Женская звонилка TELSDA T629 или утилизация китайфона от Zloi

В конце обзора вы найдете видео с уничтожением телефона, а так же поймете почему у меня такой ник. Впечатлительным людям к просмотру не рекомендую, т.к многие обзор минусуют только из за жестокого обращения с устройством:-) В остальном обзоре я расскажу вам о некачественных китайфонах — раскладушках и попытаюсь убедить вас никогда не покупать их. Так же обзор содержит много фотографий телефона в разобранном (а потом и раздолбанном) виде.

Где то около 7 месяцев назад, когда я только недавно «открыл» для себя Китай, попался мне на глаза этот продавец, у которого было много красивых раскладушек по смешным ценам. На тот момент как раз назревала покупка телефона — простого для связи для жены, что и было сделано. К тому же пребывая в эйфории от низких цен я прорекламировал данные телефоны своей семье, после чего сестра и мама тоже заказали себе по телефону. Мама выбрала такой, а сестра — такой
Сейчас, спустя пол года, работает только один (и то с перебоями) — у сестры. Остальные — отправились в чистилище для телефонов))
Расскажу немного подробней о герое обзора. На вид очень симпатичный телефон на 2 sim карты, имеет клавиатуру + сенсорный дисплей, есть слот расширения памяти, блютуз, радио и плеер. Присутствует ужасного качества камера на 2 мп. Дизайн — придется по вкусу многим, кнопки большие, лежит в руке удобно. Имеет очень красивую подсветку на внешней части телефона, которая не просто волшебно переливается при открытии\закрытии, а также информирует о пропущенных звонках, смс. Русский язык — нормальный, на клавишах по просьбе продавец тоже сделает. Вот несколько фоток внешнего вида и комплектации (фото не мои, т.к не снимал до поломки).

В общем то была бы нормальная звонилка, если не одно но. Через 4 месяца треснул пластик крепления механизма ракладушки, а еще через месяц треснул с другой стороны и телефон развалился на 2 части. Дальше уже мои фото. Все фото — кликабельны.

Качество пластика оказалось просто ужасное, хотя на вид это не определить. В остальном телефон продолжал работать.
С маминым телефоном произошла другая беда. Через месяц пользования он просто выключился и больше не включался. В месном сервисном центре ничего определить не смогли и я отправил его в Китай за свой счет (около 10$) на гарантийный ремонт. Через месяц мне написали что сгорела материнская плата! и нужно 15$ на ремонт, т.к сам ремонт бесплатный, а вот за запчасти платить — нужно. Я сторговался до 10$. Еще через 2 месяца телефон был на руках, после чего он проработал 2 недели!!! и опять накрылся. Я его просто выбросил.
С телефоном сестры — пока все в порядке, не считая жуткого треска при разговоре.
Вот такие телефоны))) Дальше выложу фото в разобранном (еще рабочем) состоянии, может кому то будет интересно:

Краш телефона

То, что вы увидите далее на видео, это то что накопилось во мне от использования этих трех телефонов, и вылилось в контролируемую агрессию, направленную на несчастный китайфон. Если вам нравится группа Rammstein — сделайте погромче.

Подвожу итоги: настоятельно рекомендую не покупать подобные телефоны, из трех раскладушек — работает одна и то, с перебоями. И это при том, что прошло около 6 месяцев со дня покупки.

Спасибо за внимание. На последок еще фото в разбитом состоянии:

• 25 марта 2013, 16:31
  • 25 марта 2013, 16:33
Ну почему же, есть высокий Китай, есть низкий Китай.
Например, Мейзу и Ксиоми очень неплохие аппараты выпускают.
Плеер от Мейзу живет уже шесть лет.
  • 25 марта 2013, 17:17
  • 25 марта 2013, 17:25
Нервный какой…
давайте уж перечислите, раз уж начали, очень интересно.

через меня прошло уже оч много китая, в том числе и совсем неизвестных марок. скажу так: свои деньги оправдывают на 100%
  • adibazz
  • 25 марта 2013, 20:25
Вы лукавите. Либо Вам очень сильно везет.
Мне нравятся Китайские товары, что логично ибо читаю данный сайт, но говорить что все китайские поделки оправдывают свою стоимость — имхо сильно не разумно.
у меня три планшета, два смартфона, всё работает как часы, сегодня заказал сестре thl w8.
тут или мне везёт, или из сообщений о браке раздувают слишком много шума.
p.s. про брак в пятом айфоне по началу тоже ооочень много писали.
  • 26 марта 2013, 07:22
Простите за фамильярность, а вы едали что-то слаще редьки? Покрутите в руках достойный аппарат, допустим от Apple или Samsung, а потом проверьте, как работают те же функции в кетайпаде
  • 26 марта 2013, 08:43
Я не только держал в руках, но и имел опыт использования — HTC, Samsung, Sony, Nokia, SonyEriccson, Apple начиная от бюджетных и заканчивая топовыми аппаратами. У Китайцев производство ориентировано на 2 рынка:
1) Для себя
2) Для других
Хочу заметить, что все что идет для их рынка имеет очень высокое качество. С плохим качеством, с фейком столкнуться очень легко и от этого ни кто не застрахован, но есть те, кто себя зарекомендовал как качественные партнеры рынка, среди телефонов это Меизу, Хайоми, ТШЛ, Зопо, среди планшетов — тот же Престижио, который успешно вышел как на Европейский, так и на Русский рынок,
аксессуары для телефонов от Nillkin`а имеют великолепное качество исполнения и вкусную цену (у китайцев 300 рублей, у нас хуже — 1000-1500рэ).
Просто при покупке обращайте внимание на цену, вы же в России не будите покупать Galaxy SIV за 8000 рублей, смекнете, что тут что-то не так…
Ну, насчет «престиджио» — только негативный опыт. Двойной возврат электронных книг. Куда там успешно могла выйти контора, не хотящая обслуживать понапроданную технику — не знаю.
  • 26 марта 2013, 16:25
Насчет престижио — у 4х людей свежие таблеточки, ни каких проблем, довольны как слоны.
  • 26 марта 2013, 10:24
Вы хотите сказать, что покрутив бреновый аппарат и китайскую поделку нельзя различить их? Но почему тогда, даже на внутреннем рынке, где полно «качественных» и дешевых аппаратов, по-прежнему Самсунг и Аpple рулят?
Мейзу, Хайоми, Леново, согласен. это уже мировые бренды, но тхл и прочие зопы, да бросьте. Одному фанатику тхл в3 показали недавно, что такое качество на примере нексуса 4, он удивился, что тач может быть таким отзывчивым и корпус может не хрустеть
  • 26 марта 2013, 16:31
Кто рулит, самсунг и эппл? Самсунг чтобы его аппараты покупали даже спец.версию для них делает 2х симочную и 2х гигабайтную, с одной симкой сдался им этот самсунг. Apple в китае? Там его чуть ли не бесплатно раздавали операторские версии, лишь бы только им пользовались. По поводу тача, Pipo и Aoson аппараты были — ни каких проблем с тачем, очень чувствительный и качественный тач был, да, в аппратах чувствовалось что сделаны китайцами, но уже на достаточно хорошем уровне.
Возьмите в руки Galaxy Tab p5100 и посмотрите насколько там отзывчивый тач). THL w8 (недавно обзор был), w7 посмотрите…
  • 27 марта 2013, 06:25
«лишь бы пользовались» — это даже не громко сказано, вы не понимаете о чем говорите. Гугл вам в помощь. А количество свистелок и перделок в телефоне говорит о качестве этого телефона? В большинстве своем все «навороченные» функции в кит. телефонах работают не так, как заявлено. Я не аплофаг, но возьмите айфон — все функции, которые есть — РАБОТАЮТ КАК ДОЛЖНО. Китайцы, для того чтобы продать, встраивают уйму функций, но не оттачивают их. Поэтому и тач не чувствительный, вай-фай отваливается, корпуса хрустят, сеть теряют, ну а камера почти во всех телефонах — г. с биллионом мегапискилей. Ну и напоследок, задумайтесь, почему все брендовые производители так неохотно делают телефоны на 2 сим-карты при наличии устойчивого спроса, и тыкать в китайфоны и говорить, что вот наше спасение — 2-х симочные дешевые смартфоны, это неразумно
  • aeva
  • 27 марта 2013, 11:28
«Работают как должно» это вы расскажите тем, кто плюется от апловских карт и покупает рамки на их телефоны, чтобы не пропадала связь )

Про цена/качество. Уже неделю кручу 7" Amazon Kindle HD и 9.7" Ramos W22Pro (7500 и 5000 р.) и не могу решить для себя, чье качество лучше.
  • shpokel
  • 26 марта 2013, 10:38
престижио вы сюда зря втянули)
Бренд зарегистрирован в 2002 году. Штаб-квартира находится в Лимасоле (Республика Кипр). Центры разработок расположены на Тайване, в КНР, в Чехии, на Кипре и в России. В создании своих устройств Prestigio активно сотрудничает c европейскими дизайн-бюро. Генеральный дистрибьютор продукции Prestigio — ASBIS Enterprises Plc.
Ключевые фигуры:
Cергей Костевич (основатель, президент и основной акционер)
Юрий Антошкин (исполнительный директор в странах Европы и СНГ)
Ирина Савина (директор по маркетингу)
  • jenya
  • 16 апреля 2013, 11:03
черт успели…
  • 26 марта 2013, 11:28
Достойный аппарат от эппла? Нет таких, это софтверная компания. Под брендом эппла достойно работает Foxconn — чистокровные китайцы.
Достойный аппарат от самсунга? Держал Galaxy S, Galaxy S2, Galaxy Note, Galaxy S3, Galaxy Note 2. Все оставляют весьма убогое впечатление — дешевый пластик, который даже с чехлом за неделю царапается, не везде хорошая монолитная сборка. Казалось бы, флагман, в России на старте продаж дороже тысячи баксов стоит, а сборка и материалы корпуса курам на смех. Не знаю, что насчет S4, но пока достойных аппаратов от самсунга не замечено.
  • 26 марта 2013, 16:33
Абсолютно с Вами согласен, был у меня Galaxy (первый), если взять в руки Галакси 3, то по качеству исполнения мало чем отличается, все тот же дешевый глянцевый пластик, телефон как невесомый кусок мыла так и хочет выпасть из рук… Взял в руки Sony Xperia S, Sony Xperia Z, HTC, намного приятнее
  • 26 марта 2013, 23:26
Это вы еще Motorola не держали. У меня Defy. Модели 2.5 года, была миддл-энд на старте продаж. До сих пор только одна царапина на корпусе, без использования чехлов и пленочек. Выглядит достойнее и дороже флагманов самсунга. В новых моделях вообще задняя крышка из кевлара сделана.
  • 27 марта 2013, 06:33
На месте Foxconn могла быть нигенийская или папуасская компания. Выбрали для сборки Китай сами понимате почему. Собрать телефон из комплектующих по инструкции под надзором белых инженеров может и с десяток дрессированных шимпанзе, заслуги китайцев в успехе айфона нет. Все передовые технологии идут с запада, китайцы пока только копируют, причем плохо
  • 27 марта 2013, 06:48
Нет, не могла. Foxconn — один из крупнейших заводов в мире, на нем собираются десятки брендов. И так или иначе, своих заводов у Apple нет и не было.
  • 27 марта 2013, 10:28
Зачем Apple свои заводы? Правильно, незачем. Они передали по аутсорсингу пр-во айфонов. Придумали, нарисовали, посчитали, разрекламировали, пролоббировали. Теперь осталась наипростейшея задача — собрать, и даже на этом этапе белые люди присматривают за китайцами. Не в обиду китайцам сказано, кроме как плохо копировать они пока не умеют ничего, но, правда, быстро учатся. Китайцы разместили производство всего на своей территории, создали все условия для этого ради одной цели — дать работу ахулиардам своих сограждан. Но никакой заслуги китайцев в развитии технологий нет и в ближайшее время не предвидится. Кроме пороха вы что то слышали?
  • Mya4uK
  • 26 марта 2013, 19:26
Какие к примеру функции? звонить? смс? интернет? Как бы маркетологи не втирали, что у них в аппаратах есть что-то необычное как правило оказывается либо полным УГ и на брендах, либо абсолютно не нужной хренью.
  • 27 марта 2013, 07:03
1 раз легко, мизинчиком дотронулся до экрна — запустилась нужная функция, включил вай-фай и он без проблем подключился, чобы не терял сеть. Не люблю маркетологов, но если они заявили наличие какой-либо функции — она должна работать. А УГ — это на китайфонах
  • 26 марта 2013, 10:55
Вы, главное, не обижайтесь,
я не думал, что такая волна минусов полетит.
  • 26 марта 2013, 11:24
Спасибо!
пользуюсь уже 2й год smartq планшетом, никаких нареканий+ интересная цена
  • 25 марта 2013, 21:07
Smartq — это брендовый Китай, к этой фирме нет нареканий.
Насколько я понимаю — мало кто из присутствующих видит разницу между Банкоком, Гонконгом и Гонококом...)))
  • barsa
  • 26 марта 2013, 00:22
Бангкоком ....гонококком
  • 26 марта 2013, 07:18
А вот пожалуй поддержу. После Онды 811, у которой заднюю крышку вырвало из-за раздувшейся батареи на 5 месяце эксплуатации, тему кетайфонов, кетайпланшетов закрываю для себя навечно. Опыт — лучший учитель, стоит дорого, но объясняет доходчиво.
  • 26 марта 2013, 08:44
Попробуйте Prestigio)
  • 26 марта 2013, 10:26
он есть у меня. Правда навигатор, но в общем то сложно требовать от навигатора большее. Но китайпады, чур меня, чур. На ебее возьму за те же деньги юзаный, но качественный планшет
  • 26 марта 2013, 16:22
И много подобных вы с наебай заказывали? Американцы не шлют, только через посредника, почтой России бесполезно заказывать — либо потеряют, либо разобьют, либо украдут, либо продавец киданет, а EMS это дополнительно 40$-50$.
И какой по вашему нормальный планшет б\у вы сможете там купить намного дешевле нового престижио?)
  • 27 марта 2013, 06:40
Престижио — это к вашему сведению, компания с российскими учредителями, а учитывая, что наши сограждане имеют схожий менталитет с китайцами в плане нае.ть покупателя, вероятность того что вся их продукция тот же голимый дешевый китай стремится к 100%.
  • 26 марта 2013, 11:34
Престиджио не Китай. Это Россия. То есть на самом деле тоже Китай, но на заводе стояла одна задача — сэнономить вообще на всём, а после уплаты всех налогов и взяток, после удовлетворения жадности как самих престиджио, так и локальных продавцов (которым тоже нужно платить налоги и взятки), цена вырастает в несколько раз. Конечно, дешевле фирменных планшетов типа айпада, но исходная цена (и качество) многократно ниже.
  • 26 марта 2013, 16:19
Prestigio не китай? У меня было 2 китайских планшета Pipo и Aoson, когда мне дали в руки Престижио, то я играл в игру найти 3-и отличия. И толщина и качество и материалы и начинка, только названия разные.
  • 26 марта 2013, 21:46
Есть хорошие китайские производители планшетов. Тот же ainol. Пользуюсь ainol aurora 2 уже более чем пол года — все супер, сестра пользуется ainol crystal — тоже все ок. Друг тоже купил ainol — Venus, пользуется пока только месяц, но уже в восторге.
  • 26 марта 2013, 23:28
Дальше первого предложения вы не читаете? Чукча не читатель, чукча писатель?
  • oliver
  • 28 марта 2013, 03:27
Покупал год назад планшет efun за 150$. Так себе средненький планшет, искал новую прошивку на него оказалось — это 1в1 Prestigio, который продавался в моем городе за 300$. Поставил в итоге прошивку Prestigio — открылась парочка новых функций, которые китайцы забыли включить ;)
  • 25 марта 2013, 16:31
Злой ты.
Zloi человек — это не только тот, кто делает зло, а еще и тот, кто не делает добра!
«Добрый» обзор)
Вы и ваш ник очень гармоничны!:)на самом деле правильно сделали, хоть стресс сняли!)я бы тоже также поступил.
  • 25 марта 2013, 16:45
Хоть какое то удовольствие от этого телефона))
  • sandman
  • 25 марта 2013, 18:40
странное у вас понятие об удовольствии… посмотрев обзор у меня лично сложилось впечатление что телефон сломался больше от отношения к нему, а не от качества пластика… вообщем обзор тянет детским садом каким то… ничего личного. но после вашего обзора у меня сложилось впечатление что вы один из тех кто самовыражается паля кнопки в лифте и описывая стены… Извините если обидел…
  • 25 марта 2013, 19:29
Приехал с tinydeal телефончик, так за такой русский как на нём, тоже раздолбал бы, но… жене нравится, что масенький, на косяки с языком внимания не обращает...
о! у меня такой уже полтора года живет. правда черненький. русификация лютая конечно, но аппаратик забавный. разумеется не как основной.
  • 26 марта 2013, 21:46
Держал в руках такой — экран ужасен, на улице ничего не видно.
для 30-ти баксовой фитюльки он вполне хорош. я когда подряд профукал два нокиевских смарта, исхитрялся с него в метро книжки даже читать. 8-) если сильно захотеть, на нем и мультики можно смотреть. и музычку через блютуз вполне прилично играет. я в свое время не поленился на него обзор даже написать.
  • oliver
  • 28 марта 2013, 03:29
Жалко тока что сенсор резитивный, разблокировать с первого раза не всегда получается ;)
  • Witcher
  • 25 марта 2013, 16:34
Сначала подумал, что тут как с Logitech. Уничтожаем неисправный девайс — высылают новый.
  • Niko15
  • 25 марта 2013, 16:34
Я думал кота молотком…
  • 25 марта 2013, 17:01
Неее, животных я люблю))
как много же в вас накопилось!:)
а телефоны похожи на детские пластмассовые звонилки:)
крутая цветомузыка была под корпусом, птичку жалко…
думаю нечто такое если бы встраивали в чехлы на тушки андроидные, девченки бы рахватывали с писком!!!
(да и на ифоны тоже)
  • AlexGAZ
  • 26 марта 2013, 11:51
На айфоны точно есть и много разновидностей, вот только не всегда работают ))
Да и не «Zloi» ты, так нежно стучал, нужно было попросить кого нибудь подержать камеру и с размаху его :))
Если вам нравиться группа Rammstein

Не граммарнаци, но все-таки правильно «нравится»
  • 25 марта 2013, 16:51
Исправил. Это скорее опечатка, чем ошибка. Обзор был написан под «нахлынувшими чувствами»)))
  • 25 марта 2013, 16:53
тоже не граммар-наци, но «симпотичный» глаза режет
А по литиевому аккуму не опасно молотком?
  • 25 марта 2013, 16:55
Странный обзор, пахнет дневником и учебниками, восторгами большой перемены и простыми детскими радостями — громкой музыкой и симпОтичными трешачками.

По сути — понятно было сразу, что такой аппарат проработает недолго. Тем более раскладушка. Сколько вы за него заплатили, столько он и проработал. Молоток неоригинален, гораздо круче смотрелся бы блендер, но за него и мамка может заругать.
  • 25 марта 2013, 19:24
Ну, а что вы хотели от «7-ми месячного стажа» покупок в кЕтае? Наступили первые разочарования, дальше покупки будут происходить более обдуманно. Ес-но, в данном ценовом сегменте ждать чудес невозможно, это все почти наверняка хлам. Есть дешевые «рабочие лошадки», они известны по форумам…
Гордон Фримен взялся за молоток :)
Del
  • 25 марта 2013, 16:57
Глупо просто так разбивать. Во-первых можно продать в те же сервисы на запчасти. 100-200р вполне дадут. Столько же могут дать самоделкины, которые используют, например, тот же экран в каком-нибудь очередном спектрометре.
Во-вторых, можно было его «уронить» со стола или тумбочки. Чтобы увидеть, как экран переживет такое падение.
Просто так, молотком — выпендреж, имхо :)
  • 25 марта 2013, 17:13
  • 25 марта 2013, 17:58
Ок, Вам приятно. А у меня бы рука не поднялась.
Кому он нужен я уже сказал. Я бы и сам его за 100р взял, если бы рядом жил.
  • 25 марта 2013, 21:35
Автору 29 лет.
  • 25 марта 2013, 23:21
Я думаю он в курсе, и считает, что очень круто сыронизировал.
  • 26 марта 2013, 09:54
Тем для него хуже
Вот мне как раз светодиодики мелкие понадобились. А в том барахле, что есть в наличии, таковых не оказалось. :)
  • 26 марта 2013, 21:18
А как же подсветка клавы? Да и в верхней крышке светодиоды были точно.
А для какого-такого спектрометра можно экран использовать, расскажите пожалуйста.
  • 27 марта 2013, 11:38
Да это я от балды сказал. Однако не так давно попадалась статья о подобном осциллографе i01.i.aliimg.com/img/pb/277/227/476/476227277_388.JPG на экране от планшета. экран поменьше применялся в тестере аккумуляторов (не смог найти ссылку). да и к ардуино модули с этими экранами стоят денег, которых этот модуль явно не стоит…
Зря вы так, покупая телефон в Китае за 40 дол. не надо было настраиваться на его долгую жизнь. А телефон можно было отдать в ближайший сервисный центр, на трансплантацию органов, гляди кому то бы пригодились запчасти, сделали бы доброе дело.
  • 25 марта 2013, 17:05
Вот тут я с вами не согласен.

Во первых, вы будете очень довольны, если в вашей любимой звонилке, так некстати вышедшей из строя, вдруг окажется рассыпуха из этого «телефона», который паяли из подножного мусора на полу сырого подвала слепые китайцы? Я был бы огорчен.

Во вторых, дарить бесплатно что то сервисменам? Тем самым, которые берут в руки ваш телефон и с ходу говорят «шлейф полетел, 2000 ремонт» или «контроллер заряда, полторытыщи замена и диагностика 500» при том что шлейф в царицыно стоит 500 рублей, или 2 доллара с ebay, а контроллер можно выпаять практически из пивной бутылки.
касательно первого абзаца, все чипы, резисторы и т.д. делается на одних и тех же заводах, максимум трех заводах в мире, что для Китая, что для Нокиа. Китайцы, тем более производители такого борохла сами комплектующие не производят, они только собирают, максимум что производят это корпус и кнопки.
По второму пункту, да лучше все выбросить в мусорное ведро, тем самым загрязнить окружающую среду лишний раз, нежели в сервисном центре заработают на ваши деталях.
  • 25 марта 2013, 17:18
даже близко к этой отрасли не работаю
только не говорите, что я не прав.
  • 25 марта 2013, 17:23
  • 25 марта 2013, 19:27
Вы даже не представляете, сколько в Китае предприятий, выпускающих электронные компоненты! Только в Нинбо 50 (ПЯТЬДЕСЯТ) заводов производящих реле! В Союзе до распада было 6 таких производств.
  • 25 марта 2013, 21:39
Стереотипы превыше всего. Типичное русско-потребительское заблуждение, применимое ко всему. Если послушать таких, то все льют, сыпят, кладут и прочее «из одной %название тары%.»
Так вот, поспешу вас огорчить. Максимум — это получение подвальными фабриками выбракованных, не прошедших ОТК деталей, остальное — реверс инжиниринг, копирование и удешевление производства.
отчаянный ты тип. отсылать на гарантийный ремонт за свой счет, платить за гарантийный ремонт… оно того не стоит, вот почему ты такой злой
  • LTW
  • 25 марта 2013, 17:05
Плюс за креативный деструктив (или деструктивный креатив, как хотите)!
  • enigman
  • 25 марта 2013, 17:14
отправьте китайцам обратно, путь починят:)
  • 25 марта 2013, 23:08
Самая последняя фотка — как раз хотел подписать, что это я упаковал для обратной отправки:-)
Просто процитирую свой комментарий из обсуждения подобного телефона:

из кнопочных в этом ценовом диапазоне я бы взял что-нибудь в стиле SE k750i (36$): https://aliexpress.com/item/item/Original-Sony-Ericsson-K750/529347472.html

ну или Motorola e398 (25$): https://aliexpress.com/item/item/Original-E398/493916319.html

PS прекрасно понимаю, что телефоны «восстановленные», но будут всяко лучше таких ноу-неймов.

PS2 а е398 еще и повеселит цветомузыкой динамиков :)
  • 25 марта 2013, 17:20
Если бы мне нужна была просто звонилка — я бы тоже взял что то из того что вы написали. Более того у меня до сих пор лежит рабочий K750. Но девушки любят — раскладушки, коих сейчас почему то не выпускают.
  • tutik
  • 25 марта 2013, 17:24
НЕ выпускают?
например вот…
www.gsmarena.com/motorola_gleam+_wx308-4529.php
  • asdfgh
  • 25 марта 2013, 20:23
Девушки любят такие раскладушки, а телефоны им пойдут любые, но подаренные с любовью
Что это за девушки, которые раскладушки любят?
  • 25 марта 2013, 17:27
Я до сих пор держу на память E398.
Вот это аппарат! До сих пор самые навороченные смартфоны не могут его перегнать на мой взгляд, ну все в нем идеально было.
ну все в нем идеально было.
Ага, и батарея, которая сутки держала…
  • 25 марта 2013, 17:41
  • 25 марта 2013, 17:51
Ух ты. Ксенофоб. А зачем сюда забрели? Поделится ненавистью?
вово:)) думал китаяненавистнеги не сидят на таких сайтах :)
  • 25 марта 2013, 19:31
Просто вы не знакомы с их психологией! Дело в том, что «бизнес» по китайски и есть обман, и в глаза там врут не краснея, и на телефонах-регистраторах пишут камера 128 МПикс и т.д. Не забудьте, их в 10 раз больше и они кормят-одевают-обувают весь мир.
  • 25 марта 2013, 19:55
Мы и сами в этом способствуем. а для развлечения бородатый анекдот:
Пришел мужик к китайцу со шкуркой барашка и говорит:
«Выйдет шапка из шкуры
-Выйдет
-а две выйдет
если растянуть выйдет
а десять
можно и десять.
Пришел мужик через неделю и увидел 10 аккуратных шапок, размером на указательный палец.
Вот так и мы торгуемся за гранью разумного.
  • dk800
  • 25 марта 2013, 20:55
народная армянская сказка так то )
переиначили на современный манер.
вроде даже в стихах была.
  • MakbIc
  • 25 марта 2013, 21:54
Мульт советскй еще был. «Жадный богач»)))

• 26 марта 2013, 06:44
Мы с вами ничему не способствуем, поверьте! Львиная доля потребления на США и Евросоюзе, у нас только зачатки потребления появляются сейчас. Но опять же, все это своеобразное потребление: люди в провинции (да и не только) привыкли покупать и носить дерьмовую одежду с рынка — потому что другой не видели просто! Поэтому сей ресурс изобилует обзорами резиновых «кожаных» сумок и жутких шмоток с али или ванкла, причем все это с категоричными выкриками «брать!».
PS Это знаменитый мультик был — про шапки…
  • 26 марта 2013, 07:00
Конечно все правы, но с китайцами актуальней, ближе к жизни, кто у нас сейчас шьет шапки.Да, и поэтому приличный посылторг из штатов у меня забросали окурками, колготки купленные в Италии, обзор я снял через два часа, сиськами закидали, а разница 80-90 рублей на паре. А насчет качественных вещей, мой друг подарил на день рождения портфель, я заходя в магазины в городе не вижу даже аналогов. Но цена 3000 юаней или 510 долларов.
производители не врут, врут реселеры, в том числе и русские. китай делает то, что просит. хотите Apple iPhone или хотите сабжевый телефон. дело в заказчике.
  • 26 марта 2013, 06:47
Вы часто общаетесь с производителями? А вот мне приходится последние аж 15 лет (если интересно — в ЛС). Так вот врут как сивый мерин! И обмануть пытаются на каждом шагу. Качество — это не китайский конек, нужен глаз да глаз…
общаюсь, попробуйте платить им после, а не до. мне помогло ))))
  • 26 марта 2013, 11:49
Так и русские заказчики не сахар, жадность губит. «Сколько будет стоить вот такая хрень?» «10 баксов» «А дешевле?» «8 баксов» «А ещё дешевле?» «3 бакса» «Окей, делайте». Вполне логично, что вместо чего-то годного получается кусок пластикового говна. Ну и следить за ними надо, буквально своего человека со знанием их языка на заводе держать. И даже не надо надеяться, что они не будут воровать ваши идеи (вплоть до способа сложить коробочку из картонки).
заблудился?
  • 25 марта 2013, 17:52
плюсую. на днях пришел не самый дешевый планшет из пандавилла. мало того что друг просил заказать, мало того что ждали мы его с 5 ноября… мало всего этого… он ребутится и вообще живет по собственному плану ))
PS. у вас в спойлере картинка не показывалась. поправил :)
  • 25 марта 2013, 17:55
Какой планшет? Панда вообще всегда долго обрабатывает заказы. Обычно у них указано наличие товара, а товара нет, поэтому долго.
  • 25 марта 2013, 17:57
это и выяснилось)) первый и последний раз заказывал там :) а планшет EKEN A90 кажется…
  • 25 марта 2013, 18:04
Надо было брать что-то более известное вроде Онды или Аинола. Я себе взял ленововский, дорогой, в ту же цену можно взять что-то гораздо понавороченнее, зато чувствуется что вещь качественная.
  • 25 марта 2013, 18:11
да я то знаю)) просто у друга бюджет был ограничен. моей вины то нет, но перед ним то неудобно…
  • 25 марта 2013, 18:26
Деньги думаю получится вернуть. Правда планшет придется отправить назад. А неприятный осадок, да, никуда не денется.
  • 25 марта 2013, 18:01
Я для себя решил — больше никому советовать ничего не буду. А то так неприятно на душе было, когда телефоны купленные по моему совету оказались полным шлаком. Китай — это риск. Я, например, готов рисковать, т.к человек азартный. А вот подставлять других… Теперь я всегда предупреждаю все о «китайской лотерее». Хотя справедливости ради скажу, что все таки большинство вещей купленных в Китае — оказались хорошего качества и никаких проблем с ними нет.
  • BapBap
  • 25 марта 2013, 17:58
А кто-то планирует купить… Чтобы так же, молотком?
  • 26 марта 2013, 11:51
Ну сколько можно, «Хочу купить» — это единственный способ добавить обзор в закладки.
  • 26 марта 2013, 21:49
Антистресовый телефон. Молоток в комплекте)
  • 25 марта 2013, 18:04
Гыы, у меня был когда-то (с 2009 по 2012) японский (!) телефон-раскладушка (да какая, открывалась и в двух направлениях, и нажатием на кнопку слева...). Никаких проблем, ибо механизм — литой стальной. Дорого только.
gsm?
  • 25 марта 2013, 18:49
Да, GSM и 3G (видеозвонки работали только исходящие). Масса ограничений ввиду отсутствия у нас сервисов iMode и других, а так же политики копирайта страны-производителя.
  • 26 марта 2013, 11:56
Да, слайдеры и раскладушки надо доверять только самым качественным производителям. Нокия вот лет пять назад могла сделать подобный механизм, сейчас я бы ей не доверил (ухудшили производство в погоне за дешевизной самсунгов и флаев). Сейчас даже не знаю, кто может сделать хорошую раскладушку или слайдер. Разве что японцы, Motorola или Sony.
  • 25 марта 2013, 18:21
Мне нравится, под обзором, кто-то жаждет купить и разбить телефон. Это где-то за пределами разумного.
А с раскладушками беда, хотя если шлейф не порушен, можно было склеить аккуратно дихлорэтаном.
да, даже тупо по контуру суперклеем. как то психонул и заклеил так ноутбук разбитый… уже 5 лет работает ))))
если бы не истерики автора с уничтожением телефона — отличный обзор с разумным предостережением, плюсанул бы.Зачем себе нервы трепать — выбросил в мусор и все ОК
ЗЫ: у меня даже ребенок знает, что делать со всем неисправным барахлом — выбросил в мусор, значит есть повод купить обновку! Радоваться нужно сломанным вещам — нервы целее! :)
  • 25 марта 2013, 18:52
Не скажите- когда издох наш домашний DECT-Siemens Gigaset, каждый член семьи сочёл за почётное право лично вдарить по нему молотком — за всё то «хорошее», что этот гигасет сделал. Особливо за его неработавшие «сновья» и неизлечимые кнопки.
  • 26 марта 2013, 21:50
Антистрессовый телефон. Молоток в комплекте))
Может открыть русский вариант «Will it blend?»

:D
  • CLX
  • 25 марта 2013, 19:03
Класс!
Надо рубрику целую сделать под это.
покупал пол года назад девушке этот телефон. отличный аппарат, её всё устраивает, мне он тоже нравиться, за эти деньги всё супер.

вот только как он у вас треснул(или вашей жены) я ума не приложу. он же почти весь металлический, неубиваемый! чё только у меня девушка с ним не делала
  • 25 марта 2013, 19:48
молотком не била.
Обзор не понравился, много словесного и изобразительного мусора, истерика. Все мы знаем что покупки по интернету сопряжены с опасностью получить некачественную вещь. Я получил с тинидила в позапрошлом году моторолку RAZR V3R, при включении зарядка громко пукнула и завоняла, по логике автора нужно все разбить молотком.
Минус не ставлю, плюс не вижу за что.Весь обзор оффтоп.
  • 25 марта 2013, 19:53
Посмотрите внимательно на фото, там где крепление — дешевый пластик. А вообще я думаю, что вы меня еще вспомните)) Месяцем раньше, месяцем позже…
  • 25 марта 2013, 20:12
Я уже не помню ]:), а пластик чудесно клеится. И я не понял это угроза или пожелание (относительно вспомню). У меня t5388+, заряд держит неделю, меня устраивает полностью менять не собираюсь.Очень счастлив, винда мобайл меня больше устраивает чем сырой андроид, или проприетарные системы.
  • 25 марта 2013, 21:13
Trex, коментарий адресовался не вам, а посту выше.
А с каких пор винда мобайл у нас не проприетарная система? Просветите народ пожалуйста, скиньте ссылки на исходники. Т5388 это извините позавчерашний день, если у вас заряд держится неделю, то вы разговариваете 3 минуты в день и больше ничего с ним не делаете.
  • 26 марта 2013, 10:04
А я рад, что у меня позавчерашний день, я не гонюсь, телефон мнужен для звонков, кино я лучше посмотрю на 42 дюймах через 808. Да говорю от 3 до 25 минут в день. Мне важно быть на связи. У меня был филипс держал три недели. олед экран сдох, а так бы и ходил с ним. Есть планшетка, недорогая, посмотрел в себя и понял, мне не нужна, нетбук отдал, нужен 1 раз в месяц. Чем лучше 4 ядерный телефон, если он жрет за пол-дня все ресурсы. Кстати, ну хоть один бы поинтересовался, где нужны все ядра процессора.Хоть одну задачу помимо, фотошопа и прочей тяжелой графики.
Тогда зачем Вам смартфон? Купите Nokia 3310 или Philips какой-нибудь и связь обеспечена. А если уж иметь смартфон, то сегодняшнего дня, на худой конец вчерашнего, но никак не позавчерашнего. И дело не только в 4 ядрах(кстати они не всегда работают все), но и в техпроцессе 28 нм, который обеспечивает гораздо меньшее потребление чем одноядерный процессор позавчерашнего дня.
  • 26 марта 2013, 12:35
Смартфон это игрушка, связь жизненная необходимость. Что важнее судить каждому для себя. И Nokia 3310 вполне адекватна. Психология основана на сравнении, жажде престижа, гонке за товаром. Я вырос в других условиях и я не хочу ничего доказывать. Что такого жизненно необходимого в 4 ядерном телефоне. Особенно если нужно позвонить, а красивости скушали все в АКБ.
  • 26 марта 2013, 13:01
Кстати да, Вы абсолютно правы. Реально часто востребованная функция телефона — звонить. Но сначала надо немного погонятся за наворотами и переболеть.
Хотя и тенденцию все в одном никто не отменял…
Что такого жизненно необходимого в 4 ядерном телефоне.

Игрушки. Можно играться в крутые игрушки. Но недолго.
Я не говорил что обязательно нужно иметь 4-х ядерный смартфон. Вы же сами себе противоречите, вам нужно только звонить, сами же имеете смартфон, хоть и древний. В чем смысл?
  • 26 марта 2013, 13:51
Так мы далеко зайдем, о смысле жизни говорить без коньячка и теплого кресла-трата энергии. Смысл каждый выбирает то что ему удобно. Звонит у меня прекрасно, айфон 4 жены постоянно теряет связь в квартире, а у меня держит.
согласен, многое зависит от человека. самое интересное, что многие люди считают честью возложить все косметические силы на купленные Гаджеты. ведь он должен все выдержать так как Я ЗАПЛАТИЛ ЗА НЕГО.
  • 26 марта 2013, 21:51
Кстати при уничтожении молотком выяснилось, что из металла сделана только крышка для аккумулятора и накладка на клавиатуру, остальное дешевый пластик, замаскированный под железо))
я бы наверно разобрал на микрухи…
  • 26 марта 2013, 21:52
А я оставил себе на память динамик. Орал громко, может пригодиться))
  • dk800
  • 25 марта 2013, 21:07
была у меня идея — купить жене большой сенсорный телефон баксов за 30-40
в итоге все таки решил не играть в лотерею, и заказал x26i — типа xPeria l26i, только китайская массо-габаритная модель )))
но зато на 6577
Да, стоил уже не 40, а 140 баксов, зато работает стабильно, даже батарейка радует.
К чему это я — притащили на ремонт как раз такой 40-долларовый телефон (ну я ж в китайфонах типа разбираюсь, раз там покупаю)
не отказал из-за любопытства покопаться в кишках такой приблуды
не, собран качественно, слов нет
все хорошо, пока не включил все — таки после шаманства с зарядками и шлейфами.
Ужас. От такого разрешения глаза слезятся, резистивный тач работает через раз, китайско-русский не раздражает, но все равно лучше уж оставить китайско-английский.
ps а ведь продаются тысячами такие поделки… в топе бестселлеров посмотрите на али
  • count
  • 25 марта 2013, 21:16
Кто же так ломает? Вы так ничего не сломаете. Для полной утилизации надо отдать четырёхлетнему мальчишке.
  • 25 марта 2013, 23:13
А вдруг малышу понравиться? Потом что, всю технику от него прятать:-)
у меня такое ощущение, что только мне везет с телефонами и я их меняю не по причине «конца бытия», а по причине
хочу такую и чтоб вот так
  • Beer_n
  • 26 марта 2013, 09:24
Купи iPhone. У меня через 10 месяцев использования ненароком упал и поломался. В сервиса взяли и через 9 дней выдали новый
  • 26 марта 2013, 12:06
Говорить «купи айфон» человеку, который покупает дамбфон за 40 баксов — где логика? Вы серьезно? Мне кажется, будь у человека лишняя штука баксов, айфон был бы куплен и без советов.
  • 26 марта 2013, 13:03
Ух ты! Айфон? Настоящий? Все знакомые уже видели и знают?
  • 26 марта 2013, 17:53
Только не Айфон. Это что угодно, но не телефон, чтобы с него позвонить приходится выходить на лоджию.Сегодня там тепло -2, а неделю назад было -13.
Поэтому Айфон способствует простудным заболеваниям.
  • 26 марта 2013, 18:48
Не. У меня старенький смартфон Нокия и он меня в принципе всем устраивает. Может быть сменю когда-то на смартфон с двумя симками и андроидом. Но пока и так хорошо…
Мне просто при написании комментария бородатый анекдот про то как узнать владельца айфона вспомнился. «Просто подождите несколько минут и он сам вам его покажет...» :)
  • 26 марта 2013, 13:22
Ни хера себе, как заминусовали мой пост о панда-гриппе :)
Ощущение что на муське сидит пол миллиарда китайцев, и минусуют тех кто осмелился пожелать им *добра* за их ширпотреб гнилой…
Почему я ненавижу тех кто пытается обмануть и впарить, — не правильно это, вот взять Муську, тут идея заложена, показать какие товары существуют и что сними делать, а на деле получается так: хочешь что то купить, нужно потратить кучу времени что бу убедить себя покупать или нет, и мало того ведешь долбаную переписку с продаваном, выслал или нет, дал левый трек или нет, ждешь месяц в лучшем случае, и с трепетом открываешь гавно-упаковку, и что внутри — лотерея многие говорят, а я думаю что лотерея имеет все таки больше положительного шанса.
Я купил у одного продавана 2 телефона THL W5
JIAYU G1, первый проработал ровно до второй зарядки, вернее во время зарядки нагрелся сильно и потух. второй проработал почти неделю, и стал выключатся. Отправил все продавану, с потраченными нервами, временем, я вернул деньги с момента покупки через 4.5 месяца.
Ну подумал, мало ли продаван такой, или что еще, купил для мамы тонометр, себе для рыбалки катушку и кучу мелочи, тонометр врет в показаниях, меряет как вздумается, катушка для рыбалки (еще не рыбачил) а пришлось разбирать и смазывать, что бы не так трещала, из мелочей 1 за 90 центов, оказалось без претензий.
Так что остаюсь при своем мнении, пусть те кто обманывает в наглую, заболеют не только свиным но и панда-гриппом!
  • 26 марта 2013, 14:31
Какая трагическая история. Но при всем этом продолжаете покупать? И на сайт посвященный китайшопингу регулярно ходите. Ждете чуда?
  • 26 марта 2013, 14:36
хожу не для покупок кийского ширпотреба, а только что б узнать что нового, и найти аналог достойного качества. А сайт Муська разве для китайского ширпотреба создавался??
  • 26 марта 2013, 15:02
И то дело. Но это я к тому что ненависть чувство непродуктивное. Вот если бы написали обзор и наглядно показали какой товар и почему плох — это было бы продуктивно.
А так все написанное вами стенания, причем с глобальным обобщением всех, вся и всего что не есть правильно.
Пы.сы. Так-то я с вами согласен — нечестные продавцы должны быть наказаны, но человеконенавистнические призывы все же лишнее…
А сайт Муська разве для китайского ширпотреба создавался??
Он для обзоров товаров и обмена опытом покупок. А не ненавистью…
  • 26 марта 2013, 17:01
Добавлю, что например мне, за все время что я заказывал в Китае откровенное Г попадалось лишь несколько раз, большинство вещей не хуже, чем продаются у нас (а иногда те же самые), только значительно дешевле. Этот обзор — предостережение, люди прочитавшие его запомнят, что эти модели телефонов лучше не брать, но это совсем не значит, что все китайфоны — плохие.