Недорогой 4.3 дюймовый навигатор c 4Гб внутренней памяти

Перед Новым годом решил приобрести еще один GPS-навигатор. Требования были такие — минимальная цена, чтоб не жалко было оставить в машине (разбить, потерять, давать друзьям, etc...) Выбор пал на это творение китайских друзей, когда покупал, доставка была бесплатной. В целом покупкой доволен, рекомендую. Остальные подробности — под катом

Итак, чудо было заказано 18 декабря, отправлено на почту 20 декабря, трекнулось 24 декабря. Несмотря на новогодние праздники посылка дошла очень быстро, 19 января попало на импорт в Москве, через неделю доехало до меня.
Коробка:

Сам навигатор

Комплектация

Меню и программы:
Фото меню

Внутренняя память 4 Гб, при подключении к компьютеру доступный обьем 3.5 Гб. В меню можно указать путь для программы навигации. Также можно использовать флешки микроCD, у меня была на 16 Гб, определилась системой нормально.
Когда навигатор пришел, на нем был установлен старый Навител с картами 2011 года. С rutracker.org был скачан последний Навител 5.5.1 и карты, причем карты пришлось качать отдельно по регионам, так как общая России была обьемом 2.2 Гб и не записывалась в память (не стал разбираться почему, думал не заливаются файлы больше 2 гиг, залил разбитую по регионам карту России)
Навител

Спутники ловит относительно быстро, на подоконнике нашел 8 спутников, на открытой местности показывает 10-11.
Питание навигатора через миниУСБ разьем, есть выход 3.5 на наушники.
Из ПО на навигаторе есть калькулятор, конвертер валюты, проигрыватель видео, проигрыватель музыки.
Особенность данного экземпляра — FM-трансмитер, можно передавать музыку либо другие звуки (например оповещения навигатора) на приемник в магнитоле. Частота трансляции настраивается в меню, при этом внутренний динамик автоматически отключатся.
Так же из меню навигатора есть выход в сиcтему Windows CE 6.0
Windows CE 6.0

Из недокументированных возможностей — выход на скрытый раздел Residentflash2 в которой находятся все внутренние программы навигатора. Эта фича мне знакома из других навигаторов, покупавшихся ранее. Нужно просто в эксплорере изменить адрес папки
Скрытый раздел

Итог — очень привлекательное устройство за свои деньги, все работает как положено.

Технические характеристики:

Вы представляете себе 3,5 дюйма? У вас 4,3 дюйма
Или кот очень маленький
ошибся, исправил заголовок
цена по ссылке как бы US $41.27 а не $35.58
Сейчас сделали платной доставку, когда покупал, доставка была бесплатной.
  • 02 февраля 2013, 17:33
IGO не пробовали запускать на на нем?
Насколько тормозит при перепрокладке маршрута из-за отклонения от маршрута?
Сталкивался с такой бедой: прокладываем достаточно длинный маршрут, далее отклоняемся от него и пока навигатор сообразит и перепроложит маршрут уже наспупает нужда нового пересчета… т.е. он не успевает за ситуацией…
В боевых условиях еще оценить не успел, получил навик только позавчера, машина в гараже стоит. По результатам испытаний отпишусь, но проблем д другими навигаторами не было, все прокладывали маршрут довольно быстро. Прошлым летом ездил на Азовское и Черное моря, намотал около 7 тыщ км, маршрут прокладывал на день, не дальше 1000 км, навик старый был, но ничего не тормозило
  • exile7
  • 02 февраля 2013, 18:06
хорошая цена
  • alexs777
  • 02 февраля 2013, 18:12
Может посоветует навигатор что б с пробками казал?
  • Cucumber
  • 02 февраля 2013, 18:30
Любой телефон, планшет на андроид с 3G и GPS
  • alexs777
  • 02 февраля 2013, 18:48
А навигаторов нету что ли таких?
  • 02 февраля 2013, 21:39
думаю должны быть в природе, не зря же навител поддерживает пробки, ищите устройства с поддержкой 3G
  • Ivancho
  • 06 февраля 2013, 17:08
Есть у Prology такая моделька. Не помню точно название, жене покупал. Но продаётся здесь, в Рашке, с ценой порядка 6000 рублей.
  • 02 февраля 2013, 20:25
ну тут подойдет любой навигатор, который способен выходить в интернет через 3g + навител
  • Aresith
  • 02 февраля 2013, 18:18
Суровый Челябинский парень? Улицы вроде наши. Навигатор вроде нормальный.
  • ROMAN81
  • 02 февраля 2013, 18:34
Земляку плюс в карму…
  • VG_
  • 06 февраля 2013, 21:06
Еще один крест земляку в карму
  • camel74
  • 02 февраля 2013, 18:37
В фэт32 нет ограничения на 2 Гб. Максимально возможный размер файла для тома FAT32 — ~ 4 ГБ — 4 294 967 295 байт. Так что проблема была явно не в этом.
  • Patrol
  • 02 февраля 2013, 19:03
Если не помещается на внутреннюю память — карту всей России можно поставить на внешнюю карту памяти (она у вас 16 Гб), а саму программу Навител Навигатор на внутреннюю память.
  • Vlad333
  • 02 февраля 2013, 19:28
есть канешно по цене $35.50 https://aliexpress.com/item/item/free-shipping-hot-sale-4-3-GPS-Navigator-without-BT-4G-load-New-3D-Map/499290739.html
но CPU: MediaTek MT3351 468MHz
и Memory: 64MB flash ROM / 64MB SDRAM
это наверно для современных карт совсем мало
хотя каждому своё
  • denis88
  • 02 февраля 2013, 22:25
не наверное, а так и есть:)
  • Mack5
  • 02 февраля 2013, 19:44

Разбитое стекло встанет на много дороже, чем просто убрать девайс от глаз долой.
Вот только там стоит не Windows Mobile, а стандартный для навигаторов Windows CE, о чем и свидетельствует скриншот.
  • 02 февраля 2013, 20:27
это плохо?
Это нормально. Навигационного софта для WinCE достаточно.
  • HAPKO3
  • 02 февраля 2013, 20:32
Для андройда есть 7 навител. Возможно и для виндовса он есть.
  • Pilot777
  • 03 февраля 2013, 01:57
Плюсую — хороший обзор. Подскажите, 7 дюймовый проверенный навигатор, плз.
  • 03 февраля 2013, 08:45
думаю если хочется 7 дюймов, то лучше взять планшет, как Вам такое решение?
но лично я так и не смог нормально расположить 7'' на торпеде в авто, закрывает обзор…
  • vinodel
  • 04 февраля 2013, 15:54
Вот нормальный навигатор с АЛИ.
Езжу не жалуюсь.
7 дюймов.
Win CE 6.0
iGo8
Проверялся у нас и в Польше.
нареканий нет. порой подтормаживает.
но за эту цену для него простительно.

отличный дешевый навигатор… 53 USD

• Pilot777
  • 03 февраля 2013, 04:06
непонятно какое разрешение экрана? Проясните плз.
Добавил тех. характеристики
В описании на сайте сказано, что процессор " Powerful SiRF Atlas-V, dual-core.533MHz ", а у Вас на фото видно, что это «MT3351 468MHz». Обманули, однако, китайцы :) Хотя, лично мне, «MT3351 468MHz» очень нравится в навигаторах.

Вот этот навигатор мне как-то более симпатичен.
  • 03 февраля 2013, 08:48
заманчивое предложение, кто нибудь уже им реально пользовался?
Этот будет лучше, в нем оперативы 128.