Поддержка для спины в автомобиле.

Приятная глазу картинка в магазине, предполагает, что это будет замечательная поддержка для спины, в автомобильном кресле.
Так ли это на самом деле — читаем дальше.

Была куплена в ноябре 2012, получили в конце декабря 2012.

Вот так оно выглядит
Вот так оно выглядит.

По выходу из почтового отделения, держалка сразу примерилась в автомобиле. Никак. Что она есть, что её нет, одинаково.
Очень мягкая, сразу прогибается под весом седока (65 кг). До сегодняшнего дня валялась дома без дела, пока не стлала причиной написания первого отчета.

Нитки по краям немного висят, но это на скорость не влияет.
Нитки по краям немного висят, но это на скорость не влияет.

Плюсы:
+ безопасная, можно давать играть маленьким детям.

Минусы:
— бессмысленная, прямого назначения не выполняет.

Найдено единственное полезное применение:
Найдено единственное полезное применение
  • Rain
  • 06 марта 2013, 10:49
китайса — худенький, мало весит. для него холосо.
  • Oskar_1
  • 06 марта 2013, 10:50
Покупал такую же в Фикс Прайсе за 36 руб. Эффект аналогичный, спину не держит. Сейчас прикреплена к офисному креслу.
+1, это уже говорили в другом такомже обзоре. нафига переплачивать в 5 раз и ждать 1-3 месяца? а вещь впринципе бесполезная, я купил в фиксе, одел на сидушку, снял и выкинул, вот и вся её судьба
  • wakh
  • 08 марта 2013, 14:27
я замучился ловить её в ближайшем фикспрайсе, нет и нет :(
но видимо мне повезло, сэкономил 37 р. :)
Скажите пожалуйста, а как она с офисным креслом себя ведёт?
Спину держит или также не держит, как и в авто?
  • Oskar_1
  • 09 марта 2013, 14:04
С офисным креслом: спина верхней частью опирается на спинку, а нижняя обычно не достает до спинки, теперь в этом пустом зазоре находится «поддержка», давление на неё уже не такое сильное и она пружинит от спины, чтоли. Не так сильно проваливается.
  • KAVAlex
  • 06 марта 2013, 10:51
Хорошая панама!
  • mvs
  • 06 марта 2013, 10:53
спасибо ) как раз хотел купить — теперь раздумал.
  • unkn0wn
  • 06 марта 2013, 10:55
пользуемся такими «подушками» всей семьей. довольны как слон, родственники просят тоже заказать.
правда брали в оффлайн магазине по 15$. вот вот на подходе и с али.
видимо в вашей металлические застежки на «лямках жесткости» сводят все на нет.
попробуйте их зафиксировать.
  • DVNchik
  • 06 марта 2013, 11:01
странные вы или девайсы у вас не те… ;)
покупал себе (2 шт., в авто и домой в комп.кресло) и знакомым (2 шт., одно в авто, 2-ое домой) в этом украинском магазине за 55.0грн. ($6,74)

правда оно чуточку отличается от купленного вами: более упругое, сделано качественнее, ремешки без регулировок.
Что могу сказать? У меня раньше периодически поднывала спина (поясница) от долгого сидения за рулём или за компом, сейчас (спустя полгода использования этого массажёра) таких проблем нет. Не знаю из-за этого массажёра или ещё из-за чего, но факт остаётся фактом. Лично мне намного удобнее с ним сидеть нежели без него.
Массажёр довольно таки упругий, может в этом вся фишка.
Отцу заказал на днях на aliexpress.com (US $7.87 за 2шт.). Результат пока не известен — посылка ещё не пришла.
Брал такую другу в машину, уже год ездит и доволен, видимо качество бывает разное, при его 70кг она хорошо держит спину.
да, я просто хотел предупредить что конкретно этот товар — не очень
  • DVNchik
  • 06 марта 2013, 11:36
кстати, вы можете потребовать чуток денег обратно. На главном фото продавца и на всех остальных (за исключением всего лишь одного) — ремешков самозатяжных нет. А в реале есть. ИМХО… эти ремешки и не дают массажёру толково выполнять свои функции.
  • vadimpl
  • 09 марта 2013, 08:46
Чёрт, на эти ремешки как-то не обратил внимания, думал, туфту купил. Сейчас только затянул — всё стало на свои места )
  • 06 марта 2013, 11:31
Есть у меня такая-же, с Алиэкспресса. Присоединяюсь к автору, спину она вообще не держит. :(
  • jimaul
  • 06 марта 2013, 12:06
у самого такая же стоит на кресле
задумка хороша, но матерьял(сетка) мягковат, проминается, пожещче раз в 2 цены ему бы не было
думаю как нить усилить сетку и быдут само ТО!!!
  • Den
  • 06 марта 2013, 12:09
Только за последнее фото +++ :)
Спасибо, только из-за этого фото и родилась идея сделать обзор +)
  • kraft
  • 09 марта 2013, 23:19
Да, только из последнего фото можно ее купить))))
За обзор ++++++
А наверное в качестве выхода можно подложить какую-нибудь не жесткую подушку в качестве прокладки между сидением и этой штукой. Ну так, чтобы совсем зря покупка не пропадала.
  • Kym76
  • 06 марта 2013, 16:12
Плюс можно ставить уже за последнее фото только!
  • Fan
  • 06 марта 2013, 17:34
БЛИН, только заказал, на Али… ладно прийдет посмотрим, все таки мнения расходятся, обзору +, отрицательный результат- это тоже результат!
авто какое, если не секрет. у меня почему то не возникает желания что либо приколхозить к импрезе.
Матиз, Шнива и офисное кресло.
автор- позитивный дядька!
У него в руках холодное оружие, взгляд изподлобья, улыбка — оскал. Наверно тещу увидел. :)
  • opoffis
  • 13 марта 2013, 00:24
Ух ты, я вот собирался купить такой же, Спасибо за обзор, Спасли бабло!