Брелок сигнализации B9 с обратной связью

1. Цена: $18.40 - 5$(новогодний купон)

Переписал обзор
Как-то упал у меня брелок на линолеум из рук. Падение обошлось ему разбитым фейсом экраном.

Потек дисплей
Минимальная цена замены дисплея оказалась у официального сервиса — «всего» 700 рублей. Поиск запчасти по интернетам ничего путного не дал. Зато нашелся целый брелок от B9. Который, как оказалось впоследствии, не совместим с A91.

Заказан 26.12.12. Пришел спустя 33 дня в желтой коробочкой в 5 слоях пупырки.

Фото сравнения

Основные отличия этого брелка от брелка A91:
Выпуклые кнопки, что удобнее при использовании с чехлом
Немного другой звук зуммера
Англоязычный интерфейс
отсутствие сдирающегося «софт-тач» покрытия
дисплей на ножках и припаян к плате (на оригинале приклеивающийся шлейф)

P.S. Дисплей я конечно в течение недели отремонтировал на сервисе и сразу прикупил чехол. Может чуть самортизирует падения… Тьфу-тьфу, уж лучше без них )

P.P.S. Прошу прощения, кого я ввел в заблуждение о совместимости этого брелка с A91. У них разные алгоритмы работы.
C А91 совместим B9 Dialog!!

Как водится, моя Мур мяу (во младенчестве) )
Вам еще повезло — модель распространенная в китайшопах. Я вот давно уже ищу заднюю крышку от батарейки на брелок Пантеры, ее нигде нет. так и будет на скотче держаться…
спасибо, сам недавно менял разбитый киндером экран за 1000р., на будущее учту…
А как в работе брелок?
  • 29 января 2013, 23:03
Пока не удалось прописать =( о чем дополнил в записи
  • fulcrum
  • 29 января 2013, 19:16
С удачной покупкой! Котэ шикарен! :)
Пока вы не написали, я и не замечал, что софтач стачивается))))

У меня на брелке, непонятным образом, появилась трещина на защитном стеклышке. Экран, тьфу, тьфу цел.
  • Globus
  • 29 января 2013, 19:34
А как подобрать к А6? а то у меня антенка сломалась
вот такой compoff24.ru/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/s/t/starline-a-4-6.jpg в идеале без антенки, где смотреть совместимость? и как его потом привязать к сигналке?
  • 29 января 2013, 21:17
На форуме старлайна упоминалось про совместимость. www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2013 К сожалению, к A6 ничего не подходит.
какя связь между B9 и A91? там совершенно разные алгоритмы шифрования и передатчик. если только корпус одинаковый
  • 29 января 2013, 23:05
Ссылка выше на пост от официального представителя Starline говорит сама за себя)
На вопросы «Как так? у них же разное количество шифрованных каналов и еще чего-то, а брелки взаимозаменяемы» на форуме StarLine модераторы деликатно отмалчиваются )
на форуме говорится про StarLine B9 Dialog в StarLine А91
StarLine B9 Dialog и StarLine B9 принципиально разные сигнализации. StarLine B9 кодируется по алгоритму keeloq, а в B9 Dialog динамический диалог. При прописывании брелка в сигналку прошивка брелка не меняется, брелки не совместимы.

брелок StarLine B9 Dialog вполне может работать с базой StarLine А91 на одном канале, ничего плохого в этом нет.
  • 30 января 2013, 00:49
Почитал и похоже таки да… не хватает заветного слова «Dialog» для совместимости с A91…
  • ssh
  • 29 января 2013, 20:21
Автор, так брелок удалось прописать в свою систему и проверить на работоспособность функций? Или он просто теперь пылится на полке?
  • 29 января 2013, 23:07
Пока еще не успел запылиться ) и прописать тоже не удалось. Попробую еще один вариант завтра. И если не получится, то надеюсь, что это не тотальные брак от этого продавца, а единичный. Плату посмотрел — вроде нормально спаяна, только плата полностью отличается от A91
  • ssh
  • 30 января 2013, 06:32
тут дело не в браке. Тут могут различаться кодировки сигналов у брелока и сигнализации. Поэтому может возникнуть ситуация, что брелок то рабочий, а ваша система его не видит.
  • DmitriK
  • 29 января 2013, 20:30
Да, мне это то же интересно.
Сам уже давно купил брелок для А9, с тех пор так и ищу кейпасс в машине.

Потеплеет — буду торпеду снимать. :))
  • eigor
  • 29 января 2013, 21:18
Сервис кнопку обычно ставят под торпедой, в доступном месте. Она часто бывает нужна.
Как прописать брелок: Нажмите сервисную кнопку 7 раз и включите зажигание, прозвучат 7 сигналов сирены. Нажмите на брелоке одновременно кнопки 2 и 3 и удерживайте, пока по одному разу не пискнут сигналка и брелок.
  • DmitriK
  • 30 января 2013, 16:01
ПОД торпедой уже рылся.
И 7 сигналов не прозвучит то же — у меня тут вся машина промерзла — еле забрался в неё — пришлось открывать капот и вырывать проводок у гуделки, чтоб не орала. Потом машинко, конечно, отогрелось и всё наладилось.

:-)

Так что — неминуемое не избежно.
у нас такие по 2000р. Я не решался на покупку по причине дороговизны, а тут такой обзор прям под руку, спасибо автору.
  • 29 января 2013, 21:02
О, оказывается есть и на мою Starline A8 брелок, а я в нашем инет-магазине заказывал, правда ценник такой же практически был.
а ссылочку можно? А то я только на А9 вижу брелки, а там неприятный «глюк» — курсор постоянно самовольно перескакивает на кнопку «Check», автозапуском пользоваться неудобно.
  • 30 января 2013, 11:54
У меня от А9, они совместимы. А перескакивающий курсор это очень удобная фишка, так и должно быть :)
А в чём удобство-то? Я, например, постоянно пользуюсь только автозапуском, другие функции 2-й кнопки не юзаю, а постоянно туда-сюда курсор гонять — задолбаюсь, тем более, что сделано по-дурацки — нажми, посмотри в какую сторону побежит, если в ту — жамкай быстрее, если не в ту — жди и опять жамкай… Можно конечно и зажимать 1-ю кнопку, но если случайно палец соскользнёт (а в чехле такое бывает), то машина откроет двери всем встречным… Не, придётся покупать задорого, но от А8.
  • mattwin
  • 29 января 2013, 21:03
Тож на прошлой неделе обнаружил трещину на стекле брелка А91
Еще интересует как брелок привязать к сигналке?
Если кому интересно, инструкция привязки брелока:
Всего в память сигнализации можно записать 4 брелока.

Запись кодов брелоков производится при выключенном режиме охраны в следующем порядке:

1. При выключенном зажигании нажмите сервисную кнопку Valet 7 раз.

2. Включите зажигание. Прозвучат 7 сигналов сирены, подтверждая вход в режим записи брелоков радиоуправления.

3. Нажмите одновременно кнопки 1 и 2 брелока. В подтверждение успешной записи брелока последует 1 сигнал сирены.

4. Повторите пункт 3 для всех записываемых брелоков. Интервал между записью каждого брелока не должен превышать 5 секунд. Успешная запись каждого нового брелока подтверждается соответствующим количеством сигналов сирены.

5. Выключите зажигание. В подтверждение выхода из режима записи брелоков последуют 5 вспышек габаритов.
  • lokloer
  • 29 января 2013, 21:23
никто не находил чехол для брелка starline e90?
а чего просто дисплей не купили? https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-starline-B9-Remote-Starter-LCD-display-car-alarm-system/734907175.html
у меня сигналка вообще стала глючить иногда при закрытии зажигает правый поворотник и так и горит пока не нажмешь на закрытие еще раз. Нашел на али и блок мозгов и всю сигналку в сборе за 54 доллара. но подумал что надо бы заказать что то посовременнее. накпример диалоговую. у меня стоит B9 с таким же брелком как у вас. А заказал себе за 135 доллара диалоговую B92. https://aliexpress.com/item/item/100-NEW-Two-way-car-alarm-system-Starline-B92-Russian-version-LCD-remote-engine-starter-Long/685381257.html переделывать ничего не нужно. нужно только заменить блок мозгов и антенну. ну и брелкит другие будут. электрическая часть точно такая же. спарвшивал подтверждения у представителя компании (писал письмо). на днях должна приехать ко мне домой как получу так обзор сделаю
  • 29 января 2013, 23:09
потому что дисплей B9 — на ножках, а дисплей от A91 — на шлейфе.
Разобрал свой брелок от B9 СТРАННО но у меня дисплей на шлейфе. покупал в 2008 году. видимо они потом сменили на ножки
  • jenya
  • 30 января 2013, 10:47
У меня от B6 — два точно такие-же на шлейфике…
подскажите можно ли сменить дисплей на шлейфе? не очень понятно как его выпаивать и вообще возможно ли это?
круто, русская версия на али. по факту отличается от того, что продается у нас? что скажете про саму сигналку? обзор сделаете?
  • falkon27
  • 08 февраля 2013, 01:55
обзор данной сигнализации только что выложен на всеобщее обозрение. куча фоток и текста
Покупал для StarLine A9. Потому что на старом дисплее уже ничего не видно.
Пришёл очень красивый, новенький и точно такой же, как и старый.
Дисплей отлично работал.
Но при попытке прописать новый брелок сигналка его не находила вообще.
Старые два прописал, а на китайца забил.
Деньги на ветер получились.
  • vopikan
  • 30 января 2013, 12:59
спасибо что предупредил, хотел брать на а9
  • ackella
  • 30 января 2013, 08:52
Покупал брелок для tomahawk 9000.
брелок прописался нормально, но работает только вблизи машины (метров 5 уже не пробивает ни в одну ни в другую сторону).
Был препарирован, при разборе корпуса вывалился не припаянный резонатор.
После пайки брелок заработал получше, но дальность осталась такая же.
Используется как запасной.
Имхо брать не стоит.
как я понял можно прописать брелок а9 в сигнализацию а8? Или нет? Никто не пробовал? А то поиск по нашим интернет магазинам дает цену в 2000, и на многих а8 нету в наличии…
У меня такой же брелок, как поломавшийся у Вас. Сигналка B9 Dialog. Для нее нужен другой брелок (от A91). Вот такой https://aliexpress.com/item/item/NEW-100-STARLINE-A91-Remote-Starter-LCD-two-way-car-alarm-system-new-remote-control-fm/683496130.html
В фидбэках есть отзыв, что подошла к B9 Dialog.
А то что Вы купили будет несовместима…
  • 31 января 2013, 22:46
Где же вы были раньше!? ;) и месяц назад я бы заказал именно этот…
  • falkon27
  • 08 февраля 2013, 01:58