Alocs Outdoor Folding Cutlery Camping Folding Spoon 18g High Quality TW-104

Китайцы копируют китайские товары…

Ссылка на оригинальный товар

Долог и тернист был путь самурая китайской ложки.

трек

жёлтый пакет с пупыркой

упаковка

упаковка обратная сторона

ложка

ложка фиксатор на месте

батарейка АА для сравнения

Заказ если я всё правильно понял полетел через Швейцарию…

Сделаны неплохо, надпись нанесена краской, а не штамповкой.
Магнитится только фиксатор, бывают из титана,
но мой экземпляр из анодированного алюминия.
Суп есть неудобно, со вторым блюдом справляется лучше.
Для поедания тушёнки у костра самое то :)
Очень лёгкие, в руке держать удобно.

Рекомендую к покупке, цена за 2 штуки.
Закос под титан ))) У меня стальные с DX — думаю, что не сильно оттянут руку. Штука удобная, но spork (ложевилка) лучше поискать не складной.
  • zaleks
  • 19 февраля 2013, 10:58
Как-то сразу навеяло про мою ложечку для обуви. Patisson вроде. Конструкция очень похожа. А так плюсую — вещь необходимая в походах.
  • WWG
  • 19 февраля 2013, 11:18
Вспомнил свои походы горные и водные. Так и не понял что бы могло вдохновить меня положить в рюкзак такой девайс вместо обычной столовой ложки.
  • 19 февраля 2013, 11:49
Есть подобная с DX, пригодна только для второго, супы вообще никак!
В походах ИМХО обычную ложку ничто не заменит.
  • skaldin
  • 19 февраля 2013, 14:27
Щи такой хлебал. Более менее справляется с функцией ложки. Вторые блюда и консервы/тушенку очень удобно кушать. Для первых блюд конечно лучше деревянную ложку использовать.
  • shaman
  • 19 февраля 2013, 12:01
Ещё такие ложки и вилки имеют свойство неожиданно складываться во время еды. В походики на крайняк можно брать, из-за низкого веса и маленького размера.
  • 19 февраля 2013, 15:23
Даже не представляю как она может сложиться, механизм прост и надёжен. Вы её вообще фиксируете?
  • 19 февраля 2013, 14:36
не хочется портить ни настроение ни аппетит. НО!
насколько пищевой металл в этой ложке? не придется ли лет эдак через 5-10 (инкубационный период некоторых «хитрых» болячек, например рака) корчиться в муках с «теплыми» воспоминаниями о дешевой ложечке? (хотя может быть и более щадящий вариан — просто сыпанут все зубы или волосы)
  • 19 февраля 2013, 15:24
Нифига себе дешёвая ложка — 200 руб. в офлайне пучёк ложек купишь :).
ИМХО стоит бояться продуктов в большей степени, нежели то чем их поедать.
  • 19 февраля 2013, 18:30
читайте внимательно, цена за 2 штуки
  • 19 февраля 2013, 19:40
Ну хорошо, пускай за 2 штуки.
masterglass.ru/?m=catalog&mode=item&item=14248
вот по 11,30 руб, люминь, 9 штук купишь. :)
И вообще удивляет боязнь алюминиевой ложки, если учесть, что в поход берут всякие консервы, концентраты, полуфабрикаты, состоящие на 90% из чистой химии, да к тому же на теле нет ни одной вещи без синтетики.
Не того боимся…
Параноя она штука такая — съел ГМО — все сразу мутант, метеорит мимо просвистел — так вообще ужас — срочно сливаем деньги на ПРО.

В общем, жихнь параноика тяжела, но интересна.
  • 20 февраля 2013, 02:17
а как ты думаешь, по каким причинам существует пищевая сталь/др.металл и нет (т.н. технический)? могут же применить при производстве, например, сурьму, ртуть, свинец или пр… А может ложка из фукусимовского металлолома? Какие температурные режимы ей разрешены?

Жизнь идиота коротка, зато насыщенна приключениями (особенно на собственную жо)
Я знаю, что существуют металлы с присадками не очень полезными для здоровья. Спасибо, капитан, что напомнили.

Какие методы контроля предлагаешь?

А зайдя в кафе поесть требуешь показать сроки годности на все ингредиенты, гигиенические сертификаты на посуду, справки о диспансеризации сотрудников?

Тяжело быть тобой.
  • 20 февраля 2013, 13:18
Приветик.
Опять за рыбу гроши. Мы говорим о совершенно разных, несопоставимых вещах.
Например, приведенный тобою пример с ГМО — полная чушь, развод двоечников-второгодников, а проблемы с некачественной пропавшей пищей видны сразу, порой до принятия оной — по запаху, вкусу, в конце-концов отзывам посетителей и очереди на горшок.

А вот проблемы со всякими хим-присадками при изготовлении тех.меиталла, таких как сурьма, мышьяк, ртуть и пр… диагностируются не сразу и лечению буквально не поддаются — т.к. в результате поражаются внутренние органы, костный мозг и пр.

Какой контроль? Распространенное заблуждение, что в Китае делают все ради наживы, без всемирных гостов и стандартов. Совет: покупайте на заводах оргиниалах, а не на кустарных производствах-поддельщиках. Да и ответственность в Китае за всякие нарушения суровое.

Я нивкоем случае не говорю, что обозреваемая ложка опасна, а лишь акцентирую внимание на то, что это не исключено. Пищевой материал (металл, пластмасса) придуманы не просто-так.

Если твой выбор прожить максимум 5 лет и отходя корчиться в диких муках — это твое право, твой выбор (нужно учесть что у подавляющего большинства граждан наследственные рак, сахар и пр — им просто побоку. Они уже знают свой срок и свою смерть). Но, имхо, подло заражать и способствовать заражению других, у кого гены не битые. Так что твой стёб на тему «ты ракозный и поэтому все также должны сдохнуть/» не катит. Увы.

По обзору — емко, кратко, четко, без соплежуйства. Спасибо.
Вот пришел я в магазин — скажем — в Ашан. И выбираю себе ложку. Как мне проверить что вот эта ложка не содержит присадок? Как убедиться, что ложку эту сделал всемирно известный в узких кругах завод в Нингбо, а не товарищ Сунь Хунь Чай в подпольной мастерской из металла, притащенного с демонстрируемой лаборатории по изучению сибирской язвы?
А потом проданной товарищу Хоу И, который поставляет ложки в Ашан?
  • 20 февраля 2013, 16:44
ну дык я же все время говорю: обязана быть пометка на упаковке, что сталь/пластик пищевая. Для европейских стандартов существуют свои госты. Сейчас на вскидку номера не скажу, но при желании можно нагуглить. (например ГОСТ 5632-72, AISI 321H и тд и тп)
Проще всего определить непищевой пластик. После ~10 кипечений воды од как бы хлопьями образовывается на стенках (99% пластмассовых электрочайников не из пищевого пластика — речь о емкости для кипячения воды)

хорошая статейка о пищевом аллюминии: metmk.com.ua/5_pal.html

а вообще-то у продавца должен быть мед/гигиенический сертификат, официальные заключения. Выбор Ваш — или пользоваться непищевой сталью и неожиданно остаться на всю жизнь парализованным/слепым или нет. Никто же не запрещает пить например технический спирт.
  • 20 февраля 2013, 17:01
для такого контроля существуют всякие таможенные службы (радиоконтроля, и тд и тп. кто растомаживал — знает)
Кроме того — ведь именно аналогичным способом американцы вытравили коренных жителей — индейцев, подсовывая непищевую сталь с мышьяком и одеяла/одежду с тифом и пр.
(более расширенный ответ на проверке у модератора. скоро появится)
Я тоже хочу жить в стране эльфов с неподкупными таможенниками-сэсовцами, проверяющими каждую посылку-контейнер.

На практике же у тебя приличная часть товара завезена «серым способом» и требовать гигиенические сертификаты/радиологический контроль глупо.

Не далее как осенью тарился картошкой — так она фонила (радиометр показал 35 мкР/ч). Обратился к санитарной службе рынка. Пока пришли замерить — машина с продаванами исчезла. А номер я не сообразил записать.
  • 20 февраля 2013, 21:30
Допустим не глупо, а ленно. Но!

всегда есть выход из ситуации. Почему бы не купить «подозрительную» ложкку, картошку, пр не провести бы необходимые замеры, тесты в официальных органах и нечаянно так попросить у продавца компенсацию за нанесенный вред как моральный так и материальный. а если при этом и инвалидика подходящего найти, то ему можно не плохо денежно помочь. (если к нам так по свински относятся, почему бы и нам, опираясь на закон, так же не «пошутить»? К тому же овчинка окупится слихвой! даже если самолично не заниматься/светиться этим вопросом, а натравить соответствующие органы) Насчет картошки ваши действия верные, вот только нуна было машину сфотографировать.

В конце-концов кто кроме вас будет защищать ваше здоровье? Под лежачий камень вода не течет.
Не ленно а именно глупо.
Импортер как правило не работает с розницей. Между тобой и импортером несколько посредников. Так что предъявят тебе ксерокс ксерокса копии свидетельства. И что?

Кстати, в зависимости от того как товар обзовешь возникает требование сертификации.

Если я как импортер в декларации назову сабжевую ложку «многофункциональный инструмент походный» то ни какой сертификации не требуется. Будет тебе отказное письмо от Ростеста — и кушай на здоровье.

Я целиком за, но зачастую проверка стоит довольно дорого.
Например, вода у меня в городе очень хреновая — фильтры умирают на половине заявленного ресурса.

Я сдал образец на анализ — как ни странно, но образец соответствовал нормам. В итоге я на это потратил впустую (я то думал УК натянуть по поводу воды) 7 тысяч. Сумма не критичная, но вполне ощутимая.

Так проверять все не получится по вполне понятным причинам. У меня пока не объявился покойный дядюшка миллиардер.
  • 19 февраля 2013, 18:44
Ссылка
читаем, думаем
  • user654
  • 19 февраля 2013, 16:43
Подскажите программу которой отслеживаете швейцаркую почту да еще в таких подробностях.
  • 19 февраля 2013, 18:31
www.trackchecker.info там же версия для андроид
  • user654
сообщение удалено, простите.

благодарю за обзор
  • alteral
  • 20 февраля 2013, 22:32
двести рублей за это? эх…

в переходах, особенно длительных, очень тянет к дому)))
и очень приятно бывает покушать «тушенку у костра» нормальной домашней вилкой и ложкой!
Обзор конечно составлен хорошо, плюсовал вам.

Но это скорее аксессуар «диванного рэмбо», чем олд-скул-туриста.
Конечно, «школьники» начнут щас «бесноваться, минусить и доказывать», но

я вам просто скажу — дома «туристические гаджеты» — прикольно,
а в походе больше удовольствия получишь от использования «домашних вещей»)))
Это да — жаль диван в поход не возьмешь :-)