Кружка- термос , похожая на фотообьектив !

Что хотелось – просто оригинальную кружку, отличную от стандартных керамических. Получил, оценил, понравилось, захотелось еще. Для подробностей прошу под кат…

На работе холодная вода, отмыть кофейную чашку хорошо не получается. Хоть и не пепельница )), но поменять пару раз пришлось, хорошо хоть по мужским праздникам их регулярно дарят.
А тут на али увидел такую симпатичную кружку с логотипом Caniam (оригинальный фотолейбл широко известный в узких китайских глазах кругах), а не то, что малоизвестный Canon.
Оплачено 01.02.2013, трекнулось в Донецке, на местной почте 22.02.2013. В принципе нормально, остальные посылки, с той же датой оплаты пришли на неделю позже (.
Фото упаковки :)

Дешевле нигде не нашел — фришип, нержавейка внутри, пятая ревизия только по этой цене и дороже. Кружки с только пластиком естественно дешевле. Эта моя такая вторая кружка, брал там же. Первый экземпляр практически сразу отобрала жена, уж очень она ей понравилась. Сказала, что на работе она произвела фурор, большинству сотрудников понравилось ( и как ожидалось, некоторые люди путали с объективом).
Фото кружки-термоса:

Теперь о самой кружке. Литраж (400мл) промерил специально, визуально показалось меньше, ан нет, все сходится с параметрами. Размер 125х85мм. Когда первый раз ее получил, приятным сюрпризом оказалось, что эта кружка также является термосом. На странице особенно не видно, что у нее силиконовое уплотнительное кольцо на крышке. При крутом кипятке, крышку даже подсасывает, трудновато открыть. Обратите внимание, что ревизия №5, последняя, подразумевает что крышка с прозрачным стеклом, и на мой взгляд самая симпатичная. Пластик кружки, чем то напоминает софт-тач, только грубее, держать довольно удобно. Нагревается достаточно слабо, что тоже вызывает комфортные ощущения. Запаха постороннего при нагревании нет.
Фото кружки с рукой:

Хотел приобрести на подарки несколько штук, так как у продавана скидка внушительная на 6 штук, но там сразу включается платная доставка при этом количестве.
ВЫВОД: отличный подарок для себя любимого и любимой тоже). Минусов не найдено. Рекомендуется к покупке.

Как всегда самое главное:
Чахлик невмирущий или лысая башка- дай пирожка:)!
  • Viper
  • 03 марта 2013, 14:31
Эххх, вот бы за эту цену да Canon EF 24-105mm f/4 L IS USM и можно даже без чая =)
З.Ы. Это животное меня одного пугает? о_О
силиконовый котэ))
ПУШКОМ зовуть. :-)
  • wulhak
  • 04 марта 2013, 08:15
Котэ мерзнет бедняга. На батарею залез.

Наблюдал у знакомых забавную картину. Кошка сфинкс замерзнув, прыгает на горячую батарею. Сидит дрожит, согревается. Со временем батарея начинает ее обжигать. Спрыгивает на пол, через пару минут начинает замерзать и цикл повторяется.
  • Lokky
  • 05 марта 2013, 07:42
КУДРЯВЫМ )
Этот взгляд убийцы…
Я вот тоже не могу понять, что побуждает людей заводить именно ТАКИХ животных? Лысые кошки, трясущиеся лупоглазые собачки…
Это хорошие кошки, они добрые и ронимые, ведут себя дома почти как собачка, носят поноску. А то что они не похожи на соседских мурок, по мне так это большой плюс.
чего носят?
Обноски носят. Без шерсти то холодно, вот они и тырят у хозяев обноски, о которых все забыли.
ага. тырят, распускают и вяжут из них носки. чего им еще длинной зимой-то делать в чужой стране. :-) носки длинною в жизнь…
Ну, предмет какой-нибудь, как собачка.
такой предмет в темноте случайно встретишь и еще предметов наделаешь… в своей-то квартире.
Ты пропустил еще крыс-сфиксов, видел живьем, хмм… вот у нее неоднозначный вид как у мутанта. А на самом деле факт следующий -ее вид прямо противоположен характеру. Сфинксы все ( а моя особенно) очень умна, добра (ее можно даже жестко тискать), она не обижается, взглядом и видом напоминает ребенка 1-3 лет. Так что вид это еще не все!
  • 03 марта 2013, 15:11
Так как кружку обсуждать смысла нет — сколько уже таких обзоров нехитрого предмета мелькало в инете, втянусь к обсуждению кота.
Безусловно любовь заслуживает любое животное, характер это тоже замечательно. Но все это происходит уже потом, в процессе жизни и общения с конкретным животным. А вот что побуждает остановить выбор на такой породе — для меня загадка. Красивым не назовешь, отсутствие шерсти как главного признака кошки — огромный минус, даже гладить пушистика и то приятнее. Кроме желания хозяина выделиться — другой причины не вижу. Из этой же оперы заведение крокодила и т.п.
У меня живут сфинкс, корниш и британка, а до этого было еще дочерта всяких обычных котиков за всю жизнь. Так вот по сравнению со сфинксами-интеллектуалами обычные коты кажутся слабоумными. И заводят сфинксов именно потому, что у них невероятный для кошек ум и в целом характер. Моей уже больше 10 лет и на счету онкология + 5 полостных операций. Понятно, что отойдет к праотцам уже не сегодня-завтра. И у меня даже сомнений не возникает, брать или не брать себе «нового» сфинкса. И да, на ощупь они круче, чем меховые коты. У них же есть шерсть, полумиллиметровая, крошечная. И из-за нее они на ощупь резиново-вельветовые. Особенно круто с ней спать в обнимку, горячая и мяконькая) У них кожа приятнее, чем у людей
  • 03 марта 2013, 16:15
Ну вот опять возвращаемся к тому, что все Вами описанное выяснилось уже в процессе совместной жизни с животным. Ваш дальнейший выбор тоже понятен. Но изначально домашнее животное выбирается по каким параметрам? То что Ваш кот окажется таким интелектуалом с замечательным характером заранее знать невозможно. Даже среди одной породы трудно найти абсолютно одинаковых представителей. Они как и люди все разные. Я не кошатник, но со мной живут другие представители животного мира, и характер и одной породы порой отличается кардинально. Внешняя привлекательность ИМХО в первоначальном выборе играет главенствующую роль. Либо престижность породы и желание выделиться из общей массы владельцев.
я очень давно хотела сфинкса, потому что для меня это животное — красивое! Но всё не получалось. А потом она ко мне попала сама, случайно, ее бывшие хозяева усыплять принесли, насквозь больную. Я в тот момент тоже находилась в ветеринарке. Ну и я ее спасла)

Ну и красота — это же относительное понятие. Кому-то полотна Рубенса кажутся красивыми или пасторали с пастушками и незабудками, а как по мне, нет ничего прекраснее фантазий Ганса Гигера)))) И его «Чужой» — самое совершенное из когда-либо нарисованных существ. Так и с кошками — в сфинксов я влюблена из-за их грациозности, общей «демоновидности» и необычности)
ну и да — кто вам сказал, что заранее невозможно знать характер кота? )))) Породистые животные очень предсказуемы — как минимум потому, что агрессивных особей просто не пускают в «производство») Не зря они стоят своих денег, ага))
  • 03 марта 2013, 18:07
Про относительность вкусов не учел, тут Вы правы — у каждого свои представления о красоте и привлекательности :-). И спорить об этом бессмысленно.
Характер включает в себя не только агрессивность, с этим как раз я считаю можно бороться — воспитание никто не отменял. Агрессивность редко бывает врожденной (про бойцовые породы не говорим) — от хозяев больше зависит.
  • Mikotka
  • 03 марта 2013, 20:57
у породистых в массе своей устойчивая психика. Поэтому спонтанной и неспровоцированной агрессии практически нет. Даже если хозяева не особо адекваты.

З.Ы. а кошка да… очень на любителя :)
Выбор кошки по параметрам? У меня отец принес котенка. Сказал, что зашел к соседу, к нему подбежал рыжий котенок извыводка поиграться. Он его и попросил. Хотя брать не собирался (не знал, что есть котята) и не любил рыжий цвет. Выросла умной красавицей. Очень любили.
  • gedem
  • 06 марта 2013, 19:17
У некоторых бывает аллергия на шерсть. Некоторым просто не нравится, как шерсть линяет и расползается по всей квартире.
кружка не понравилась, обзор мне понравился простым стилем изложением, а за котэ плюсанул ;)
  • MasterX
  • 03 марта 2013, 14:52
скидка внушительная на 6 штук, но там сразу включается платная доставка

Судя по посту с сумкой, Вы большой любитель выносить моск дискутировать с продаванами. Что помешало договориться о разбитии заказа на 2 части, с оплатой за общее количество и отправкой двумя посылками, фришипом?
Хмм… предложение правильное, только вот дальше! идеи! купить 6 штук я не двинулся, лентяй наверное ).
  • NerV
  • 03 марта 2013, 15:09
Я себе никоновский 24-70 взял с f/2.8, подороже конечно. Жду когда приедет:)
*забавно на нём Nican пишут
Наше вам мяу))
изыди х… ня лысая!!!
она не х… ня, она Лилит))
тады ладно. пусть…
Да это же полу-мышь летучая!!! :)
Ну раз так добавлю еще:
Ну раз так добавлю еще:
Из другого своего поста:
  • HAPKO3
  • 03 марта 2013, 16:24
А цвет крышки можно выбрать, или какой пошлют?
Мы тут кошку обсуждаем, вообще то.
Не подскажу, выбор цвета небольшой, продавану вопрос не задавал
Котан зачетный, лечит от запора наверно хорошо.
Кружка прикольная но хз насколько удобна
Если ты про то, что нет ручки, то у меня рука крупная, мне легче держать такую конусообразную кружку, чем засовывать пальцы в маленькую, для меня, ручку.
  • 03 марта 2013, 19:04
Беру обычно тут:
dx.com/p/unique-simulation-dummy-canon-zoom-lens-thermos-mug-cup-300ml-70988

да, дороже, но зато все надписи Canon, а не Caniam и чехол в комплекте с надписью Canon. и от 3х штук скидка.
8-0 Это же ДиалЭкстрим — нет уж спасибочки, где-нибудь в другом месте.
  • 04 марта 2013, 16:14
а что такого? уже штук 20 заказал. отправляют всегда в течении нескольких дней.
последний раз:

вот ранее
  • 04 марта 2013, 16:17
а что такого? уже штук 20 заказал. отправляют всегда в течении нескольких дней.
последний раз:

вот ранее

Правда я с DX заказываю только эти кружки, т.к. они там наиболее качественные и там надписи Canon.

Остальные товары беру на др китайских сайтах
Ну разве, что на кружках. Ранее заказывал на этом сайте — но потом с огромными усилиями и с «бож..» PayPal- овской помощью выбил у них деньги назад. Причем не один я такой был, видимо в магазине либо хозяева менялись, либо что-то еще подобное, но рейтинг его упал конкретно. И после «облома» последних 3 заказов, я вообще (да и мои друзья, выписывающие китайские товары)отказались от покупок в данном магазине. Хотя некоторые вещи у них довольно уникальны, приходится бороздить довольно долго просторы китай-нета, чтобы найти аналог.
  • PashOK
  • 03 марта 2013, 20:53
Термосом данную кружку назвать нельзя. Просто кружка в виде объектива.
На работе пару раз её крутили, думая, что это объектив, и проливали чай.
Тоже заказывал подобную, повелся на название «тормос». Чай в ней спустя 30 минут становится чуть теплым, а через час и вовсе остывает.
А металлическая вставка со временем отклеивается от пластика и начинает болтаться и это очень раздражает.
В общем спустя пару месяцев использования выкинул я её.
Странно, но никто не упомянул, что основное предназначение этой кружки — пронос бухла на стадион или в другое место, где пронос запрещен…
основное предназначение этой кружки — показать кота лысого и пофлудить на эту тему. потому обзор просто отличный!