Free shipping Casima fashion cute male watch st-8208 /Стильный наручный аксессуар

1. Цена: Брал за $68.4 = цена $77.40 - купон магазина $5 с $60 - фиксированный купон $4 c $50

Всем привет! Очередной обзор часов из онлайна. Давненько искал себе хорошо прокрашенные черные спортивные часы. Плюс искал параллельно любые необычные. И вот — внезапно нашел все в одном флаконе. Фотик дурацкий — с работы, снимать с него не привык. Фото, соответственно, такие же. И их много!!! После приезда белых за 66.50 добавил несколько фото (все в конце обзора.

Брал до этого Casio, но они мне не понравились — слишком громоздкие показались.
И вот внезапно напал на некий бренд Casima, имеющий даже свой официальный сайт casimawatch.com
В модель ST-8208-B7 Модель на сайтевлюбился с первого взгляда и взял немедленно.
Относительно сроков доставки последних посылок часы пришли неожиданно быстро — за месяц. Трек на
упаковке.
Коробка с часами была упакована в пупырку, скрепленную скотчем и вложена в картонную посылку. Свободное пространство продавец проложил слоями той же пупырки. Внешняя коробка немного помялась, внутренняя невредима.
ПосылкаНаполнение

Внешняя картонная коробка часов — фирменная и судя по надписям «Mail Special» предназначена специально для пересылки.
Надписи спереди и сзади Спередии
остальные
сверху Сверху
по бокам По бокам
информация на дне коробки Дно

Внутри почтовой коробки — сама коробка с часами.Торжественное открытие
На дне находились подарочный пакет и очень качественное устройство для укорачивание браслета На дне
Коробка вложена в фирменную упаковку Обертка
Еще фото упаковки
Информация Инфодизайнерский рисунок с переходом на бок Ребро

Сама коробка часов из очень надежного материала — по тактильным ощущениям фанера, обтянутая тканью.Коробка 1
еще
коробка
сзади Сзадисверху Сверхунадпись исполнена серебрянкой, бликует всеми цветами радуги точечно НадписьКрепеж крышки на четырех магнитах Замоксодержимое прикрыто салфеткой Салфетка

Ну вот и часы в пленочке, с шильдиком на толстой поролоновой подушкеЧасыПод подушкой незаполненная гарантия и инструкция — единая ко всем часам бренда, с описанием всех механизмов в сериях, руководством по эксплуатации, таблицей водостойкости и пр.Под поролоном
Инструкция для любознательных.

Всякие мелочи
Инфо с шильдикаШильдик
Крепление в поролоне Крепление
Все что было в коробке Набор
Часы извлечены. Пока в пленке. Обзор.
Пленка 1БраслетПленка 2Диаметр\толщина корпусаПленка 3
Соединение браслета с корпусомПленка 4Снимаются по 4 звена с каждой стороныЗвеньяШтифты — сдвоенные шпильки с расширением на концеЗвенья 1Замок надежный — после застегивания снаружи крепится защелкойЗамок

Без пленки стеклоСтеклоБраслетБраслетКрышкаКрышка
Еще фото
Головка с рисункомГоловкаБраслет по центру блестящий, по краям более матовыйПокраскаКорпус как лакированыйПокраска 1
Надпись и лейбл на замкеБрендВесВесКомплектным инструментом укоротил браслетРазобралВес укороченныхВес 2На рукеНа руке
Еще на руке

Размер: 42мм
Корпус: 316L корпус из нержавеющей стали
Ремешок: 316L Браслет из нержавеющей стали
Застежка: Складная со страховкой
Стекло: импортные минеральные укрепленные стекла
Водонепроницаемость: 50 метров водонепроницаемая

Почерпнутая с таобао и из тестов информация. Стекло якобы импортное закаленное швейцарское. (Вода растекается.) При скреблении ножом/ногтем ощущение, что сверху приклеен тончайший жесткий пластик или что стекло какое-то слоистое. Царапин при несильном нажатии не нанес. Механизм японский, какой — выяснять пока не стал. Батарейки вроде должно хватать на 3 года. Сталь хирургическая. Диаметр корпуса около 42 мм, толщина около 10.6 мм, ширина браслета около 24-20 мм, длина окружности всех часов около 220 мм.
Звук от механизма достаточно приятный, громко-механический, цокающий тремя не одновременными тонами при приближении к уху. На расстоянии около 15 см еле различим. Секундная стрелка — та, что прокрашена до конца к центру. Остальные две прокрашены не до конца, есть промежуток между центральным кольцом и стрелками. В инструкции про это написано, мне стало понятно сразу интуитивно. Секундная стрелка попадает строго в 60 рисок, по меткам. Снизу окошко просто для красоты — видно как постепенно продвигается циферблат к метке часов. Часы и минуты необходимо смотреть по красным меткам на 3 и 9 часов, обозначенных надписями.
Ролик, демонстрирующий движение секундной стрелки

Ролик, демонстрирующий подвод часов-минут

Итак
Плюсы
+ Стильный спортивный вид
+ Японский кварц
+ Водонепроницаемость
+ Литой рубленый браслет, очень длинный, укорачивается на 8 звеньев
+ Комплектация
+ Закаленное швейцарское минеральное стекло
+ Бренд
+ Цена
+ Головка подвода скрыта корпусом — нет неожиданного точечного давления на кисть снаружи. Считаю глобальным плюсом.
Минусы
— Стекло не сапфир
Вот я вроде все и написал, что хотелКонец
От часов пока кайфую. У окружающих при взгляде на них сначала возникает некий вопрос в глазах и лихорадочный поиск времени, что меня лично очень забавляет.
Приехали
Кошан поизучав - тоже кайфует.
Колесооо???

Белые 3
Белые 4
  • Vlad2
  • 19 февраля 2013, 00:52
Хочу предупредить — 5атм или 50 метров, означают, что часы, в принципе, брызгозащитные, а не водонепронецаемые, купаться в них не рекомендую.
Об этом уже много раз было написанно.
  • aeva
  • 19 февраля 2013, 12:46
здесь много раз повторяли этот анонимный бред,
тогда уж предъявите рекламацию производителям и потребуйте назад деньги
  • di_ba
  • 19 февраля 2013, 20:00
В «китайских» 50 м — это не всегда 50 м ) Я бы не рискнул мыть в них руки. А вот Ориент с 50м на циферблате спокойно переносит и купание и периодическую промывку в ультразвуковой мойке.
  • gedem
  • 19 февраля 2013, 01:00
Почему-то все обзорщики всегда забывают рассказать о назначении циферблатов. Ладно, часы и минуты я понял. У секунд три стрелки, какая из них верная? Что за «циферблат» снизу около надписи Water resist?

И да, тикают громко?
  • 19 февраля 2013, 01:01
Сейчас допишу.
очень даже необычно =) однозначно плюсую =)
  • Lerius
  • 19 февраля 2013, 01:41
на руке больше на детскую игрушку похожи, чем на часы…
  • 19 февраля 2013, 06:44
Citizima, наверно, посерьезнее выглядят
  • 21 февраля 2013, 12:53
Про Patekima вообще молчу %)
  • 21 февраля 2013, 23:09
Все это — трафареты восприятия окружающего мира. Нужно уметь видеть. Не могу объяснить. Вы привыкли видеть у всех на руке циферблат со стрелками. И считаете это верным. Посмотрите Kisai RPM Acetate
— возможно трафареты сгинут? ;)
  • Lerius
  • 21 февраля 2013, 23:35
и? на видео ок часы, в обзоре «как игрушка». к чему ваш пост?
  • 22 февраля 2013, 15:49
Тогда непонятно — что для вас ок и что игрушка…
Отличные часики.
Как аксессуар — супер просто, видно что дорогая качественная вещь. Правда время на них находить непривычно.

P.s. Помню вас, отговаривали от покупки пресловутых чёрных Касио, так как риски там не чёткие. До сих пор покоя мне не дают(((( На вид — отличные просто.
  • 19 февраля 2013, 02:29
Вот здесь почитайте про те касио
  • 19 февраля 2013, 06:06
Я уже давно заметил, все что не похоже на обычные часы с круглым циферблатом называют «стильные часы». А по-моему это все жутко неудобные часы, взглянешь — и не поймешь какое там на них время показывается.
  • 19 февраля 2013, 06:23
Ща переименую :)
  • 19 февраля 2013, 06:55
а ремешок у вас легко получилось уменьшить? я на аналогичном браслете не смог ничего сделать, пришлось тащить в мастерскую.
  • 19 февраля 2013, 07:05
Трудно проталкивались те что у замка — из-за него кривовато звено лежало. После того, как ровно уложил -вытолкнул легко. Серединка вообще без проблем выскочила. Очень хорошии инструмент — крепко собран, ничего не болтается, резьба хорошая, пружинки натянуты. Металл не страшно укорачивать. А керамику пришлось нести, боялся разбить.
  • 19 февраля 2013, 06:33
  • 19 февраля 2013, 06:53
Галстуки не ношу, пробовал — по подходят по цвету к моей футболке.
  • Olegzez
  • 19 февраля 2013, 10:55
и к трём полоскам на штанах
  • 21 февраля 2013, 12:57
Говорят, умение правильно выбрать и носить футболку — большое искусство :)
Х.з. слева в окне — часы, справа — минуты. Разобрался с ходу.
  • Newbie
  • 19 февраля 2013, 08:05
все-таки какие индикаторы кроме часов и минут?
и для «спортивных» они не тяжеловаты?
  • 19 февраля 2013, 08:34
Часы — минуты — секунды, больше никаких индикаторов. Спортивные не в плане занятий спортом, а в плане стиля спортивных машин. Исполнение символизирует колесо, да и реклама каг-бе намекает…
  • watzon
  • 19 февраля 2013, 08:30
по ссылке уже 94$ стоят, грустно.
  • 19 февраля 2013, 08:45
Купон магазина $5 с $60 и фиксированный купон $2 c $30 итого минус $11
  • watzon
  • 19 февраля 2013, 08:59
да я в курсе, но всёравно продован цену поднял.
Только мне одному забавно видеть у китайцев «милые часы для самца»? (именно так переводится описание с английского — «cute male watch»).
  • 19 февраля 2013, 09:16
У меня в институте погремуха такая была =)) Cameц
Это, наверное, от сигарет «Camel» )))
  • 19 февраля 2013, 09:21
К гадалке не ходи =))
  • 21 февраля 2013, 12:59
Читается как Satets?
  • Blok
  • 19 февраля 2013, 09:43
Или так: клевые мужские часы.
Клёвые мужские часы — cool watch for men/gentleman.
  • 21 февраля 2013, 13:01
cool watch for men/gentleman — прохладные часы для мужчины/джентльмен.
«cool» — классные, крутые, клёвые и тп. Прохладные/охлаждающие — «cooling» watch.
  • 21 февраля 2013, 16:05
прохладно смотреть для мужчины/джентльмен

и не надо спорить со мной и онлайн-переводчиками ;)
  • 21 февраля 2013, 17:39
Английский для переводчика фигня. Вот зарядка для переводчика ))) item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.163.cBFI11&id=17269789464
Представил себя в шортах с чаем в руках и ЖЕСТОКО с матом спорящего с онлайн-переводчиком ))))
Бред.
А Вы эксперт по английскому или дзюдо? Или какая другая причина с Вами не спорить?
  • aeva
male line — мужская линия
он видимо про cute
  • Blok
  • 19 февраля 2013, 16:12
Мы с Вами поняли друг друга.
выглядят отлично, но, для меня лично, дорого
  • 19 февраля 2013, 20:00
2 т.р. не считаю запредельной суммой — учитывая качество браслета, корпуса, стекла и механизма. Можно, конечно, купить 4-ре по 500. Только — стоит ли?
  • 19 февраля 2013, 21:04
Не понимаю — за что минусуют. Хоть бы комменты какие. Или намек. Желание постить что-либо пропало. Наверное этого и добивались.
  • 19 февраля 2013, 21:06
Люмпены, чуждые эстетики, привыкшие, чтобы каждый цент отрабатывался — никакой романтики.
з.ы. Даже не так! Ожидающие, что за каждый цент им должны минимум на два цента.
  • G1uK
  • 19 февраля 2013, 21:42
Я что то не понимаю или на ценнике написано 800 ен = 256 с небольшим руб. ?)
  • 19 февраля 2013, 21:45
800 юаней равно примерно 4 т.р. по ориентировочному курсу. Йены пишутся несколько иначе, извините.
  • SlavZ
  • 07 марта 2013, 15:19
На взгляд автора топика, какие лучше смотрятся — белые или черные?
  • 07 марта 2013, 18:26
Вообще я искал черные (просто в коллекции все светлые). Смотрятся богаче и ярче (по моему) — белые. Черные — в плане именно поиска черных. Я искал черные качественно окрашенные. В плане качества покраски — черные идеальны.