Диоды т10\W5W в габариты без ошибок

Очень хорошая замена штатным габаритам не вызывающая ошибки бортового компьтера.
Характеристики от продавца
Socket Type: T10
Voltage: DC 12V/ 2.2W
Luminous Flux: 210Lm
Each bulb has 5050SMD 13-LEDs
Light color: Warm White (2700K-3500K)
Lighting angle: 360 degree

доставка

Диоды светятся приятным ярким теплым светом
Диоды

Обычные лампы

вместе

ещё раз

Бортовой компьютер при этом никаких ошибок не выдаёт, почти, если завести машину с включёнными габаритами то ошибка появится, с чем связано не знаю.
Замерил ток. При 12,41v ток был 0,21А, получается 2,6w примерно

фото с линейкой
  • dan5146
  • 08 февраля 2013, 19:39
Номер почистите, у вас что-то белое прилипло.
  • a251ex
  • 08 февраля 2013, 19:55
Это номера такие- у второй тоже белый, и скорее всего это не задокументированная опция диодов видите на фото на номере белое пятно?, вывод- надо брать! «Стрелки, КРИСпы и пр.» теперь нервно курят
После того как фотка моей машины на даче в альбоме вконтакта начала находится в яндексе по введёному гос.номеру я к этому стал относится немного по другому )))
  • Zers
  • 08 февраля 2013, 19:47
Не знал что в 15 есть бортовой компьютер
  • SEM
  • 08 февраля 2013, 20:47
Скорее имеется в виду БСК — «блок сигнализации и контроля». Среди прочего он следит за потребляекмым светотехникой током и сигнализирует о перегоревших лампах. Нормальные светодиодные потребляют мало и обычно БСК их считает перегоревшими, что этого не было — ставится балластный резистор, но тогда никакой экономии не получается…
  • edo
  • 09 февраля 2013, 00:18
я бы добавил — резистор обычно ставится подальше от лампы, если мы ставим его в лампу — имеем нагрев диодов, который для них не полезен.
  • 08 февраля 2013, 19:59
Мне нужны такие же, но с цоколем (авто 21099). Вот ТАКИЕ подойдут?
Цоколи
1156=BA15S=p21w=одноконтактные
1157=BAY15D=P21/5W=двухконтактные
для поиска диодов без ошибок используйте слова canbus error free
  • 08 февраля 2013, 20:49
Ошибки для меня не критичны, у меня карбюраторная и бк нет :)
тогда просто по цоколю смотрите, но учтите полярность. На 15шке задний ход и противотуманки имеют обратную полярность и диоды там гореть не будут.
в 99й габариты имеют цоколь BA9S=T4W

Чтобы не нарваться на синюшные оттенки белых диодов лучше берите «теплый белый=Warm White»

www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-t4w.html?g=y&CatId=200003683&manual=y&pvId=200000904-200004625%2C136-200003938
  • SEM
  • 09 февраля 2013, 13:20
Для красных огней лучше брать сразу красные светодиодные лампы, они есть с любыми цоколями.
Какой смысл излучать весь спектр (белый свет), чтобы потом фильтровать из него только красный (красным стеклом)? Монохромные будут и дешевле, и ярче…
в габариты они не пойдут — цоколь аля p21w, т.е. как в лампочках задних фонарей
  • 08 февраля 2013, 21:16
Подойдут эти Это старый автопатрон который предшественник Т10
  • 08 февраля 2013, 21:38
Спасибо. Смотрел на них, смущает только что 20 шт. минимальный заказ
  • 08 февраля 2013, 21:44
Нет, это первые попавшиеся, как то, что Вам надо. А место покупки надо тщательно выбирать…
  • 08 февраля 2013, 21:55
Я наверное эти закажу
Эти не подойдут. Я вам выше ссылку дал с правильным поисковым запросом.
  • 09 февраля 2013, 19:43
Да это с большим цоколем, как 21Вт
  • 08 февраля 2013, 20:06
«Без ошибок» очень критично для зубилы :-)
По мне лучше зубила без ошибок чем кредитный форд с постоянно горящим «чек» )
  • 08 февраля 2013, 21:00
Да можно подумать, что я против зубилы. Только зачем выискивать диоды, которые якобы не будут давать ошибку, если это сбудет ставиться на машину, которая в принципе не умеет такую ошибку выдавать?

Интересно, кто меня так яростно заминусовал? :-)
ставиться на машину, которая в принципе не умеет такую ошибку выдавать?
Тут вы немного не правы, 2115 умеет.
  • 08 февраля 2013, 21:17
Габариты? Не верю
  • 08 февраля 2013, 21:33
При включении габаритов, в машине зажигается штук 20 ламп. Причем разной мощности. Причем тупо параллельно подключенных
У вас несколько ошибочное представление об автомобильной электронике.
www.buyitx.net/index.php?whatis_can_ru
  • borec
  • 08 февраля 2013, 23:41
CAN в 2115? Да ладно :))
Самая лучшая машина это та, которая стоит у тебя в гараже.

P.S. Не стоит разводить религиозных войн по поводу авто.
  • 08 февраля 2013, 21:01
а я бы с удовольствием похреначил бы клюшкой для гольфа по габаритам с лампочками по 20 ватт
Соглашусь на все 100%.
20ватт в габаритах слепить будут сильно ночью, это уже из серии синего ксенона в птф и корявые дхо неотключаемые при включении ближнего света
А что вы минусуете товарища? В обзоре как раз и представлены светодиоды аналогичные обычной лампе 20Вт. Так что минусуйте заодно и автора обзора.
диодная кукурузина вставленная в отражатель для ламп накаливания не будет никого слепить.
  • MeRealty
  • 09 февраля 2013, 02:06
ИМХО такое количество диодов работающих порою несколько часов в подряд и без должного охлаждения долго не проживут. Будут деградировать и умирать. Яркий пример — диодные ленты. Диоды там стоят не так плотно, на тем не менее в лентах, включенных постоянно диоды понемногу тускнеют и умирают.
Я красную и зеленую диодную ленту приклеил к магниту подъездного домофона изобразив некое подобие светофора. Более года красная лента работает почти в режиме 24\7 и никаких тускнений не заметил. Если диоду нужно 20-25ма а подаётся чуть меньше с чего ему перегорать\перегреватся? Другое дело если для яркости ток завышают то да деградация возможна.
Светодиоды сгорают в автомобиле не из-за перегрева, а из-за утечки с высоковольтных проводов. Я вставлял светодиоды в габариты и такие же светодиоды горели дома от блока питания 15 вольт. Дома светодиоды за полгода постоянной работы не деградировали и не перегорели. В автомобиле через 2 недели перегорало всё. Если доработать светодиодные лампы припаяв небольшой конденсатор параллельно кристаллам, то они будут работать вечно.
  • T0urAN
  • 11 февраля 2013, 13:50
Хотя бы порядок емкости скажите (нФ, мкФ, пФ), плз. Что такое небольшой конденсатор?
Я выпаиваю чип конденсаторы из дохлых материнских плат. Номинал 10..100нф, по крайней мере я так думаю.
  • T0urAN
  • 11 февраля 2013, 18:26