Красная рубашка в мелкую клетку (100% cotton shirt male long-sleeve sanded flannel business casual plaid)

Пришла очередная посылка из Китая, на этот раз рубашка в клетку, которую я заказывал в период китайского нового года, к счастью, продавец оказался порядочным человеком и согласился обработать заказ за 3 дня(так оно и вышло).

Посылка пришла в Украину за ~ 20 дней, что относительно быстро.
Но не произошло без курьезов, я нацелен был купить рубашку:

Но как сегодня выяснилось, была куплена рубашка:

Все дело в том, что миниатюры заказа были несуразно маленькими и при клике но товар, не происходило увеличение(сейчас все хорошо) и я промахнулся с выбором, безусловно это абсолютно моя ошибка, а рубашки действительно похожи, кстати, прошу заметить, что при заказе есть выбор из 16 рубашек, а на странице описания их 21.

Мои параметры: рост ~185, вес — 78, обхв. груди ~ 100 см, плечи(не уверен как правильно измерять, проекция на стену) по памяти ~ 48 см.

Заказал размер — XL, после измерки товара, могу подтвердить достоверность размерной сетки на странице продавца, все совпало.

Посылка

Упаковка — удовлетворительно, запаковано в обычный плотный полиэтилен, что для данного товара достаточно.

Фотографии товара

Материал ~ 100% хлопок, приятный на ощупь, насчет размера — сидит впритык, но не то чтобы маленькая, но буквально чуть-чуть маловата в рукавах, можно было бы и на пол размера больше(XXL).

На теле

Итог:
Хорошая рубашка, своих денег однозначно стоит, отличное качество, хороший пошив, адекватный продавец, соответствие товара на фотографиях(без всяких заталин, правильных ракурсов и т.д). Рекомендую к покупке!

Не открывать
У меня нет кота, но традицию знаю.
  • Static
  • 13 марта 2013, 22:33
Прод с 4 отзывами, рисково было затаривать))
  • 13 марта 2013, 22:41
Я верю в справедливость команды али в случаи чего, ну и продавцу, что он хочет заработать исключительно честным способом.
заметила странную тенденцию — продавцы с малым количеством отзывов зачастую (о не всегда) более ответственны при продаже товара, чем продавцы с большим оборотом. так что я тоже не боюсь у таких заказывать — они и за рейтинг и за копейки трясутся.
  • 14 марта 2013, 13:51
Согласен — что-то последнее время действительно бриллиантовые обнаглели, не отвечают, с треками мутят. Короче опытными жуликами становятся. С малым количеством продаж ещё никто трек левый не давал, а бриллиантовые похоже за норму взяли дать трек, а потом пишут, вот мол правильный.
Рубаха парень)
  • 13 марта 2013, 22:57
за такие деньги можно на ибее брендовую взять
  • valkr
  • 13 марта 2013, 23:12
напимер.
  • oldfart
  • 14 марта 2013, 04:04
Вы по поиску нашли стоимость отправки ($15.50), при ставке в 1 цент. К окончанию аукциона рубашка этой линии в соседнем лоте продавалась вчера уже за $35 + те же $15.50
  • 15 марта 2013, 14:29
если вы не умеете сортировать товары, не надо тут рассказывать сказки — вот лист проданных рубашек, отсортирован по цене включая цену отсылки:
www.ebay.com/csc/Mens-Clothing-/1059/i.html?Sleeve%2520Length=Long%2520Sleeve&_dcat=57990&LH_ItemCondition=3&_from=R40&LH_Complete=1&Size%2520Type=Regular&_mPrRngCbx=1&_udhi=21&afsrc=1&_nkw=flannel+shirts&_sop=15
  • 14 марта 2013, 00:43
Не понимаю, как связана брендовая вещь и ибей, на али тоже полно брендовых вещей. Я не хотел покупать бренд(не понимаю, что вы вложили в это слово, качество ?), я хотел купить качественную вещь, но я с вами согласен, что возможно где-то есть аналогичная вещь по качеству, но дешевле.
  • 14 марта 2013, 00:56
на али нет брендовых вещей, не говорите ерунды, на али в лучшем случае есть подделки под брендовые вещи, а брендовая вещь тем и отличается, что за качеством товара стоит фирма, которая уже много лет на рынке и которая дорожит своей репутацией, а не китайский подвал, которому лишь бы впарить что-то неизвестного вида и качества.
  • 14 марта 2013, 01:14
Хорошо, понимаете, что своим одним предложением вы загнали в «подвальные рамки» всю китайскую продукцию, я вам напомню, что али как ибей — это открытые платформы, и почти любой из нас, а также любой завод(фирма) может выставить свою продукцию на продажу, будь-то оригинальный или поддельный товар(конечно, али этого не одобряет, точнее запрещает).

Или китайский товар это уже априори подделка?
  • 14 марта 2013, 01:27
а что её загонять, если это и так всем известно — хотите качество берите фирменную вещь, которая отличается тем, что кто-то этим качеством занимается и проверяет материал, пошив, соответствие стандартам и так далее, в то время как вы взяли обычную подвальную рубашку неизвестного происхождения и качества, по цене фирменной.
вы к примеру можете с увереностью сказать, что в вашей рубашке не использовались красители, содержащие свинец?
Вам про Фому, а вы про Ерёму.
  • 14 марта 2013, 13:56
Вы похоже не отличаете фирменную вещь от фирменной конкретной фирмы.
  • 14 марта 2013, 15:14
вы сами-то поняли что написали?
  • 14 марта 2013, 15:59
Я как раз понял. А вот вы похоже не понимаете что такое фирменное. Пример: Samsung — (фирма, бренд). THL — (фирма, бренд). Т.е. вещь произведённая любой из фирм — фирменная. Из вашей логики же получается что фирменное — это не китайское. Если у вас проблемы с пониманием, я вам конечно же не помогу :), не доктор.
  • 14 марта 2013, 16:16
продолжайте читать по диагонали — у вас неплохо получается
  • 14 марта 2013, 16:28

Ваши слова. Я заканчиваю с вами спорить. Разберитесь со своими мыслями.
  • 14 марта 2013, 17:25
и вас туда же
  • 15 марта 2013, 14:08
Не могу никак уловить вашей логики, то Китай — значит подделка, теперь фирменная вещь — значит качество, отнюдь не все так однозначно, да, безусловно товар в известной фирме проходит много процедур, тестов, метрик, но это не исключает того, что товар более мелкой фирмы не проходит аналогичные процедуры, тесты и т.д.

Вы предлагаете верить большим крупным копорациям — хорошо, я солидарен в том, что ответственность на их плечах больше, но зачем утверждать, что товары мелких, пока никому не известных предприятий — это некачественны товары?

Нет, не могу, но и вы доказать не можете, что он там есть.
  • 15 марта 2013, 14:27
зато я могу с увереностью сказать, что в фирменной рубашки от известной компании свинца нету, а в вашей как повезёт.
  • 15 марта 2013, 14:50
уже лучше, я согласен на «как повезет», ибо и так рискую ежедневно(машина собьет, кирпич упадет и т.д)
  • 13 марта 2013, 23:07
ни о чем. в любом магазине такого добра навалом за ту же цену.
  • 14 марта 2013, 00:45
Я рад, что вас окражают такие хорошие магазины.
  • 13 марта 2013, 23:20
  • 14 марта 2013, 00:13
Обзор «удовлитворительный»
  • 14 марта 2013, 00:18
поправил, спасибо
Обзор хороший! Не надо затрагивать вопросы религии ГДЕ и главное ЗА СКОЛЬКО покупать…
это дело абсолютно каждого. Человек купил рубашку за 20ку, она ему нравится, качеством доволен. Какие проблемы?
  • 6ycuHka
  • 14 марта 2013, 09:10
Я например ибей не люблю только за то, что сайт сделан не удобно, зачастую мало фото самого продукта. И для меня минус, что большинство товаров идет с платной доставкой. Этом мое ИМХО.
  • 14 марта 2013, 10:17
бесплатной доставки не существует.
  • 14 марта 2013, 10:41
Вы не поверите, но она есть)
  • 14 марта 2013, 11:17
блажен, кто верует.)
  • 14 марта 2013, 11:24
Ну вам то конечно виднее, чем китайцу, который торгует на али)

А если серьезно, то он мне сам рассказывал про кратковременные периоды шары, когда посылки можно отправлять ничего не заплатив.
  • 14 марта 2013, 12:01
скидки, да, есть. но про бесплатную отправку самой почтой слышу первый раз. любая доставка так или иначе включена в стоимость товара. нормальные продаваны и крупные магазы за счет большего оборота могут снизить цену на доставку.
да и какая почта будет слать за бесплатно? кому это выгодно?)
  • Siborad
  • 15 марта 2013, 14:01
Давно уже тему перетерли и затерли:
«Доставка осуществляет почтовая служба. Поскольку почта берет деньги больше за вес, чем за расстояние, именно на вес (иногда за размеры) лота и нужно смотреть. Если предмет легкий, но объемный, то цена зависит и от размеров почтового пакета/коробки, который имеет фикс. стоимость на почте. Кроме того, нечестный продавец может перебросить часть цены товара на цену доставки в описании лота.
А продавец, который заинтересован в быстром наборе рейтинга будет и вовсе отправлять за свой счет, тогда в описании доставка будет значиться как бесплатная (особенно любят такую схему всяческие китайцы)»

Второй момент крупные продавцы заключают договора с почтой Китая, где условия чем больше тем дешевле. Тинидил кстати удачно за пару лет идет в этом направлении. Не последнюю роль играет и отношение Правительства Китая к экспорту своих товаров — различные поощрения для торговцев с россиянами, льготы для таких и по налогам для таких и т.д.
  • 15 марта 2013, 14:32
у почты китая есть минимальная цена за первые 100г веса.
а про остальное — не понял зачем вы продублировали мой пост.
  • 14 марта 2013, 10:46
Вот почему в Украину так быстро посылки идут?
У меня с али доставка вообще звездец. Заказывал 15 января, 11 марта в импорт упала. Другие заказы уходят в экспорт спустя 20 дней. Разочаровывает меня али…
  • 14 марта 2013, 11:17
да при чем тут алли то? все посылки доходят до рашки максимум за неделю, а дальше тупо лежат горами на складах.
  • 14 марта 2013, 15:04
Именно али! С ванкла посылка от 24 февраля УЖЕ в Москве. С али от 15 января ЕЩЕ в Москве. С ванкла заказ от 20 января месяц назад приехал. Заказ с али 24 февраля только уехал из кЕтаю.
  • 14 марта 2013, 15:10
ну может быть потому что ванкл — это магазин с собственной логистикой, а али — аналог ебея с кучей продавцов, у которых даже может и не быть почты в городе?)
тыщу раз это уже на форуме обсуждали.
  • kuzmy4
  • 14 марта 2013, 14:02
Это не Али, а почта России!
  • 14 марта 2013, 15:05
Выше ответил. Это уже закономерность. Ладно бы если одна посылка задержалась, а не все подряд. С ванкла то стабильно быстро доходят.
  • Tari
  • 14 марта 2013, 11:42
Поздравляю с покупкой! Дорого все же… Я подобную рубашку брала на Кабеласе. Получилось дешевле даже с платной доставкой. Но по акции, конечно.
  • akm
  • 14 марта 2013, 12:02
Что за рубашка?
На кабеласе минимум доставка дороже чем вышла эта рубашка… там минимум надо на 80$ набирать, чтоб доставку оправдать
Этоже кашмар, а не рубашка. Модные рубашки из америки стильных брендов (Аберкромби, Холлистер) стоят $20-50.
  • 15 марта 2013, 14:12
Я бы с удовольствием, но дело в том, что итоговая цена будет куда больше чем 20$.
Хорошая рубашка и на Вас сидит отлично.
  • 15 марта 2013, 14:12
спасибо
  • jqb
  • 14 марта 2013, 18:38
Ткань не колючая? Кожу не раздражает?
  • 15 марта 2013, 14:14
Кожу не раздражает, ткань вовсе не колючая, проходил целей день в ней.
  • AVI_TOR
  • 14 марта 2013, 18:42
Материал ~ 100% хлопок
как проверяли? только на ощупь — это не правильно. Не рискую брать нательные вещи у сомнительных продованов именно по причине неизвестного состава красителя. Ну, а внешне, нормально.
  • 15 марта 2013, 14:17
Да, на ощупь + ярлык.
Я бы с удовольствием проверил радикальным способом(поджег), но нет лоскутика, а отрывать нитку толку не будет, так как правило они с синтетики.