Медиаплеер Жесткий диск /New 3.5inch full hd 1080p hdd media player with wifi,dual DVB-T,BT,on line video,TV recorder

1. Цена: $121.05 - 131.58

Вот как и обещал, отчет о товаре. Был получен через три недели после оплаты. ЕМС почтой.
Переставив со своего старого проигрывателя жесткий диск, был рад увидеть на экране то что было записано ранее.
Качество изображения действительно шикарное.
Домашнюю сеть Вай фай увидела без каких то доп настроек.
в комплекте УСБ модуль вайфай. и антена цифрового ТВ. (Ростове его пока нет))
Прошивка великолепная, руский язык на уровне. пульт стандартный, приличного качества. Единственный минус — отсутствие на передней панели индикации проигрывания, времени и т.п. да ладно это не принципиально.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +3
И это весь обзор о такой вещи!? Как то мало! Требуем продолжения и конечно доказательств, фото видео съемки )))
Почему выбрал такой плеер? Не думал заказать на андроиде такое устройство?
  • Episcop
  • 05 августа 2011, 15:32
Я вот тоже больше склоняюсь к андроид девайсу. Деньги появятся куплю сразу.
  • 05 августа 2011, 01:30
Фоты не выкладывал пока, подключил, и обкатываю, третий день. Пока не глючит. Обещаю выложить… На андроиде?? я не вникал в суть. мне нужен быль Вай фай проигрыватель. Единственное получается расстояние от передатчика метров пятнадцать, и через перекрытие. сигнал до места постоянной установки не доходит… Буду думать как решить проблему. Винда в сети его видит как медиапроигрыватель. Буду разбираться. «Служебный роман» и «АЛЬФ» — пару серий уже посмотрели))

Почему такой?? не знаю… много выбирал… это как в небо пальцемм. ну выбрал такой… обратно не сдавать же))
  • zhigul
  • 05 августа 2011, 10:26
Рассказывай какое FullHD видео может безпроблемно показывать.
  • 05 августа 2011, 01:33
Забыл добавить… Инструкция черно-белая на английском… я ее пролистал… и все, подключение проблем не вызвало никаких.
и еще, китайцы не положили батарейки, это так просто наблюдение. А вот отсутствие шнурка ШДМА напрягло, благо у меня был запасной.
  • 05 августа 2011, 10:57
Желательно конечно по подробней рассказать про устройство, т.к. интересное. Момент который меня интересует, вот у меня IPTV через ADSL модем. Может этот плеер заменить IPTV box, т.е. приставку которую впаривает провайдер для просмотра телевидения.
  • 05 августа 2011, 11:34
вах опередили слегка с таким типом плееров, мне похожий только идет.
Вышло дешевле, и есть доп плюсы
1) который мне идет в отличии от этой модели сделан на новом чипе 1185DD, в отличии 1283 он более производительный, есть поддержка гигабитной сети и меньше греется, в связи с чем большинству плееров на базе 1185 хватает пассивного охлаждения, в отличии от плееров на 1283 в которые часто запихивают кулер.
2) я заказал за 133$ + free shiping, все дешевле чем этот, но правда нет в нем DVB-T то есть антенного входа, модель с антенным входом стоит 147$ + free shiping, когда заказывал небыло еще в наличии модели с антеной. Можно было конечно раскошелица заказать через EMS, но я не верю в китайских EMS, и мне и другу посылки EMS из китая идут ровно столько же сколько и обычная авиа почта, а переплачивать только за доставку к двери дофига я не хочу.
3) поддержка клавы, мышки, веб браузер и умение работы с флешем =)

почему именно этот плеер заказал:
1)в него можно запихнуть обычный винт до 2Тб
2)LAN порт на гигабит + wifi через свисток
3) функция NAS, FTP, Samba, торрент качалка
4) поддержка сетевых сервисом, умеет смотреть видео прямо с ютюба

на счет умение работать IPTV Box не уверен по умолчанию, но в некоторых плеерах есть энтузиасты, которые дорабатывают прошивку напильником, вполне возможно что там есть эта фича, позже как придет можно будет проверить.

Тянуть любые HD и BD рипы он будет наверняка, у меня потому что есть мелкий медиа плеер, с куда хреновым чипом, но жует 90% рипов даже не запинаясь, а тут чип куда мощнее.

а на счет Androida добавлю, это конечно новое направление развития плееров, Андроид конечно хорошо, там можно я думаю наставить много приложений разных, тянуть тоже будет много, но я не слышал о Андроид плеерах в которые можно запихнуть обычный винт, и что бы была возможность НАС, ФТП и т.д. конечно можно попробовать добить эти функции софтом, но это нужно еще пробовать.

p.s. это так сказать замашки обзора будущего, который я конечно же сделаю и выложу тут. По мелочевке часто лень писать норм обзоры, времени не хватает в придачу, а по крупным заказам всегда стараюсь выкладывать обзоры.
  • 05 августа 2011, 11:54
Спасибо за развернутый отчет. Буду ждать полноценного обзора. Так же, я надеюсь, дадите ссылку на продавца.
PS. Я вот смотрю по ссылкам на цены, получается что на али все дешевле можно взять чем на ебэй. И главное они практически все в Россию отправляют. То же самое поищешь на ебэй, так 90 % не отправляют в РФ и все дороже. Интересно с чем это связано?
PPS. Сам на Али ничего пока не брал, теперь еще когда палку перестали принимать еще более побаиваюсь.
  • 05 августа 2011, 13:42
все очень просто, ebay это американская платформа раскрученая прилично, поэтому уровень цен установленн американский в основном.

Али это помоему китайская аукцион платформа, а значит и соответственно их уровень цен, который все равно меньше.

Могу добавить вот еще что, сами китайцы рассказывали, у них в какое то время было куча техники с мировыми брендами или еще какой со стоимостью скажем 2к юаней к примеру за стиарлку и покупать технику им было сложно, но потом они быстро разработали у себя это направление и в продажу появилась чисто китайская техника, и ее стоимость была всего лишь 400-500 юаней за ту же стиралку, причем качество на уровне мировых брендов, пример фирма Haier, техника которой внутри Китая котируется очень высоко.

но опять же не забывайте главную вещь, у китайцев есть несколько уровней цен и качества:
1) сборка для брендовых фирм (само собой фирмы ведут контроль и проверки, поэтому качество норм)
2) кустарное, полуподвальное производство, клоновое производство, все это в основном производство для экспорта — качество варьируется от откровенного Г до приемлемого, именно товары этой категории мы видим у себя чаще всего, именно эту категорию в основном продают многие магазины, и по этой категории мы судим о всех товарах от китайцев, и думаем что все что в китае проихводится это Г
3) производство для внутреннего рынка, продукция с очень маленькой себистоимость, но качества хорошего-отличного. Но к сожалению до всего мира в основном эта продукция не доходит :(

p.s. пример Meizu M9 когда он вышел в китае, его стоимость была в 1,5-2 раза ниже брендовоных мировых собратьев, при том же качестве и производительности, или к примеру одежда которую мне привезли в подарок из китая (шорты футболки брюки) я уже больше года ношу ее часто, а она до сих пор как новая и превосходного качества, и покупали ее за сущие копейки если сравнивать с нашими ценами!
  • 07 августа 2011, 17:11
не забывайте, что на али возможность обмана, гораздо выше, чем на ебее. да и вообще глупо сравнивать их, не дорос али еще до статуса хорошего аукциона.
  • terol
  • 05 августа 2011, 12:32
а можно ссылку на тот плеер, что идет? Заранее спасибо
  • 05 августа 2011, 13:27
это конечно с тормозоДХ, но кроме скорости упаковки и отправки у меня претензий к ним особых нет.

Модель Z9 без ТВ входа
www.dealextreme.com/p/1080p-full-hd-3-5-sata-hdd-network-media-player-w-2-usb-hdmi-lan-ypbpr-cvbs-coaxial-optical-81979

Модель Z9D с ТВ входом
www.dealextreme.com/p/zap-z9d-z9d-3-5-sata-hdd-1080p-full-hd-network-media-player-dvb-t-tv-box-68607

Характеристики платформы данной
www.dayflycn.com/Product_Info.asp?productID=1469

но в описании ДейФлай указано усб 3.0, но если честно я не уверен в его присутствии именно в плеерах с ДХ, но стоит надеяться на лучшее.
  • 05 августа 2011, 13:49
кстати модель Z9 есть еще вот у этого продавца
www.eglobalshare.com/product/3-5-SATA-Full-HD-1080P-Network-Media-player-Z9-4200.html
где то на форумах видел на него ссылку, и вроде даже говорили ничего так, но дело в том, что там выходит дороже, да плеер стоит дешевле, но с учетом доставки там выходит 169 ЕМС или ну минимум 150 баксов за авиопочту, а на DX всего 133 за него же и с бесплатной доставкой
  • senior
  • 05 августа 2011, 14:14
Скажите, а нафига заниматься этим с китайцами? Качество так себе, гарантии нет. Плюс вероятность, что по пути потеряется. Беглый осмотр наводит например на www.ulmart.ru/goods/229264/
  • 05 августа 2011, 14:37
я лично не находил в России альтернатив ему, сколько бы не искал, есть в америке альтернативы или даже русские кое какие, но в итоге это был тот же самый китаец с приклееным местным лейблом и с ценой в 1,5-2 раза больше. За лейбл переплачивать, даже с гарантией не хочу.

Если он сдохнет сразу то можно решить вопрос с заменой, если сдохнет через год, то оценим так:

1)сейчас переплачиваем за него в 1,5-2 раза больше и получаем год гарантии. Через год он дохнет, отдаю в ремонт получаю плеер еще на год. служба грубоговоря 2 года
2) берем тот же плеер но без лейбла и гарантии, платя в 1,5-2 раза меньше, через год дохнет, разницу которую сэкономили с небольшим добавлением тратим на новый плеер, но уже на новой платформе.

p.s. И то далеко не факт что он сдохнет через год или раньше. у меня у знакомого поршивенький китайский медиаплеер работает уже второй год, и не ломается и не горит твареныш, изза того что не сдох все не хочет новый покупать, а так бы с радостью бы обновил.

p.s.s. и все таки если найдешь в россии медиаплеер на новых чипах Realtek 1055 / 1085 / 1185 с гигабитный LAN портом + вайфай и возможностью засунуть свой 3,5" винт буду рад ссылке на рассмотрение
  • senior
  • 05 августа 2011, 15:09
Наверху ссылка на аппарат с wifi. Дешевле чем из Китая. Какие еще доводы нужны? Плюс гарантия плюс не надо ждать. Иногда просто надо по сторонам смотреть а не только вперед.
  • 05 августа 2011, 15:16
читай пост внимательно, мои условия
1) гигабитный LAN
2) вайфай
3) новый чип из реалтека серии 1185/1055/1085
4) сунуть винт 3,5"
5) недорогой для своих харктеристик
плеер выше выполняет только пункт 2,4 и может частично пункт 5, при условии что пункт 1 и 3 для одни из основных.

итого 50% выполнения только основных моих условий. Какой это посмотреть по сторонам, это посмотреть назад скорее…
  • 05 августа 2011, 16:33
Так же беглый осмотр показал что плеер по ссылке не поддерживает mkv. Да и вообще по характеристикам послабее будет.
  • kskd
  • 05 августа 2011, 19:14
скажите мне, какой смысл брать кота в мешке, по цене практически аналогичной брендам, типа IconBit?? С гарантией, поддержкой, обновлением прошивок и форумом с ФАКами и прочим?
не понимаю. простите.
  • kiD
  • 05 августа 2011, 19:32
Простите, IconBit это бренд? это абсолютно тоже самое, произведенное на тех же заводах
  • 05 августа 2011, 20:10
помоему он такой же бренд как и RoverPad, тот же oem китай только с логотипом и 2ой ценой.

И кстати говоря, в связи с тем что это все тот же китай, только с наклейкой, то соответственно прошивки от этих «брендованых» плееров легко встают на своих небрендованных собратьев из китая. (главное только найти правильного собрата)

а на счет гарантии да, без нее конечно хуже, но тут либо цена, либо гарантии на год. А на счет по цене аналогичны это ты зря… если не брать где попало, то цена на аналоги отличается как минимум в 1,5, а то и в 2 раза.
  • 07 августа 2011, 17:18
есть такая тема, что практически все, что применимо к иконбитам, применимо и к китайским ноунеймам, ибо платформа одна и та же. =)

з.ы. да, забыл прочитать каммент сверху.
  • gerkon
  • 11 июня 2014, 15:54
Как владелец Iconbit скажу что уж лучше китайца попробовать чем с этим брендом париться. третий год у меня медиаплеер этого бренда как плеер есть все, но косяки в работе то бишь как долгая загрузка, убогое меню тухлая скорость по сетке ничем не выделяют его среди остальных.
  • 06 августа 2011, 02:00
Вы пишите такими терминами которые простым обывателям вроде меня читаются ругательствами…
к слову… я к примеру Вам пишу. — чем отличается критерий обоснования принципа налогового бремени предпринимателя с условным капиталом выраженым в наличном обеспечении от федерального ГУП с уставным капиталом без обеспечения но с гарантиями бюджета…
  • 07 августа 2011, 17:17
для риалтека сейчас полно прошивок от разных производителей и коммьюнити, это, конечно, делает привлекательными китайские медиаплееры. у самого егрейт р-2а, в целом доволен, тянет практически любое видео, куча онлайн сервисов и т.п. но все же посоветую брать брендовую модель аля попкорн или дюна, если позволяет бюджет.