Бюджетный аккумулятор - аналог Sony NP-BG1 (халтурный обзор).

1. Цена: $7.56 (куплен за $2,56)

Начну со слов благодарности госпоже халяве, лени сотрудников торговой площадки Aliexpress.com, купону на $5 при заказе от $5.01. (Теперь я буду долго гнать велосипед ходить на почту за всякой мелочёвкой.)

Нус, как говорится, 只要功夫深, 铁杵针.

I — Упаковка.
1. Пришла батарейка в незамысловатом пакетике (Почтой Сингапура между прочим, вместо обещанной Почты Гонконга). Доехала за месяц.

2. Внутри находилась потрёпанная жизнью ногами почтовых «диверсантов» картонная коробочка.

3. А дальше то, что нашей почте не по зубам. Маленький чемоданчик из очень прочного пластика. (Чуть с ногтями не распрощался, открывая его.)

II — Внешний вид изделия.
4. Батарея изготовлена под брендом DSTE.

5. Обратная сторона с предупреждениями и указанием полярности.

6. Сами контакты.

IIIСравнение с оригиналом.
7. Вид сверху.

8. И обратная сторона.

9. Контакты.

IV — Небольшой life hack.
10. В своё время из-за жадности Sony для своей цифро-мыльницы был куплен адаптер с Memory Stick PRO DUO на MicroSD.

11. Куплен на Dx пару лет назад за бакс с копейками.

V — Потребительские свойства и прочее.
Это уже не первая батарея от данного производителя.
Как всегда порадовало качество изготовления и довольно низкая цена.
По сравнением с полуубитой оригинальной работает раза в 2 дольше. Так-же порадовало корректно работающая индикация заряда батареи (обычно производители впихивают в свои аккумуляторы свои же хитрые контроллеры питания, дабы потом продавать эти самые батарейки по заоблачным ценам).
Что касается веса, то по ощущениям, китаец весит немного меньше оригинала (правда корпус у нашего героя целиком пластиковый, а у оригинала почти весь из металла.)

За качество прошу сильно не бить тапками. Нормальный свет сделать лениво, поэтому сижу при лучине. Фото кстати сделаны на самую дешёвую копию Ифона 小米Xiaomi MI-2.

До новых встреч. ;)
  • 04 февраля 2013, 00:05
Содержательный обзор, а это самое главное. Краткость — сестра таланта! Спасибо.
  • Torch
  • 04 февраля 2013, 00:09
Рад что вам понравилось.
Хотя обзор был бы куда полезнее с проверкой напряжения, скорости разряда, реальных надписей на банке. Однако времени на всё это нет…
  • Faster
  • 04 февраля 2013, 01:18
Что вы имели ввиду под 只要功夫深, 铁杵针 а то я как то толком перевести не могу…
  • Torch
  • 04 февраля 2013, 01:20
Изначально было как «Делу время, а потехе час.» Но что-то обратно на русский не переводится.)))
  • moneag
  • 04 февраля 2013, 04:25
гуглопереводчик иногда такой забавный. например «Делу время, а потехе час.» он даже на английский переводит мягко говоря никак. но если убрать «а», то всё становится значительно более внятно. видимо кто-то ранее наставил его на путь истинный :)
  • NerV
  • 04 февраля 2013, 05:57
второй обзор хорошего аккум.для фотоаппарата от dste. Отлично, а то ко мне всё ещё в пути.
  • exo
  • 04 февраля 2013, 07:18
Брал для фотика аккумы этого производителя на ибэе.
2 x DSTE 1100mAh NP-BN1
Так вот после боевых тестов выяснил, что ёмкость их
совсем не заявленные 1100 махов.
Поставил родной сони 640мах и каждый из DSTE
и запустил запись видео в фулл-хд — все три выдали
примерно одно и то же время до потухания аппарата ~ 35-38 минут.
Продавану написал, он удивился и предлагал заменить.
Я отказался. Качество то у аккумуляторов вроде приличное
и результат не хуже оригинального, так что на маркетинговые
1100 я забил. Тем более, что не смог придумать, куда мне эти
5 шт. аккумов потом девать 8)
  • artyom
  • 04 февраля 2013, 12:58
внесу немного ясности в вопрос о емкости
dste — это китайское отверточное производство. они закупают ячейки аккумуляторов фирмы Sanyo (один из мировых лидеров) далее лепят плату защиты, корпус и свою наклейку. быть может там и не 1100 мАч, но то что емкость у них больше чем у оригинала это я проверял лично.
ваш результат расходится с моим потому что вы выбрали слишком суровый режим тестирования. FullHD требует значительно больших токов от батареи и они порой достигают до 700мАч при экшене.
эти же аккумуляторы рассчитаны на длительную слабую нагрузку и в режиме 720р уже сравниваются по длительности с оригиналом. однако оригинал после подобного теста сдыхает окончательно, а dste способен ещё сделать несколько десятков фотографий.
грубоговоря dste пожертвовали токоотдачей в пользу увеличения емкости.
если планируете часами снимать фуллхд то стоит сделать внешний аккумулятор из двух ячеек 18650 и подцепить его параллельно с ячейкой к плате защиты.
брал аккум этой фирмы для своего zte blade, оказалась на редкость удачная покупка