть. Экран, не ахти для видеофильмов.
И да, такие планшеты хорошо уходят за $90 и больше.
да ну, их китайцы под новый год сплавляли от 18 до 48$ не выше и все, все разные шли.
Брал по 32 пришли 3 разных, один вообще с ips но с не рабочим тачем, так что просто сливают весь брак под этой маркой
А что за музыка в обзоре играет?
  • Ammo1
  • 25 января 2013, 16:18
Мне кажется, если брать для себя, имеет смысл доплатить $25 и получить 1024x600 и хоть какой-то бренд.
  • 25 января 2013, 16:29
доплатить если у вас были планшеты с высоким разрешением
  • 25 января 2013, 16:23
Купил такой летом с купоном на 10 баксов от 50.Батарея отвратительная-хватало на 2 часа видео.Заказал батарею на 3000 мА, чехол от Cube U18 gt(один в один размер), прикупил карту на 16 Гб.Разобрал планшет, удалил динамик(на фиг не нужен) и через отверстия от него приколхозил батарею параллельно к старой и приклеил её к задней крышке.В чехле внутри(он двуслойный) вырезал нишу под внешнюю батарею, всё залил клеем, планшет держится внутри чехла монолитно.Чуток выпирает батарея из чехла, но не критично.Расходы(примерно, по памяти)-планшет 1300 р.+чехол 300р.+батарея 300 р.+карта 16 Гб 300 р., итого 2200 р.Видео крутит теперь более 8 часов.До сих пор работает без проблем, как мультимедийная машинка-читалка вполне сойдёт.
  • 25 января 2013, 16:26
Кстати, очень понравилось воспроизведение музыки.Сравнивал с другими планшетами, этот дешевейший китайпром выдаёт отличный звук, уж не знаю, с чем это связано.
+ за старания. Как понял, о качестве звука вы судили через наушники? ведь вроде как динамик удалили…
  • 17 мая 2013, 12:52
Само собой, наушники.Какой там звук может быть через динамик.Озвучка фильмов, не более.
  • 25 января 2013, 16:30
+вам
  • 25 января 2013, 22:53
Плюсую! Заодно поделитесь, где покупали аккумулятор? С зарядкой проблем нет? Заряжается долго?
  • pawel05
  • 25 января 2013, 23:16
Брал такой другану на Тини под маркой Yeahpad, он не нарадуется до сих пор, как и автор, даже ещё один заказал, только вот говорит с батареей проблема, остальное гут.
  • 25 января 2013, 23:40
Батарею брал здесь: На тот момент самую тонкую, что нашёл(3.5 мм).Подорожала батарея, мне обошлась ровно в 10$.
  • 26 января 2013, 11:40
Здесь? Хде?
  • 26 января 2013, 14:02
Выбирайте любую <«www.aliexpress.com/category/200002366/tablet-batteries.html»>По времени зарядки не скажу-ставлю обычно на ночь.
  • Sergio
  • 26 января 2013, 00:50
Никто не написал про упаковку от ELE — пакуют в пенопласт, коробка как из магазина да и планшет целее. За это им большой плюс. А еще время доставки мне сами продлевали без напоминаний.
По поводу самого планшета — пару лет назад о таких да по 50$ только мечтали, аккумулятор конечно слабоват, но если использовать в машине или дома пойдет.
Самый лучший из дешевых был вот этот — в нем аккумулятор реально 3000мАч и флэша 8 гиг а не 4, плюс чехол в комплекте. «Был» потому что продавец поднял цену, я брал по 59$ перед НГ, надеюсь что повышение временное.
  • ezh4
  • 26 января 2013, 11:28
Есть такая планшетка. Брал на алиэкспрессе. Самое то мелкому поиграть, буквы поучить, обучающие игрушки разные, крокодильчик свомпи и т.д. Собрана качественно, экран удовлетворительный. Аккумулятор 3000mAh. Полутора гиговые dvd-рипы крутит без тормозов. Претензия только одна — если запущено приложение, а в фоне идет обновление программ, то тормоза, вылет и зависание приложений обеспечено. В однозадачном режиме работает терпимо.
  • Sky_Rus
  • 27 января 2013, 19:08
У меня он спустя 2 месяца стал грузиться только до логотипа android. Кто-нибудь пробовал его прошивать?
  • 14 февраля 2013, 13:42
работает как часы до сих пор