бинарные часы

Хеллоу пипл.
Сегодня я остановлюсь на этих бинарных по моему подобные часы так называют часах.

Я не буду много писать ненужной инфы про то, как шел мой трек, прикладывая скрины, или про упаковку, которой в данном случае считай что небыло, т.к. продавец просто обмотал несколько раз часы в пупырчатую пленку которой у меня уже завален весь дом и сверху заклеил желтым скотчем, всё.

Теперь к часам.
Сделаны они хорошо и это видно по фоткам, единственное что в описании товара написано Материал ремешка: кожа, а на самом деле он резиновый.
фотки часофф

Как смотреть время?
Каждый разберется за 5 минут. Всего в часах 28 светодиодов, 12 из которых — красные, они показывают часы. Еще 12 — желтые, они показывают минуты, только если на каждый час приходится одна красная лампочка, то в минутах приходится одна желтая лампочка на каждые 5 минут. То есть, чтобы посчитать минуты можно либо считать зажжённые желтые лампочки и умножать на 5, либо вариант, который мне больше понравился — просто считать по 2 желтые лампочки за 10 минут. В итоге мы имеем 12 желтых лампочек по 5 минут каждая = (12*5=60 минут).

Теперь надеюсь с желтыми лампочками тоже всё ясно (1 горящая лампочка = 5 минут, 2=10 минут, 3 = 15 минут, 4 = 20 минут и так далее до 60 минут). Как мы видим образуются интервалы по 5 минут, чтобы восполнить в каждом интервале нехватку еще 4-х минут и существуют ещё 4 зеленые лампочки, каждая зеленая лампочка равна 1 минуте. То есть если горят 3 красные = 3 часа, 3 желтые = 15 минут, и 2 зеленые = еще 2 минуты, то конечное время получается 3:17.
Примеры времени
Здесь время 9:56 А здесь 11:18

На руке
Фото на руке

Итак: я получил, что ожидал, к часам претензий нет. Ремешок резиновый, хотя заявлена кожа. Диспут открывать не буду так кк достались они мне с учетом купона за 90 копеек, то есть даже если продавец согласится сделать возврат 50% от стоимости, то я получу 45 копеек, часть, оплаченная купоном естественно не возвращается. Конечно если продавец вернёт 100%, то тогда мне вернут мои 90 копеек на карту и алиекспресс вернёт мне купон на 5$, но на такой вариант я думаю бессмысленно рассчитывать.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • Wrader
  • 12 февраля 2013, 18:20
Зачем они это раздают? Может быть это у китайцев такой способ утилизации отходов? Или почту нашу хотят до коллапса довести.
  • Yaroslav
  • 12 февраля 2013, 18:25
пусть лучше раздают, чем не раздают
по акции можно было взять что угодно от 5.01$
Ни кто ни чего не раздает
  • xpo-xpo
  • 12 февраля 2013, 20:26
Зачем они это раздают?
Пропаганда гомосексуализма
70 посылок-крутяк))
  • scco
  • 12 февраля 2013, 18:44
У меня друг ходил с такими и всё выделывался. Потом ему надоело, перешёл на обычные.
На второй фотографии с примеров времени не 11:18, а 9:57, или я что-то путаю?
  • zaleks
  • 12 февраля 2013, 18:55
Мда, считать надо уметь быстро. А то получится что подойдет кто-нить на улице спросить время, а ты: ээм… ээм..., слушай, спроси у другого, долго считать.
чего там считать, там есть режим десятизначных чисел когда тетрадой время отображает
  • zaleks
  • 13 февраля 2013, 04:05
Мариночка, это очень хорошо, что такая функция есть. Я же говорю о удобстве восприятия. Человек воспринимает информацию образами (большая красная машина и пожарная машина создают разные образы — не правда ли?). Так и тут — посмотреть на циферблат и увидеть цифры (а если их нет, то где расположены стрелки) не одно и тоже — посмотреть на циферблат и попытаться посчитать. Скорость реакции на воздействие разная. Ничего не поделаешь — психология от природы. Это просто для сведения.
  • trex
  • 12 февраля 2013, 20:44
Это диверсия китайских производителей, уж лучше они бы производили солнечные. Похоже сегодня день ненужных товаров. Обзор о товаре с очень маленькой буквы. уж лучше обычные часы за 5 долларов чем это чудо.
  • Tisa
  • 13 февраля 2013, 00:01
Сомнительная красота.

Разве только для любителей показать «Я не такой как все».
  • bikss
  • 24 февраля 2013, 14:54
Гомик долбаный, купи себе нормальные мужские часы. Хули ты свою ориентацию на всеобщее обозрение выносишь?
… люди за 30 — это уже в понимании школоты, писавшей обзор, олдфаги… Ну да ладно, зато считать не разучатся, надеюсь.
личный опыт, просто они считают если они такого в подростковом возрасте не носили и другим тоже нельзя.