140x70cm Полотенце из 100% бамбукового волокна (Bamboo Towel)

1. Цена: 11,3$ (сейчас 11,96$, но при покупке от 3шт по 10,76 за штуку)

Заказал для семьи 4 бамбуковых полотенца разных цветов (белое, желтое, голубое и розовое).
Вкратце- рекомендую!!!

Оплатил 20.12.2012
отправлены через 2 дня
трекаться начали через 5 дней
получил на почте 29.01.2013
на всякий случай постирал, а затем уже попользовался несколько раз.

Обещанный вес 400 грамм. Одно (розовое) пришло весом 370 грамм, 2 по 400 и 1 желтое весом 411 грамм

Бирки

Полотенца вначале вызывают недоумение- скользкий материал, похожий на синтетику. Но после использования- бурные аплодисменты.
Очень мягкий, нежный материал.

Воду впитывает моментально, полотенцем не надо тереться по 10-20 секунд. 2-3 обтирания и вода впитана на 100%, нет ни намёка на остаточную влагу на теле.
Никакой аллергии нет и в помине.
Рекомендую!!!

p.s. дополнительно провел тест на впитываемость:
Налил в миску 500 грамм воды, окунание на пару секунд- и вода впиталась полностью
долил 350 грамм- впиталась, держу в руках 30 секунд и ничего не стекает, ни капли.
долил 150 грамм- впиталось, не капает.
долил 150 грамм- впиталось, за 30 секунд упало пару капель
долил 150 грамм- вода потихоньку начинает стекать с мокрого полотенца, но не глобально и не потопом.
Итог- 400 граммовое полотенце впитает в себя 1000-1150 грамм воды легко

Окончательный итог- отличное полотенце.
Открыл для себя новый материал- бамбук, очень понравился (одновременно приехали бамбуковые трусы от другого продавца- носятся отлично))) )
Такое же жду уже 67 дней, а хотел-то на новый год родным подарить, придется как придет — так сразу)))

Уточни, какие цвета пришли?
  • 30 января 2013, 20:46
В теме есть- белое, желтое, голубое и розовое
  • Mikalai
  • 30 января 2013, 20:37
Знакомый продавец. Здесь когда-то был обзор халата из бамбукового волокна. По ссылке из него в ноябре купил с купоном на скидку 3 полотенца. Только весом 600 грамм каждое.
числа 20 оплатил, 30 ноября отправили, 10 декабря вылетело в Беларусь и пока не прилетело :)

Мало того, что продавец очень долго на почту относит (но в рамках обещанных у него 15 дней), так еще и почта тормозит…
  • 30 января 2013, 20:46
не повезло, я оплатил на месяц позже и уже в руках держу
Можно ссыль на трусы, купил в офлайне по не знанию бамбуковые трусы, материал очень понравился, но больше найти не смог.
  • 30 января 2013, 20:54
вот такие
Трусы норм пот впитывают? а то спортом занимаюсь и потеется очень хорошо в обычных.
  • panama
  • 30 января 2013, 20:44
Тоже трусы хочу…
  • 30 января 2013, 20:46
Давно тоже желание накапливаю, сегодня с ибея одно получил. А размер какой?
  • 30 января 2013, 20:47
140х70- размер есть в шапке
  • 30 января 2013, 21:06
Ну да, весь текст просмотрел два раза — помню, что где-то встречал. Шапку не догадался посмотреть :\
Интересно, бамбуковые трусы тоже кило воды впитывают)))
  • MGB
  • 30 января 2013, 20:53
Это ж не памперс :)
если махровые как это полотенце — думаю, да :)
))))
Материал другой структуры, на полотенце не похоже
  • 31 января 2013, 19:35
Естественно, это шутка была )))
  • panama
  • 30 января 2013, 20:52
  • nocker
  • 30 января 2013, 20:54
Ещё бамбуковый халат – рекомендую. Можно не вытираться полотенцем, а сколько радости от него холодными зимами… )))
носки бы еще кто нашел хорошие за недорого из бамбука, дешевле 60 рублей за пару
  • Tonda
  • 30 января 2013, 21:10
https://aliexpress.com/item/snapshot/214537520.html заказала мужу на пробу, посмотрим что приедет
Бамбуковые хвалят. Говорят долго не пахнут.
Бамбуковые носки к покупке советую. Сам таскаю, наверное пар 10. Ноге приятно, хотя на ощупь руками не скажешь. В нОске мне нравятся, лучше чем ХБ. Насчёт пахнут или нет — не знаю (один раз одел, снял, сразу в корзину для стирки белья). Только покупаю в реале.

Советую.

Да, спасибо за обзор, благодаря Вам заказал два комплекта таких полотенец, заказал бы больше, но жаль, что к 8-му марта не успеют дойти…
  • ivo15
  • 31 января 2013, 08:35
а как с размером понять? у них указан 11-13 это какой по нашему?
  • 12tri
  • 31 января 2013, 08:56
что-то не понятное. Исходя из таблицы перевода- это где-то 28 см или 45 размер обуви
  • ivo15
  • 31 января 2013, 09:10
спасибо)))
  • Sivis
  • 30 января 2013, 22:45
Обязательно потом напишите обзор, стоит ли покупать такие
  • DSergio
  • 31 января 2013, 00:53
Я заказывал носки тут https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-Bamboo-fiber-men-s-socks-color-mix-10-pairs-lot/574162471.html
недавно приехали. Пока еще не носил, но вроде сделаны нормально, бамбук или не бамбук — ХЗ. Внешне 1:1 как на фотках у продавца. Обзор писть лень, если честно…
  • ROMAN81
  • 31 января 2013, 05:47
По вашей ссылке, в описании лота(носков) написано — «bamboo fiber+cotton» — так что это смесь хлопка и бамбука, но обзор ждём.
  • ROMAN81
  • 31 января 2013, 05:55
  • 30 января 2013, 21:11
Я такие заказал https://aliexpress.com/item/item/Deodorization-bamboo-fiber-socks-men-s-socks-freeshipping/668913119.html еще не прибыли. Уже подорожали, однако, жаль, хотел посмотреть и купить побольше.
  • Tonda
  • 30 января 2013, 21:52
если взять сразу 25 пар, то выйдет по 1,5 бакса пара
  • 30 января 2013, 21:56
Надо дождаться первой порции, чтобы так много заказывать. Но полтора уже лучше смотрится, конечно.
  • 31 января 2013, 12:18
Перед холодными месяцами взял на пробу носки спортивного стиля!
Отличные ощущения, всем рекомендую. Ноги, не потеют, сухие, не замерзают!
Имеют боковые резинки, «каналы» отвода воздуха, усиленные к местам истирания зоны, индикацию левый и правый L и R.
Спасибо за ссылку!
бр, синтетика, не могу такое носить
  • 31 января 2013, 13:07
Синтетика там к месту, без ощущения стекловолокна, попробуйте —
бр, синтетика
не в этом случае.
Brand: Slazenger
Style: Sports Socks (hiking, climbing)
Material: Cotton, polyester, polyurethane

Origin: Korea
polyester, polyurethane
  • 31 января 2013, 13:14

На все эти резинки нужна
бр, синтетика
а основание полностью хлопковое?
  • 31 января 2013, 15:34
Да толком и не поймешь, где хлопок где синтетика, но ощущения дискомфорта отсутствуют напрочь. Стираются легко, мои самые любимые носки, в этом сезоне.
Вот одно из описаний подобных носок
В этих шерсть, по мне хлопок лучше.

Вот еще одно описание тут состав похож.
  • wakh
  • 06 февраля 2013, 01:18
в таких и похожих катаюсь на роликах — супер.
однако пешком хожу в обычных
  • 30 января 2013, 22:02
Размер 35~38 это маловато
Покупал в оффлайне одну пару на пробу. Дырки протёрлись моментально. А так да, в носке очень приятные, легкие, мягкие — в жару самое оно.
Я как раз начал брать из-за того что дырки не протираются и держат цвет, форму после стирки:)
Дождёмся отзывов от тех кто закажет у желтолицых собратьев и относит не снимая неделю или две, вот тогда и ринемся закупать. :)
Как я подозреваю качество у разных продавцов разное, сейчас основная задача вычислить правильного продавца, вот тогда можно будет взять хоть 25 пар, не пропадут…
Ну вот, значит мне, по-видимому мне такие попались. Там фишка в чём была. Есть основа, по-видимому синтетика, и на этой основе держится бамбуковое волокно. Так вот, у меня это волокно всё довольно быстро проблемных местах как-бы выкрошилось, осталась мелкая сеточка :( А вообще по ощущениям понравились. Так что если найдём по отзывам хорошее качество, буду заказывать тоже.
у меня все точно также как у вас, брал в оффлайне тоже.
  • graf67
  • 30 января 2013, 21:11
Хорошие полотенца, брал такие, но у другого продавца. Но душа просит плотных и тяжелых хлопковых. Кто-нибудь знает где можно «дешево и сердито» прикупить хлопковые полотенца 600gsm?
  • thehawk
  • 30 января 2013, 21:17
Ладно впитывают, а сохнут сколько?
  • 30 января 2013, 21:56
С 11 вечера до 7 утра на полотенцесушителе высохло
  • borec
  • 31 января 2013, 00:10
С 11 вечера до 7 утра на полотенцесушителе высохнет любое полотенце, даже если перед этим его выстирать :)
  • 31 января 2013, 07:15
Я про стираное и отжатое на 400 оборотах и говорил
  • 31 января 2013, 07:17
И да— носки хб не успевают высохнуть даже с 9 вечера, а полотенце с 11 высохло
видел в Ашане рублей по 300, но не понравились расцветки, все какие то бледные, в итоге заказали в московском интернет магазине, яркие, поплотнее, но и дороже соответственно. Сначала было не привычно, но вот сейчас дома только ими и пользуюсь, единственное на фитнес беру из микрофибры, купленное в Декатлоне, оно гораздо компактнее.
производитель — Arya (Турция)
  • altrun
  • 31 января 2013, 13:45
Тоже захотел полотенца. Уже стоит US $13.29, от 3-х будет $11.96
  • 31 января 2013, 13:55
а если у него же, но другим лотом (4шт), то пока по 10,76 )))
что за продавец такой, ему пишешь и он игнорирует.
  • 31 января 2013, 15:25
в чат пишете? Вроде сейчас Sky blue онлайн. А может после моего обзора к ним пришли 100000 заказов и они сейчас с ума сходят, где столько полотенец достать )))
  • 31 января 2013, 15:47
что за продавец такой, ему пишешь и он игнорирует.
В Китае Новый год. Все празднуют, почта, таможня, продавцы. До 15 февраля.
Вот что пишут профессиональные шопоголики:

Сегодня 31/01 последний день действия акций (и оплат по ним) перед начинающимся Фестивалем Весны(или Китайским Новым Годом).
Еще действуют акции на ThL W3+ за 196.99$, Freelander i10s, Freelander i20, Chuwi V99, Onda V812, Ainol Venus.
Риск того, что не успеют отправить уже есть. Во вторник 5-го числа почтовые службы перестают принимать посылки. У магазинов всего 2-3 дня рабочих дня, если сомневаетесь, то лучше уже и не оплачивать.

Тугезо / Лучшее вместе
  • starson
  • 31 января 2013, 18:18
Совсем недавно покупал «со склада» бамбуковое полотенце банное (размер не помню, но большое) — 100 грн ($12.3). Если брать 4, делают скидку:)
Сам пользуюсь такими — доволен как слон. Дам один совет — после стирки перед сушкой эти полотенца надо хорошенько встряхнуть, что бы ворс расправился — мы с женой за все 4 угла берёмся и 3-4 раза сильно дёргаем — дольше сохранят свои впитывательные качества
  • 31 января 2013, 19:10
спасибо
  • Versuz
  • 02 февраля 2013, 15:48
Ужас какой! В блог хоть не заходи.
Вот теперь и трусы и полотенца придется брать!

За обзор категорическое спасибо уже сказал! Пишите ещё!
  • mugafin
  • 05 апреля 2013, 09:23
пришло полотенце! Оно просто волшебное!!! Беру ещё пачку всем друзьям и знакомым.
  • 05 апреля 2013, 09:57
Рад, что обзор не пропал даром. Мне тоже нравится это полотенце.
  • mugafin
  • 05 апреля 2013, 10:04
жаль, что продавец решил нажиться на вашем обзоре и задрал цену. Но что ж придётся покупать + жена просит халат ей купить из такого же материала.
А на теле никаких ворсинок не остается?
  • 17 апреля 2013, 09:29
Нет конечно, ни единой.
А вот я весь в ворче =_= чяднт?
  • DVANru
  • 12 марта 2014, 10:01
Бамбуковые полотенца — мои любимые. С тех пор, как подарили одно, покупаю только их. Заказал и эти. Полотенца не понравились. При весе 360 граммов очень тонкие, полупрозрачные. Есть гораздо лучше. Долларов по 16-17.
  • 12 марта 2014, 10:13
покупал и такие, весят 700 граммов, но впитывающая способность избыточна. Мне с лихвой хватает 400-граммового, даже жене на длинные волосы хватает и на тело. Спорить не буду, 700-граммовые лучше 400-граммовых, ну так и цена выше в полтора раза.
А еще заказал жене бамбуковый халат по длине до колена, это вообще супер вещь оказалась. Жена очень довольна. Стоит около 50 долларов.