HOT SALE Free shipping 2012 women's bags 100% genuine leather bags female bags cowhide clutch handbag shaping bag

Вашему вниманию хочу представить еще одну «не мою» вещь-кожаную сумку, заказанную для моей подруги.

Сколько я ни рекламировала ей китайские магазины, она все никак не решалась сделать какие-нибудь покупки, но вот тема сумочек ее вовлекла. Кожаные сумки у нас в Минске стоят никак не меньше 150 у.е. и то на распродаже, и возможность купить сумку в 3 раза дешевле заинтриговала. Магазин, в котором заказывалась сумка, новый, на момент заказа в нем почти не было отзывов, но мы решили рискнуть. Сейчас у магазина неплохой рейтинг, добавился ассортимент, но вот доставка уже платная.
Ну а теперь о сумочке. Пришла она в обычном пакете и в такой вот фирменной сумке.

К сожалению внутри почти ничего не было для поддержания формы и она немного помялась. Размер, как и заявлено 34смх27смх9см

Интересный замок, мне понравился.

На ручке болтался пакетик с кусочком кожи.

Длинного ремешка в комплекте не было, но этот момент указан в описании сумки. Внутри одно большое отделение, и несколько карманчиков по бокам.

По поводу кожа это или нет — мы решили, что все-таки кожа, пахнет во всяком случае как положено пахнуть коже. Смотрели и нюхали и наши мужья, сомнений ни у кого не возникло. Но пусть даже это не настоящая кожа, а прессованная, все равно у нас ценник намного выше.
Несколько фото после снятия остальных бумажек с металлических частей и целлофана с ручек(другое освещение-цвет искажен).

И фото с обладательницей.

Сумкой подруга осталась довольна, мне тоже она очень понравилась, лаконичная, ничего лишнего. Минус за упаковку, но мы решили, что сумка быстро вернет форму, если ее хорошенько загрузить.
Удачных покупок!
Сумка в нОске показала себя хорошо, подруга пользуется. Через год нигде не потрескалась, чтобы сказать, что это не кожа. Поэтому вопрос пока открыт.
  • Tonda
  • 03 марта 2013, 00:26
Хорошая сумка, приличная китайская фирма. У самой три сумки этой фирмы. Нерадивый жадный прод, экономит на упаковке, мне сумки приходили в коробках, в идеальном состоянии.
Судя по внешнему виду поверхности сумки и по заплавленным краям — кожа, скорее всего, «байкаст» (прессованный уплотненный нижний срез шкуры, покрытый сверху полиуретановой плёнкой). Но сумка красивая!
  • 03 марта 2013, 09:30
Видно ведь, даже по фоткам что «100% „некожа“.
  • geosser
  • 03 марта 2013, 09:42
попробуйте потянуть участок сумки в разных направлениях и если в одном направлении тянется, а в поперечном совсем нет, то мне жаль, там даже не прессовка. Носится хорошо такой материал, а вот края быстро облезут…
  • DrYuriy
  • 03 марта 2013, 12:47
Жалко что от котэ только кусочек хвоста остался на фото, очень фотогеничный у вас кот, на моего похож, только ваш упитанней!-)
Обзор +