Набор отверток 38 в 1

Представляю мой видеообзор отверток 38 в 1. Отличный набор за свои деньги. Вышел мне 7,93$ сейчас стоит подороже, но думаю если поискать можно найти дешевле.

• xramoi
  • 27 февраля 2013, 14:53
Давно хотел сделат обзор целиком из видио, но не все еще дошло. Вы меня опередили. За обзор жирный +.
  • denis88
  • 27 февраля 2013, 15:01
автор, вот если вам самому не понятно назначение отдельных отверток и вы поленились по хорошему сфокусировать видеокамеру на самих отвертках крупным планом, может всё таки сделаете фотографии?
за отвертки всё равно плюс)
Хорошо сделаю и добавлю :)
Из какого материала выполнена приемная часть рукоятки отвертки куда вставляются биты или удлиннитель..., не аллюминий случайно?
Если честно не знаю) Но на упаковке написано Made of Chrome Alum
  • 27 февраля 2013, 15:13
Обычная проблема сталь в битах.Когда я перестилал пол паркетом, с помощью гайковерта и дрели, было убито большое количество битов. С тех пор предпочитаю купить в оффлайне 1 бит за 100 рублей, чем кучу за те же деньги. особенно когда надо раскрутить, что-то типа мелкой звездочки, еще и со штырем в середине. Биты из подобного набора скручиваются на раз. Поэтому, если есть маркировку стали, если нет попробуйте, затянуть в дереве пару длинных шурупов и результат в «студию».
  • Builder
  • 27 февраля 2013, 17:08
Бита — женского рода :)
  • 27 февраля 2013, 18:10
bit- слово англицкое, родов в русском не имеет.

Бита это из лапты, или других игр, палка, которой бьют, и там правомерно замечание, здесь совсем другой случай. A bit- кусочек, часть чего либо, в частности инструмента. И по русски будет — один бит, много битов.
  • Builder
  • 27 февраля 2013, 18:50
Ну по крайней мере, никто, связанный со строительством или самими инструментами не воспринимает биты как слова мужского рода.
А в первоисточнике возможно вы и правы :)
  • pavelas
  • 28 февраля 2013, 11:45
Ну если уж пошли по названиям, я считаю, что у слова бит множественное число будет тоже бит. Да, каюсь, сумничал)))
  • Lerius
  • 27 февраля 2013, 17:43
это отвертки для электроники и ремонта мелкой бытовой техники, про какие паркеты и доски вы говорите?)) не, ну серьезно ребят, набор отверток за 200р, а вы от него хотите функционала для любых целей.
  • 27 февраля 2013, 18:19
Дело в том чем меньше диаметр, с которым оперируем, тем выше требование к инструменту, прессованные из порошка битики не отличаются твердостью и прочностью.Крошатся.Выламываются, проворачиваются и становятся округлыми.Тем же гайковертом (аккумуляторным) я использовал для разборки и сборки компико, и даже там сворачивались крестовушки. Смысл в том что эти наборы почти всегда хлам, самые нужные, мелкие размеры, самые хрупкие и ненадежные
  • Lerius
  • 27 февраля 2013, 19:04
два года пользую ручками, все ок. ноуты, телевизоры, телефоны и все ок.
  • 27 февраля 2013, 19:07
Дайте мне длинный шуруп для дерева под звездочку 2 мм.
Вы перепутали, это набор не для строительных работ и не для ежедневного проф. применения, а для того, чтобы раз в пару месяцев раскрутить телефон или подобное мелкое устройство с нестандартным креплением
  • 27 февраля 2013, 19:46
в наборе есть и крупные биты и по ним можно судить о качестве стали.Месяц назад мне нужно было залезть в зарядное для МН от фирмы Варта. Закручено на винт с перемычкой в середине.Сломал два бита из набора, плюнул, взял старую кондовую советскую отвертку с самопальным пропилом в середине и вывернул без проблем. Это не праздный интерес, мне нужен набор, но с хорошей, твердой и не хрупкой стали. Именно для разовых работ.А для тяжелых случаев лежат биты от БОШ.
  • valkr
  • 27 февраля 2013, 15:26
ребята не мучайтесь вопросом о прочности бит
это все рассчитано на мелкие приборы (тлф)
они не скручиваются по правилу буравчика но форму меняют
проверенно с 2011 года
и нормально впаянную крестовину в пластик не возьмут
кресты слизываются
звезды более-менее
  • ygross
  • 27 февраля 2013, 15:46
Тута за 8,11 — 45 in 1 c пинцетом и в нормальеом корпусе
  • vil2
  • 27 февраля 2013, 16:12
Дома подобная. Полное фуфло. Откручиваю телефоны и планшеты периодически.
Слизались кресты на раз. Звезда да ещё держится.
Сталь мягкая до безобразия.
в оффлайне такого же цвета (похоже на анодирование) биты из пластилина. поддерживаю trex за биты за 100 руб.
если бы я просто так болтал, а то ведь по роду деятельности каждый день кручу болты и шурупы с саморезами (работа такая — комп. техник/сборщик + помогаю товарищу делать «евроремонты»).

автор, покажите тонкую плоскую биту после использования, все станет ясно.
А как вам вот такие отверточки?
ооо всемирно известный Jackly)))
  • Sanja
  • 27 февраля 2013, 18:16
купил такой же набор по составу в K-rauta (финская сеть строймагов, есть два супермаркета в Москве) — за 199 руб. Биты прекрасного качества, в наборе присутствует даже torx
  • 27 февраля 2013, 18:22
О-О-О-О финниш, к сожалению или к счастью, до Москвы 2000 км с гаком. Увидел бы, серьезно купил. Потребность есть всегда, особенно с извращенными головками фирмы Филипс.
  • 27 февраля 2013, 19:02
Так вроде головки Филлипс это обычный крестообразный шлиц.
  • 27 февраля 2013, 19:08
звездочка со штырем внутри.
  • 27 февраля 2013, 19:17
Оставлю здсь
Крестообразный шлиц
  • 27 февраля 2013, 19:38
а я имею в виду что у Филипс с одной л, часто встречается, вышеупомянутая фигня. Мы говорим о разных вещах
  • mrac
  • 27 февраля 2013, 22:00
Звёздочка — это Torx. Со штырём внутри — Security Torx. К Филипсу (крестовой) никакого отношения не имеет.
  • 28 февраля 2013, 05:46
Спасибо, буду знать название, но при ремонте утюга Филипс именно «Security Torx»очень достал. Правда утюг пришлось все равно выбросить.За информацию, честно не знал, расплачиваюсь плюсом.