32" 80cm 5 IN 1 Light Collapsible Photo Disc Reflector или обещанного три года ждут.

Здравствуйте! Это мой первый обзор, сильно не бейте.

В ноябре прошлого года я озадачилась покупкой универсального лайт-диска не слишком больших размеров, чтобы летом на улице портреты снимать. В наших интернет-магазинах такой отражатель стоит порядка 40 долларов, поэтому я, конечно же, решила заказать его в Китае и за почти 13, ведь переплачивать в четыре раза за кусок блестящей тряпки как-то не позволяет земноводное.
Что из этого вышло, читайте ниже. Будет много фотографий с примерами работы девайса.

Посылка ехала очень долго, 4 месяца. За это время я успела вынести мозг продавцу, который настаивал на том, что он — честный продавец и всё выслал. Так и вышло.
Мой новогодний подарок себе дошел в марте.
Отстояла очередь на почте, принесла домой.
В таком чехле хранится лайт-диск

Даже петелька есть

Внутри он в сложенном виде

Разворачиваем.
Серебро, немного помято, что не страшно.

Чтобы поменять серебро на золото, нужно расстегнуть молнию на чехле и вывернуть наизнанку.

Золото.

Молния мне показалась немного хлипкой, мне кажется, она плохо пришита.

Белый на отражение.

Этот белый оказался грязноват. Но на работу отражателя это влиять не будет.

Белый на просвет прячется на жесткой основе внутри чехла

Опишу плюсы и минусы
Цена
Отражатель действительно выполняет все свои функции

— Молния, возможно, окажется хлипкой, но пока этого не видно
Белый грязноват, но это не критично
Серебро и белый находятся на разных сторонах, а поскольку ими я активнее всего пользуюсь, то не совсем понимаю, что делать. Неужели переодевать постоянно?

Ну и примеры работы сего девайса. Много фотографий с котиками.
Серебро серебрит

Золото золотит

Белый чуть синит

Черный не дает свету отражаться от стены слева

Картинка без применения отражателя, для сравнения

И бонусом — вспышка, отраженная от серебра

А вообще, лайт-диск, вещь в хозяйстве незаменимая. Зимой можно на нем с горы скатиться, летом на травке посидеть, в жаркий день под лобовое подложить, чтобы не напекало. Ну и портреты снимать тоже можно, как практика показала.

Удачных покупок!
  • Russ
  • 21 марта 2013, 19:49
Спасибо за обзор, давно подумывал купить, но все не решался
Пожалуйста!
  • MasterX
  • 21 марта 2013, 19:50
В наших интернет-магазинах такой отражатель стоит порядка 40 долларов, поэтому я, конечно же, решила заказать его в Китае и за почти 13… Посылка ехала очень долго, 4 месяца
Иногда закрадывается сомнение, что кто-то доплачивает Почте Росии за «как можно дольшую» доставку товаров из зарубежных магазинов…
  • Soorin
  • 21 марта 2013, 20:01
Нет, им просто пофигу. Настолько пофигу, что открыто говорят, что за эти копейки других работничков не найти. И, сплюнув, уходят пить чай. Ну или «мыть окна», всем составом, повесив на дверь «технические причины».
  • utilite
  • 21 марта 2013, 22:50
выдавальщица сетовала на 8 тыщ зарплаты при графике 2 через 2, но заставляют работать больше и на гриппе неделю висела табличка о выздоровлении сотрудника позже
  • alanzet
  • 22 марта 2013, 02:12
Когда нахожу в ящике долгожданную квитанцию, всегда прохожу мимо продуктового и покупаю шоколадку за 50-70 рублей, вроде Dove или Rittersport для выдавальщицы. Как показала практика, посылки можно получить даже если паспорт забыт дома)
  • elf2978
  • 22 марта 2013, 07:52
меня уже знают, и посылки без паспорта и шоколадки выдают) хотя тоже надо как-нибудь что-то купить…
  • jh7
  • 22 марта 2013, 02:18
почта это большая контора, а больших конторах всегда всем пофиг.
Что делать, я же всё равно дождусь.
После таможни посылки более-менее нормально доходят. А вот на таможне нашей лежат, похоже, месяцами. После экспорта на импорте появляются через 2 месяца. Может почту зря иногда ругаем?
  • Egor47
  • 21 марта 2013, 20:32
На складах почты они лежат. У почты есть сроки доставки и они их «соблюдают» регистрируя посылки не в момент прибытия, а когда до них очередь дойдёт.
f.prikolov.net/prikol/files/2011/pochtaping.gif
Немного другая тут история.
Федеральная таможенная служба (ФТС) усложнила процедуру обработки почтовых отправлений из-за рубежа, что уже приводит к задержкам с доставкой
Ранее сотрудники «Почты России» переписывали и заносили в реестр лишь 30% информации с каждой посылки. Но в конце прошлого года ФТС решила усилить контроль мелких пакетов, которые, по мнению таможни, стали популярным каналом пересылки запрещенных вложений. И с декабря почтовики начали снимать 100% информации с посылки: номер отправления, вес, адреса и телефоны. При этом в 2012 году количество мелких пакетов международной почты выросло на 100% по сравнению с 2011-м — до 15 млн штук. А изменение процедуры оформления посылок совпало с предновогодним пиком распродаж и доставки товаров. В последние дни декабря в аэропорты Москвы из-за рубежа поступало до 150 тонн почты ежедневно, тогда как в обычные дни — 60 тонн. Так что российским гражданам, оплатившим доставку товаров из-за рубежа, придется потерпеть, пока почтовики по настоянию таможенников учтут в своих реестрах все, что россияне накупили за границей.

КоммерсантЪ
  • gedem
  • 22 марта 2013, 02:49
Там всех собак не откопаешь — почта валит на таможню, таможня на почту. КМК, невиноватых там нету.
  • wulhak
  • 24 марта 2013, 21:57
Это обычное оправдание. На протяжении многих лет одна и таже картина. И все время кто-то виноват. Вся информация о посылке уже зашифрована в треке. То что они вручную все поля по 2-а раза забивают, ну это говорит о применении «высоких технологий» на Почте России.
  • 21 марта 2013, 20:35
Да не всегда… Жду пару посылок в Петербург, уже неделю как на Казанском вокзале Москвы отметились. Это почта. В начале марта получил посылку, без трека, в нашем отделении связи лежала с 23 января. И это тоже почта. Одна посылка в Новосибирске 2 марта покинула место международного обмена. И тишина…
  • Egor47
  • 21 марта 2013, 20:54
У меня почти тоже самое
03.12.2012 The item was posted and is being processed for delivery to the addressee., Destination — Russian Federation
03.12.2012 The item was posted ., Destination — Russian Federation
15.12.2012 The item will leave Hong Kong for its destination, Destination — Russian Federation
15.12.2012 The item left Hong Kong for its destination, Destination — Russian Federation
22.02.2013 Импорт, 1858, 630982 Новосибирск PI-2, Ленинградская обл., Российская Федерация
22.02.2013 Передано таможне, 1858, 630982 Новосибирск PI-2
22.02.2013 Таможенное оформление завершено, 1858, Выпущено таможней, 630982 Новосибирск PI-2
23.02.2013 Обработка, Покинуло место международного обмена, 630982 Новосибирск PI-2
01.03.2013 Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 190967 Санкт-Петербург МСЦ Цспо
01.03.2013 Обработка, Покинуло сортировочный центр, 190966 Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо
У меня было вот так, с таинственным постингом 21 декабря.
То есть я правильно понимаю, что в Россию посылка могла приехать гораздо раньше 3 марта, и просто проваляться, ожидая своей очереди?
15.03.2013 20:19 — Обработка, Прибыло в место вручения, 127566Москва 566
11.03.2013 — Обработка, Покинуло сортировочный центр, 111948Москва МСП-3 Уч-48
09.03.2013 — Обработка, Покинуло сортировочный центр, 111985Москва МСП-3 Уч-5
08.03.2013 13:46 — Обработка, Покинуло сортировочный центр, 102027Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
08.03.2013 13:38 — Обработка, Сортировка, 104001Москва PCI-1
08.03.2013 10:02 — Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 102027Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
05.03.2013 6:48 — Обработка, Покинуло место международного обмена, 460981Оренбург PI-1
04.03.2013 10:49 — Таможенное оформление завершено, 423, Выпущено таможней, 460981Оренбург PI-1
04.03.2013 10:26 — Передано таможне, 423, 460981Оренбург PI-1
18.11.2012 9:06 — Приём, Китай 363202
18.11.2012 9:06 — Posting, FUJIAN
  • gedem
  • 22 марта 2013, 02:51
Вы же не думаете, что посылка три месяца висела на самолете в воздухе между Китаем и Россией? Лежала. А где — фиг знает. ПР те еще слоупоки, но есть мнение, что китайская почта не лучше (экспорт регистрируется, когда посылка подготовлена к отправке, посылка может и на их складах полежать перед вылетом).
  • 23 марта 2013, 11:50
вот вчера буквально, забираю извещение из ящика, на нем написано красной ручкой СРОЧНО ПОЛУЧИТЬ!
прихожу спрашиваю что за срочность… ну дак грят уже долго она че то лежит… я типа а че она лежит то, мне никто не писал не говорил, я откуда знаю что она лежит… а они грят ну вы же часто приходите (тоже знают уже) мы думали вы и так заберете
посылка без трека, шла в сумме 3 месяца и сколько она там у них лежала бог его знает, может месяц, может два…
  • 23 марта 2013, 20:18
Ага, примерно так же. Только мне позвонили — срочно забирайте. Срочно — видимо потому, что через месяц они должны отправить посылку назад, а квиточка-то не было…
Кстати, сестра поделилась интересной ссылкой www.yaplakal.com/forum1/topic551991.html и уже несколько раз ею воспользовалась. Тоже собираюсь.
  • 23 марта 2013, 20:43
гм… интересно конечно… а то че то в последнее время вобще беспредел какой то… мне быстрее ДВУХ месяцев уже вообще ниче не приходит, месяц это уже за счастье считать приходится
и че реально работает?
может лучше не злить их? а то попадешь в какой нить черный список: о)
проблема еще в том что тормозятся то в основном без трека, мелочевка всякая… сам про них уже забываешь а потом приходит оно… а как по ней напишешь если оно без трека
  • 23 марта 2013, 21:24
Нет, у меня с треком была, и вообще по возможности заказываю с треком. С операторами я не ругаюсь, они работают и без дела не сидят. Виновата система и с ней надо бороться.
На самом деле довольно странные вещи там описываются, если подумать. Ну вот я стал систематическим жалобщиком и мои пакеты стараются обработать быстрее. Вопрос — как? Вот как технически это можно сделать при полном отсутствии даже развитой логистики, не то, что какого-то учета. Но попробуем, хуже вряд ли станет.
  • 23 марта 2013, 21:49
дак вот и я о том же… в моем представлении эти склады и сортировка — куча сваленных друг на друга посылок… и что, даже если переслали им эту жалобу и велели проконтролировать, они будут разгребать эту кучу и искать твою посылку по треку или фамилии? да ну нафиг… как то маловероятно
разве что если уже попалась отложат для скорейшей отправки… да и то верится с трудом
случаи указанные на том форуме (ой написал на другой день сразу трекаться начала дальше) скорее всего простые совпадения… а те кто написал и ниче не произошло — ну не повезло мол
остается только сидеть ждать и надеяться
  • 24 марта 2013, 06:50
щас догадался, с конверта забил трек российский… и точно, с 21 января лежала на моей уже почте! ДВА МЕСЯЦА!
ну вот и че с ними делать после этого
а вы говорите это все сортировка, тетки на выдаче не слоупочат… неделя-две то от них точно накидывается если без трека… пока извещение соизволят написать, пока принести
Это для того что-бы товары фоткать для обзоров?
Разумеется!
тогда плюс)
  • ksan
  • 21 марта 2013, 22:05
> чтобы летом на улице портреты снимать

Вы забыли китайца купить в комплект ))) Для съёмки портретов с лайт-диском ассистент обязателен.
М-да, и 80 см… Размерчик маловат — годен только если лицо подсветить.
Про ассистента — спасибо, Кэп!
80 см для меня оптимален, в полный рост светить не собираюсь.
  • zhigul
  • 22 марта 2013, 06:45
Рыбу на нём ещё чистить можно. Завидую. За обзор спасибо.
  • 23 марта 2013, 11:53
а я еще дешевле брал, не помню точно почем уже… но там только с одной стороны золото с другой серебро, ничего больше не расстегивается