1PC NEW Design HeadLight CREE XML XM-L T6 LED 1200 Lumens 3 Mode Waterproof Zoom Focus Front Light LED HeadLamp

Здравствуйте о всемогущие и всеведущие жители муськи, сегодня я постараюсь сделать вразумительный обзор на нужную вещь.
При выборе были основные требования:
-старт в минимальном режиме (желательно менее 200 люминов)
-несколько режимов
-работа от элементов типа АА или ААА
Если в коротко то фонарь соответствует почти всему, а за подробностями под кат, жуя кит-кат.

И так кому интересно фонарь приехал всего за 38 дней, не смотря на то что китай у меня через речку, а зимой я туда езжу на обед пожрать, это не плохой показатель для ДВ региона. Подробности и трек коды думаю будут излишне и не нужны.

Упаковка к сожалению не сохранилась, так как фонарь в заюзе уже 3 месяца, соответственно все плюсы и минусы уже известны и будут описаны походу текста с верху в низ. Упаковано это всё добро было в картонную коробку без опознавательных знаков, внутри проложено кусками пупырок и ими же окутано в два слоя, после чего аккуратно положено в стандартный белый пакетик. По упаковке претензий нет вообще, можно было даже поиграть в футбол.

Внутри был сам фонарь:

Надо сказать что фонарь не разборный, ни какие детали с него снять невозможно без применения инструмента, единственное что откручивается это линза, но об этом позже.
Надо отметить что резинка довольно качественная, не тугая и не слабая, за более чем три месяца эксплуатации нее потеряла эластичность, не задралась и в общем не один шов не разошёлся (предыдущий опыт показал что это самая частая причина смены налобника). Единственное что было замечено если зацепиться об что то острое то из резинки легко выходят нитки, на фото выше это заметно.

Провод от «фары» до аккумуляторов расположен свободно и крепится на клипсы внутри которых он передвигается свободно, клипсы так же перетаскиваются но не катаются свободно что так же можно отнести к плюсам. Кстати длинна всех ремешков регулируется.

На самой «фаре» сделана имитация, шарового электронного соединения, но как вы понимаете это лишь имитация, доказательство этого будет далее при вскрытии пациента.

Сама фара состоит из двух частей, внешней пластмассовой не подвижной части которая прикреплена к ремешкам, и внутренней подвижной, состоящей из упаковки, диода и зум механизма, подробнее рассмотрим так же при вскрытии.

Угол поворота «фары» 90 градусов и ещё чуть-чуть, что соответствует задачам для которых его планируется применять.

Блок аккумуляторов (приношу сразу извинения, за слово «аккумуляторы» которое я уже как употребил так и употреблю, ещё много раз, так как писать «элементы питания» долго а «батарейки» в корне не верно, ИМХО) расположен сзади всей конструкции что дает баланс, предыдущая модель не имела этого и все время норовила съехать на глаза.

Кнопка так же как и вся крышка отсека сделана из резины, которая довольно плотно прилегает, но не о каком серьезном уровне защиты от влаги не идет, максимум дождик и то не ливень.

Крышка отсека свободно передвигается по проводу, и легко снимается, в принципе не доставляя проблем.

Аккумуляторы вставляются змейкой (последовательно) это классический ход чтобы повысить напряжение, так как снимать высокий ток и работать с ним имея щелочные элементы сложнее.
В итоге на «драйвер» поставляется 6 вольт.

Сам корпус выполнен с незначительными огрехами, причем все они выражаются в виде каких-то пупырок и зазубрен именно на внутренней стороне, с наружи всё гладко и приятно. Нижние контакты выполнены аккуратно но увы из не очень хорошего металла, и пружинят не очень, но надо сказать что даже при этом не одна банка не разу не отошла, всё очень плотно сидит.

С верхними элементами всё обстоит так же, как видно некоторые уже весьма сильно изогнулись, но не разгибаю принципиально …

И на общем виде можно в принципе рассмотреть всё выше сказанное.

И наконец то мы переходим к вскрытию пациента и начнем мы это дело с аккумуляторного отсека, почему удивитесь вы? а именно по тому что тут кроется главный минус …

Главным минусом тут является драйвер, да да я сам до сих пор не понимаю что побудило китайцев сунуть его в ЗАД и расходовать бесценный ток на нагрев проводов по пути к диоду, но да что то побудило это сделать.
Так же судя по кнопке (и моему опыту) драйвер непрерывный, то есть физически он всегда запитан, а кнопка выбирает режим работы, что опять же не позволяет кинуть его на длительный срок, в чемодан, так как банально может всё окислится.
Так же мне не понятно какого рожна тут делают два свето диода, так как на крышке нет ни малейшего намёка на дырочки для созерцания оных. Видимо диоды должны были быть видны в версии на пару баксов дороже.
Один диод красный другой синий, функции таковы:
-При выключенном фонаре всегда мерцает синий, гдето раз в секунду короткой вспышкой
-При включенном ни каких явных изменений нет
-При разряде аккумуляторов ниже 3.4 вольта (несколько раз мерял) начинает вспыхивать красный, а синий пропадает вообще
-Если ткнуть совсем дохлые батарейки, фонарь даже не пытается включится, при нажатии на кнопку вспыхивая синим а потом медленно гаснет красный …
Из чего могу сделать вывод что они призваны сигнализировать разряд элементов питания.

Кстати забыл упомянуть что крышка держится на двух болтах и как всегда у китайцев на каких бог пошлёт.

С «системой питания» мы закончили и переходим к основному объекту.

Открутив линзу, которая кстати является самым минусом данного фонаря.
Линза дает фокусировку пучка, уменьшение угла освещённости и увеличение яркости, что под мои нужны совсем не годится, так что я её выкручиваю и работаю без неё.
Кстати диаметр линзы 32мм и резьба как на фото аппаратах, так что думаю что-нибудь подобрать на замену…

Три части, одна из которых корпус, вторая металлическая вставка и третья сам диод собранный в неразборной гильзе.
Как вы заметили не какого поворотного механизма нет о чем говорилось выше, просто дырка просто провод.
Забегу в перед и скажу что данный экземпляр разобрать не удалось, так как он склеен, но другой (брал 3) монтажники раздавили и там отчетливо обнажилась подноготная.
Сам диод находится внутри алюминиевой банки, с большой дыркой под ним, да и ещё приклеен на какую-то дикую смесь из термо-пасты и супер клея, не какого дополнительного драйвера или резьбы там нет, с верху на все это на тот же спурклей прилеплен отражатель. В общем конструкция очень плохо поддается ремонту или разбору с иными целями.

Фото диода, тут ожидать нечего …

И в заключении немного видео:

Прямая ссылка на видео)
Это та самая пресловутая синяя лампочка, в выключенном состоянии, так как нет дохлых батареек остальное снять не вышло.
Выводы:
Ну и на последок, фонарь брался для того чтобы передвигаться по темным подвальным помещениям, строящихся объектов, в том виде в котором он поставляется он справляется на ура с данной задачей.
Главное и не обычное (а точнее обычное) требование это переключение Lo->HI есть, ну и следом бесполезный режим строба хотя тролить монтажников 
Удобное крепление, не большой вес, без элементов питания 220 грам (весы стрелочные не пинать)
Из минусов, постоянно запитанный драйвер, длинные провода до диода, и самый главный минус это БРЕДОВАЯ ЛИНЗА, если её снять то угол рассеивания света увеличивается и даже если крутить головой не видно темноты, что безумно удобно, да и пучёк теряет яркость что так же сказывается благоприятно.
Ну и сразу отвечу про вопрос с током, как бы мне было не стыдно н последнюю цэшку пальнули нидели две тому назад…

UPD:
Фиксация положения внутри реализована методом пружинки, насечек и пластмассового шарика… всего гдето 6-7 положений… сам как не тряси не передвинется…

И фотки пучка:

Максимальное пятно с головы ( мой рост 210см)

5 метров минимальное пятно

То же самое но максимальная яркость

Примерно 5 метров на освещенной территории

На этом прошу меня отклaнить
NeKo-chan & NeKo-kun

• gibson
  • 18 февраля 2013, 15:19
залейте фотки на муську а не на радикал и будет хорошо, ну и с видео проблемы
Поддержу однозначно!
Не вижу смысла вставлять фотки со сторонних хостингов, когда здесь все очень удобно.
Если бы ТС был новичком здесь, то можно бы подумать, что фотографии чужие.
  • 18 февраля 2013, 15:29
Ага целых пол часа тырил и переливал чтобы не кто не нашёл чьи :)
Ну дык зачем на радикал лить?
  • 18 февраля 2013, 15:37
Муська задаёт много диалогов, долго, тут правой кнопкой ткнул и линк в бувере уже готовый к употреблению…
Вот вечная проблема разработчиков. Надо делать не как удобно создателю, а как лучше для потребителя. Для читателей сайта приятнее видеть фотки, залитые на него, а не на сторонний хостинг. Так что не ленитесь!
  • 18 февраля 2013, 18:11
Это правило для ПЛАТНЫХ услуг.
Ежели обзор бесплатный- то делается так, как удобно делающему- остальные или пользуются на халяву, или нет.
Неправильная у Вас жизненная позиция.
Получается, что хорошо делаете только за бабло?
А если бабла не дают, то лучше все сделать через *опу? На отшибись?
Зачем тогда так старались при написании обзора фонарика? Обзор-то Ваш очень неплохой. Я с удовольствием его прочитал и поддержал.
  • 26 февраля 2013, 00:59
Соверешенно согласен- не правильная позиция.
К сожалению не моя — а данного мира.
Или Вы в сказке живете? Тогда ой.
Короче. Дали денег- имеете право требовать что то. Не дали- пользуйтесь и благодарите или проходите мимо молча.
DIXI
  • 19 февраля 2013, 09:16
Мне реально было удобнее туда, я уже подробно описал по чему…
  • 18 февраля 2013, 15:29
я на тестово перелез на win 8 и увы тут глючит в эксплорере вся муська, а в опереона глючела давно, решил так, видио залито верно и прописано верно… в чем глюк ХЗ в другом обзоре так всё работает…
А в Хроме тоже глюки? Я с Хромом траблов не испытываю, даже с Андрюшей.
  • 18 февраля 2013, 15:36
Хром не вывариваю… такое ощущение что хожу в женской юбке, еслидержу то только для тестирования сайтов нас совместимость… если честно ещё не ставил на 8 пока не до этого…
А я привык. Поначалу тоже бесил меня, но потом нашел много полезного и привык. Тем более аккаунт на гмыле и синхронизация контактов и закладок промеж устройств.
  • 18 февраля 2013, 15:38
Кнопка «редактировать работает» добавить спойлеор? растягивание окна редактора? если да то не уверин что утебя опера стоковая… мож аддон или исчё что стоит?
  • 19 февраля 2013, 00:56
Вот странно то… но могу кинуть скрины видос ипрочее
  • 18 февраля 2013, 15:39
О видео. Переходите по своей прямой ссылке. Получаете ссылку вида www.youtube.com/watch?v=GP9wA3YvluE&feature=youtu.be. Отбрасываете =youtu.be вставляете и все заработает :)
  • 18 февраля 2013, 15:43
СПС пропустил не глянул… что лишку добавила
  • gedem
  • 18 февраля 2013, 23:41
Ни опера, ни ие не браузеры. Вполне логично, что под ними у пользователя проблемы.
  • 18 февраля 2013, 15:30
Сори то что вы видите предел моих возможностей, выше WORD я не прыгну, история старая вы верно не в курсе…
думаю ворд точно бы не пропустил «нидели», «люминов»,«гдето», «грам», «отклaнить».
«Внутри выл сам фонарь:» громко выл?
  • 18 февраля 2013, 15:39
Ну тода минусуйте, я уж не стал про граммаров добавлять… но коль вы столько нашли вам можно…
  • 18 февраля 2013, 15:41
Чего вы к человеку пристали, нормальный обзор, а мелкие огрешности не смертельно. Ведь не умышленно же он язык исказил, а ошибки при написании у всех бывают.
  • 18 февраля 2013, 15:41
у меня больше чем у всех :(
  • 18 февраля 2013, 15:43
  • 18 февраля 2013, 15:46
Она всегда считала что я либо сяду либо гденить убьюсь, крайне была удивлена узнав где и кем я работаю… а вот за мою орфографию и любовь к русскому именно ей и спасибо, всю жизнь буду помнить привязаную левую руку, и чтение по слогам и буквам когда я свободно читал ещё в детском саду… ненавижу аж до отрицания, уже сам стал страдатьно увы…
так зачем много лет назад умные люди придумали «спелл чекеры»? автор сказал, что проверяет вордом. То ли ворд какой-то приученный и пропускает явные ошибки, то ли автору просто не хочется их исправлять, а это уже некоторое неуважение к читающим.
  • 18 февраля 2013, 15:46
Ну воющий фонарь напрмер ему пофиг…
А вот напишите в ворде: «Избежать службу в армии» и посмотрите, какие исправления предложит. :)
на то он и спел чекер, а не ИИ. Грамматические ошибки ему пока не осилить в полной мере.
  • quantum
  • 19 февраля 2013, 00:23
Ну ваши возможности растут геометрически! Не говоря уж об умении держать себя в руках. Еще пара-тройка обзоров и можно приступать к написанию толстых романов :). Достойный обзор, отдельный плюс за выдержку.
  • 19 февраля 2013, 00:58
Да я просто спать ушёл… обзор рисовал уже за полуночь :)
  • quantum
  • 19 февраля 2013, 01:19
Ну я вообще писал к тому, что самым «грамотным» из новоприбывших не помешало бы почитать ваши ранние тексты, спойлеры, обращения, комментарии под обзорами. После этого желание обвинять вас в неуважении к читателям должно испариться. Хотя раньше обсуждение под вашими обзорами отлично развлекало :).
  • 19 февраля 2013, 02:40
Ну, в общем на сугубо технических ресурсах где в основном я прибываю на такое необращают внимание вообще, там суть важна… ну а тут приходится немного граммаров ублажать а то ещё карму попортят :) хотя она у меня и так не о чем…
  • 18 февраля 2013, 15:40
Он не работает в полную меру… была бы цешка я бы ток померял, но на максимуме за час не сильно расколился… гдето 40 45 по ощущениям…
  • arslaman
  • 18 февраля 2013, 15:41
Здравствуйте о всемогущие и всеведущие жители муськи
, жаждущие обзоров фонарей!
  • 18 февраля 2013, 15:49
ДА думал я долго писать или не писать, просто весчь не плохая вот и написал :) а так тоже фонарики под достали…
  • 18 февраля 2013, 16:32
Спасибо за обзор. Как раз сижу, выбираю себе налобник, чтоб ночью на велосипеде кататься…
З.Ы. фары на велике есть но все таки порой хочется видеть что по бокам происходит.
  • arslaman
  • 18 февраля 2013, 16:44
Питать фонари 3-4 аккумами не удобно. Емкость такой связки определяется самым слабым ее элементом, поэтому нужно чтобы аккумуляторы были одной партии и одинаково заряженные.
Гораздо удобнее использовать литиевые аккумуляторы 18650, мощность которых в 3-4 раза больше аккумулятора AA.
Сам раньше мучался галогенной фарой на веле с 4 аккумуляторами AA. Сейчас понимаю что проблемы были от того что я к двум старым аккумуляторам добавил 2 новых.
  • 18 февраля 2013, 16:54
Я к такому варианту фонаря присматривался только на 18650. Пока еще не решил что брать. Но благодаря автору уже хоть какое то представление иметь буду.
  • 19 февраля 2013, 01:03
Вы наверно не понимаете, очень часто работа ведется на обесточенных объектах, неделями и месяцами. нет ни какого электричества в радиусе 300км, если тока не солнечные батарейки. а покупать на группу монтажников 100 аккумуляторов дорого, проще щелочные батарейки.
  • 19 февраля 2013, 01:00
К сожалению для велосипеда не рекомендую, с линзой пятно нормальный размер имеет только в метре, далее оно уже маловатое… но если снятьлинзу будет очень хорошо но на вид не презентабельно…
1. 4 батарейки — это не 4,5В. А 4 х 1,5 = 6В. Так же, как и 4 акка тоже не 4,5В. А 4 х 1,25 = 5В.
2. Драйвер обладает защитой от переразряда. Отрабатывает защита на 3,4В / 4 = 0,8В. В принципе, нормально. Аккумуляторы выживут. Не в ноль же, в конце-то концов.
3. Провода от драйвера к светодиоду в данной конструкции — допустимо. Ибо, если судить по описанию, греется не сильно. Т.е. ток там вряд ли больше 0,7-0,8А.
4. Запитка от распространенных АА вместо 18650 решает проблему эксплуатации в мороз и в жару. Литий не выдерживает ни того, ни другого. Вариант — переходить на Феррум. Там мороз по барабану. Но емкость как-то не очень.
5. Светодиоды, запрятанные во глубине — это вообще… Это даже не ошибка проектировщиков, а просто праздник какой-то. :)
6. Цена, к сожалению, великовата. Раза в полтора-два.
7. ДА! У налобника засветка должна быть широкой. Он должен быть «подНОСник», а не «отНОСА-метрик». Поэтому — долой линзу. И дайте стакан наименьшей глубины.
8. Еще бы узнать частоту ШИМа. Она должна быть максимальной, иначе может сказаться на зрении и общей усталости при длительной работе с фонарем.
9. Желающие приспособить этот фонарь для велоспорта — забудьте. Не очень.
  • AlekseyM
  • 18 февраля 2013, 19:41
за фонарь на 18650 большой плюс, у типоразмера ААА/АА плюс только один, что можно купить в любой палатке. Но срок службы таких батареек из палатки перекрывается временем работы от качественного 18650.
  • 19 февраля 2013, 01:13
Я уже приводил пример, для моих условий работы где в радиусе 300км нет розетки, сами понимаете
  • 19 февраля 2013, 01:12
Простите обсчитался, счас поправлю…
Для велика не очем, я уже сказал… не для этих он задач, на велик есть лучшие варианты и тут о них писали.
Всё равно про провода считаю ненужными накладными расходами.
Про светодиоды это вообще мне не понятно, я даже не представляю чем можно руководствоваться…
Цена… ну я бы не стал брать, за текущую цену мне он встал в 16, из за спора с продавцом по другому его товару.
  • 18 февраля 2013, 17:44
и ни одного фото освещения объекта, стены например
  • 19 февраля 2013, 01:14
А зачем? диод известен, не думаю что это вам поможет сильно… но если так принципиально могу снять
  • 19 февраля 2013, 01:53
если не тяжело сделайте фото
  • 20 февраля 2013, 17:34
спс посмотрел, +
но пучок маловат думал будет шире
  • Amigos44
  • 18 февраля 2013, 18:13
есть подобный-только на литии 18650, нравиться широкая засветка и большая яркость даже на минимуме.
  • 18 февраля 2013, 18:32
ссылочку киньте плз
  • shpokel
  • 18 февраля 2013, 18:50
большая яркость на минимуме — это скорее недостаток
  • 19 февраля 2013, 01:15
В моём случае большая яркость минус
  • Evgen32
  • 18 февраля 2013, 20:32
Купил себе такой только на 2 x 18650, но акб не подъехали, не могу потестить.
ebay.com/itm/300862496412
  • 18 февраля 2013, 21:14
А фонарь сам не поворачивается (вверх, вниз)? И каким способом там фиксация происходит, винтом закручивается в нужном положение или храповой механизм там?
  • 19 февраля 2013, 01:21
Поворачивается на 90 градусов, я писал.
Фиксация внутри реализована методом пружинки, насечек и пластмассового шарика… всего гедто 6-7 положений… сам как не тряси не передвинется…
  • Amigos44
  • 19 февраля 2013, 08:33
брал такой, только на 2х 18650, акки включены параллельно-так что можно один использовать.
  • Daredee
  • 19 февраля 2013, 08:54
судя по магазину, в котором вы его якобы брали, фонарик должен быть лечебный :)
  • 19 февраля 2013, 09:19
разъясните
в котором вы его якобы брали
в частности
якобы
Вы сомневаетесь в том что я его купил? или в том что именно там?
  • Daredee
  • 19 февраля 2013, 09:38
я, в частности, очень сомневаюсь, что вы его брали в магазине iHerb :)
  • 26 февраля 2013, 01:03
Ссылка «перейти в магазин» приводит на алиэкспресс, именно на данный товар.
А вот как обзор оказался в блоге iHerbs — сие загадка для мну есть :)
  • 27 февраля 2013, 01:19
Сегодня полез случайно дать ссылку на этот обзор человеку и прочухал такую же ерунду… поправил… но в я давал верную ссылку
  • 27 февраля 2013, 01:20
Это чё то на муське случилось… поправил