A3000

1. Цена: $105.99 - 107.99

Заключительная часть обзоров копий iPhone, хотя на мой взгляд это не копия, а стилизация под iPhone 4G.

О плюсах:
— для меня самый большой плюс — Android 2.2 со всеми вытекающими плюшками в виде удобства использования и огромного количества программ и игр;
— низкая цена, вполне функциональный смартфон стоит меньше 3-х тысяч рублей;
Минусы:
— платформа МТК6516 далеко не самая быстрая на сегодняшний день, я бы сказал, одна из самых медленных, зато, видимо дешевая и поддерживает дуалсим;
— тач, экран у модели резистивный (были такие же аппараты и ёмкостным экраном, но сейчас уже не выпускаются) со всеми вытекающими минусами в виде плохой чувствительности.

Таким телефоном пользуется жена, наверное, уже почти полгода. Особых косяков с корпусом за это время не произошло, хотя он не носится в чехле, на нем нет защитной пленки и носится он в одном отделении с ключами и мелочью, а иногда до него добираются шаловливые ручонки очень любопытного полуторагодовалого ребенка и тогда телефону становится совсем туго, поскольку его начинают грызть и в итоге кидают на пол.
Сам тоже пользуюсь подобным телефоном на андроиде, по мне, наиболее интуитивно понятный интерфейс из всех платформ, которые есть на сегодняшний момент. Все функции работают нормально. Вообщем, хороший телефон за небольшие деньги. Однако, на сегодняшний момент я бы не стал его особо никому рекомендовать. Возможности китайских телефонов растут быстро, а цена по-тихоньку снижается. Сейчас за эти деньги можно взять подобный телефон с емкостным экраном, а будем надеяться через пару месяцев будет доступна обновленная платформа с более производительным процом.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +6
Давно уже присмотрел данный телефон, надо сказать на диалекстриме он стоит на 20 баксов больше www.dealextreme.com/p/a3000-3-3-touch-screen-android-2-2-1-dual-sim-quadband-pda-gsm-tv-cell-phone-w-wifi-agps-fm-java-50391 Знакомый ещё зимой купил и говорит ёмкостный дисплей стоит.

Единственный большой минус, что нужно паять самому кабель для того, чтобы прошить телефон.
С ёмкостными экранами такие телефоны были, но недолго и нынче уже не выпускаются. Не знаю, как на этом на других телефонах сейчас можно и обычным кабелем прошиваться…
  • Teodor
  • 04 августа 2011, 23:19
МТК реально все портит… квалком видимо все таки дорог
  • kiD
  • 05 августа 2011, 01:07
вот например, можно купить на стареньком квалкоме с емкостным экраном
www.aliexpress.com/fm-store/906500/211011146-480581246/Original-Huawei-U8220-T-mobile-Pulse-Android-3-5Inch-3G-TFT-Capacitive-Touch-screen-WIFI-GPS.html
Не думаю, что у этого квалкома скорость будет намного больше, чем у МТК, а вот наличие 3G, безусловно плюс. Однако, двухсимочности не видать как своих ушей.