Гитарный тюнер - Electronic Digital 3 in 1 LCD Violin Guitar Metronome Tone Generator MT-40

Самый бесполезный для меня приборчик. И, как ни странно, работающий. :) Так оно и бывает. Возьмешь нужную вещь — а она косая, кривая и вообще. А тут — на тебе! Коротко: если нужно — можно брать.

В общем, на Али попался $5 купончик. И надо же такому случиться, намедни купили гитару. Типа, сыну. Ага, 9 лет. Ну, если папа тащит в дом фонарики и вертолетики, то мама норовит гитару втюхать… Догадались? Правильно, с той же целью — самой поиграться. :) Папа же возится с фонариками, машинками и вертолетиками. В общем, чем в детстве были обделены, то и подгоняем детям. И отнимаем постоянно, чтоб поиграться. Короче, цена на тот момент была $8.08 да еще и с купоном на 5 баксов! Ну кто же откажется от такой безделицы за 100 рублей-то? Опять же, жена перестанет тырить втихую мой АндроФон i9220 с установленным на нем аналогичным гитарным тюнером. Мне позвонить — а телефон тю-тю. Герцы слушает.
Ладно, начнем, пожалуй…
Насчет пересылки. Попал я с ним аккурат под Новогодний ШтормЦунам-ПочтамтКирдык. Добрался ко мне этот приборчик через 47 дней. Да и фиг бы с ним, если честно. Мне музыка — что шла, что ехала — все равно. Я больше тишину люблю. Музыкальными способностями обделен. Фальшивость слышу, как кошка на душе скребет. Аж по хребту мурашки иной раз бегают. Но что-либо воспроизвести — не-а, никак и ни на чем.
Опять отвлекся. Извините. И это я трезвый такой. Что уж про поддатого скажешь… :)
Почта надругалась над упаковкой совсем чуть-чуть. Один уголок помяла. Видно, сильно были заняты, вяло в футбол играли.На лицевой стороне коробочки изображение тюнера в режиме тюнера и название конторы, что ли (Musedo, да еще и R в кружочке — пугают правообладанием). Ну и надпись, что в одной коробочке 3 девайса: Тюнер, Метроном, Тональный генератор.На задней стороне более подробно его характеристики. Технические термины понимаю, всякие точки_с_трубой_и_флагом — нет.Ладно, посмотрим на эти 3 девайса в одной коробочке. Хм. Накололи что ли китайцы? Один девайс в коробке-то! Ну, ладно, зато батарейки есть. И какой-то странный наушник в виде прищепки и с просто гигантским разъемом на конце провода. Мама дорогая! Этот разъем достанет до самых гланд противоположной стенки прибора! А челюсти-то какие страшные! Прям так и разевает, так и разевает!Страсти-то какие. Ладно хоть сам приборчик обычной цацкой выглядит. Сзади — дырочки солнышком. Ага, значить, петь будет (Ну, не газ же нюхать! Я для музыкантов заказывал!). Таки да, на верхней грани и регулятор громкости есть. Да и дырка под наушники, чтоб, значить, пел в одну харю нужные уши и другим спать не мешал. Посредине спины какой-то язычок. Потянешь — выскакивает ножка. Значить, можно под наклоном куда-нить поставить. На нижней части спины… Не! Там не то, что вы подумали, не! Отсек там на батарейку. Ой, да не на одну. Одну вставил — засунул поглубже. И туда же вторую пихаешь. Крышечка, опять же. Даже не вынимается. Ох и китайцы, ох и затейники! Думают о нас, об музыкантах-то! Мы ж все терять любим. Бывало, рояль на пикнике прям в кустах теряли. Да, потом люди находили. Было, было. Ну, ладно. На случай потери вот того огромного достоинства разъема с крокодилом на другой стороне — есть у девайса на мордашке дырдочки. Ага, микрофончик, значить. Мало того, что петь будет, он еще и слухать умеет! Ладно, распакуем батарейки да приладим куды надо. Кнопочек-то! Ажно пять штук! Блин, Как тут куда давить-то??? Что, инструкция? Ты чо, паря, мы ж русские люди. Скурили уже твою инструкцию. Ага, Михалыч до ветру ходил. Кисетом тряс. Обычно после него ни одной бумажки в пределах видимости не остается. Что? Не, картонку он не курит, коробку себе можешь оставить. Токмо сарай мне не спали, зараза.
Да что ты пристал со своим Михалычем? Отвали! Сквалыга он, Михалыч твой. И неуч, прости Господи. Он про консерваторию только и слышал, что «бычки в томате». А тута жать на что-то надоть. С умом! А то спортить можно заморскую хреновину. О! Блин! Мотри-ка, ожило. То-то, у меня на телевизоре тоже такой кружочек нарисован. Надысь телемастер с городу приезжал. Ага, я его опять вызвал. Телек-то опять не работал. Приехал, значить. Мрачный такой. Он ко мне ну никогда веселым не приезжал. Окромя первого разу, когда я только телек купил. Да. Потом завсегда мрачный. Опять кричал, что я вот эту кошачью_жопу_хвост_трубой нажал. Обещал прямо щас паяльник мне засунуть… Ну, куда не надо. Рано тебе ишшо знать, куда. МалОй ты ишшо. Чо? Да не, еще ни разу не засунул. Ружьишко-то у меня всегда под рукой. Да. Мало ли кто из городу примчится? Вроде как телевизер починЯть… Да. А энтот — не, он смирный. Прикормленный к тому ж. Я ж ему каждый раз за вызов ноль_семь самогонки в карман сую. Чтоб, значить, не таким мрачным был. Раз он совсем было буйным стал, ну, на десятый-то вызов примерно. Я даж спугался — ну как щас выйдет от меня, из вот той бутылки моей же польет мне крышу, да и пустит красного петуха! Он как вышел — я за нам. С ружьишком, конечно. Да. Он зашел за сарай. С моей бутылкой в руке. Совсем какой-то потерянный. Выглядываю — стоит. До машины своей не дошел. Постоял, постоял. Выдернул из бутылки газетную затычку. Да как присосется прям из горла! Вижу — бульк-бульк-бульк. Только кадык раза три туда-сюда. Выпил. Всю, до донышка. Наш человек! Потом посмотрел на пустую бутылку в руке. Да как размахнется, да как жахнет ее об сарай! Ага, только и брызнуло стекло по сторонам. Потом сел на завалинку да заплакал. Ну, я задом-задом — и домой. Не пустит он мне петуха, нет. Наш человек. С душой, с пониманием…
Ладно, отстань ты со своими побасенками. Только с панталыку меня сбиваешь все время! А то! Мотри мне! Выдеру, как Сидорову козу!
Ну, давай применим мой любимый метод научного тыка. Гля-кось. И паёть, и мигаить! И во лбу звезда горить! Красная. И две зеленых по бокам. И туды-сюды дворниками машить. Как у телемастера прям. И пишшыть так жа. Почти.

Ладна, тащи свою бабалайку-то. Будем посмотреть на крокодила энтова, со здоровенным разъемом. Да.
Ну, под такую хреновину тута токмо одна дырка-то. Туды, значить. Чо? Крокодила прям сюды? Не откусит ничаво? Ладна, один хрен, бабалайка-то твоя… Эт крокодил мой. Ну, делай, чо хотел там с бабалайкой-та. О! Гля-кось! А ндравится мамУ дивайсу твоя бабалайка-та. Прям сожмуривается в щелочку, да зеленеет во всю морду!

О! О! Спелися, заразы. Нда… И бабалайка как-та получче стала бреньчать. Да, мурашки-та по хребту не бегають, как на неделе-то было. Ну, когда ты в клубе наяривал какую-то хрень. Рок, хряк… Не помню. Помню, с ружжом за тобой бегал. Нда. Не, стрелять не хотел. Хотел прикладом по шее оховячить разок. Чтоб ты мне, гаденыш, мурашек по хребту не гонял. Паразит ты этакий. У мене ж радикулит. А ты мне этих вот. Туда-сюда ганяишь. Ладна, ладна! Забирай, нахрен! Да доставай, чо булькаить-то там у тебя в сумке… А то с вами не договорисся ведь. Токмо бартер и помогаить. Получаитса, я прям с Китаю, прям с доставкой на дом самогонку-та выписываю! Эх, вот жисть-то пошла! Э-э-эх! Ну, поехали, что ли… За девайс! Ага. И за единственную на всю деревню ВИЗУ! А как жа! Вот деушка та, что мне телевизер продала, как угадала-та! Карточку сделала. Со всем уважением. Нужная, грит, вещь, дедушка! И ведь не ошиблась, шельма! Бабы, они ить, завсегда выгоду чують. Молодец она. Да. Ну, ладно, харош на дармовщинку-та самогон трескать! МалОй ты ишшо. Да и телемастера пора вызвать. Вона, Новый год уже прошел. Скукатища! Щас вот опять ту кошачью_жопу_хвост_трубой кнопку пальцем тырцну — и можно вызывать. Да. А как же! Да. Пошел? А-а-а. Мамке привет и почтеньице. Хорошая она у нее получаиться, со слезой!
автор, ты пьян, иди домой
Еще нет, но градус постепенно увеличивается. Да.
  • 11 февраля 2013, 00:08
Автор молодец, хорошо «отжёг»!
P.S. Даже специально залогинился поблагодарить за n*5 минут продленной смехом жизни. :)
Спасибо. Хотя вряд ли там можно посмеяться. Так, улыбнуло маленько.
  • 11 февраля 2013, 00:15
для акустики логичнее покупать тюнеры-прищепки — удобно и без проводов.
В магазине увидел нечто подобное — может, чуть меньше. И со встроенной прищепкой. Говорю же — в музыке ни бум-бум.
  • 11 февраля 2013, 13:07
а не подскажете проверенный вариант такой «прищепки»?? в онлайн\оффлайн магазине?
  • 11 февраля 2013, 13:18
ориентируйтесь на фирмУ сразу — роланд, босс, ибанез — они точные. быстрые, надежные. из «подешевле» можно выделить fzone.
  • 11 февраля 2013, 13:42
нашёл свеженький обзор этих прищепок — ссылка
прищепка из обзора
www.mirm.ru/shop/musedo-mt40-22676c.html

и то что немного дороже, но интереснее по качеству
www.mirm.ru/shop/d%60addario-ns-mini--pwct12--21944c.html
www.mirm.ru/shop/d%60addario-pwct10-13527c.html
  • 14 февраля 2013, 13:35
Эти же прищепки только на ebay и дешевле:
РАЗ
ДВА
ТРИ
  • 11 февраля 2013, 00:16
не осилил…
Ну дык, правильно. Трезвый пьяного ни за что не поймет. Ты сначала нужный градус набери. Потом и поговорим. По-нашему, с душой. А как же.
  • TnTvlLkc
  • 11 февраля 2013, 10:03
Так ресурс для трезвых и вменяемых, вроде как. Я бы в мусор такой обзор удалил.
Ну ладно. Если наберется с десяток плюсов на вашем отзыве — удалю.
  • 11 февраля 2013, 11:50
Не обращайте внимания и не вздумайте удалять. «Серые» люди порождают воспроизводят «серые» мысли. В комментариях к вашему обзору отметилось два человека из первой пятерки с поддержкой текста. Я не к тому, что мы чем-то лучше остальных пользователей, а к тому, что мы кое-что написали сами и перевидали на сайте множество различных обзоров. Ваш, безусловно, стОящий внимания. Такие обзоры оживляют сайт и вносят разнообразие в однообразие :) товаров и описаний. Ну а стиль написания, как заметил ниже ув. Hungryfrog, песТня!
Спасибо за поддержку. Но я уже пообещал. :(
  • 11 февраля 2013, 13:18
Поторопились вы с обещаниями. Подозреваю, что если бы автор самогонного аппарата (номер 1 в топе обзоров) необдуманно дал бы такое же обещание, нам бы уже не пришлось лицезреть его шедевр на муське :). Просматривают обзор тысячи, наличие всего 10 недовольных гарантируется любому обзору!
Я тогда поставлю минус комментарию с вашим обещанием. Как знак несогласия с оратором (минус в комментарии никоим образом не влияет на рейтинг). Может количество несогласных с вашим обещанием удалить перевесит количество желающих сжечь ваш труд. Рукописи не горят! :)
Что-то я нигде в правилах не прочел, что бы нельзя было этот ресурс посещать в нетрезвом виде.
Вы это, если трезвенник, проходите мимо просто!
А автор вполне вменяем — ни слова нецензурного не произнес, ни вопроса национального не затронул. И все в лучших традициях Венечки Ерофеева.
Так что не надо смущать человека!
  • 11 февраля 2013, 17:39
Ну это Вы загнули, возразил-бы Венечка.
И немедленно выпил. ©
Дык!
  • 11 февраля 2013, 10:40
Нет, я в наркотиках не нуждаюсь (в водке — тоже), Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. ©
Дядя Вова! Играй еще! Народу нравится!
© Кин-дза-дза

Эт вам не сказ про пару сисег под кетайской шмоткой.
Тут чудеса, тут леший бродит, Михалыч на траве сидит…
  • Kirillko
  • 11 февраля 2013, 05:51
Скорее «Михалыч под кустом сидит» с инструкцией)))
Михалыч уже бродит по деревне. Как призрак коммунизма. Бдит, где что плохо лежит. Не любят его у нас. Души в нем нету. Да куда денешься, пусть его живет в деревне-то. Не выгонять же. Пропадет ведь. Да.
  • MasterX
  • 11 февраля 2013, 00:18
Спрашивали за обзор года? Да вот -он!!!
На самом деле обзор никакой. Просто ради того, чтобы хоть немного отличаться от «доклада о покупке».
  • Tonda
  • 11 февраля 2013, 00:19
Браво! Оч понравилось!
Спасибо.
  • MasterX
  • 11 февраля 2013, 00:22
Админы, не удаляйте, плз! Слезно просимъ!!!
А я засэйвил на всяк случай…
Да вроде сильно мата нету, не должны снести.
  • Farfalla
  • 11 февраля 2013, 00:30
Вопрос: зачем такой большой, да еще и проводной?
Прищепка всяко лучше и универсальней. Брал на ебее за 4,5 чего только им не настраивал: и акустику, и элетро, бас, скрипку, пашет отлично
Открою тайну — есть приблуда под андроид для настройки гитары — она ваще бесплатная…
Этих тюнеров более десятка.
  • Farfalla
  • 11 февраля 2013, 00:53
Тащемта я на гитаре играю с малых лет, когда про андроид и подобные приблуды никто и не слышал. Еще по камертону настраивал) А сейчас вечно торопят, вот тюнеры и поудобнее как-то. К тому же с мелкой штукой возни меньше
Дык да. Но этож целый гаджет. Батарейка в него нужна, место, где хранить вместе с гитарой.
А тем временем Гибсон гитары самонастраивающиеся клепает!
Hungryfrog
Совсем зароботизировали. А ведь началось-то все с чайника со свистком. Потом сковородка с кружком, в меру нагрелась — подскажет. А теперь — вона, само крутится, да настраивается. Прям как у телемастера. У него машина сама в кусты прячется. И руль крутит. И туда-сюда ползает.
Хорошо телемастерам живеца!
Farfalla
А чтой-то так часто приходится все подстраивать-то? Я, по наивности, думал — настроил разок и неделю играй. Ан нет. Ползет и вытягивается все время.
  • 11 февраля 2013, 00:59
открою тайну — не у всех андроиды:)
и как вы телефоном электрогитару настроите?
Я на слух умею. И у меня в кармане гитарного чехла камертон-гуделка есть.
  • 12 февраля 2013, 14:45
на IOS тоже есть такой софт)
  • 12 февраля 2013, 15:09
хорошо, наверное, владельцам IOS)
  • 12 февраля 2013, 16:16
Ну так, надо уже иметь смартфон. Сколько можно насиловать своих друзей по телефону типа «как проехать, подскажи», «а это где», «посмотри где купить гравицапу» и т.п. и при этом хвалиться тем что «А МНЕ И ПРОСТОЙ ТРУБЫ ХВАТАЕТ»))))
  • 12 февраля 2013, 18:03
кто Вам сказал, что я своих друзей донимаю подобными вопросами?
кто Вам сказал, что для инет-серфинга нужен смартфон?
где я сказал, что у меня нет смартфона, а в машине нет навигатора?
Hungryfrog
Дык, пока трезвый был, в себе, то есть — вспоминал АндроФон-то. В начале.
Farfalla
Согласен. Ну, чайник, что с меня…
приложение для андройд решает )
  • 11 февраля 2013, 09:04
Накинулись-то!
нормальный обзор.
и даже видео обзор имеется.
Прикольная штука для начинающих, или для тех кто без слуха возомнил себя музыкантом.

А мое мнение штука нужная если только начал изучать игру на гитаре.
А все эти коменты… типа я взял дешевле и круче, и только ею настраиваю, а ваше полное отстой, а мне как профессионалу нужно без проводов… ИДИТЕ ЛЕСОМ…
Профессионал должен настраивать инструмент без всяких таких прибамбасов, а если вы музыкой профессионально занимаетесь и используете такую штуку для настройки… ничего удивительного. Наша эстрада сегодня кишит такими «самородками»
Поверьте, сам играю на гитаре, хотя консерваториев не кончал, да и сольфеджий не изучал, а на настройку оной уходит 10-40 сек.

А для ребенка самое то. Хоть будет знать куда что подключать… ГЫ
Вот-вот. Потому и было взято абы какое устройство. Для чайников вроде меня. Ну а это просто рапорт о работающем девайсе.
  • 11 февраля 2013, 09:16
Все выступающие гитаристы используют тюнеры. Не такие, правда, а прищепки (для акустики) и педальные (для электрогитар), но никто не настраивает гитару «без всяких таких прибамбасов». Потому что настройка инструмента так, чтоб это слышали присутствующие в зале — как раз признак не профессионализма. Это во дворе может прокатить, или перед выступлением для жены.
Что верно, то верно!
  • 11 февраля 2013, 10:06
Я просто самую малость понимаю. В январе вот 10 лет моему музицированию исполнилось, 8 из них — сцены клубов. Не гитарист, правда, но волей-неволей в курсе приходится быть.
перед выступлением для жены
Чёта я улыбнулся…
-Жена! Иди скорее, сейчас я тебе выступать тут буду!
  • 11 февраля 2013, 10:55
ну я любительский уровень самодеятельности имел в виду:))
  • 11 февраля 2013, 12:18
к вашему сведению.
Владимир Семенович Высоцкий, играл на расстроенной гитаре, ну не нравилось ему как она звучит в настроенном виде(точнее настроена она была по его собственной ему только известной методике. А с точки зрения музыкального предмета, на этой гитаре нельзя было сыграть ни одной нормальной мелодии). И я не видел ни одного критика, который указал бы на это вопиющий факт. А поклонников этого артиста до сих пор миллионы.

Профессионал, он на то и профессионал, ему не нужны механизмы и устройства, он настраивает инструмент под себя, а не под общепринятые требования.

И так к сведению. Тюнеры используются не для настройки одной лишь гитары в отдельности, а для синхронности ее звучания в купе с другими инструментами используемых при выступлении.
Потому что если вы возьмете две гитары вы не сможете сыграть на них дуэтом, так как их надо настроить на совместное звучание. Сначала настраивается одна гитара, а потом настраивается вторая, по звучанию первой. И самое интересное вторая гитара совсем не сможет нормально звучать без первой, так как по просту, она будет расстроена для игры соло.

а если вы ведущий музыкант на концерте, и это ваш концерт… например вы гитарист.
то все инструменты будут настроены под вашу гитару.
но не один профессионал не будет использовать даже самый дорогостоящий тюнер для настройки своего инструмента…
  • 11 февраля 2013, 12:56
Ну если вы в качестве примера приводите Высоцкого (я бесконечно уважаю его творчество, но он все-таки не музыкант в техническом смысле этого слова, а поэт), то КПД диалога с Вами на эту тему стремится у нулю.
то все инструменты будут настроены под вашу гитару.
я даже не буду это комментировать, это Ваши фантазии.
  • 11 февраля 2013, 13:36
в Советское время с помощью журналов и абаков сдавали всю отсчетность в срок.
В наше время даже супер компьютеры не могут справиться с этим.

ПОЧЕМУ?..

Потому что у нас в стране началось время шутов и клоунов.
Быть шутом модно. за это платят деньги.
А нюансы пусть знают те кто учится.
поэтому у нас сейчас певцы без голоса, а музыканты без слуха.
Зачем нам все это, когда есть чудо приборы.
Кто сказал, что нужен голос, чтобы петь????
В политике — клоуны.
на эстраде — шуты.
а клоуны только с шутами ужиться и могут, потому что когда правили страной работяги, певцов и музыкантов у нас по пальцам можно было перечесть.
А сейчас что клоунов, что шутов собьешься пересчитывать.
а самое обидное научился играть три аккорда, и всё БЛI музыкант.
а если ДенеХ есть, то кумир.
И при всем при этом каждый знает как надо делать правильно, да только оно все через Ж… делается.
  • 11 февраля 2013, 13:48
Вас совсем уже не в ту степь потянуло. Я сейчас совсем не говорил о безголосых попсовиках — им и гитары не нужны, музыка у них электронная. Более того, я и про вашу страну не говорил))
Я вам говорю о том, что профи используют тюнеры для настройки гитар. Совсем крутые парни сами инструменты не настраивают — у них техники для этого есть. Например, техник Кирка Хэммета

на фото виден тюнер.
Вообще странных разговор:) Это примерно как доказывать кому-то, что военные летчики в бою используют систему наведения, а не стреляют «на глаз».
  • 11 февраля 2013, 13:53
перечитал еще раз
В наше время даже супер компьютеры не могут справиться с этим.
боже, ну и бред.
  • 11 февраля 2013, 14:36
Компьютеры, которые не могут отсчетность подготовить.
И опять же не всегда проблема в компьютере.
А в большей части в операторе.
  • 12 февраля 2013, 14:49
Да вы бредите что ли. Что вообще за слово такое «ОТСЧЕТНОСТЬ»? отчетность имеется в виду или что? Почему у нас в комании отправка отчета производится на уровне «нажал в 1с „заполнить“ — выгрузил — загрузил в контур\такском — подписал — ВСЕ» — это дело 10 минут. Или у нас какие-то фреймы сложные стоят?)
  • 12 февраля 2013, 15:15
Сталина на Вас нет)))
  • 13 февраля 2013, 08:54
Блин, почему вы не в ГосДуме?
Вы бы точно смогли наладить жизнь в стране.
10 минут: «И ву аля!»
  • 13 февраля 2013, 10:46
Если вы не умеете пользоваться благами цивилизации — это проблемы ваших рук и головы. Технические средства сейчас очень многое позволяют решить и автоматизировать. А вы небось на счетах работаете, потому что калькулятор в винде надо переключать, эксель врет, а калькулятору обычному нужны батарейки?)
  • 13 февраля 2013, 12:13
таких «Если не умеете» у нас в стране 80%
Поэтому не стоит ехидничать.
Я и говорю вас в президенты. Умный и компьютером пользоваться умеет.
Именно потому, что Сталина нет. У него была команда, подобранная именно под него. Сейчас ситуация точно такая же. Если не в команде — сожрут сразу. А там сейчас такая команда — закачаешься.
  • 11 февраля 2013, 12:28
к вашему сведению.

то все инструменты будут настроены под вашу гитару.

Скрипка Страдивари оттого ценна, что есть творением самого мастера.
а не конвейерная штамповка.
вот и у нас на сцене… чем круче инструмент, тем круче музыкантом и исполнителем он себя считает.
  • 12 февраля 2013, 14:54
Вы еще расскажите страшную присказку о том, что пользуясь хриплым голосом Высоцкого, его бренчащей гитарой и отвратительным качеством звукозаписи на тот момент времени люди лепили подделки на него путем собственного рычащего исполнения) И потом впаривали бабины доверчивым лохам.
  • 13 февраля 2013, 08:57
к вашему сведению. В советское время все деятели эстрады были на утеху трудовому народу.
и поверьте денег они много не получали, поэтому и бабины подделывать было не выгодно.
за выдающиеся успехи в эстрадной деятельности им предоставлялась возможность жить довольно хорошо.
  • 13 февраля 2013, 10:45
«выдающиеся успехи»? Перед кем? По сравнению с кем? Давайте уж не кривить душой. Наши «исполнители» были выдающимися просто потому что у них не было западной конкуренции. Был бы открыт западный рынок — наши бы очень быстро «сдохли». наша попса вроде и сейчас вся такая выдающаяся и примадонна (ахаха) золотая сидит. Выдают друг другу какие-то призы, премии, чего-то там выбирают. Типа невестке сына от третьего брака вручают премию «лучшее виляние задом», а все такие довольные в зале)
  • 13 февраля 2013, 12:14
ну да… сейчас про музыку поговорим.

проблема русской эстрады в том, что они на русском поют.
Попробуйте переведите любой зарубежный хит.
получите не забываемый набор слов.
Тюнер вещь полезная даже и профессионалу. Особенно на электрогитарах. Если все музыканты в коллективе будут настраиваться через аппарат по очереди, времени на репетицию не останется. А с тюнером настройка тиха и быстра.
Да и когда собирается компания и все гомонят — хрен настроишь инструмент, пока не умолкнут. А умолкнут тогда, когда затянешь знакомую всем пестню. И начнут подпевать радостно…
  • m_a_ge
  • 11 февраля 2013, 10:00
Ну блин, а ждал что Вы что-нить исполните…
Так ведь исполнил! Весь обзор — просто песня!
пришлось поднапрячься, чтобы обзор прочитать.
чтобы синхронизироваться с автором, читал раз пять, постепенно повышая градус… на шестом прочтении стал кемарить — значит градус близок к максимальному :)
вывод — всё же перебор. имхо, конечно. читать, лично мне, тяжеловато, хоть под градусом хоть без…
отплюсовал, разумеется. труд достоин уважения. а оригинальность — особенно. но, повторюсь, имхо перебор…
Это был не труд. «Остапа понесло». Написано за час. Оформлено прямо тогда же. Ничего не задумывалось заранее. Видео — да, чутка пораньше. Но, отсмотрев материал, понял — туфта. Бледно, косо, криво, горизонт завален. Есть же обзоры, на которые хочется равняться. А выкинуть уже жалко. Чтобы не выглядеть совсем идиотом, решил разбавить шуткой. Экспромт. Вычитка, заливка видео — еще час с лишком. И полчаса сомнений — жать на «Опубликовать» или так и бросить в черновиках. Ради эксперимента запостил.
А так — не пью я. Предыдущие полтора года — даже пива.
А тем временем михалыч вхолостую по деревне шоркался?
А я вот на грудь сегодня положил и с легкостью перечитал, получая удовольствие от оборотов мысли.