Tactical Panda15-55x21 High Visibility Sports Monocular Telescope+Holster Hunting Camping Scope(ATP-107)+Free Shipping

1. Цена: $13.19 (купил со скидкой за 11,87$)

Отличный монокуляр за свои деньги. Прошу ознакомиться.
Это мой первый отчет, прошу не пинать.
В свободное от рутинной жизни время часто провожу на рыбалке. Занимаюсь этим достаточно серьезно, поэтому и покупки мои зачастую связаны с активным отдыхом.
Решился на приобретение данного «подглядывающего» устройства с целью получить больше положительных впечатлений от своего хобби, точнее подсматривать у кого клюет)))))
Раньше читал отчеты подобных монокуляров, но были они приобретены на ebay, с которым у меня печальный опыт — так и не получил свою новогоднюю лампу с 09.11.12.
Ну да ладно это товар пришел относительно быстро
доставка

Упаковано все было в картонную коробочку, а ней еще коробочка, а в ней уже сей девайс (фотки не очень, т.к. делал уже вечером при плохом освещении. ну не фотограф я!)
разные фотки

Более качественные фотографии с размерами можно посмотреть у продавца. все соответствует на 99,9%. У моего девайса логотип повернут и zoom наклеено.
Устройство имеет регулировку кратности увеличения 15-55, что может пригодится.
Материал поверхности софттач, в руке лежит достаточно удобно. Конечно наличие 55 кратного увеличения сомнительно, но приближает реально сильно. Даже более чем, так как в руке уже нереально уловить картинку, хотя снайпера может и смогут.
Большая линза имеет зеленый оттенок, а маленькая — фиолетовый. Материал линзы думается, что пластик. Каких либо замечаний к поверхности нет.
Собственно говоря подобный монокуляр достаточно подробно описан тут. В моем отсутствует отверстие для крепления к штативу — мне не критично.
Собрано все достаточно добротно, регуляторы вращаются плавно с усилием.
Если кто ищет недорогую и компактную игрушку для рыбалки, путешествий, то рекомендую.
  • slartus
  • 01 февраля 2013, 13:52
а может биноклю кто посоветует хорошую)
без фанатизма: ребёнку для интереса
  • LAIKA
  • 01 февраля 2013, 15:12
Правдо может и дороговато — но отличнейшая оптика! www.yukonoptics.ru/products.php :)
У Белтекса приличной я бы назвал только Пульсары но цена на них явно не для детей.
Я бы взял что-то типа БПЦ 8x30 — т.к. они практически неубиваемы.
А в случае чего отъюстировать не проблема.

Правда качество оптики — не ахти тот же никон 7x35 (при одинаковой цене ~100USD) уделывает казанский бино по качеству картинки как бог черепаху.

Китайская не брендовая оптика — лотерея, т.к. над китаезами не стоит белый бвана в качестве ОТК. У меня самого китайский OEM бинокль — правда чтобы его выбрать пришлось штук 80 перелопатить.
  • kote
  • 01 февраля 2013, 15:28
Пластик с «просветлением»? Вряд-ли.
  • 01 февраля 2013, 15:33
конечно не просветленный, но для небольших расстояний это и не требуется. мне же не окна в доме напротив разглядывать))) а вот на природе поближе рассмотреть интересный пейзаж неплохо
  • kote
  • 01 февраля 2013, 15:43
Я о том, что это синее и зеленое покрытие — китайское «просветление» которое наносить на пластик смысла — нет.
Значит — установлены стекла.
  • 01 февраля 2013, 15:48
Китайцы могут и на пластик нанести)))) Чтобы думалось, что стекло))
  • a394072
  • 01 февраля 2013, 16:29
А вот Вы и не угадали: сейчас практически все очки с диоптриями делают с пластиковыми линзами (со стеклом-надо еще поискать), и на многие из них наносят различные пленки, том числе и просветляющие. Я думаю, что в этом девайсе «пластик»
  • 04 февраля 2013, 08:09
Дак я и не спорю. Может не понятно выразился, но думаю что у меня пластик)
Граждане, что вы думаете по поводу вот этого перископа:

dx.com/p/5x-magnification-aluminum-alloy-periscope-scope-116000?

Также, очень хотелось бы увидеть на него обзор. Сам могу придумать цели использования следующие: смотреть изнутри палатки что происходит снаружи, ну и дать кому-нибудь по голове в целях самообороны.
Заказал себе такой же, благодара отзыву и комментариям. Линзы у девайса точно стеклянные ??? Ответьте, кто-нибудь, бога ради…
  • Drtlk
  • 24 мая 2014, 12:36
Получил сегодня.Удивительно, но картинка действительно четкая и чистая без замыления. Вот думаю бинокль с такими же же характеристиками взять.Пока не нашел.