Hyperspeed t21 computer webcam бла-бла, или неплохая камера для скайпа за недорого

1. Цена: $23.40 реально купил за 11,7

После 80 дней ожидания прилетела камера, кому интересно под кат:
трек:

Ехало конечно долго, но
доехало
,,,,

Не смотря на сильную помятость коробки, камера жива-здорова, ибо упаковка подразумевает сильную деформацию. Сразу скажу, что заказывал родителям в подарок для скайпа за $11,7, теперь цена выросла. Долгим выбором не озадачивался ибо сумма не та)
Снимает приемлемое видео с разрешением всего 640х480, но для моих нужд достаточно, т.к. там, где будет эксплуатироваться инет не шибко скоростной.
Далее небольшое видео с девайса при плохом освещении, отдельно отмечу хорошее качество встроенного в камеру микрофона:
Ролик

Левая кнопочка переключает режимы (ну там сепия, и проч.), правая делает фото (у меня толи не работает, толи х.з. — не разбирался, т.к. считаю бесполезной функцией). Механизм внизу камеры — типа прищепки, или непойми чего тактильно приятен, но практически бесполезен, т.к. не зажимает. Но камера нормально просто стоит на столе/системнике/мониторе.
За неимением
котэ

P.S. Просьба: холивары не устраивать, вполне допускаю, что есть девайсы функциональнее и дешевле, выбирал то, что понравилось мне.Опять же сугубо по моему мнению покупка своих денег стоила, сейчас подороже, но думаю можно у других продавцов поискать. Продавца рекомендую, отзывчивый и вежливый.
P.P.S. Интересно какая у нее себестоимость?
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Хм, видео чегой-то не запостилось(
ппц. камера без поддержки и гарантии с самыми обычными характеристиками за недорого? это, блин, офигеть как дорого. я понимаю автофокус бы был. в оффлайне рублей 500-600 а то и дешевле. и ждать не надо.
  • sanki
  • 22 февраля 2013, 08:41
За стишок плюс. Камера-ужасна)))
В российских лавках цена примерно такая же ($10-20)
Поэтому смысл?
или неплохая камера для скайпа за недорого
Снимает приемлемое видео с разрешением всего 640х480,
Цена: $23.40
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но почти любая 5-баксовая камера дает вполне сносную картинку в разрешении 640х480.
Я бы назвал данный образец дорогим.
  • Elefunt
  • 22 февраля 2013, 06:42
это не совсем так) не любая далеко не любая) а за те деньги что ТС потратил в офлайне куплю логитек и буду уверен в кач-ве +гарантии и -ожидание ;)
Ткните пожалуйста ссылочкой на логитек в офлайне за 11 баксов, тоже куплю, на подарки. Спасибо.
  • Viper
  • 22 февраля 2013, 08:07
khabarovsk.technopoint.ru/catalog/93/
Веб-камера Logitech Webcam C110 640x480 [960-000754] Mic USB 480 руб.
И это в самом дорогом городе страны…
  • KuLiBiN
  • 22 февраля 2013, 10:24
В СПб примерно так же
  • uut1
  • 22 февраля 2013, 06:56
человек хотел самовыразится а его помидорами закидали :)
  • AgentD22
  • 22 февраля 2013, 07:01
Ну он хотел самовыразиться, но почему нельзя самовыразиться слушателям? :))
Мы лучше как мартышки фекалиями воспользуемся.

Фото желтого пакета и коробки присутствуют. А ведь по сути на это плевать. А по делу ни тебе сэмплов фото ни видео. А про то чтобы рассказать про чипсет я вообще молчу.
за 700 можно купить C270 лучшую HD из дешёвых
Уважаемые муськовцы, я ж написал — брал за 11,7, и брал потому, что мне понравилось… Кстати ролик сделал, только вот добавить пока не вышло — проблема с руками видимо(
А вообще, если по теме — подскажите лучше как видео запостить — запарился уже, перепробовал все способы как-будто.
  • Tisa
  • 22 февраля 2013, 08:18
я ж написал — брал за 11,7
Так Ваш выбор никто не осуждает, всех возмущает фраза «за недорого», даже за $11,7 — это переплата в 2 раза, аналогичное качество в менее красивом корпусе стоит меньше $6. А при текущей цене — переплата в 4 раза. И где ж тут «Недорого»?
  • mblkola
  • 22 февраля 2013, 07:47
в оффлайне можно и подешевле найти
хоть с какой-то гарантией (минимум 14 дней) и без такого (80 дней!) ожидания.
Насчет дешевле — не уверен, быстрее — это точно, но камера бралась в подарок на 23 февраля — продаван и почта России справились с нанозадачей). Вообще обзор первый и вместо критики, в которой мы безусловно сильны, хотелось бы услышать советов по улучшению обзоров. Еще раз спасибо за отзывчивость.
  • mblkola
  • 22 февраля 2013, 08:02
просто я считаю, что заказывать в китае нужно _только_ то чего либо нет в оффлайне, либо то что в оффлайне намного дороже.
alfa.kz/message/view/765876
вот камера в Алматы (Казахстан) 1340 тг. = 9 баксов (доллар у нас стоит 150 тенге)
  • He1ix
  • 22 февраля 2013, 10:26
Так она еще и с 3.5мм разъемом… Только на страничке продавца и увидел… К «свисткам» на Андроиде не прицепишь… красная цена 5$ в базарный день.
Что обзор, что камера… Без обид.
«Купил, приехала, снимает»…
Фоты где? Дрова какие? Чипсет? Совместимость с Linux/Android девайсами?
  • KuLiBiN
  • 22 февраля 2013, 10:34
Маленькие видеокодеры типа MD80 тоже вполне прилично работают как вебкамера и стоят около 10$, при этом они еще и автономные.
То, что дорого — убедили, кстати 3.5 мм джека нет, все по usb и звук и видео, подарил уже, на стареньком атлоне в деревне нормально трудится).