Hiking Shoes Walking Shoes U.S. military Boot SWAT special forces desert boots Cross-country across the desert Camping 39-45

весна как бэ законно вступает в свои права а посему стоит подумать о лете. посему, имея до наступления лета несколько месяцев (и зная неспешность ПР) заказал эти ботинки заранее обычной чайна пост. но ПР внесла свои коррективы и умудрилась доставить их меньше чем за 3 недели. так что побегать в них пока что погоды не позволяют — но придет и их час, когданибуть лето да наступит. вообще когда искал себе обувь на лето то засматривался на ботинки DANNER. зашел на сайт к америкосам — цены в районе 200$. помятуя что вся обувь Danner шьется в китае(за исключением какойто одной айрборновой модели, пошиваемой в штате орегон) обратил свой взор на таобао. там ценник тоже не сильно порадовал.скорее наоборот — на таобао как то даже немного дороже чем в штатах выходило. ну короче пока раздумывал, взвешивал все за и против, анализировал ситуацию и текущий рынок тактической обуви, попутно конечно как и всякого нормального человека волновали особенности изменений в системе налогообложения в конго и пр., то деньги на карте стремительно таяли. и тут попались эти кеды на али. прикинув что богов и ктулху в особенности я ничем особо не злил и фортуна должна быть ко мне благосклонна решил рискнуть и взять эти кеды. ну что могу сказать — очень даже ничего. как поведут себя в повседневной носке не знаю пока (до лета еще дожить бы) но первоначальное впечатление весьма позитивное. сели как влитые. нога как младенец рядом с мамкиной сиськой — ей мягко, удобно, корроче полный комфорт. с размерами могу сказать что не врут. я давно уже не покупаю вещи в россии. шмотки и обувь в оффлайне беру в финке и швеции — посему знаю одно мой размер это 44eu.китайский 44 совпал с 44 eu полностью. поэтому если знаете свой истинный размер eu то он совпадает с китайским eu — брать можно смело не ошибетесь.вообще сразу хочу предупредить — фото это не моя стезя. баланс белого, завал горизонта и прочее это не мой конек. на сайте продавана фотки весьма достойны. кстати о продаване- очень вменяем. отвечал оперативно, все по делу. честно сказал что отправит только через 2 дня. далее что там у нас. по качеству — претензий нет, по крайней мере визуально все в пределах допустимого

подводя итог могу сказать что покупкой доволен ( а как довольна жаба с 200 до 50$ то ))) ). штаны камуфляжные пока в пути. футболка с конфедератским флагом тоже пока где то по просторам планеты идет. как придут — к лету буду готов на 146 %))
  • 26 марта 2013, 21:44

Мои classic 1150 tan. Доволен. Боты летние, но проносил всю осень и зиму( про пропитку не забывать).
чем пропитываешь?? хотелось бы и в дождь не промочить ноги
  • 28 марта 2013, 22:26
брал первое что попадётся под руку. Посмотрел какой сейчас- саламандер в большой банке(стоит копьё, хватает надолго). Пропитка держит какое-то время, через час потечёт.
  • 26 марта 2013, 21:45
Сокомандник (аирсофт) заказывал такие же сватовские в прошлом году — очень даже замечательно в них отбегал по «медным трубам», состояние на 4+. Того же и вам желаю, тем более, я так понимаю, вы по городу гулять)
  • 26 марта 2013, 21:46
А что с Shift-ом?
или я чего-то не понимаю или у вас летом — зима? Шлепки\кеды\мокасины — вот типично летняя обувь, а не валенки.
В Питере например для лета это самая нормальная обувь, после резиновых сапог.
+ если ездить в лес и по грибы то уже давно не ношу в лес шлепки и кеды. Если конечно далее 3-5 метров от машины не отходить то и шлепки сгодятся.
Я например с удовольствием летом вот в этом хожу.

• 26 марта 2013, 22:05
Не понимаете. Попробуйте для начала дня два на стройке поработать в шлепках. Если не помогло — попробуйте там же побегать в них же.
На стройке работайте сами, речь о каждодневной носке была, насколько помню.
  • 26 марта 2013, 23:41
Не обратил внимания, подсознание автоматом определило объект обзора как обувь для военных игр или туризма. Автор ведь еще и про камуфляжные штаны «заикался». Ну а если на пляж, конечно, уж очень оригинально будет выглядеть.
  • HAPKO3
  • 27 марта 2013, 18:15
Читал комменты о подобной обуви. Один из людей заметил что при всех достоинствах обуви, она очень по дурацки выглядит с гавайкой и пляжными шортами. :)
  • 26 марта 2013, 22:06
ну зачем вы так, во многих кедах гораздо жарче ноге, чем в этих(плюс подошва ни о чем). А, например, Maraurder-ы вообще в жару прекрасно носятся, нога не потеет и не устаёт.
Да ради бога… как ниже писали, по-грибы, на рыбалку, в лес — да, подойдут. Но в горое в таких летом показаться… ну не знаю… я бы рассмеялся, все равно, что в шортах зимой.
  • 26 марта 2013, 22:30
Мой друг 2 лета подряд в марадёрах проходил в мск, доволен как слон… и врятли бы он вас понял, если бы вы над ним смеялись.
  • AFCrio
  • 27 марта 2013, 01:50
+, Показаться да, кажется смешно, но у меня в кроссовках Puma ноги летом потеют сильнее чем в высоких 1997.
еще в силу специфики работы очень хотелось бы что бы по крыше не скользили подошвы — оцинкованное железо или древний шифер, особенно после дождичка весьма занятны в шлепках ))
ps так вы внимательно присмотритесь помните как когда была «буря в пустыне» то пред и после боя все оперативненько так шлепки переодевали))
  • 26 марта 2013, 22:28
вотвот))
а то и вовсе
не хотел бы я быть с ними в палатке после отбоя :)
Да я бы с ними вообще на одном континенте не хотел оказаться, есличо ;)
  • Tema220
  • 27 марта 2013, 06:32
Хороший обзор!+ заслуженный
я конечно не особо чтобы расист но нельзя не вспомнить слова дж.оруэлла про то что все нации равны но некоторые рАвнее )) так что афро-зольдатами вы не убедили))
  • 26 марта 2013, 23:11

янки для вас достаточно рАвные ребята?))
  • 26 марта 2013, 23:21
Блин!
Зачем Вы теребите мне душу!
У меня такие застряли в Пулково на два месяца, два заявления на розыск, обзвонил все инстанции, скорее всего сперли. Уже 147 дней жду!

Заказывал для страйкбола как раз.
ну наверно моя стремительная доставка за 3 недели это как компенсация мне за зарядку для ноута которая сначало 2 месяца ждала импорта в новосибирске а потом где то растворилась в питере на сортировке, так и не добравшись до моего города — скоро месяц будет как сортируется ))
  • 26 марта 2013, 23:41
Пишите заявление на розыск, у меня один раз после заявления посылка пришла дня за 4.
мистика просто — только посетовал вчера и вот на те пошла движуха
Обработка, Покинуло сортировочный центр, 190966 Санкт-Петербург МСЦ ЦОПо 06.03.2013 12:52:00
Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 190970 Санкт-Петербург-Пулково АОПП 27.03.2013 15:07:00
  • LongJek
  • 26 марта 2013, 23:50
Можно линк на футболку пожалуйста.
да полно на ебее. приглянулись эти ebay.com/itm/400329875183 и ebay.com/itm/251165886501
  • LongJek
  • 27 марта 2013, 02:36
Спасибо.
Такой, какую хотел http://www.kinopoisk.ru/picture/2073037/ жаль не нашел.
  • 26 марта 2013, 23:53
Для летних игр, кстати, ранее были приобретены эти ботинки,
офигенная вентиляция, нога вообще не потеют, для игр самое то!
Я ещё покупал три пары — выбил скидку.
а как у них с влагостойкостью? Ну и моего 46-го нет :(
  • 27 марта 2013, 11:05
Плохо конечно, там где начинается вентилируемый материал с дыркой — вода сразу хлынет.
Если же просто ходить по влажно траве, не ступая в лужи — держит.
Они непромокаемые?
какая непромокаемость — это летняя обувь. как бы типа пустынная. разве что ноги в оазисе в арык опустить — но кому это в голову придет
в Сплаве лучше можно было бы найти.
  • 27 марта 2013, 07:47
Не согласен.
возможно но я понятия не имею что такое сплав и где его искать
  • dinoeL
  • 27 марта 2013, 08:36
Отечественный размер у вас какой?
  • Inpharh
  • 27 марта 2013, 08:49
«Кеды»!!? Вы серьёзно?
Я-то наивно полагал что кеды — это что-то вроде этого:

А по существу обозреваемых берцев скажу следующее:
1. Обзор неполный, нет фотографий расшнурованного ботинка, поэтому нельзя определить закрытый клапан или открытый, но скорее всего закрытый, берцы редко бывают с открытым. Также нет фотографии ботинка с расстёгнутой боковой молнией, так что тоже непонятно есть ли там второй клапан, но, как ни печально, его скорее всего нет, поэтому ИМХО сразу пропадает главный кайф берцев, они уже не смогут спасти ногу от намокания при наступании в глубокую лужу, вода просочится сквозь молнию…
2. Для лета ИМХО жарковато, видно что клапан (вернее видно только верхнюю часть) с уплотнением, полагаю что и весь ботинок такой же. Тут могу ошибаться, ведь кроссовки выглядят примерно так же, и люди ходят в кроссовках летом…
3. Ещё хочу сказать что буквально вчера выбирал себе новые берцы и в итоге остановился на ботинках с али:

поскольку подобные белорусские Garsing'и за два года эксплуатации показали себя очень хорошо (правда для весны-осени, летом я всё-таки сандалии предпочитаю), но недавно они тихо умерли, кстати у нас такие Garsing'и стоят 2000р, в городах-миллионниках думаю можно найти и дешевле, взял бы снова их, но жаба и природная лень склонили меня к покупке через интернет :)
  • maks0n
  • 27 марта 2013, 11:12
Если вы их еще не купили, считайте что я вас очень сильно отговариваю. Вот мой обзор на них, неделю назад треснула подошва (мороза не было) — и это несмотря на то, что носил их большей частью в городе. Полгода отходил.
  • Inpharh
  • 27 марта 2013, 12:35
Спасибо за предупреждение, но буду надеяться что мне больше повезёт. Уже заказал. Расцветка действительно очень редкая для обуви такого типа.
Покупать обувь на али без отзывов рискованно.
Впрочем, и с отзывами рискованно. Китайцы, скоты этакие, обожают ставить «полую» подошву даже на модели, позиционирующиеся for hiking.

Я сейчас как раз в таких в лес выбираюсь. Пока подошва не провалилась, но это вопрос времени. :(
  • jh7
  • 28 марта 2013, 12:01
пока не прорвалась можно залить герметиком или клеевым пистолетом:-)
Смотрю на mysku.club присутствует какая-то тихушная цензура. Был у меня тут пост со ссылкой на такие же боты на ТаоБао, вчера вечером написал, сегодня уже нет. Некрасиво както получается, мы тут обсуждаем товары из китая, а вы сообщения в тихую трёте. Хоть бы сказали, что я правила какие то нарушил или еще там что то.
  • uutt1
  • 27 марта 2013, 17:24
позавчера приехали с кабелас епта 49баксов плюс 24 бакса за доставку двух пар обуви скороходы
  • Shade
  • 27 марта 2013, 17:50
Ждем от вас обзора.
  • uutt1
  • 27 марта 2013, 18:51
я не умею писать обзоры, и не охота чтоб меня местные обзорщики заклевали
  • 27 марта 2013, 19:27
Вот в этом заключается основная проблема.
Большое кол-во не пишущих обзоры неадекватов убивают желание писать у остальных.

uutt1, местные обзорщики как раз знают как тяжело писать обзоры и терпеть нападки. В основном клюют не пишущие, либо написавшие один, отхватили минусов и теперь вымещают на других.