Мультиобзор женской бижутерии

Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото. Коко Шанель.

Бижутерии много не бывает, это я уяснила еще с детства. В 15 лет я заимела чудо-девево для бижутерии из Икеи и тут понеслась — мне уже почти 21 и за эти 6 лет деревце почти ежемесячно обрастало новой побрякушкой, а с появлением али на нем места почти не осталось (и опять же с али пришлось заказать еще несколько подставок, которые еще в пути). Эта заразная любовь к бижутерии перекинулась и на мою маму и на подруг. В сегодняшнем обзоре расскажу вам о качестве бижутерии из Китая, о минусах и плюсах товаров и продавцов.

Первыми из бижутерии мной были заказаны браслет, кулон и кольцо, которые я успела купить на предновогодней или предрождественской (точно не помню) распродаже. Браслет мне обошелся в 0,03$, кольцо — 0,07$, подвеска — 0,1$.
Треки

Кулон добрался до меня за 48 дней, браслет за 28, кольцо за 20. Если честно, до последнего не верила что мне придет что-то дельное, а не пустая коробка с пупыркой) Но я получила вполне милые вещицы

Кольцо меня просто поразило, очень жаль что в наличии у продавца его уже нет, и поиски на сайте аналогичного ни к чему не привели. Если мне не изменяет память, без скидки оно стоило около 25$. В жизни оно просто великолепно, продавец утверждал, что там камни циркона, с чем не могу не согласиться. Больше фотографий кольца нет, так как оно уехало в подарок подруге в другой город, но если встретите — берите не задумываясь — оно стоит своих денег и просто восхитительно.
Кулон пришел в подарочной коробочке, ничего особенного, камушки приклеены ровно, подобие жемчуга сделано неплохо, с перламутровым переливом, единственное — не самая симпатичная цепочка, но если у вас есть серебряная цепочка без кулона — на ней будет смотреться лучше.

Браслет меня немного разочаровал — закрывается не так плотно, как на фото продавца, одна половинка не была матовой, браслет быстро исцарапался, но носить я его все равно продолжаю.

Вторые серьги были заказаны моей подругой, добрались за 34 дня.
Трек

Эти серьги закос под шанель, выполнены из пластика, пришли в подарочном блестящем мешочке. У продавца очень-очень много классных ярких пластиковых сережек с брендами и без, для любителей яркого хип-хоп стиля продавца советую.

Следующая партия бижутерии была заказана для себя и той же подруги. Этого продавца — не советую. В двух парах сережек из 4 он прислал не тот цвет.
Трек

В целом бижутерия неплохая, расстроили сроки доставки и ошибка с цветами. Черно-белых сережек и шанелек у продавца больше нет, сине-бело-красные — тут, зеленые — тут.

Следующий заказ был для мамы, она сама выбирала подвески в подарок себе на Новый год. Мама выбрала — дочь купила и мы стали ждать.
Трек

Я не знаю, что двигало мной, когда я делала заказ у двух продавцов, хотя можно было найти все в одном месте) Да и ладно — все пришло и мама рада) Конкретно этого продавца я рекомендую — беру у него теперь постоянно — выбор очень большой и если не добираешь на 15 долларов есть возможность доплатить за доставку отдельно. Фото не всего, что я у него заказала, так как маман была не в настроении фотографироваться. В посылке были — кольцо с камнями под золото, кольцо с узором а-ля павлин, подвеска павлин, серьги-совы, кулон-карета (заказана была белая, но продавец сказал что ее нет в наличии и с моего согласия отправил красную), кулон-огрызок яблока, кулон с кучей подвесочек, кулон-горошек, кулон-сердечко, кулон-сова, подвеска леопард, подвеска воздушный шар и колечко тонкое под золото. Вся бижутерия хорошая кроме колечек под золото — они все в заусенцах и позолота слезла на 3-5 день, оставив на пальцах темные разводы.

Следующий заказ делался для подруги.
Трек

Гребень с цепочкой и резинка особого внимания не заслуживают — качество нормальное, цене соответствуют, а вот бусы действительно хороши. Они были отдельно завернуты в пупырку и на бумажке-лейбле значилось гордое Forever21. Выглядят очень дорого и очень достойно, жаль что нет в наличии.

Следующий заказ для подружек был сделан у моего уже любимого продавца.
Трек

В посылке были — серьги Love, кольцо Love, кольцо с жемчужинками, кольцо-корона, кольцо с зайчиком, серьги с зайчиком, резинка с зайчиком. Кривоватым оказалось колечко-корона, остальная бижутерия вполне неплохая.

Ну и последняя на сегодня партия бижутерии была заказана на продажу опять же у моего любимого продавца.
Трек

В посылке были — каффы с шипами, кулон-усы, треугольные серьги, подвеска-ромб, серьги-усы, кулон-карусель, кулон-усы, кулон-клевер, кольцо-усы, кольцо-корона, браслет с крестом, кольцо с сердцем с крыльями, серьги-кресты, каффы с драконом, каффы с перышком.
Прошу прощения за красные уши — очень сильно болела, когда делала фото.

Насчет плюсов и минусов продавцов — многие продавцы неоправданно завышают цены на некоторые товары. По качеству побрякушки за 0,3-1,5 доллара ничем не хуже таких же за 3-5$. Мнимая позолота за доллар слезает мгновенно, лучше взять что-то под бронзу/серебро — такие вещи не теряют вида достаточно долго. Я не просто так акцентировала весь обзор внимание на одном продавце — со связью у него достаточно все печально — может не отвечать на сообщения или отправит посылку в последний момент, но всегда напишет сам о замене товаров, которых нет в наличии и всегда очень хорошо упаковывает товар. Если вы хотите сделать заказ на бижутерию впервые — просмотрите его магазин, и сделайте заказ у него — недовольны вы точно не останетесь.
Спасибо всем, кто дочитал обзор до конца! Удачных вам покупок и не болеть!
Бонус
Чудо-дерево

Охотники за побрякушками
«Обзор чего», а не «обзор чего на».
спс исправила
  • Frio
  • 02 мая 2013, 11:04
ключевое в изречении Шанель — «с хорошим вкусом». но, как известно, о вкусах не спорят. ибо — на вкус и цвет все фломастеры разные. а Вы носите с удовольствием, раз нравится
с одинаковым удовольствием ношу и бижутерию и золото, но бижутерию люблю больше ^^
  • sarma
  • 26 марта 2014, 05:34
ох как согласна с Вами с ключевым словом!
Спасибо за обзор! Раз увлекаетесь бижутерией, могу порекомендовать обратить внимание на следующих продавцов:
Umode Fashion Jewelry Wholesale
NEOGLORY JEWELRY
Opk Jewelry., Ltd
Прошу не счесть за рекламу — покупал у всех троих для себя лично и друзьям, изготовлено очень качественно, а некоторые изделия в реале выглядят даже лучше, чем на фото.
спасибо, жаль что у Umode большинство вещиц от 2 штук
Вы можете заказать два разных предмета, предварительно списавшись с ними — они охотно делят лоты. Только отвечать могут пару суток, так что наберитесь терпения.
спасибо)
или вот вам. Тоже самое, но штучно. Качество супер!!!
  • sarma
  • 26 марта 2014, 05:47
Не хотелось бы обидеть, спасибо что советуете… наверное кому то это пригодиться. ИМХО бижутерию все таки нужно покупать качественную, а не шерпотрепскую… дешевую, дешевая и смотрится дешево. Скажу прямо может это и прозвучит обидно и грубо, все фото товаров от грубого браслета, до усов и пластиковых сережек, просто шокировали. Даже дети уже не носят такую бижутерию, которую можно встретить на улице в ларьках да ито редко. А пластиковые сережки я последний раз видела в 90х годах. Но как говорилось выше на вкус и цвет конечно все разные. Поэтому, если нравиться носите с удовольствием.
А продавцов советовавших повыше моего сообщения я бы тоже порекомендовала, не первый раз слышу хорошие отзывы о товаре, сама еще у них не брала, но собираюсь в ближайшем будущем.