1.8 метровый удлинитель USB 3.0

На моей материнской плате имеются несколько разъемов USB 3.0, но все они выведены на заднюю панель корпуса, что неудобно для подключения, так как корпус очень длинный и большой. В итоге решил купить удлинитель, обратившись на Али к дилеру БИКа. Товар обошелся в 5.40 долларов с бесплатной доставкой.

Что из себя представляет посылка. Итак, перед нами обычный целлофановый пакет с различными надписями, рассказывающими о прелестях шнурка и сфере его использования. Сам кабель сделан очень качественно, разъемы не болтаются, плюс хорошо экранирован. Не воняет :)

Тестирование по скорости будет чуть позже вместе с прилетевшим USB 3.0 картридером, но он достоин отдельного разговора и его обзор будет чуть позже. Флешки 2.0 распознаются моментально, но скорость на них не вижу смысла тестировать все упрется в прошлый стандарт.

Так же был подключен к шнурку внешний HDD Samsung Portable S2 с объемом 320Gb. Моментальный старт, но вот в операционной системе HDD не определился, но видимо из-за длины кабеля. При подключении коротышкой — все ОК.

По деньгам. Мне данный кабель обошелся в 165 рублей.

я вчера такой взял… ebay.com/itm/190676048126 подешевле чуток…
У нас различие по длине и исполнению, да и доставка у вас самая простая.
  • ibudda2
  • 17 марта 2013, 11:12
я вчера такой взял

хорошая цена и бесплатный Сингапур, явно лучше чем у автора
  • 16 марта 2013, 18:29
панки хой! кабель hoy!) в соседнем офлайн-шопе цена 200р на аналогичный sven кабель. быть может на родине автора ситуация иная, что и подвигло на приобретение.
А что Sven за 200 перестал быть китайщиной?
  • 16 марта 2013, 21:11
суть не в происхождении, а в том что не нужно заказывать и ждать когда приедет посыль ибо всякое бывает… вот одна у меня уже 103 дня в пути!(
и момент с покупкой кота мешкового отпадает. в магазе сразу проверить мона.
А что сложного в заказе? Сделать два клика? Насчет ожидания мне это совершенно не горело. Насчет кота, мы ж на каком проекте сидим? Кто не хочет идет к барыгам. Да на одном экономия смешна, но вот на тех же кабелях SATA я прилично кэш наварил купив 5 SATA по цене одного в России.
  • 16 марта 2013, 22:20
сложности в заказе нет как и целесообразности imho. барыги барыгам рознь, а купить кабель кторый окажется неисправным кретично.
  • 16 марта 2013, 18:59
на ВіС такой брал за $4,10
В тот момент на самом БИКе его не было, а посредник/преставитель на Али нашел. Если брать еще и трек, то я даже в деньгах выйграл.
А через USB2.0 кабель не то же самое будет? Там дополнительные пины? Или более толстые провода для больших токов?
  • 16 марта 2013, 19:31
через USB2.0 не то же самое, все остальное сказано прямо в точку))
что значит тоже самое?
  • 16 марта 2013, 20:00
я думаю lukavilleru не в теме))
можно ли использовать USB 2.0 обычный удлинитель вместо 3.0 и какие различия в характеристиках тогда будут
Можно, подключенное ус-во будет работать ус-во как 2.0. Там на 4 проводка больше в кабеле. Логично, что пруток 2.0 физически не способен прокачать поток данных USB 3.0
  • 16 марта 2013, 22:09
еще и питание на USB 3.0 на выходе 900мА против 500мА у USB 2.0 (для подключения хаба оч. полезно)
  • dim73
  • 16 марта 2013, 23:23
Пользуюсь обычным шнурком 2 0, на флешке 3 0, скорость, как и без шнура, высокая. Имхо развод на бабки или скажется только на многожрущих ашдд
То есть ты обманул пропускную способность>
  • paper
  • 17 марта 2013, 00:34
А мне вот такая штука вчера доехала. Чуть дороже, но удобнее, как по мне.
а зачем трек номер? почему не взяли на БИК без него? дешевле.
Потому что на БИКе в тот момент не было. Трек, чтобы не потерялся. У меня уже три безтрековые посылки не могут дойти с декабря 2012го
Заказывал на бике такой же, а пришел не тот, что нужно, очень плохо. Пришел тоже синий, но с одной стороны USB, а с другой какой-то непонятный коннектор :D
Хотя по описанию было все нормально. Лежит без дела.
Брал пару таких с бика.
Нет слов — полное Г!!! Флэшку usb 3.0 (Corsair) раз из 20 удается увидеть
Для 3 USB важно качество меди, которое тут никакое.
И ферритовый фильтр — фикция без магнитного кольца.
В оффлайне за теже деньги взял Gamebirg без всяких фильтров — работает на ура.
Флешки у меня моментально различает, как и USB 3.0 картридер.
  • Celsior
6 StdA_SSRX+ SuperSpeed recevier
7 GND_DRAIN Ground for signal return
8 StdA_SSTX- SuperSpeed transmitter
9 StdA_SSTX+ SuperSpeed transmitter

разница на лицо. остались теже 4 контакта для USB 2 и добавлены еще 5 для USB 3.
устройства на USB 3 с кабелем USB 2 явно не будут работать или будут но в режиме совместимости USB 2