Door eye /Door Bell Security Camera Monitor DVR/Door entry camera&Free 4GB TF Card / Видеоглазок с записью фото и видео

Всем здравствуйте!!!
Наконец то пришла ко мне долгожданная посылка с видеоглазком. И потому хочу поделиться с вами, читатели муськи, большим количеством фото и совсем немного букв))
все фоты кликабельны

Мытарства посылки описывать нет смысла, наверняка все столкнулись или, хотя бы, слышали о «великолепной» работе ПР.

Недавно поставив новую входную дверь, в ремонтируемую квартиру, было решено приобрести видеоглазок, так как жена панически боится заглядывать в обычный (ей всё кажется что там будет пистолет)), а ребенок не дотягивается посмотреть. Полазив по али, нашел массу вариантов с ценниками от 30$.

Выбор пал на этот по нескольким причинам:
-достаточно тонкий дисплей
-питание от обычных АА элементов, 3 шт.
-Крепление глазка на винтах (есть варианты на пластмассовых защелках)
-Сам глазок в металлическом корпусе (антивандальный)
-Возможность записи фото или видео на карту памяти: микроСД 4гб идет в комплекте
-Встроенный звонок
-Размер экрана, у этого 2,8"

Вопросы и ответы с сайта продавца
Question 1: what is the resolution of its photo and video?
Answer: Photo: 320*240 JPG, Video: 320*240 AVI

Question 2: Does it have audio when it is taking video?
Answer 2: sorry,It has no audio.

Question 3: what the thickness of door and diameter of hole is the door viewer suitable for?
Answer 3: It is suitable for thickness: 35mm~105mm; diameter of hole: 15mm~58mm

Question 4 :How about its night vision effection?
Answer 4: That is excellent night vision effection.

указаны какое видео и фото снимает, видео без звука, толщина двери и диаметр отверстия и что есть ИК-подсветка

Пришла посылка в обычном желто-пупырчатом пакете, вес 432 грамма(фотать пакет я не стал, не вижу в этом смысла). Коробка глазка благополучна пережила длительное путешествие по чреву ПР. Я, признаться, был удивлен этому))
Фото коробки:
Коробка

Открываем коробку и видим следующее:
глазок прикрывает лист тонкого поролона и инструкция

А вот и сам глазок:

На монитор и глазок наклеена защитная пленка

Вид сзади: корпус глазка целиком выполнен из металла и довольно увесистый, корпус монитора пластмассовый

Камера, лампа ИК-подсветки, кнопка звонка, при нажатии на которую происходит включение монитора и запись видео или фото звонящего:

Монитор, видны три кнопки:
-под экраном: вкл.-выкл. дисплея, запись изображения, отмена какой либо операции в меню
-качели: перемещение по меню
-справа маленькая: антипод кнопки под экраном
Слева отверстия динамика

Монитор без задней крышки:

Карта памяти закрывается металлической защелкой, также виден динамик и крепление шлейфа глазка

С элементами питания:

С подключенным шлейфом:

Рамка крепления монитора с винтами:

Толщина глазка и монитора:

Меню хоть и англоязычное, но абсолютно интуитивно понятное и простое, я освоил его менее чем за минуту))

Кучу фоток меню спрячу под спойлер
Фоты меню

Инструкция: видны размеры устройства, способ монтажа и прочее

К сожалению, ютуб у меня на работе отключен, выложил видео того как снимает глазок на мэйл.ру:
видео работы раз
два
Файлы фото и видео нумеруются следующим образом: 20130301-105821.jpg (дата, время и номер файла)

Фотографий на двери нет, так как ремонт еще не окончен и мы живем в другой квартире, а ставить его на пустую квартиру как то не очень хочется))

Выводы:
Покупкой доволен, цену считаю адекватной, так как у нас более простые варианты продаются дороже.
Слегка напрягает то что нельзя последовательно писать видео и фото, в настройках нужно сразу выбрать либо то, либо другое. Я поставил на видео, качество одинаковое, в среднем, 10-ти секундный файл весит 600кб, так что карточки хватит надолго
Звонок очень громкий, 4 мелодии (разновидности стандартного динь-дон), подозреваю что можно залить свои, но не уверен, специально не копался и не искал информацию.
Всё собрано очень качественно: ни зазоров, ни люфтов.

Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить на все

Плюсы:
-См. выше — весь обзор))

Минусы:
-Достаточно сложно отстегнуть заднюю крышку дисплея
-Не знаю как долго будут жить батарейки, время покажет

Можно не открывать

UPD:
Продавец увидев этот обзор, дал ссылку на глазок с датчиком движения и записью звука и ненамного дороже
А бывают такие гаджеты со связью по радиоканалу, не в курсе?
  • 01 марта 2013, 09:39
Да бывают, их куча, но ценник уже другой.
  • 01 марта 2013, 09:42
Он на движение не реагирует, только если на кнопку нажать запись видео идет?
Если так, то это ИМХО выброшенные деньги. Это ведь дверной видео регистратор, который в Ваше отсутствие должен записывает все, что происходит за дверью.
зачем?
  • 01 марта 2013, 10:21
К сожалению не всем повезло с соседями и районом проживания в частности.

Для чего нужна запись того что происходит у Вас в подъезде:

1. Узнать кто нас;№; л на коврике перед дверью.
2. Кто выкручивает лампочки и поджигает дверной звонок.
3. Кто занимается сексом, распитием алкоголя т.п. и д.р.
4. Кто удалил соседку молотком по голове, когда она заходила к себе в квартиру.
5. Кто крутился у Вас перед дверью изучая какие навешаны замки и есть ли дома сигнализация.
6. Записать лицо «Соцработника», «Сантехника», Цыганки которые приходили домой пока Вас не было и забрали у Бабушки (зазомбировав гипнозом) накопленную за 20 лет пенсию на похороны.

Можно продолжить и дальше…

Ps. Другое дело, что эту «антивандальную» штуковину все равно раздолбают кому надо (она так и просится), а так хоть будете знать кто :)
Ps. Для меня лично идеал — такое устройство у которого наружная часть будет неотличима от глазка. А для Ик подсветки можно использовать пластину с номером двери к примеру.
  • gedem
  • 01 марта 2013, 14:01
удалил соседку молотком по голове
Просто на ноль помножил!
4. Кто удалил соседку молотком по голове, когда она заходила к себе в квартиру.

Родион Раскольников детектед.
  • 01 марта 2013, 10:10
На движение не реагирует, с датчиком движения стоят дороже, да и не нужно мне это. Зачем мне проходящие мимо соседи? Мне нужны только те кто тыкал на кнопку звонка, или самому изнутри посмотреть кто за дверью
  • 01 марта 2013, 10:57
Во времена СССР да
Мне нужны только те кто тыкал на кнопку звонка

А сейчас то у всех поголовно мобильники от детей до пенсионеров. Перед тем как идти к кому-то в гости считается правилом хорошего тона позвонить/предупредить. Так что эта функция очень сомнительная. Но это лично мое мнение. Если Вам нравится, то замечательно.
Фоткает/снимает видео только при нажатии на кнопку звонка?
Изнутри квартиры можно фоткать/снимать видео?
Может ли сам автоматически (детекция движения, PIR)?
Образцы фото/видео в темноте, как работает IR подсветка, ее дальность?
Углы обзора дисплея?
Звонок громкий, регулируется?
Сколько мелодий?
MP3?
Свои мелодии можно добавлять?
  • 01 марта 2013, 10:08
Снимает при нажатии кнопок снаружи и изнутри
Угол обзора для меня нормальные, видно по всякому
Фото в темноте есть, под последним спойлером, видео нет
Звонок имеет 7 позиций регулировки громкости, на пятой уже очень громко
Про мелодии писал-не знаю
датчика движения нет, это другой ценник
Спасибо.
датчика движения нет, это другой ценник ~120$
Ну почему же? Всего на десятку подороже вашего вот такой пользую около месяца. Будет время — напишем обзорчик.
  • 01 марта 2013, 10:35
ага, посмотрел уже и исправил)) к томуж мне продаван прислал ссылку на новый товар, всего на 8 баксов дороже, там уже и датчик движения и микрофон для звука есть
Посмотрел на Ваш глазок и выявил (для себя) существенный недостаток: акамуль, который нужно заряжать, потом когда он умрет — покупать. У меня батарейки, и это я считаю очень важным, как гриться ИМХО))) (хоть и не люблю я это слово)
Конечно, вариант не идеальный, есть свои и плюсы и минусы, на всякую ИМХУ все равно не угодишь ;). Но альтернатива…
  • Dimanya
  • 01 марта 2013, 13:38
Я лично для себя посчитал видеоглазок без датчика движения выброшенными деньгами, хотя на площадке есть еще закрытая тамбурная дверь и планирую установку видеокамеры.
Заказал себе за 123,59 (с купоном на 2$) вот это девайс

Датчик движения с записью видео, встроенный аккумулятор с подзарядкой.

Помимо всего прочего, будет удобно контролировать когда ребенок пришел со школы.

Для желающих поитересоваться, можете погуглить девайс. Сокращенно он зовется «Home Lux»
  • denmer
  • 23 марта 2013, 14:59
Вы только обзор не забудьте, плз, написать потом. Очень уж тоже хочется такой, но хочется послушать живого земляка перед покупкой…
  • dinoeL
  • 01 марта 2013, 09:48
Неплохой девайс, но альтернативные варианты тоже нужно будет посмотреть перед покупкой.
  • jenya
  • 01 марта 2013, 10:06
Что-то мне кажется вариант с глазком-камерой — привлекает намного меньше внимания…
В связи с новым законом о регистрации: а видел кто-нибудь в китайшопах видеодомофон такого же плана?
а что за закон?
asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=200753-6&02

Грозятся обходить квартиры для выявления лиц без регистрации (то есть 99% квартиросъемщиков)
  • jenya
  • 01 марта 2013, 11:32
Вопрос зачем их пускать и открывать дверь?

И отвечать им надо как-то так: (мат осторожно)
www.youtube.com/watch?v=kSdgHtNuslY
Надеюсь вы понимаете разницу между действующим законом и законопроектом? Велика вероятность, что сей документ не примут.
Велика вероятность, что сей документ не примут.
Посмотрел на то, кто его внес. Беру свои слова обратно.
  • DoSs
  • 01 марта 2013, 10:17
фотку бы установленного на двери девайса
  • 01 марта 2013, 10:20
перееду я туда не раньше июня, поэтому фоты на двери пока нет
Хорошая штука, но 320х240 это, как-то несерьезно :)
  • 01 марта 2013, 11:38
да ну, зачем hd качество в дверном глазке, выйдет дороже, а по сути все равно будет интерполяция, как это любят делать нечестные производители в китае
  • ibudda
  • 01 марта 2013, 10:39
А зачем на глазке кнопка?
или так
А вы часто на глазок нажимаете, что бы вам открыли?

п.с. Лучше вывести незаметную камеру и оставить аналоговый глазок.
  • Den
  • 01 марта 2013, 10:55
Продавец увидев этот обзор, дал ссылку
хорошие у Вас отношения с продавцом…
  • 01 марта 2013, 10:58
Ну я ему фидбэк как раз ставил и написал что уже обзор замутил на нашем форуме, в тайне надеясь что он мне ченить нахаляву пошлет)))
  • 01 марта 2013, 11:17
Если продавец связан с производителем, может им идейку подкинуть о выпуске такого-же устройства с внешней частью как у обычного глазка. Думаю многие захотели бы какой!
  • 01 марта 2013, 11:24
согласен, я бы и сам не отказался, попробую ему написать, посмотрим че получится.
я на газетке обычно воблу чищу
  • 01 марта 2013, 11:22
НАконецто!!! хоть кто-то обратил внимание на газету… долго ждал)))
она же не простая, а спецвыпуск)))
  • 01 марта 2013, 11:40
Земляк, а тебя не коробит еще от слова метеорит? Только и разговоров что о метеорите. Скоро вот в командировку еду, с ужасом представляю что там первым делом спрашивать будут)
  • 01 марта 2013, 11:46
Согласен полностью.
Возьми с собой ченибудь на продажу… вот например сегодня по серебряному дождю новость услышал: на ебее челябинец продал сломанную мультиварку за 30$, а сломалась она 15 февраля как раз, и еще кусочки выбитого стекла по 10$ за штуку
  • 01 марта 2013, 11:53
Хорошая мысль)))
  • nocker
  • 01 марта 2013, 17:01
Почитал газеты, спасибо!
  • detrin
  • 04 марта 2013, 01:16
Много разных глазков перепробовал, была и эта моделька. Основной минус, как по мне, это отсутствие аккумулятора. И что-то там мелодий маловато.
Да уж, недостатки, многие уже заметили:
— сложно удлинить шлейф от глазка, чтобы повесить экранчик на стену;
— нет записи по движению в камере;
— уродская внешняя часть. Там кнопка диоды и еще какая-то надпись. Еще бы аршинными буквами написали типа под охраной. Для привлечения внимания. И выступает наружу. Чтобы удобнее было бы молотком сковырнуть.

Только внутри борделя такие вешать, что намекает неодетая гражданка на коробке.
что-то вдруг резко цена подскочила… было 67,5$ стало 267,5$…
  • igorka
  • 01 июня 2013, 13:28
А какая картинка в ночное время? Хватает подсветки или нет? Я прикупил аналогичный, тока малость попроще. В вечернее и ночное время нечего не видно. Просто интересно как другие показывают лучше, хуже.
  • vdm
  • 17 апреля 2015, 14:18
Добрый день! Как показали себя батарейки? Как часто их менять приходится?