Вибрационная колонка iMu T2

1. Цена: $25.00 (купил за $16.5)

Некоторое время назад на MySku опубликовали парочку обзоров посвящённых вибрационным колонкам. Меня заинтересовала данная вещица, тем более что обычных колонок у меня практически никогда не было, всегда использовал недорогие наушники Philips (сейчас SBC HP200). В то время Ali раздавал 5$ купоны. Были просмотрены разные варианты и выбрана модель iMu T2, во многом благодаря обзору с хабра.
Покупка оставила неоднозначные впечатления, подробности под катом.

Периодически в комментариях встречаются упоминания о данной модели, но обзоров ещё не было, исправляю ситуацию :)
Доставка
Доставка

Упаковка посылки
Продавец упаковал недостаточно хорошо — в простой пупырчатый пакет:
Упаковка
Внутренняя упаковка пострадала, но не значительно:
Повреждения упаковки

Коробка выглядит добротно:
Коробка
Внутри небольшая инструкция на китайском и английском языках (сканов не будет):
Открываем коробку
Колонка находиться внутри поролоновой прокладки, сбоку кабель:
Открываем коробку
Сама колонка выглядит прилично:
и увесисто (вес около 370-380 гр.):
Вибрационная колонка iMu T2
Снизу небольшое основание из жёсткой резины:
Видео
Обзор был бы не состоятельным, без демонстрации работы устройства.

Вначале ролика колонка подключена к ноутбуку Asus F3t (питание и аудио). Последовательно прислоняю к различным поверхностям для демонстрации звука. Ноут старенький вентиляторы шумят сильно. Затем подключил к компьютеру (питание к USB на внешней панели, аудио), а ноутбук выключил. Можно отчётливо услышать, что колонка фонит. В конце ролика подключаю питание к отдельному от компьютера блоку питания с 5V. Фон пропадает. Подробнее в разделе с выводами.
Внутренности
Аккуратно поддеваем верхнее блестящее кольцо:
Внутренности iMu T2
И не обнаруживаем никакого аккумулятора:
только металлическая болванка:
Простенькая плата:

ВЫВОДЫ
Особенностью вибрационных колонок полная зависимость от поверхности, наиболее выгодно звучит при использовании поверхности стола. В обзорах более лёгких моделей вибрационных колонок звук лучше с других поверхностей. За текущую цену брать не рекомендую.
Плюсы:
* С ноутбуком работает хорошо
* Оригинальный дизайн
* Цена — купил за 16.5$
* Проблема с Фоном решается использованием отдельного питания
Я решил проблему с неприятным «фоном» при питании от USB порта компьютера, использовав отдельное питание. Блок питания нашёлся в «закромах родины» из комплекта видео регистратора F500L.
Блок питания
С блоком питания от часов Timex Gloabal Trainer фон тоже отсутствует.

Минусы:
* Не соответствует описанию - встроенного аккумулятора нет
Отсутствие аккумулятора достаточно весомый минус, пришлось заказывать повербанк с ebay.

* При подключении питания USB порту компьютера колонка очень неприятно фонит
Брал питание как на центральной панели, так и с задних разъёмов, материнская плата Gigabyte GA-Z77X-D3H, корпус Cooler Master Elite 370 (RC-370-KKP500).
Проверял на других компьютерах — фонит так же. Хотя тут вероятно проблемы с корпусом/разводкой питания USB на материнке, но считаю, что разработчики должны были на этом не экономить и ставить фильтры, или включать отдельное питание (как в обзоре вибрационной колонки Ritmix на habrhabr).

Альтернативные варианты использования
* Вариант Как достать соседа не работает — вибрации через бетонные несущие стены распространяются плохо, звук глухой, более интересный вариант — труба центрального отопления, звук есть, но не впечатляет. Через потолок — не подходит, требуется удерживать, пол застелен ламинатом. Да и нужно с соседями жить дружно.
* Вариант 18+
Комментаторов типа:
Похоже не правда ли?
сразу огорчу вибрации отсутствуют!
Гонку петросянства насчет формы колонки объявляю открытой!
  • 09 марта 2013, 23:42
Автор начал первым ;) смотреть раздел 18+
PS пресечения ради ;)
Хм, Ваганыч, сам клонов судить будеш?
Эмм… в категорию 18+.
Я бы сказал, что колонка выглядит неприлично…
  • 10 марта 2013, 15:06
Пуританин или просто лицемер?
Говорить «пикантно», еще куда ни шло, но «неприлично» — бред!
Это шутка-юмора, но вид у колонки и впрямь пошловатый.
А слово «пикантно» — это как раз из лексикона упомянутых Вами персонажей.
  • dan5146
  • 10 марта 2013, 00:21
Искрометным шутникам — ba dum tss

Я так и не понял. В чем главное отличие от обычной?
  • skadi
  • 10 марта 2013, 00:38
главное отличие: всэ дэвушки — ваши!

теоретически, должен быть бас получше за счет поверхности. Думаю, нам автор обзора ответит.
  • dan5146
  • 10 марта 2013, 00:43
1) Парам пам пам
2) Не догнал все равно.
  • skadi
  • 10 марта 2013, 00:49
КОроче, эта штука превращает ваш стол в одну большую колонку, во!
  • 10 марта 2013, 15:06
ищи в интернетах описание устройства — «долбилочка», принцип взять оттуда
  • azeus99
  • 10 марта 2013, 01:44
Только мне показалось, что родной звук с ноута — лучшего качества, чем с колонки?
  • _Ti_
  • 10 марта 2013, 02:54
Только мне показалось, что данный девайс совсем не похож на вибратор?
Ну во общем то, я тоже как бы не услышал разницы :) но я думаю это проблема с записывающим устройством, микрофон плохой, наверно…
Есть такая же, но с мп3 плеером. Аккумулятор должен быть. Может он разряжен?.. Чтобы убедится в наличии аккумулятора нужно разобрать колонку. Для этого нужно аккуратно отковырнуть декоративную круглую металлическую накладку сверху, появится доступ к трем винтам. Теперь можно разобрать корпус.
  • 10 марта 2013, 11:31
Спасибо за комментарий! А я всё думал, как она разбирается. Обновил обзор, добавил фото внутренностей. Аккумулятора там нет.
  • 10 марта 2013, 18:30
Если с Бика то у меня такая — www.buyincoins.com/new_en/details/new-mini-vibration-portable-speaker-for-mp3-iphone-t2-product-4375.html (сейчас sold out)
  • d480
  • 10 марта 2013, 04:17
А батарейка внутри точно отсутствует? Может просто она в глубоком разряде? Включить питание и оставить надолго не пробовали?

Пока я шлёпал по клавишам viktor2010 меня опередил :)
  • 10 марта 2013, 11:33
У Виктора другая более продвинутая модель — iMu T5, в обзоре iMu T2.
музыкальное дильдо оО… оригинальненько

всех дам с 8 марта )))))))))
  • metal
  • 10 марта 2013, 09:17
Брал похожую пару лет назад, так и валяется в упаковке. Аккума в моей точно нет, но в комплекте был качественный БП, от которого колонка прекрасно работала.
Иногда достаю подивить гостей, не более. Надо будет продать.
  • 10 марта 2013, 11:34
Тоже валяется :), привык к наушникам.
  • Pumpme
  • 10 марта 2013, 10:27
  • ankver
  • 10 марта 2013, 12:59
Вариант Как достать соседа не работает
ну вот, а я то такую заказал для «любимых» соседей за стенкой((( ну что же, буду по старинке их воспитывать 150 ватным сабвуфером))) минус последнего метода — слушают все
  • 10 марта 2013, 15:08
и тебе посоветую почитать про «долбилочку» ;)
  • ankver
  • 10 марта 2013, 16:41
а что ты подразумеваешь под «долбилочкой», по подробнее пожалуйста?!
надеюсь не про ButtKicker?! потому как цена его тысяч много, соседи пока «не достойны» такого девайса )))
  • nek
  • 10 марта 2013, 16:56
хороший подарок одинокой девушке на 8 марта!
  • Popcorn
  • 10 марта 2013, 17:01
Посматривал в сторону такой девайсины, но звук таки не фонтан, видимо по старинке попользуемся наушниками и в нагрузку преобретем обыкновенные колоночки. За объективный обзор спасибо.

P.S.Мне вот интересно у одного меня от гамностайла уши кровоточат?
  • gedem
  • 11 марта 2013, 20:35
Данная штука может иметь какое-то использование за стеклянным столом, где мало места, нельзя принести небольшие пищалки, но наушники одевать нельзя. В общем, ОЧЕНЬ специфический девайс.
  • penzet
  • 10 марта 2013, 17:40
Девушка у которой есть парень в таком подарке не нуждается.А если в названии вторую букву заменить на Х
  • suden36
  • 10 марта 2013, 21:42
подняли настроение :)
Что-то я никак не могу понять, как устроен этот выступ? А то сплошные отражения — кажется, что он полностью хромированный, однако свехру как-то синий свет появляется…
  • 11 марта 2013, 21:15
он из прозрачного пластика, а свет — там по бокам светят диоды.
  • faloss
  • 11 марта 2013, 10:44
Не хватало меня с моим, почти нецензурным ником :D