ANTA Men ultra-light barefoot running shoes male breathable sport shoes men casual shoes network/Первый эксперимент с заказом обуви

1. Цена: Брал за $20.69

Всем привет! Долго не решался покупать обувь в онлайне. Привык мерить и часами подбирать по ноге, т.к. капризен и люблю удобство размещения стопы в длину и особенно вширь. Обычно покупал в офлайне Nike или Adidas, старался в сезон скидок, т.е. зимой на лето, в основном в январе, либо в дисконт-центрах. Получается подешевле, но все равно сетчатые белые летние кроссовки типа Adidas по пыли наших дорог угаживаются за раз… Жалко. И тут попался обзор — и я решился. Да и деньги невеликие. Внимание! Фото с телефона!!!
Срок путешествия посылки около полутора месяцев. Трек можно посмотреть на
упаковке
Кроссовки пришли без коробки в пупырке и в желтом скотче. Каждый кроссовок в отдельном запаянном пакете, внутри кроссовок в носки набита бумага, внутрь вставлены уголки кусков вспененного целлофана.Упаковка
У продавца на выбор было три цвета — синий, красный и серый. Первые два мне не приглянулись вовсе. Я если и беру цветные кроссовки — то должны быть или яркие вставки типа оранжевого и пр., или все кроссовки целиком должны быть яркого цвета — красного, зеленого, желтого. А тут был обычный темный цвет. Поэтому сразу определился с серым — и в грязи и в князи.
С размером определился очень просто. Померил сантиметром длину стопы от носка большого пальца до пятки и отправил продавцу. Померил сегодня стельку и убедился — ровно 275 мм, как и отправлял. Но если честно — еще милиметров 5 я б еще добавил. Люблю чтобы стопа была свободной.
Сегодня с утра их одел и носил до обеда. Первый дискомфорт от узковатого (по моим меркам) носка прошел минут через 10. Через час я уже не ощущал их на ноге.
Итак общий план со всех сторон (за мусор на подошвах извиняюсь — занимался уборкой, в т.ч. опилок из кошачьего лотка)
Спереди
Остальное
СправаСзадиСнизу

Вес обувки около 490 грамм — ни много, ни мало. Есть у меня и легче. Вес
Более подробные фото
Информация о размере изнутри язычкаРазмерРеальный размер — как заказывал 275 ммРазмер стелькиНадпись на стелькеНаклейкаМатериал стельки обычный — что-то типа пористой резины под плотной тканьюСтелькаА вот так выглядит отделка язычка, если его вывернутьЯзычокОбработка изнутри к носкуШвы, проклейка 1Обработка изнутри пяткаШвы, проклейка 2Лейбл поверх язычкаЛейблКривокосые швы крепления язычкаШвыМежду кожзамом и сеткой носка какая-то пластиковая серая вставка. Возможно формочкаНосокТолщина кожзама спереди слеваКожзамОбработка верха — отверстия под шнурки просто пробиты, швы ровные, симметричныеВерхШвы, проклейка, рельефный рисунок снаружиНаружная сторонаНосок беговой, жесткийНосокЛейбл снаружиЛейблПодошва середина снаружиПодошваКлей заметен вблизиКлейЧто-то типа дефекта проклейкиКлей 2ПодошваПодошваНосок кроссовка в положении стояносокЦеликомЦеликомШнурки обычные, качественныеШнурки

Несколько фото на ногеДжинсыДжинсы 1ШтанцыШтанцы 1Штанцы 2
Запах клея пока остался, уже менее резкий, за день выветрился. В общем-то первый опыт покупки обуви заочно оказался более-менее удачным. А. Чуть не забыл. На почте вместо одной посылки с кроссовками неожиданно получил две. От того же продавца, трек RR942005860CN. Короче — зачем не знаю, но он мне выслал свитерок. По ощущению голая синтетика, в обтяжку, без опознавательных знаков. Ниток нигде не торчит, швы аккуратные, все края оверложены БонусНе понял зачем — возможно компенсация отсутствия коробки?..
Итак
Плюсы
+Цена
+Качество исполнения (по крайней мере за эти деньги)
+Общий вид
+Никчемушный бонус от продавца
Минусы
-Отсутствие фирменной коробки
-Запах клея
-Отдельные дефекты швов, внутренняя отделка язычка.
В общем и целом — кроссовки понравились. Буду носить их в коли и мяли, ну а фирму уж — на выход. Кроссовки
легкие
кошан спит Васек
  • Kovalsky
  • 17 февраля 2013, 19:21
Думаю если бы продавец хотел сделать вам подарок, он бы отправил его в одной посылке с кроссовками…
А свитерок видимо куплен у него в магазине другим покупателем (наверное тоже из россии) и он по ошибке наклеил ваш адрес. (ну или подумал русские сами между собой разберутся кому свитер, а кому кроссовки...)
  • Eremey
  • 17 февраля 2013, 19:23
Да, надо ему обязательно написать, пусть ответит, что с этим делать.
  • MasterX
  • 17 февраля 2013, 19:28
И опять будет куча постов на тему «а вот если у меня был апельсин мне выслали по ошибке, я бы отправил назад...»
Кроссы симпатичные, автор доволен. Выкидывай тряпочку и не заморачивайся.
Тем более пересылка дороже самой тряпочки выйдет, продавцу будет дешевле заново перевыслать.
  • Goodboy
  • 17 февраля 2013, 23:59
жене кисточки с бика пришли а в пакете в место 300г, 1 кг,, насували свиторов и блузок ,)))2 штуки, одну в Москву другую в Канаду, но на жену налезло только то что шло в Москву, канадки видать миниатюрны__)))заказывали в ноябре, видать китайцы чето по путали(((___
Так вот кто мой свитерок угнал! :D
  • Witcher
  • 17 февраля 2013, 20:30
Давно по глупости брал какие-то чёрные «Anta» в местном «пролетарском» обувном ТЦ. Тупо понравились по дизайну, да и стоили смешные 900р вроде. Но ногам не понравились, обувь не дышит совершенно, мука потом от них дома отходить. Лучше добавить на нормальный брэнд.
  • Blok
  • 17 февраля 2013, 20:47
Без опознавательных знаков у них шмотки явно приличнее выходят чем с ними.
  • 17 февраля 2013, 20:52
Штаны самые обычные. В мои младые 90-е годы были очень популярны. Вместе с короткой стрижкой и кепкой. Тема пошла с люберов. Про барберри почитал, познавательно)
  • datarock
  • 17 февраля 2013, 20:55
Anta — какой-никакой, а бренд, хоть и китайский
  • 17 февраля 2013, 21:08
Они вроде как спонсоры олимпийской сборной китая.
  • Torch
  • 17 февраля 2013, 21:12
Таки согласен. Сам подобные собираюсь брать.
Не знаю как там с ценообразорванием в нерезиновой, но у нас в солнечной Чувашии за 600ры можно купить только галошеобразную хрень со шнурками на «Колхозном Рынке».
Интересно, через месяц подошва отклеится?
  • Torch
  • 17 февраля 2013, 21:14
Думаю это не критично. Судя по форме подошвы и наличию по краям «канавки», прошить это дело будет стоить очень недорого.
  • borec
  • 18 февраля 2013, 00:16
Стирал как-то Анту в стиралке. Ничего, держатся.
  • Malasay
  • 17 февраля 2013, 21:38
края обверлужены
О_о
  • 17 февраля 2013, 21:50
извиняюсь — оверложены =) не швей я.
  • Pilot777
  • 17 февраля 2013, 23:16
Обычно покупал в онлайне Nike или Adidas...
дайте линк, плз.
  • 17 февраля 2013, 23:25
попутал я — в офлайне =)) там же написано — мерил )
  • fast72
  • 18 февраля 2013, 01:28
да ты шо!!! там за такие деньги ничего ж нет!!! :)
я там семье уже 5 пару обуви беру, ни с размерами проблем нет, ни с качеством… зато знаю что ноги не испорчу ни себе ни детям.
а зрение как? видно же, что не вам, голубчик, мой комментарий предазначался
  • 17 февраля 2013, 23:23
А зачем белые-то??..
  • 17 февраля 2013, 23:27
а других не было. только белые со вставками. да и летом черные ни о чем имхо.
  • Goodboy
  • 18 февраля 2013, 00:03
у нас такие кроссовки в магазине «семейный» по 370-450 руб… там же джинсы от 750, а есть бутики в центре так там вообще по 300р джинсы, но жене не подошли(, ребята покупайте одежку в офлайн магазинах там такие же цены) Куртка на синтепоне, 750 руб и выбор огромен, и я живу в урюпинске))), другое дело термопаста, у нас 3гр 50 руб в бике 30гр 1.5$ Вот это разница я понимаю))
  • schur
  • 18 февраля 2013, 13:25
Согласен с Вами.
То же собрался покупать кроссовки на Ванкле. Хорошо жене показал. Потащила за руку в «Стильный регион» (в Астрахани есть такой магазин). Там этого Китайского барахла, завались. Купил кроссовки, по виду такие же как обозреваемые. То же белые. За 464 руб. (Цена стояла 580 руб, но еще 20% скидки за то что остался один размер и как раз мой 42).
А что говорить про одежду, спортивные костюмы и т.д.
  • Viper
  • 18 февраля 2013, 03:35
Может кому сгодится. На кабеласе неплохие скидки пошли на зимнюю обувь, себе заказал такие, с учетом доставки обошлись 80$. Цена в наших магазинах около 5000р.
  • Dimanya
  • 19 февраля 2013, 08:02
На кабеласе фришиппинг только по штатам?
Выбор и цены понравились
  • uut1
  • 18 февраля 2013, 09:00
покупал зимние ботинки на али после месяца носки местами начала отклеиватся подошва :( щас надо прошить а вапще выбрал на кабелосе зимние боты за туже цену
  • ansector
  • 18 февраля 2013, 09:39
Обувь намного серьезнее, чем одежда. Проверить качество сложнее, деффекты полезут после месяца носки и т.д. Для себя решил из обуви брать только фирму, а вот одежду хоть на wholesale-dress.net
  • datarock
  • 18 февраля 2013, 10:52
Лет 10 назад брал нечто типа треккинговых ботинок ANTA на рынке, убить их так и не смог (походами, велосипедом)
  • nemoi13
  • 22 февраля 2013, 14:45
Носил в прошлом году похожие кросовки. От этой же марки. Покупал в оффе-на базаре. Цена была около 10 баксов. Сезон выдержали без проблем. По весне буду донашивать. Даже не ожидал от них такого качества.