Специальная палочка для очистки ушной серы

Всем привет! Давно искал для себя замену обычной ушной палочки с ватой на что нибудь более существенное. Вот и приглянулся сей предмет на али и решил нужно брать. Если кого заинтересовало прошу пожаловать под кат

Сразу отпишусь для тех кто любит разводить дискуссии:
1) уши, а равно как и слуховой проход у меня самые обычные, как у всех;
2) ни какой патологии в плане повешенного выделения ушной серы тоже нет.
3) про вред ковыряния в ушах знаю, но что ж поделаешь.

Вот фото обычной ватной(косметической)палочки:

Вот фотографии приобретенного продукта:
Крышка до конца не закрываетсяНадписи легко стираются пальцем:Был упакован в:Конверт с красивыми маркамиНу и как положено:

Характеристики:
Ручка палочки пластмассовая белого цвета, рабочая часть сделана из нержавеющего металла золотистого цвета. Общая длинна 8,5 см, вес 8,5 гр.
Сделан добротно и крепко, удобно держать в руках и пользоваться. Крышечка закрывается но с большим усилием.
Фото на сайте али не соответствует действительности.
Дошла посылка за 41 день, в целости и сохранности. Лежал в полиэтиленовом пакете, без всяких пупырок.
К покупке советую.

Ссылка на интересную статью про вред ватных палочек:
www.smclinic-spb.ru/articles/lor/71-wadded-sticks-are-dangerous-to-ears
  • quantum
  • 21 апреля 2013, 19:06
Осталось только подождать китайских тампонов с прокладками…
Надо прибор для очистки пупка поискать. Давно хочу.

вот такую?
xD. Блин… я что в голову пришло — брякнул, а оно на самом деле есть! Ужас!.. Спасибо за картинку… посмеялся.
Да вы что — это же глобальная проблема — чистка пупка, а вы не подумав брякаете. Вы задели чувства всех православных заинтересованных представителей человечества, теперь придется подать на вас в суд :)
  • elf2978
  • 21 апреля 2013, 19:06
а я что-то фотографии не вижу? и характеристики тоже, и вообще ничего не вижу? может я слепой?)
  • Elefunt
  • 21 апреля 2013, 19:08
и я и наверняка все)
  • XENOT
  • 21 апреля 2013, 19:10
…и я, и я, и я того же мнения!
  • Elefunt
  • 21 апреля 2013, 19:09
предпросмотр отличная функция и пожалуй обязательная ;)
а вообще врачи советуют в ухо ничего не совать, и чистить максимум ушную раковину, а в внутрь ничем не лезть, а если там скапливается сера — повод сходить в больницу.
  • 21 апреля 2013, 20:05
Врачи советуют, ага. Недавно как раз стал как-то звук в одном ухе пропадать, пошёл к врачу. Та давай шуметь: «Зачем ватными палочками в уши лазишь?» (а я лазил уже после того как проблемы начались, думал мож прочищу как-нибудь, но ни фига не вышло). И что вы думаете? После этого гневного выговора врач наматывает ватку на стальную проволоку и начинает мне в ухе как шомполом орудовать. Больно аж копец! Долечивался дома сам, ну его на фиг, такую медицину…
врачу видее чем там ковырять, но все они утверждают что самому нельзя. А то что у вас тал звук пропадать, так это возможно последствия какого то заболевания.
Надо просто громкость увеличить ))
предыдущий обзор в тему как раз!
  • 22 апреля 2013, 08:09
Врачу конечно виднее, но она мне своими прогрессивными методами повредила оба ушных канала до крови, а сам бы я от такого фанатизма точно воздержался. ;)
но все они утверждают что самому нельзя
… пить и курить, но статистика по медработникам, сдаётся мне, ещё хуже чем средняя будет. :/ Так что к советам врачей стоит относиться критически, по-моему.
Странно. Наши врачи даже специальными крючками теперь не лазят в уши. Пробку вымывают напором воды из шприца, предварительно прокапав в уши перекисью водорода.
  • 22 апреля 2013, 07:59
Дык я тоже думал, что вот приду сейчас в поликлинику, врач посмотрит мне ухо каким-нибудь современным ухоскопом и бережно прочистит каким-нибудь ультразвуком. А в реале оказалась стальная проволока с ваткой и просьба в следующий раз принести свой раствор фурацилина (тёплый в своём термосе), т.к. бесплатного государственного нету. Я в шоке до сих пор…
возможно, это серная пробка. должны были промыть.
  • DSxxx
  • 23 апреля 2013, 10:17
Скорее всего образовалась серная пробка, мне так же проволокой ее удаляли.Врач сказал, что нужно уши чистить!
  • vadims
  • 21 апреля 2013, 19:54
Знакомая после чистки ушей ватной палочкой перестала слышать одним ухом. Врач сказал что в ухе собрались ворсинки и забили канал. После чистки врачом она снова стала хорошо слышать, НО, те «глухие» дни для нее были ужасом, так как близились экзамены по аккордеону а она хреново слышала и играть было трудно. =)
Там уж если застрянет, то можно будет легко вытащить плоскогубцами :)
  • Zloi
  • 21 апреля 2013, 20:03
Бесполезней вещи я еще в жизни не видел. Покупать ковырялку для ушей))
  • Volk7
  • 21 апреля 2013, 20:11
Хочу ковырялку для носа…
Палец то тогда тебе зачем? К тому же бесплатно!
  • Volk7
  • 21 апреля 2013, 22:12
Не будем гнаться за дешевизной, это не наш метод.
Для ушей есть:
1. Палочки косметические.
2. Специальные палочки (как в обзоре).
3. Прочие средства. Я лично пользуюсь скрепкой, изогнутой особым образом (в форме «интеграла», наверное из-за любви к математике).
А для носа нет НИЧЕГО, совершенно никаких средств малой механизации. Палец это отсталость, средневековье…
Даешь ковырялку для носа ;-)

Обзору плюс поставил.
  • oliver
  • 22 апреля 2013, 00:23
Даешь ковырялку для носа ;-)
C USB и подсветкой!
  • DSxxx
  • 23 апреля 2013, 10:19
… и вебкамерой )
Я не поняла чем эта ковырялка безопаснее ватной палочки? Она с еще бОльшим успехом утрамбует ушную серу, так еще она жесткая, что вообще не безопасно для уха. Даже из приведенной вами статьи понятно, что пользоваться данным инструментом еще опаснее.
Она не безопастнее! Ею и даже простой ушной палочкой можно проткнуть барабанную перепонку. Эта палочка просто удобнее в плане извлечения ушной серы. Естественно нужно быть аккуратным.
Удобнее — это взять пару специальных свеч, и выкурить ушную серу из уха.
А обзор, исходя из отсутствия результатов использования и очень лестных слов от автора в пользу покупки — рекламный.
ИМХО свечи бесполезная штука. Самый эффективный метод избавиться от пробки — промыть ухо у ЛОРа.
Не могу спорить, но насчет самого бесполезного скажу точно — это ковыряться ватными палочками и этой штукой. Потому что видел, сколько хрени выходило из уха с ватной палочкой, и со свечой.
Я сужу по своему опыту. У меня вообще абсолютно никакого эффекта от этих свечек не было.
  • mart
  • 22 апреля 2013, 09:21
поддерживаю. тоже 1 раз попробовал. эффект ноль.
зато от души с женой посмеялись пока «выкуривали» :)
  • Kotam
  • 22 апреля 2013, 12:19
А что за свечи такие?
  • ZAVRus
  • 22 апреля 2013, 12:48
Вы что уши вообще не чистите и на прочистку ходите к ЛОРу постоян? Куда катится мир, скоро пукнуть сами не сможем, нужно будет идти к какому-то специалисту. Элементарные вещи которые можно сделать самому, просто надо быть аккуратным и как говорится в здравом уме и доброй памяти. Потому что такими темпами — мы скоро сходив в туалет по большому, на прочистку тоже куда-нибудь пойдём, ну а что, можно ведь поцарапать.
Зачем так утрировать-то? К лору нужно ходить в случае проблем. А вообще, уши чистить и не надо. Достаточно промывать. По хорошему излишки серы сами выходят на наружную часть ушного канала, и соответственно там их можно и смыть. Но в силу анатомических (неровный ушной канал) или иных причин, сера бывает не выходит и образуются пробки. И если уж пробка образовалась глубоко в ушном канале, самому от нее избавиться почти нереально. Тогда-то и надо обращаться к лору. А если самому залезть в ухо любым посторонним предметом, то можно ненароком протолкнуть пробку еще глубже, что добавить болевых ощущений (особенно если пробка будет соприкасаться с барабанной перепонкой) и затруднит ее удаление.
  • ksan
  • 22 апреля 2013, 16:24
> Тогда-то и надо обращаться к лору.

ЛОР не всегда рядом, а если и рядом, то номерка нет или полдня на очередь потратишь. И поэтому берут таз с кипяченной водой, разводят чуть фурациллина или борного спирта, и клизмой сами вымывают пробку.
Самолечение не всегда хорошо заканчивается.
  • ZAVRus
  • 22 апреля 2013, 16:41
Помыть, почистить какая разница — я имею ввиду уши должны быть чистыми. И слово чистить не подразумевает что нужно именно ковыряться в ухе посторонними предметами. Зачем пережёвывать очевидные факты. Промыть уши той же клизмой как писали выше можно и дома. Я как раз намекаю на то, что если все будут ходить уши мыть (чистить всё таки правильнее) к ЛОРу то наверное ЛОРы просто навсего уволятся. По тому, как люди комментирую эту тему, у меня складывается мнение, что не так уж я и утрирую.
Я где-то писал, что к лору надо ходить уши мыть? Сами себе придумали и со своей же выдуманной мыслью и спорите.
Промыть дома? Ну, да, можно, но не всегда эффект будет ожидаемым. Моя тетка (сестра матери) как то промыла дома, в итоге потом выложила бабосы на ЛОРа в частной клинике (дело было в субботу, поэтому к «бесплатному» ЛОРу попасть было невозожно, в поликлинике выходные). Напором воды она загнала пробку еще глубже, что вызвало острую боль.
alex_keuano Обзоры нужно читать внимательно и не задавать не нужных вопросов. Читай в обзоре 2-й пункт для «любящих разводить дискуссии».
Дать вам ссылку на стильный ёршик для чистки задницы?
  • kuzmy4
  • 21 апреля 2013, 20:37
Я стилусом ковыряю, оченно удобнома! :)
  • 21 апреля 2013, 20:42
да все чистят палочками. в лучшем случае — специальными свечами (продаются в аптеке). но самый лучший вариант (проверял на себе два раза) — это чистка у отоларинголога водой. после этой процедуры поражаешься как это ты оказывается плохо слышал.
а вышеописанная знакомая скорее всего не ворсом забила ухо, а серой.
  • quantum
  • 21 апреля 2013, 21:44
У меня как первый раз «звук пропал» — тоже пошел к отоларингологу. А на второй уже лень было: сам закапал перекиси в ухо, чтобы размягчить пробку (кстати, чем больше пытаться выковырять серу ватной палочкой — тем ядренее и плотнее будет пробка), взял, простите за слово, клизму, набрал теплой воды, ввел в ухо, и под давлением выпустил. С третьего раза пробка размылась и вышла. Вот только после этой процедуры надо ухо просушить (на улицу выходить ТОЛЬКО с ваткой в ухе), иначе рискуете простудить, и это, действительно, будет большой проблемой.
Еще врачи иногда суют больному в ноздрю спринцовку побольше и говорят: «Закрой рот и зажмурь глаза». Затем закрывают вторую ножздрю и… как жмякнут спринцовку! Если глаза не выскочат, то пробка может быть выбита. Ибо каналы Ухо-Горло-Нос-Глаз соединены.
  • tav1971
  • 22 апреля 2013, 14:01
У Вас врачи из каменного века.
Каналы соединены, но не настолько, что можно было бы дунуть в нос, а из уха воздух выйдет!
  • ZiG
  • 22 апреля 2013, 14:58
Хорошо что эта врачи еще компрессора не видели :)
  • 23 апреля 2013, 06:07
что-то сомневаюсь я что врачи такой способ используют. надо не забывать что в ухе находится и вестибулярный аппарат. года два назад при посадке в самолете у меня заложило уши. аж до боли. и после посадки никак не раскладывало. вот я так и сделал — зажал ноздри и «дунул». так чуть на пол не упал — голова резко закружилось, «белые мухи» полетели. в общем, к такому способу больше не прибегаю.
  • Ezheg
  • 22 апреля 2013, 18:49
взял, простите за слово, клизму
Спринцовку или грушу! Клизма это немного для другого.
  • Ezheg
  • 22 апреля 2013, 18:47
людЯм с дырками (трещинами) в перепонках тоже промывать водой?
  • 23 апреля 2013, 06:04
если вопрос был задан мне, то не по адресу. акцент был сделан на «у отоларинголога». я не медик и комментировать не могу. могу лишь рассказать как было у меня.
  • Andy-H
  • 21 апреля 2013, 20:42
В советские времена ватных палочек не было, зато была вата и спички и никогда не было такой проблемы.
так как в обзоре не нашел информации о том как ей пользоваться, остается только предположить: Это получается скребок, т.е. этими пазами соскребать серу!??? так полезно если там залежи, а если так, то эта вещь бесполезна!?
Где обзор то!?
Вот тебе инструкция: поступательными движениями взад вперёд двигаешь палочку внутри слухового прохода. Будь аккуратен глубоко не суй! Ну и очищаешь металлический конец от серы например ватным диском. Надеюсь понятно теперь? Если очень попросишь выложу лично для тебя видеоинструкцию + подсчёты сколько грамм серы за раз способна вытащить данная палочка.
С острил!!!???? из «обзора» — Давно искал для себя замену обычной ушной палочки с ватой на что нибудь более существенное.
Может Вы таким образом взяли себе существенную палочку, на неё наматываете вату, а пазы для удержания ваты, что бы не соскальзывала, за одно и деньги на ватных палоках экономите, кило ваты на долго хватит.
Сарказм конечно, но вполне вариант использования. А в обзоре написано, что в пластик воткнули не пластик. Чем писать обиженные ответы, допилил бы пару строк в обзор и всё, каг бэ пользы больше холивару меньше! удачи
  • ozb
  • 21 апреля 2013, 21:43
Ааааа! Теперь понял, это шомпол для уха.
  • jek-m
  • 21 апреля 2013, 20:56
Лучше канцелярских скрепок ничего нет!
Анекдот.
Дедок жалуется телемастеру, что у его телевизора внезапно пропал звук:
— Сижу я на диване, как обычно. Телевизор смотрю и в правом ухе отверткой ковыряю. Левое-то у меня совсем не слышит, так за чистотой правого я слежу. И вдруг — бац, звук пропал.
— Дед, если б ты отвертку чуть поглубже в ухо загнал, у тебя бы и изображение пропало!
  • ksan
  • 21 апреля 2013, 21:11
А ещё где-то на муське раньше был обзор мини-ложечки для ковыряния в ушах )
Помимо, фито-свечей для чистки ушей существуют спец. жидкости — Ремовакс, А-церумен и т.д. Многие просто закапывают уши перекисью.
Ковыряться в ушах ничем, кроме пальца — нельзя!!!
Обозреваемый продукт разработан в Сколково. Это — наноложка для мёда! А вот обычная:
  • Siamao
  • 21 апреля 2013, 22:02
Насчет размеров ложек для меда я бы поспорил) только чтоб на пользу:)

• unkn0wn
  • 22 апреля 2013, 01:04
эко обезьянка отжигает. :))
а мне вот понравилось как из обзора дискуссия такая развилась! Это не наш девиз «Побольше обзоров хороших и разных»? вещь может и бесполезная но я плюсанул.
  • mumis
  • 21 апреля 2013, 21:46
Отличный обзор! Люблю всякие бесполезные, но интересные штучки.Вот только на фото из магазина более солидно выглядит. Можно конечно токарю заказать, но это уже не труд шопоголика.+
  • mumis
  • 21 апреля 2013, 21:53
Ага понятно.Продавец легкое разводилово использует. Тут вот присланные автору дешевле www.aliexpress.com/wholesaleproduct/wholesaleProductDetail.htm?productId=848809928&productSubject=Free-Shipping-Ear-Wax-EarPick-Cleaner-Curette-Screw-Remover-Stick-Stainless-Steel-Pick-Tool
какую только х**ню не покупают в этих наших энторнетах
Использую обычную скрепку ну и собственно мою уши.
  • Den
  • 21 апреля 2013, 22:53
Я уж думал будет тест драйв и сравнение результатов :)
  • gedem
  • 22 апреля 2013, 04:53
«Правое ухо я почищу обычной ватной палочкой, а левое деревообрабатывающим станком».
Я сперва боялся обзор открыть… Думал увидеть ужасные фотки испытаний (а натура у меня тонкая — не знаю как бы вынес это).
  • 22 апреля 2013, 09:39
Питание — От батареек
Особенности — Подсветка рабочей зоны

Ну крутотень, уши правда в трубочку почему-то скручиваются от таких приборов :)
  • 22 апреля 2013, 14:16
Меня больше волнует зачем туда светить, посмотреть-то все-равно не получится.
Разве что для блеска в глазах…
Думаю, это устройство для двоих :)
  • 22 апреля 2013, 16:07
функции вибратора не заявлены!
  • Siamao
  • 22 апреля 2013, 14:48

В Азии целая индустрия ученых бьется для отъема наших долларов, — дешевле будет по старинке чистить:)

• ZiG
  • 22 апреля 2013, 15:02
Вэдэшка на фото порадовала. Они б еще карб-клинер взяли :)
Пердак ей чистил?