Wholesale ! New White 4 Port High Speed Mini USB Hub For Laptop Mac PC Netbook Computer Free Shipping

Привет, дорогой читатель муськи…
В обзоре будет много фоток, мало текста.
Вкратце — Хаб по сути имеет USB 1.0 Low-Speed. (Хотя заявлено USB 2.0 Hi-speed)
Я купил,- повелся на скидку в 74% , теперь у меня есть бесполезный хаб в виде человечека. если тебе все равно интересно, добро пожаловать под кат. Предупрежден — вооружен!

Доставка оказалась очень быстрой для почты Китая (CN) + Почты России (RU) (34 дня)

Устройство было запечатано в стандартный желтый конверт с пупыркой.

Сам Хаб был в блистерной упаковке.

распечатаем…

Пластиковая «Мордаха». Несет в себе чисто декоративный характер.

Кабель короткий — 0.5 Метра. Как видно по фото — не хлипкий

Разъемы.
Мама.

Папа.

Установим (посмотрим как сидят в своих портах) твердотельные накопители с полноценным USB разъемом и обрубком.
Обрубок.

Полноценный USB.

Подключаем к PC.

Загорается красненький светодиод, символизирует сердце человечека, горит постоянно в независимости от состояния периферийных устройств.

Тестируем флешка при «прямой» записи, то есть напрямую подключая к портам PC.

Теперь проведем ту же процедуру через Хаб.

Умный USB контроллер предупреждает нас…

И Эпик Фейл!!!

Котэ Смотрит на это приобретение как на… очередную игрушку, которую можно затащить под диван разгрызть, и забыть про нее…

К покупке не рекомендую, красная цена — 1$. и то является бесполезным приобретением…
Вот таким образом сейлеры на али избавляются от неликвида, получая позитивный рейтинг, доказать через диспут что это не 2.0 сложновато, да и заморачиваться из за 1 бакса, нет желания.
Так же для себя в очередной раз уяснил то, что компьютерные аксессуары лучше покупать локально, гарантийные обязательства хоть есть.

Будьте более рассудительны к своим покупкам, спасибо за внимание!

PS Ваши «плюсики» по сути являются мнимым мотиватором для написания дальнейших обзоров.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +18
  • ZAVRus
  • 13 марта 2013, 11:55
Что значит зарабатывают позитивный рейтинг? Вы что 5 звёзд поставили? За что?
ну не могу я ему влепить 3 или 2 звезды, продавец свои обязательства выполнил. Судя по моему рейтингу активно минусуют обзор)))
  • 13 марта 2013, 13:51
удалился
  • JustMe
  • 10 апреля 2013, 03:52
А чего тут минусовать то, открыл диспут, лот не соответстует описанию, и гуляй продован
через него можно втыкать нескоростные устройства, например клавиатуры и мышки если у них например разные приемники, дабы не занимать разъемы. конечно нехорошо что обманули со скоростью. а чнизить оценку можно было, потому что это введение в заблуждение покупателя, и то что он быстро отправил его никак не оправдывает. и в комментариях можно было приписать дабы другие видели. но выглядит оригинально)
Я оставил вот такой фейдбэк — Thank you! fast delivery. product is essentially a hub usb 1.1 but no it does not 2.0., I just threw $ 1 to the wind. maximum data rate 1Mb/sec. For data exchange can be used. only for peripheral devices. другие должны прочесть.
  • Zloi
  • 13 марта 2013, 12:14
Да там же в описании товара указано, что устройство Usb 1.1 — продавец не в чем не виноват, вы сами недоглядели. Или повелись на фото коробки с надписью USB 2.0
  • inmatch
  • 13 марта 2013, 13:43
Вы знаете что такое MB и Mb? А чем они отличаются между собой?
У вас если и не полная скорость, то весьма схожая с максимальной возможной (как для китайского устройства). Максимальной допустимой вы никогда не добьетесь.
MB — это наверно Man in Black, а Mb — Megabyte? максимально допустимой скорости не добиться? вам самому не смешно? Есть спецификация, я равняюсь на нее.
1 MB = 1 Мега Байт = 8 Мега битам
1 Mb = 1 Мега биту

Ваш К.О.

P.S. Скоростной режим USB 1.0 ничем не отличается от USB 1.1, просто в USB 1.1 были исправлены некоторые ошибки.
Зачем так негодовать? Если с психикой не все в порядке, то может стоит заказывать не хабы, а успокоительные таблетки или чаи?
да я не понял вашего Коментарии про биты, байты, к чему это? Какой привет, такой ответ.
К тому, что сайт читают не только ИТ гении, но и простые люди, которые не понимаю вашего юмора с MiB и думают что вы пишите что скорость USB 1.x равна 12МБ/сек, а скорость хаба не дотягивает и до 1 МБ/сек, хотя на самом деле максимальная скорость USB 1.x всего навсего 1.5 МБ/сек
Backwards compatible with USB 1.1 — Hi speed- 12Mb/sec Low speed 1500 kb/sec. Тут вообще еле дотягивает до 1мб/с. Это USB 1.0 Тут вообще инфа взята с страницы продавца.
В обзоре про это ни слова.
Ну так правильно, на странице продавца указано что хаб USB 1.1 и максимальная скорость 12 мбит/сек, что равно 1.5МБ/сек, также нужно взять в расчет длину кабеля и качество соединений, т.п. и вы получите свою скорость хаба примерно в 0,9 МБ/сек, также вы от USB 2.0 не получите 480Мбит/сек как бы вы не старались.
все пускай ваше слово будет последним, хотя я с этого и начинал.
Вы просто, видимо, не юзали железяки с USB 1.1 планками, там скорости всегда были в районе 1 МБ/сек, в реальности 1.5 МБ/сек на них никогда не было, также, как и нету 60 МБ/сек на USB 2.0
как раз очень часто сталкивался с 1.1 и даже было дело с 1.0. Я помню как сейчас у меня была флешка (тогда слово флешка ассоциировалось только с масяней (флешанимация)) с 16 метрами (ого то в 99 или нулевые !!)контроллером под 1.1 ну и матери были с 1.1,( а вот платы в разьеме PCI c USB 1.1 ни когда не выдавали максимальной скорости) и скорость ее была 1400 — 1300 в тотале. и насчет 60Мб/сек, с пецификации на hi speed есть розетка от и до)
  • vadya
  • 14 марта 2013, 11:35
Извините, что встреваю в ваш джентльменский спор, но идиотом выглядите вы. Прежде чем брызгать слюной остановитесь и задумайтесь немного.
del
может и выгляжу идиотом. Но зачем мне говорить очевидные вещи? я не просил об этом. На необоснованные минусы мне тоже пох, так же как и на выпады пользователей) Писать обзоры желания просто нет, мне жалко тратить свое время на разбор полетов в недопонимании. Во мне скорее вчера сыграло школоло, увидев идиота, стал сам идиотом. В след раз просто на такую ахинею не буду обращать внимания.
да я обзор писал на коленке, без проверок и не особо внимательно, я даже сейчас этот хаб не найду. напсиал для того чтобы люди учились хоть на чужих ошибках. выслушивать всякую чушь от горехакеров и клавиатурных героев я не собираюсь.
Или вы хотели с умничать в познаниях битов, триад и байта?
  • inmatch
  • 13 марта 2013, 14:27
Вы наконец-то взялись за Гугл и поняли что «ваш» мегабайт нужно на 8 умножать? Молодец.
А теперь еще погуглите насколько отличается скорость USB 1.0 и 1.1, и отличается ли вообще.
Тогда поймете, что ваш пост про скорость лишен всякого смысла.
И да, заканчивайте умничать)
ок для вас он смысла не имеет. На практике отличается))Часто приходилось раньше пользоваться USB и 1.0 и 1.1 в режиме лоу спид)
Вы совершенно правы, я повелся на цену и на картинки))
А понизить оценку стоило, за обман и введение в заблуждение. и в комментариях еще написать, дабы другие видели
  • Zloi
  • 13 марта 2013, 12:14
В описании товара указано, что устройство Usb 1.1 — продавец не в чем не виноват
а на коробке то обман. товар лицом тоже надо показывать правильно, и предупреждать что коробка не от него,
  • 13 марта 2013, 13:53
и предупреждать что коробка не от него

Вы надеюсь шутите??
Он же не производитель а продавец.
а вы в этом уверены? может они их в подвале у себя дома клепают
  • 13 марта 2013, 14:43
Я так понимаю уже начался тот этап дискусии — «скажу что-то, что-бы последнее слово осталось за мной, даже если скажу глупость»
Я вообще не понимаю, что тут можно дискутировать? Хаб очевидно же — га$@но. Что тут обсуждать? развели балаган, одни умники узнали разницу между битами и байтами, теперь орут куда не попадя., другие любители диспутов и споров))
  • 13 марта 2013, 15:17
Хаб очевидно же — га$@но.

С этим как раз никто не спорит. :)
Спор идет только о том что Вы сам себе злобный буратино!

Вы посмотрели на картинки но НЕ прочитали описание товара.
Признайте уже это!
Вы совершенно правы, я повелся на цену и на картинки))

focus-one

13 марта 2013, 12:20 Это раз…
И если вы обратите внимание на снапшот заказа, то увидите в спецификации USB 2.0, да в названии хаба присутствует 2.0.
  • Shevna
  • 13 марта 2013, 12:20
К вопросу о рассудительности. Достаточно было вбить в поиск «хаб» тут, на mysku и вы получили бы представление о покупаемом товаре.
mysku.club/blog/buyincoins/7737.html
mysku.club/blog/tinydeal/900.html
Повторение — мать учения) Я думаю лишним не будет.
Порекомендую вот такой хаб:
2,0
2,0

Компактный, удобный гибкий короткий шнурок с эффектом памяти в комплекте. Настоящий 2.0. Хотя я не отказался, если б кто подсказал аналогичный на 3.0 — пора уже обновляться.
  • Jonny
  • 13 марта 2013, 13:32
Брал такой в оффлайне за 200 р, не хаб, а фигня. Себе такой взял, рад как слон — https://aliexpress.com/item/item/Black-7-Port-USB-2-0-High-Speed-HUB-ON-OFF-Sharing-Switch-For-Laptop-SPC/633054133.html
  • tigrik
  • 13 марта 2013, 14:02
специально зарегился. название лота по сылке с 74% скидкой — New White 4 Port High Speed Mini USB 2.0 Hub For Laptop Mac PC Netbook Computer Free Shipping
это сейчас в новом лоте 1.1 написано. Так что жульничество чистой воды. Вы зря не поставили ему 2 звезды за обман.
Зря) Но зато вас всех предупредил)
ладно я понял вас. обзор в топку.
  • vadya
  • 14 марта 2013, 11:46
Обзор правильный, чтобы вам здесь не писали.
Продавец — га**юк. Сам ненавижу когда в описании неувязки. В одном месте написано одно, в другом другое, на картинке третье. Это сделано или специально для того чтобы запутать и сказать потом: «вот там внизу-сбоку-справа-вверху написано, а ты сам виноват, что не прочитал» или из пофигизма. В любом случае продавцу положено «наказание».
Мне вот такой идет тоже думаю обман будет, нужно писать негативный отзыв https://aliexpress.com/item/item/free-shipping-HI-SPEED-USB-2-0-4-port-USB-HUB-Doll-shape-usb-hub/726930641.html
Ой, я брал такой, как самый дешевый, да и прикольный по виду вариант: чисто для питания устройств — нужен был разветвитель usb — телефоны заряжать на отдыхе. Честно, не помню, работали ли все порты одновременно, но как минимум 2 аппарата заряжалось. Мало ли кому пригодится для тех же целей)