Теннисная ракетка DHS 6002

Несколько месяцев назад на работе поставили теннисный стол с 4мя ракетками Stiga 100. Недели через две, один из коллег приобрёл ракетку Atemi 900, и ещё через некоторое время началась гонка вооружений. Зная о популярности настольного тенниса в Китае вопросов, где покупать не стояло. В результате поиска по критерию цены была найдена и заказана ракетка DHS (Double Happiness) 6002 (с длинной ручкой). С мастерами тенниса не знаком, обзор представлю с обывательской точки зрения.

В одном лоте продавец объединил 2 ракетки DHS 6006 и DHS 6002, отличие в длинне ручки — 6002 длинная, 6006 короткая. Я указал в комментариях к заказу что мне нужно длинную.
Доставка
После оплаты, хотелось побыстрее получить ракетку, но прод медлил с отправкой. Оплачено 18 января, трекнулось на почте гонконга 30 января.
Путь ракетки

Упаковано в самодельную картонную коробочку, соответствующего размера:
Упаковано в самодельную картонную коробочку, соответствующего размера
Внутри находилась родная коробка:
Коробка - лицевая сторона
Надписи на китайском, характеристик и прочего на английском не обнаружил:
Коробка - обратная сторона
С боков:
DHS6002 боковины упаковкиDHS6002 боковины упаковки
Упаковано было качественно, фото с сайта продавца полностью соответствуют.

Так же внутри находился мягкий чехол для ракетки:
Чехол
закрывается на липучку велкро:
Чехол в раскрытом состоянии
Внутри чехол достаточно мягкий:
Внутри чехол достаточно мягкий
Резиновые накладки изначально были заклеены плёнкой (как на рисунках продавца), хотелось побыстрее поиграть, поэтому фото не делал. Фото для обзора сделаны после 20 дней использования.
Ракетка позиционируется как 6 звёздочная, накладки отличаются, с красной стороны hurricane 3:
Ракетка DHS 6002 накладка Hubbricate 3
c черной skyline 2:
Ракетка DHS 6002 накладка Skyline 2
Торец ручки плоский, ракетка отлично на нём может стоять, выдавлена кнопка с китайцем, при нажатии даёт +10 ловкости:
DHS6002 торец ручки
Голографическая наклейка так же присутствовала, даже с номером, но за 20 дней использования практически полностью стёрлась:
DHS6002 голографическая наклейка
Ракетка достаточно увесистая (самая тяжёлая из всех присутствующих), накладки толстые:
DHS6002 боковой срез
А так же самая широкая, за счёт толщины накладок и подложки:
DHS6002 ширина в сравнении с Atemi 900
Для сравнения бутерброд из ракеток:
Бутерброд из теннисных ракеток

Пробовал играть следующими ракетками:
Ракетки из нашего конференцспортзала
Попробую сравнить отскок мяча от ракеток, слева на право — Stiga 100, DHS 6002, Atemi 800, Batterfly сделано в xUSSR:
Ракетки из нашего конференцспортзала
Видео отскока мяча от разных ракеток:

Видео липучести резины:

Выводы:
А сегодня выводов не будет, я не достаточно компетентен, чтобы сравнить ракетки, мне увесистость, вращение и скорость нравятся, контроль похуже. Считаю, что мою игру ракетка усиливает.
Считаю, что мою игру ракетка усиливает.
Это самое главное.
  • 24 марта 2013, 14:27
Мне больше нравится накатами справа/слева играть, но против режущего соперника тоже неплохо крутит.
  • Vasya93
  • 24 марта 2013, 14:29
Что-то дофига для ракетки 30 баксов
  • unlying
  • 24 марта 2013, 14:51
Вовсе нет)
  • 24 марта 2013, 15:12
Тоже подумал. Точно не знаю, но кажется, что похожие ракетку на локальных китайских рынках стоят рублей 150-200, причем с шариком в наборе.
Попробую дать некоторые ответы(достаточно компетентен, профессиональный игрок). 30 баксов для ракетки сущие копейки(инвентарь хорошего уровня стоит намного дороже(одна хороша накладка(резинка) стоит 50-100 баксов)). За 150-200 рублей это вообще даже ракеткой назвать нельзя, обозреваемая намного лучше. И если оценить обозреваемую ракетку, то можно сказать, что довольно неплохой вариант для новичков, но лучше ракетки самому собирать(отдельно две накладки и основание)Если будут какие-то вопросы по поводу настольного тенниса, то спрашивайте, отвечу:)
  • 24 марта 2013, 16:22
Одно время каждый день ходил с коллегами играл в настольный теннис в обеденный перерыв. Так вот наблюдал за износом довольно похожих внешне ракеток — ушатались за пару недель: отклеивались и крошились накладки, ручки, состоящие из трех частей, теряли эти самые деревянные части кусками). Повторюсь, ракетки очень похожи на обозреваемые — похожая наклейка по торцу, форма и расцветка ручки, схожесть накладок, а т.к. быстро ушатались — решил, что дешманские. Вот и весь фокус.
  • 24 марта 2013, 19:10
У нас первые общие ракетки Stiga по прошествии 3х месяцев находятся в довольно плачевном состоянии, хотя сейчас у большинства играющих собственные ракетки. Эти ракетки приняли первоначальный удар от новичков ;)
  • 25 марта 2013, 14:54
3 месяца — срок, наши за ПАРУ недель ушатались довольно сильно…
И да, тоже ходим со своими ракетками :) У меня своей нет, беру у товарища в пользование, планирую себе прикупить.
  • 24 марта 2013, 19:15
Вопрос к профессионалу — как правильно ухаживать за ракеткой:
1) очистка (очищающие салфетки для оргтехники, вода с мылом, некоторые пемолюксом чистят)
2) хранение (в чехле, в кулёчке/файлике, стоя на ручке)
3) ремонт (каким клеем)
1) Чистить можно просто водой: мочишь ватный диск и протираешь(проходишь полосами сверху вниз, чтобы грязь туда-сюда не размазывать), все подобные средства убивают резинку, можно еще купить специальную протирку для ракетки(100-200 рублей стоит), но ей тоже нужно не каждый день протирать, а только при сильно загрязнении.
2)Хранить лучше всего так: протер, дал высохнуть, положил в обычный пакет, плотно закрыл(чтобы не сохла резинка), а потом уже в пакете можно и в чехол класть(чехол-это в основном защита от механических повреждений при переноске).
3)Если отклеилась накладка, то лучше всего клеить специальным клеем для ракеток, но можно использовать обычный резиновый клей марки «А»(это обязательно) и в этот клей можно(желательно) добавить бензина «голоша», чтобы клей был более жидкий(густой будет плохо размазываться).
Если хочешь полностью переклеить накладку(оторвалась например), то это делается так: Сначала промазываешь ровным, тонким слоем накладку и основание, даешь им просохнуть и когда они высохнут прикладываешь накдаку сверху и потихоньку прижимаешь(лучше всего это делать скалкой), но нужно делать это не очень сильно и осторожно, иначе накладка «растянется» и будет уже других размеров и выпирать за края основания. И есть хорошее преимущество «переклейки накладок», после переклейки(пару дней) ракетка будет значительно быстрее(раньше перед каждой тренировкой переклеивались, но сейчас на соревнованиях запретили это делать). Но на таких ракетках типо «атеми и тп» очень тяжело снять накладку, не повредив ее.
Постарался как можно более развернуто ответить, будут вопросы пишите:)
  • 25 марта 2013, 23:33
спасибо за инструкцию, у меня ракетка недели 2 противно воняла новой резиной, сейчас проветрилась, буду искать соответствующий зип кулёчек.
Думаю что за мерседес несколько миллионов дофига…
Точно не знаю, но, кажется, видел похожие машины на улицах города, причем, наверняка, они также ездят и стоят дешевле… :)
  • 24 марта 2013, 16:24
Это вы еще ракетки STIGA не видели.
www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-STIGA.html?SearchText=STIGA&CatId=0&initiativeId=SB_20130324042947&SortType=price_desc&filterCat=100005638,100005381,100005378&groupsort=1

Смотрим здесь и сравниваем скорость, вращение и контроль. Ну и… цену.
stiga.ru/category/647/
это не ракетки, а основание, к ним еще нужно две накладки(резинки) покупать:)
Там не только основания, там ниже и «бюджетные» ракетки есть.
  • 24 марта 2013, 16:28
Ппц, что называется — основание выполнено из цельного куска одинокого дуба, который 200 лет наблюдал за началом дня и возвращением птиц с побережья Тихого океана по четным дням високосных годов в лучах великого небесного огненного светила :)
  • 24 марта 2013, 15:45
А что это у вас за работа? В милиции, что ли, работаете?
Дежурный электрик тоже может себе такое позволить, был бы стол…
И пожарник…
  • 24 марта 2013, 19:04
И системный администратор…
  • CLX
  • 24 марта 2013, 20:15
И политик…
пожарный тогда уж
Что то не нашел у STIGA ракеток Stiga 100. Мобыть это подделка?
  • 24 марта 2013, 18:59
Не знаю, по Вашей ссылке не нашёл аналога, но ракетки в количестве 4х штук придавались ко столу. Если сможете опознайте по фото:
Stiga 100
Китайский «ноунейм» очень сомнительного качества, обозреваемая в разы лучше.
И могу посоветовать по мячам, который на фото не очень, закажите DHS 1* (можно и 3* но разница вам будет не заметна), очень хорошие мячи, и стоят всего 75 рубле за 6 штук, лучше чем во всяких спортастерах по 50 рублей за штуку, но по качеству намного слабее.
  • vopikan
  • 24 марта 2013, 17:32
хз мы проверяли так, по волосам проводиш, если не скользит — само то, если скользит — влажной салфеткой протирали и махали, чтоб просохла. лучше всех играл один мужик старой «фанеркой», накладки были с пупырышками скользкие, так вот крутил он не хуже липких
«пупырышки»-это шипы, они сами «плоские» и не крутят, но у них есть свойство: если правильно подставлять удары соперника, то ему возвращается все то, что он накрутил и даже хуже.
  • LAIKA
  • 24 марта 2013, 18:52
хз мы проверяли так, по волосам проводиш, если не скользит
А если сделать накладки из такого материала

Жаль нет под рукой шарика для проверки на отскок. Но думаю он на ракете так и останется :)))
  • 24 марта 2013, 19:00
Завтра проверю Ваш вариант ;) у меня есть прозрачных несколько штук ;)
Будет очень липучая, но отскок будет очень слабым(так как там нету губки как на накладках), конечно можно извратиться и оторвать губку от другой накладки и приклеять к этой, но результат будет не очень, фабричные накладки будет лучше. Могу вам всем посоветовать отвенную накладку FRIENDSHIP 729 FX SUPER SOFT или FRIENDSHIP 729 GEOSPIN TACKY. Первая в России стоит 350 а вторая 450 рублей. Но это другой уровень, по сравнению со всеми «атеми и тп», очень мягкие, быстрые и цепляют очень-очень сильно, для начинающих просто лучший вариант
  • 25 марта 2013, 23:25
играл такой, накладка старая правда, но после stiga как на фотке выше очень очень не плохая.
  • RusL1k
  • 28 мая 2014, 23:01
Посоветуйте пожалуйста недорогое основание для этих накладок, и какой нибудь готовый клей

ps занимался в секции лет 5 назад, в течении, где-то 1 года.
Спасибо.
  • SiZE
  • 24 марта 2013, 20:45
Играю butterfly легкая, отлично цепляет. Рекомендую, как бюджетные так и дорогие.
нуу… butterfly-это как apple в телефонах, классные, удобные но очень много переплаты за бренд, можно подобрать аналоги дешевле и несильно отличающиеся по игре.
Пример: играл я как то основанием фатино(цена 3 года назад была 6 тысяч(это только деревяшка без резинок)), и оно оказалось не лучше(а местами и хуже) основания за 2 тысячи, которые делал местный мастер
  • oduvalo
  • 24 марта 2013, 22:43
Ракетка сборная, накладки если оригинальные, то такими даже профи играют, правда на более лучших основаниях. Поправьте — у Вас с красной стороны не hubbricate 3, а hurricane 3. Это довольно распространенные накладки, продаются также отдельно. И если они действительно не копии, то 35 баксов, даже не учитывая качества и стоимости основания (я про него ничего не могу сказать) — это отличный вариант. Осталось научится такой ракеткой играть, может она вообще Вам не подойдёт, ведь накладки специфические, липучесть и прочие свойства китайских накладок можно почитать в обзорах на форумах настольного тенниса.
P.S> Так что — кто высказывает своё мнение насчет завышенной цены — Вы просто незнакомы с настольным теннисом в целом. Но каждому своё, кто то сборной ракеткой играет, кто то готовой, а кто то вообще книжкой :)
  • Rydbuh
  • 24 марта 2013, 23:05
Хороший инвентарь недорого можно покупать на сайте www.eacheng.net/. Там правда все в основном на китайском, но инструкций по пользованию в интернете много.
Для кого-то на фото ракетки Stiga 100, DHS 6002, Atemi 800, Batterfly.
А для меня ракетка, ракетка, ракетка, ракетка :)

Все на одно лицо )))
Так и не понял. За эту цену одна или две ракетки?

Разобрался, цена за одну ракету.

P/S. А за обзор спасибо, однозначно плюс. Сам владею ракеткой Torneo Invite :) В оффлайне покупал примерно за те же деньги, которые потратил автор поста на китайца
  • borec
  • 27 марта 2013, 01:26
Обозреваемая выглядит намного лучше.
Видел я эти Инвайты…
  • pifia
  • 25 марта 2013, 09:19
Я себе основание брал
в Японии. Некоторые позиции с доставкой дешевле чем в России.
iruiru.com/?lang=EN
Есть возможность взвесить ракетку? Сколько в граммах?
Приобрел то же такую же, 6002, только накладки Tin Arc и Hurricane III, Китаец другой, с открытым ртом, зовут Ма Лун, олимпийский чемпион, типа он играет ракеткой с такой накладкой и сделано в его честь, так, что ракетка для продвинутого любителя очень хорошая, жесткая, атакующая (Hurricane III: контроль — 50, вращение — 97, Скорость — 96)
  • ogusoft
  • 07 апреля 2014, 13:13
После 3 месяцев игры данной ракеткой (до этого лет двадцать пять назад тренировался в секции настольного тенниса, с тех пор ракетку в руки не брал) начал играть намного лучше, стали получаться топ спины, по мере роста техники ракетка становится все лучше, вращение очень хорошее, не зря накладка Hurricane переводится как ураган.