Весенне-осенние женские ботинки "аля-берцы"

Удобные ботинки для наших, утопающих в лужах, грязи и снегомесиве, весенних дорог.

Ботики-берцы были куплены в ноябре для походов в основном на работу и обратно, — это три километра через жд пути по грязи, шпалам, гравийке и лужам-озерам. Но китайско-почтовый кризис не заставил себя ждать и я всю зиму пробегала в кедиках в ожидании чудо-говнодавов) Итак!

Заказ, продавец, доставка, посылка.
Заказ был сделан 15 ноября, и вот лист отслеживания.

Через месяц после заказа, я написала продавцу о том, что посылки до сих пор нет в отслеживании и началась стандартная история про ихний почтовый кризис с кучей извинений… В итоге пришли они через три месяца с копейками. Коробка помята. Все как обычно.

Товар лицом.

Очень понравилась полная индентичность с фото на сайте. Сидят удобно, но чуть жмет большой палец носок(по длине ноги), но об этом ниже в размерах. Порадовала и способность их скрашивать большой размер ноги(в данном случае 39-40). Высота платформы позволяет спокойно ходить по любым лужам. Для их размерности очень легкие.

Детальный разбор.

Как всегда у китайской обуви очень жесткий, как будто с картонной подкладкой внутри, носок и пятка, швы нормальные, нигде клея не обнаружено, шнурки — дерьмо(но это легко поправимо покупкой новых), и самое главное — как только я натянула шнурки, сразу же повылетало половина заклепок дырочек… что ж поделать… заклеила. Внутри утепляющий материал очень тонкий, как будто ниточный и годится для носки только в межсезонье.

Плюсы

Удобные
Теплые
Крепкие
Вездеходы
Выглядят максимально аккуратно для ботинок(для больших размеров ножек)
Легкие

Минусы

Клепки!
Шнурки
Доооолго завязывать…

Размеры.

Размеры полностью соосветствуют таблице в описании. На мой 39(24,5 см стопа) — 8ка.

Наш маленький приплод в этом месяце ^_^

• Lerius
  • 19 февраля 2013, 21:43
страшны, как атомная война.
  • HIMATOM
  • 19 февраля 2013, 21:47
А вы еще скажите, что армейские берцы — эталон утонченности) Это же их прототип) Я вообще обычные берцы хотела купить в охотничьем, спецодежде. Да вот только эти больше понравились) я люблю такую обувь. Не люблю нежную ваниль я, хоть убейте)
  • Rupert
  • 19 февраля 2013, 22:04
Ну, кстати, среди армейской заморской обуви есть очень красивые модели, например от Blackhawk.
Не люблю нежную ваниль я, хоть убейте)

Ну это-то мы еще по тому самому корсету поняли! ;)
  • gslava
  • 19 февраля 2013, 23:09
Я вообще обычные берцы хотела купить в охотничьем, спецодежде
На Кабеласе есть выбор женских ботинок с высоким берцем.
  • Dimanya
  • 20 февраля 2013, 09:18
Изучал, но так и не понял, c Кабеласа есть доставка к нам (фришиппинг или платная) или через американских посредников?

Update:
Нашел
1. Международная по поверхности земли — 25% от стоимости заказа, но не менее $20.
2. Международная авиа (UPS) — 45% от стоимости заказа, но не менее $40.
Плюс за последнюю фотку :) А так, да — не самые женственные боты.
  • grisha
  • 19 февраля 2013, 21:59
даа долго идут посылки.у меня тоже посылка Статус: Приём, Китай 210025
Дата: 19.01.2013 08:54
как и вас трекнулась и тишинааа…
19января… и у вас уже маленькая паника.
я посылку заказывал 26ноября… и пока последняя точка отслеживания это экспорт из китая
  • grisha
  • 19 февраля 2013, 22:09
выводы лаконичны точно +
  • uut1
  • 19 февраля 2013, 22:12
возможно на сезон хватит, но клей начнёт отходить от воды. смазывайте кремом почаже места проклейки
  • VanyaTIP
  • 19 февраля 2013, 22:37
Ботинки выглядят дешевле чем стоят. Таким цена в магазине «Эконом» руб 300. Аля… 90-е.
  • ve-gas
  • 19 февраля 2013, 23:11
да уж. а вязанные манжеты (или как их обозвать), смотрятся на них достаточно чуждо, как из совершенно другой оперы.
  • Vostok
  • 20 февраля 2013, 00:11
Тканевая часть не загадится ли очень быстро от походов по грязи, шпалам, гравийке и лужам-озерам?
С пополнением Вас:)
  • Shevna
  • 20 февраля 2013, 07:26
24,5см никак не 39 размер. Это: русский — 37-ой, европейский 38. У меня 25,5 длина стопы(неоднократно измерена), в Китае заказывала себе 40-ой китайский. А так беру себе всегда 39. Часто в сети, без примерки. Ну и таблиц размеров в нете полно, например shopozz.ru/size#tab-10 — посмотрите сами.
Не ради спора, просто насторожила связка — 24,5->39. Кто-то ж может заказать исходя из этих мерок, не измеряя свою стопу.
  • kholigor
  • 20 февраля 2013, 15:49
Ваш комментарий меня озадачил. У меня тоже размер 39, а длина стопы-24,5 см(тоже неоднократно меряла). В Китае заказываю 40 (39 оказался мал). А по вашей таблице действительно у меня 37-38, но я в этот размер никогда не влазила!)))
  • Shevna
  • 20 февраля 2013, 16:19
А вы, все-таки, попробуйте перемерить. Стоя, опираясь на измеряемую ногу, по самым выступающим местам пятки и большого пальца. Что бы получилась не длина подошвы, а именно длина стопы.
  • kholigor
  • 20 февраля 2013, 21:09
Получается, что максимально все равно не больше 25 см. Совсем я запуталась с этими размерами.)))
  • Aleeex
  • 20 февраля 2013, 08:51
Лайк за спаниеля(?)!
  • nikki
  • 20 февраля 2013, 10:58
Такого типа ботинки действительно можно было купить и по круче, выглядит дешево и сердито.
+ В коричневом цвете интереснее смотрятся. Жаль, что максимальный 8 размер…
  • jimaul
  • 21 февраля 2013, 10:32
если честно страшные они какие то
даже по фотке в магазе
какие то дубовые
не красиво и не изящно, тем более для женского полу
бабульковые тапки
не хотел обидеть если что — мысли в слух
  • SeverCon
  • 21 февраля 2013, 12:29
А чо? Лихие чуни! Напялила и вперёд — бурёнку с пастбища встречать… по дороге можно г… давить(я имел ввиду грязь))), не Стеллой же, МакКартни её пинать?