Tactical Pen

Тяжесть это хорошо, тяжесть это надёжно…

track

Заказ ждал почти 80 дней.
Открывал диспут, реакции никакой — ваша заявка рассматривается.

Сегодня полчил заказ, радовался как ребёнок.

Ручка сделана из алюминия или дюрали.
Магнитится только стержень и металлическая клипса.
Я предполагал, что в верхней части есть твердосплавная вставка — видимо это не так, хотя разбить стекло или дать в бубен можно и такой :)

К покупке рекомендую, правда у этого продавца такого товара уже нет.

З.Ы. детям и девушкам держать такую ручку неудобно
  • 19 марта 2013, 18:26
Вот мне такую в школу надо. Унизили? Оскорбили? Кинь в них ручкой!
  • 19 марта 2013, 18:47
Дааа, как я рад, что когда я учился таких ручек не было. А то каждый день кто-нибудь с проломленной головой бы уходил…
  • 19 марта 2013, 18:58
когда я учился
Я так подозреваю, когда вы учились, ученики, в большинстве своем, были адекватными. В моем случае, поверьте уж, проломить кому-нибудь голову за те тонны говн и ссаных тряпок мало.
  • 19 марта 2013, 19:01
Поверьте, идиотов и тогда хватало. ;) Я бы даже сказал в моем классе их количество преобладало.
  • 19 марта 2013, 19:15
Сейчас ничего не поменялось…
  • NerV
  • 19 марта 2013, 19:50
а как могло поменяться? Идиоты происходят от идиотов.
  • 19 марта 2013, 20:14
Идиоты
Идеально подобранное слово. Если вы могли случайно заметить распространившуюся меньше чем за месяц лексику со словами «лалка», «затралел», и считаете их в интернете идиотами, то я больше вам скажу, эти моральные уроды и в жизни так уже разговаривают. В моем классе есть штук пять живых примеров.
  • dumpkin
  • 19 марта 2013, 22:05
это тоже самое, что и «медвед превед падонаг».
через год другая тема будет
  • SEM
  • 19 марта 2013, 21:25
Были кустарные ручки, выточенные на токарном станке из нержавейки. У меня где-то такая валяется. Тяжёлая, неудобная, на тыльном конце шарик 1 см диаметром. Тыкать не годится, а вот кинуть можно…
А в магазине покупал витую из пружинистой проволки, тоже тяжёлая и неудобная, но невозможно сломать — сгибается хоть в кольцо.
  • 19 марта 2013, 22:00
К счастью в моем классе было популярным только стреляться жеваной бумагой из пустых ручек.
Это версия куботана?
  • Mysker
  • 19 марта 2013, 18:44
Можно и так рассматривать, она ещё и пишет.
Их навалом на ebay и в других магазинах, кстати по ссылке вариант с ключем для наручников, правда врядли им удастся воспользоваться ;)
  • v1ct0r
  • 19 марта 2013, 18:46
припоминается старый, бородатый анекдот:
В темном переулке останавливает гопник парня. Нацеливает пистолет и говорит, мол, деньги давай.
А парень ему в ответ: «мушку спили»
Гопник: "????"
Парень: «мушку спили, чтобы больно не было когда в задницу вставлю и крутить начну»
«Клипсу» открутить, чтобы небыло мучительно больно…
  • kuzmy4
  • 20 марта 2013, 13:05
Вот и я тоже этот анекдот вспомнил, уж сильно она ребристая, тяжело пойдет, наверное… :)
Корпус от фонарика.
Один я считаю что лучшая тактическая ручка это парочка карандашей?
  • 19 марта 2013, 20:49
Для кровопускания хватит и одного карандаша *Конструктор*(поверьте на слово, страшное оружие)

Цена-4 рубля

www.tsbor.ru/catalog/karandashi_grafitnye/karandash_konstruktor_t/
Не бойся ложки — бойся вилки.
Один удар — четыре дырки. ©не помню чье
  • 19 марта 2013, 21:07
Основанием для квалификации преступления по ч. 3 ст. 213 УК РФ является применение или попытка применения при совершении хулиганства огнестрельного оружия, любых ножей, кастетов или иного холодного оружия,а равно других предметов, специально приспособленных для нанесения телесных повреждений, не только в тех случаях, когда виновный с их помощью наносит или пытается нанести телесные повреждения, но и тогда, когда использование указанных предметов в процессе хулиганских действий создает реальную угрозу для жизни или здоровья граждан. Но Постановлением пленума ВС РФ отдельно отмечалось, что специально приспособленными для нанесения телесных повреждений следует признавать предметы, которые были приспособлены виновным для указанной цели заранее или во время совершения хулиганских действий, а равно предметы, которые хотя и не подвергались какой-либо предварительной обработке, но были специально подготовлены виновным и находились при нем с той же целью.
чёрт, «бугагашеньки» забыл в предыдущем посте дописать
Сразу в «уголовку», может в качестве самообороны.
  • anddmi
  • 20 марта 2013, 16:04
«является применение или попытка применения при совершении хулиганства»
Теперь остаётся дописать, что является хулиганством. Защита чести и достоинства себя или своих близких есть хулиганство?
  • 20 марта 2013, 22:13
Да.Только защита Вашей жизни возможно!!!(на усмотрение следствия) является самозащитой.А достоинство и честь в расчет не идет.Если Вы могли убежать от противника, но вместо этого ткнули его ручкой этой то получите реальный и приличный срок.
Вот сегодняшний пример-

www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1035398-echo/
  • Willik
  • 19 марта 2013, 21:16
Не бойся вилки — бойся ложки.
Один удар — и череп в крошки. ©тож не помню чье :)

Не бойсь ножа, а бойся ложки
Один удар и ты в лепешке!
показуха для привлечения профита «мастеру», не более
  • 19 марта 2013, 19:51
А меня искренне забавляет все эти «тактические» ручки, фонари и прочие предметы. Чего в них тактического? Обычной металлической ручкой за 20 рублей можно так же ткнуть в глаз. Результат будет такой-же как и от «тактической»))))
  • Mysker
  • 19 марта 2013, 20:02
мне внешний вид понравился, выглядит прикольно, тыкать в глаз не планирую ;)
  • 19 марта 2013, 20:07
Внешний вид, согласен, брутальный. Но вот для длительного письма не подойдет. рука устанет после десятка строчек. Все так я закажу себе Фишеровсккую космическую ручку )))
  • jelez
  • 19 марта 2013, 20:31
Ручка от Uni-Ball Signo Power Tank 0.7mm пишет неплохо.
ebay.com/itm/221024495362
  • 19 марта 2013, 21:11
«вверх ногами» умеет писать? а под водой?
А когда вам последний раз приходилось писать под водой?
  • 20 марта 2013, 06:28
)) никогда, но это одно из отличий ручек Фишер от обычных
Купил себе Фишеровские стержни, так вот по ощущению простые китайские мягче пишут. А в фишеровских нравиться, если бумага засалена немного, то всё равно писать будет!
Последний раз писал под водой примерно лет в 8 на речке.
Очень мало кустов было по сторонам, да и возраст был простительный.
На протяжении следующих 26 лет ни-ни, терплю )))
  • kraft
  • 22 марта 2013, 02:53
Ручка от Uni-Ball Signo Power Tank 0.7mm пишет неплохо.
ebay.com/itm/221024495362
У нас, в Украине есть магазин «Метро». Купил себе такую же там недавно за 33 грн (4,05 usd). Пишет на мокрой бумаге, на пропитанной маслом, «вверх ногами».
  • kraft
  • 22 марта 2013, 02:55

Есть титановые, но цена зверская.
Ну например для похода они более приспособлены (может пригодится). Мне например их внешний вид больше нравится, чем у золоченых и люблю металлические ручки.
Совсем недавно пришли две. Так одна герметично закручивается.
  • dumpkin
  • 19 марта 2013, 22:10
тактическое вынимание денег у покупателей
Тактические фонари приспособлены для крепления под ствол. Они не имеют большого рассеивателя(не вантуз), не имеют широкого угла свечения(пучёк, использующийся ориентиром для неприцельной стрельбы, лёгкие, чтобы руки не устали.
  • dv78
  • 20 марта 2013, 08:48
То ли ещё будет: тактические зубочистки, тактические зубные щотки, тактическая туалетная бумага.
Где тестирование на прочность?? втыкните ее в деревяшку проверьте на прочность, смысл тактической ручки не в том что она пишет, а том что она прочная и ее можно использовать не по назначению.
  • 20 марта 2013, 18:31
ппц меня умиляет это все конечно… острой тяжелой железякой проткнул 6 картонок… и консервную банку не до конца… И ЧОО?? для чего все это? вместо бородка использовать? дак можно подешевле найти чем за 20 баксов
на вид симпатишная конечно… в подарок можно наверно купить
ru.wikipedia.org/wiki/Куботан

Ну захотелось человеку, почему ж он должен объяснять для чего ему это?
  • 20 марта 2013, 19:03
я в курсе, да, данной штуки… вы про автора что ли? да пожалуйста ради бога я что против что ли
я вообще то про видео, что доказывает пробивание 6 картонок? по моему любой достаточно острой железякой можно то же самое сделать
Так смысл куботана в том, что он не должен наносить повреждение, он должен создавать болевые ощущения. А китаец просто на публику играет, пытается показать обратное (не слишком успешно). Хотя, может он показывает её прочность.
  • 21 марта 2013, 05:05
ну вот я как бы примерно то же самое и хотел сказать… видимо недостаточно доходчиво с первого раза выразился
о, даа… прочность это доказывает несомненно… не сломался аж от шести картонок, зачет по прочности: о)))
  • baikot
  • 19 марта 2013, 20:41
а две половинки держатся только за счет резинового кольца?
Смит вессон всетаки в этом деле рулит, дороже правда в два раза, зато полный комплект, и танки, и с дырками под темляки, и более менее мирного вида, и на резьбе и на резинке.
  • camel74
  • 19 марта 2013, 20:57
Судя по фото у продавца обратная сторона предназначена для боевого применения, самообороны и пробития стекла. Типа куботана. Порадовало описание состава — закаленный сплав алюминия с магнием и кремнием. Рамы у байков часто из него делают.
  • alexkzn
  • 19 марта 2013, 21:28
дорого, жду из штатов
ebay.com/itm/280873879542
даа… такой и убить недолго, плюсанул)
  • PavelK
  • 19 марта 2013, 21:37
На чем люди только деньги и не зарабатывают. Тактическая ручка. Ну что за бред. А тактических зубочисток нет? Титановых желательно. Я бы взял. За обзор спасибо.
И куда её вкручивать?
Откуда ж мне знать, я не покупал. Мне кажется это и не резьба вовсе. Естьтам и не плоские.
  • skadi
  • 20 марта 2013, 11:57
в торец этой ручки, вестимо www.youtube.com/watch?v=WkyVdA7Hp1I
  • shydlas
  • 19 марта 2013, 22:01
Плюс за эпиграф ;)
  • GRV42
  • 20 марта 2013, 06:13
Подходят к тебе хулиганы, а ты такой ХОБА! А давайте я вам автограф дам!!!
Хулиганы в шоке убегают. Flawless victory!
  • dehis1
  • 20 марта 2013, 07:09
Имхо гениальный развод.
Если вы профи, то она вам не нужна в принципе!
Сломать противника можно чем угодно!!!
А если нет, то она вам опять- таки не нужна, вам будет без разницы скакими приблудами в кармане вас будут пинать
Чаем из кружки, причем холодным…
Вообще грустно всё это. Вспоминается Китай средних веков, когда населению запрещалось оружие под страхом смерти, но защищаться как-то надо было, и поэтому в ход пошли саи, посохи и пр.

А по теме, тут уже правильно писали:
1. клипса при неудачном ударе воткнется вам в руку
2. нет тестов на удар, может она согнется
3. от «тактической» пока в ней только название
И теперь эти орудия труда вновь заперщены, но уже в нашей стране.

Отвечу за автора.
1)Ударная часть в месте, гле выходит стержень. Верхняя часть — стеклобой. Клипса, при неудачном хвате, вполне может слегка ободрать ладонь, но не вопъётся, не то направление удара.
2) См. выше приводил видео, с дешевой китайской ручкой. Они действительно очень массивные и толстостенные. Надо постораться, чтобы их согнуть
3) Ту согласен, скорей всего рекламный ход. Тактической туалетной бумаге в их арсенале не хватает. )))
спасибо. Это из личного опыта? Какая ручка у Вас?

Отзывы к китайским кусачкам для ногтей:
-Фонарика нет, компаса тоже нет, странно…
-Вообще халтура. А где, как минимум, две симки и телевизор?!
Да, недавно пришли. Думал все написань на них, но желания писать здесь все меньше.

Синяя по ощущениям очень надежна (есть и красный вариант, оба позиционируются как «for lady»). Толщина стенок корпуса от 1 до 1,6 мм (внутри не измерить). Есть резиновые оплотнители.

У чернй клипса раздерикарман, но сама она массивней — толще стенки корпуса. Интересный механизм выдвигания стержня. Заворачиваешь головку и она толкает подпружиненный стержень.
Синюю получилось азобрать до основания, черную не могу.

Но обе вышли по цене с доставкой, как у автора. Стоили б дороже, не взял бы.
насчет отсутствия желания очень понимаю…
  • st_ig72
  • 20 марта 2013, 10:10
Помню в детстве делали ручки из медной трубки, завальцовывая наконечник, даже в голову не приходило о боевом их применении ), а так героиня обзора — интересный аксесуар…
  • mit
  • 13 мая 2013, 23:30