Часы Pasnew Lapgo WR100

1. Цена: 26$ (покупал за 18$)

Искать на aliexpress по «pasnew 100m». Cейчас вижу предложение за 15,4$ с фришипингом.

Здравствуйте!
Искал дешевые часы на рыбалку/купалку.
Нашел, рекомендую.

Выполнены очень качественно, приятный пластик, окантовка вокруг стекла сделана из металла. Рассинхронизация стрелок и циферок за два месяц две сек. Рассинхронизацию с телефоном (по нему выставлял время) на уровне минут не заметил, на уровне секунд не замерял.

Часам пошел второй месяц, ношу только на выходных. Сходил в них по паре раз поиграть на улице в футбол и хоккей. Под стеклом ничего не запотело. Искупал потом 10 мин в стакане с водой. Тоже все ОК.
Пришли в фирменной коробке с инструкцией, где есть стандартная таблица с классами WR. Отмечено WR100 и указание, что можно плавать и «снорклить» (трубка+маска+ласты), но кнопки под водой не нажимать.

Ответы на вопросы:
* Специально не нюхал :), при открытии коробки каких-то запахов не заметил
* Длинна ремешка (ремень + часы в разложенном состоянии 24,5см), толщина примерно 1,54мм, диаметр примерно 46,5-52,0мм
* Фото на сайте продавца адекватны реальному товару
* Подсветка есть, для ее включения необходимо нажать на кнопку с надписью LIGHT. «Light» в переводе с английского означает «свет».
* Стекло в наличии имеется, оно прозрачное.
Фото подсветки, время свечение 2-3 сек
На самом деле заливка фона не такая интенсивная, ее чуть видно
Фото подсветки

Фото на руке
Фото на руке
Посмотрел на фото и понял, что не снял пленку со стекла :)

• SeverCon
  • 01 февраля 2013, 12:21
Нешуточный, прямо скажем, обзориЩе… Небось устал, пока клаву тыкал? )))
Например — что за синхронизация с телефоном?
  • 01 февраля 2013, 12:49
человек выставлял время по телефону, чего тут непонятного
  • SeverCon
  • 01 февраля 2013, 13:46
Это он ПОЗЖЕ поправил текст и стало понятно, что «выставление времени по телефону», оказывается, является «синхронизацией с телефоном»
  • 01 февраля 2013, 12:49
Ответы на вопросы и уточнения будут по мере возможности вноситься в обзор.
  • MasterX
  • 01 февраля 2013, 12:21
Наличие подсветки? Длина ремешка? Запах пластика? Качество стекла? Спасибо.
я такие обзоры оставляю в фейдбэке продавца на али)
  • vovadpua
  • 01 февраля 2013, 12:31
Где фотографии с задней стороны, вид с боку, толщина и т.д. и т.п… где все это?
  • Kovalsky
  • 01 февраля 2013, 12:33
«Посмотрел на фото и понял, что не снял пленку со стекла»
Или просто фото взято у китайцев…
Они пленку не снимают, как же потом клиенту отправлять.
  • STEP73
  • 01 февраля 2013, 12:37
стандартная таблица с классами WR
Это Вы вот этому товарищу расскажИте
  • 01 февраля 2013, 13:01
Вот ведь упорный ) Такое упорство, да в нужное бы русло. Вместо этого, на досуге, лучше перевести и прочитать — en.wikipedia.org/wiki/Water_Resistant_mark
Если коротко — официальные стандарты классификации (таблицы) для WR отсутствуют, таблицы разных производителей являются только грубой интерпретацией и не являются частью никакого ISO стандарта.
  • STEP73
  • 01 февраля 2013, 13:48
Да никто и не говорит, что эти «стандарты» каким-то боком официальны. Стандартизировать их невозможно, т.к. при мойке машины, как вы правильно заметили, давление воды может быть и 0,1 атм и 5 и 10 атм. Но измерить же «класс» водозащиты как-то нужно — вот и применяются условные таблицы, такие, как я и привел.
  • gedem
  • 02 февраля 2013, 00:29
По-моему, китайские степени WR по надежности где-то между китайскими люменами и китайскими ваттами. Доверять им можно только если часы дешевые и не жалко их затопить.
  • 02 февраля 2013, 02:29
а вы на каких часах проводили испытания?
  • cybertim
  • 01 февраля 2013, 12:42
Pasnew приличный бренд. Как-то брал похожие часы на позапрошлогодней черной пятнице за 7 баксов на DX. Сперва хотел их подарить кому-нибудь, но недавно испытал их в море и решил — оставлю себе.
  • MGB
  • 01 февраля 2013, 14:19
* Стекло в наличии имеется, оно прозрачное.

Убил. Наповал :)
Дайте ссылку на часы с НЕПРОЗРАЗНЫМ стеклом :)
  • DenV
  • 01 февраля 2013, 15:40
  • Daredee
  • 01 февраля 2013, 15:41
я б за эти деньги лучше касио взял
  • 01 февраля 2013, 15:48
Поскажите, пожалуйста, какие именно?
  • Daredee
  • 01 февраля 2013, 17:15
у касио много таких
в крайний раз племяннику такие взял — www.amazon.com/Casio-Mens-W753-3AV-Sport-Watch/dp/B000AR7RZO

Есть интересная модель Casio HDDS100-1AVCF, по внешнему виду может и не ахти, но солнечная батарейка и WR 200 метров

если увеличить бюджет в пару раз, G-Shock начинаются от 40 баксов
  • SEM
  • 02 февраля 2013, 11:30
Что-то не разглядел там солнечную панель…
В моих старых стрелочных «Моторола» панель занимает весь циферблат, если бы не протёрлось покрытие корпуса — носил бы до сих пор.

P.S. Хотел вставить фотку, но из-за глючности движка сайта не получилось.

i53.fastpic.ru/big/2013/0202/cd/7c7c059d1952ad44b3f8504770dc85cd.jpg
  • gedem
  • 02 февраля 2013, 00:33
А если не стоит строгой задачи выдержать надутый джишок-стиль, то можно взять «часы террориста» Casio F91W.
  • MasterX
  • 01 февраля 2013, 16:53
«Light» в переводе с английского означает «свет».
Вероятно, очень довольны ответом? Типа, эка я его отбрил!
Просто интересно было, похожа ли подсветка на indiglo, цвет, яркость и время свечения. Теперь не интересно.
  • 01 февраля 2013, 17:08
Гораздо вероятнее Вы хотели это спросить, но не сделали это, вместо этого спросив, только о ее наличии: «Наличие подсветки?»
  • Erkem
  • 01 февраля 2013, 19:17
толщина примерно 154мм, диаметр примерно 465 x 520
Весь мозг изнасиловал, но так и не понял это размеры чего?
* толщина примерно 154мм, диаметр примерно 465 x 520
Однако великоваты будут 8-0
  • matush70
  • 01 февраля 2013, 20:35
Ну ничего себе толщина (154мм=15,4см). А диаметр это как? Тоже в мм?
  • Elefunt
  • 02 февраля 2013, 07:06
веселый обзор!) а часы однако дрянь.
  • slavito
  • 02 февраля 2013, 09:09
Зря вы так. Сын занимается плаванием и чтобы он не таскал в бассейн мои CASIO PROTREK за 9т.р. купил ему такие же. Он с ними ныряет и плавает по нескольку часов каждый день в хлорированной воде бассейна уже полгода. Сколько проживут не знаю, но за такие деньги отличный результат. Есть еще обзоры, ссылки не сохранял, если интересует ищите сами. Размер их не больше того же моего CASIO PROTREK, все часы с серьезной защитой от воды (от 100м.) не маленькие. Подсветка у них интересная — светятится не вокруг цифр, а сами цифры голубым цветом.
Подошли и ко мне часики.Очень качественно собраны.Убийца Касио, хе хе. А коробка просто шедевр

Пара тройка фоток крупным планом

Заказал часы, получил, доволен.
Но в этот же днь потерял, так и не прочитав, инструкцию. Вроде со всеми функциями разобрался. Но вот не могу понять что означает значок пловца. Что в инструкции про это говориться?
После пары месяцев эксплуатации стали заметны следующие особенности:
-сильно спешат электронные часы(где-то 3-20 секунд в сутки)
-если несильно уронить их левым боком(между кнопками light и mode) то механика ВНЕЗАПНО останавливается.
из плюсов только могу добавить то что выдерживают периодические истязания водой.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вы разобрались как ставить ежечасный сигнал. Я никак не могу понять как его ставить.
Нажать два раза кнопку MODE(перейти в режим настройки будильника), нажимать ST/STP до тех пор пока не появится только значек колокольчика, и еще раз нажать MODE
Спасибо большое за ответ!
  • Jeteec
  • 04 февраля 2014, 15:16
А сколько будильников можно установить?
Таймер обратного отсчета есть?
Секундомер есть?
сапсибо за описание