Luxury LED Watch/посмотрим вблизи на закос под DIESEL DZ7080

Всем привет. Несмотря на всеобщее раздражение на черезчур частые обзоры часов — все же решил черкнуть пару строк. Во время каких-то очередных грандиозных скидок на Али бесцельно листал странички со скидками. Наткнулся на сиЁ изделиЁ =)) Решил — если я это не пощупаю — буду мучиться всю оставшуюся жизнь. Ну и взял… Общий вывод — не стоит заморачиваться. Если только фанатам Diesel.

Продавец очень долго отправлял после оплаты — недели две. Оплатил 18.01.2013, отправил только 31.01.2013. Прикатили только 11.03.2013. Коробка с часами была обернута в китайскую газетку и обмотана скотчем. Адрес доставки был написан ОТ РУКИ на шаблончике=)). По ощущениям крепежа пупырки — на стекло часов плюнули и прилепили кусочек. В коробке обнаружен черный плотный волос!!! Правда судя по длине не конский)
Посылка

Итак небольшие комментарии ближних планов.
У продавца на выбор были Silver и Black. Заказанный мной «радикальный черный цвет» по факту оказался каким-то поносным.Цвет
Конструктив выглядит несколько технологически-брутально.БолтыФирмА нанесена без гравировки. ДизельОчередные болты на корпусе. ВинтыЗастежка достаточно надежная по типу бабочки. ЗамокПипка на замке выглядит как шляпа у гриба )Замок-пипкаПипку защелкивает замок.Замок защелкаБраслет надежно крепится винтами входя в корпус с одной стороны.Крепление браслета сзадиМимо функциональных кнопок попасть сложно.КнопочкаБраслет цельнометаллический, но сплав достаточно поганенький — браслет звенит и плохо примагничивается — на магните из винчестера не держатся.БраслетКорпус сверху немного выступает над стеклом образуя козырек.КозырекШлифовка-покраска на сгибах какая-никакая присутствует.СгибНа замке горделиво выбита страна-изготовитель.Это вам не ноунеймНа задней крышке всё как полагается )Это вам не ноунейм 2Браслет укорачивается сколь угодно много.Длина укорачивается
Размеры подробно

Вес около 150 грамм.ВесПротечек не обнаружено. Штифты кнопок при входе в корпус защищены прокладками.ВодаС обратной стороны браслета присутствуют дефекты покраски. Небольшие наплывы краски есть и на корпусе.БракЧасы легко разбираются. Как разобрать механизм не сломав — не понял. Видимо он одноразовый.1По бокам механизма контакты кнопок.2Дисплей.3
На руке без укорачивания браслета.На руке
Небольшое пояснение по работе кнопок.

Итак
Плюсы
+Общий вид
+Надежность
+Простота сборки-разборки
+Водозащита
Минусы
-Волос в коробке и пр.
-Цена
-Одноразовый механизм
-Дефекты покраски
-Дешевый металл браслета
-Поносный цвет вместо черного
Если кто и надумает брать – берите другого цвета. Может с краской повезет.
Про кота
Кота завтра воткну. Он теперь без яиц и без когтей не такой активный. Снимать стало проще)))1234

UPD
Добавил фото на руке
«Кота завтра воткну. Он теперь без яиц и без когтей не такой активный. Снимать стало проще)))»---гринпис негодует!!!
птичку кошку жалко! :)
  • kuzmy4
  • 29 марта 2013, 20:53
За что вы так котейку!
  • 29 марта 2013, 20:58
Нападал, царапался жутко и орал по ночам) После того как веко дочке поцарапал — приговор был приведен в исполнение специалистом из соседней клиники)
  • 29 марта 2013, 21:08
хоть это и не гуманно, но это все-таки лучше, чем выкинуть его на улицу (как делают некоторые), где он бы помер… А так, хоть и обиженный, но по своему счастливый. Теперь его главное любить и не перекармливать.
  • 29 марта 2013, 21:10
Не выкидывать не стал бы. Не игрушка. Правда 2.5 т.р. за кошачьи яйца и когти жалко было)))
  • mmozzg
  • 29 марта 2013, 21:43
А вы ему когти просто постригли, или удалили?
Если удалили, то это же жесть, это ведь очень болезненная операция — как удалить человеку фаланги бальцев…
я своему коту раз в неделю просто когти обычными щипчиками подстригаю, и не царапает, и с его стороны возражений никаких
  • 29 марта 2013, 21:48
Удалили. Стриг сначала. Как подрос — совсем не дает — все руки и живот в кровь расцарапывает. А каждый раз лупить чтоб лежал смирно — не хочется. Удалили только на передних. Под наркозом все естественно.
  • 29 марта 2013, 21:55
так когти ж им подрезают и они снова вырастают. через 2 недели. или вы ваще их удалили? как же он чесаться-то буит? (опередили) вопрос снят
  • 29 марта 2013, 21:57
Удалили. Блох нет — не чешется. Домашний. Если захочет чесаться — задние лапы есть с когтями.
  • 29 марта 2013, 22:02
задние — это хорошо, что не удалили на них когти, т.к. чешутся не только от блох, но и банально когда долго лежат и типа как «преют» в жаркую погоду.
  • alanzet
  • 30 марта 2013, 00:54
У меня кот на мелкую племяшку прыгал, когда в гости с мамой приезжала. Маман её что то кудахтала про то что кот злой, да только вот кот — животное независимое, и ему не нравится, когда его в угол загоняют и пинают сандалями, что собственно и было причиной конфликта.

Если укусит — зубы удалять планируете? А если ночью об кота кто то споткнется, упадет еще не дай б-же, коту можно аккуратно позвоночник перебить, чтобы парализованный лежал на диване постоянно. Зато не на улицу, гуманно, что уж там.

Нормальные люди, столкнувшись с такой ситуацией, пристраивают животное, а не уродуют своими людскими методами.

Нет, я не гринпис, просто такое «хозяйское» вседозволенное отношение к живому существу как к бытовой технике и предмету интерьера меня очень очень огорчает. Надеюсь, с хозяином кота поступят надлежащим образом его дети, увидевшие в юности правильный пример поведения.

И да, у меня был «сложный» кот, который дрался и отличался диким нравом. Сейчас живёт круглый год у бабули на даче, жрёт мышей и птиц, и греет на солнце жирное пузо и яйки.

Плюнул в карму.
  • 30 марта 2013, 05:23
К сожалению дачи нет, у маман в деревне уже есть здоровущий кот, который 100% выгнал бы нашего. Пристраивать некуда и не к кому. Зимой в мороз отвозить домашнего кота на природу к птичкам и мышкам не посчитал резонным, т.к. шансов выжить у него было бы 0 %. Приобретался кот от спокойной матери-британки, поэтому настолько агрессивное поведение стало неожиданностью, которую надо было срочно решать. Я в момент необходимости принятия решения локально рядом с котом отсутствовал. Поэтому удаленно решил вопрос наиболее мягким вариантом из тех, которые могли бы случиться. Вину признаю. Не надо заводить животных одновременно с мелкими детьми. Но вывод сделан поздно — к сожалению.
  • Beer_n
  • 30 марта 2013, 10:09
У меня кошка за ребенком лучше мамы следила, хоть и дворовая беспородная кошка.
  • Rupert
  • 30 марта 2013, 10:45
Ну пипец, как нам важно Ваше мнение и какой Вы такой офигительный, и гуманистический, не то что злодей автор!
А сам небось в подьезде ссыт.

В карму бы плюнул, да детским садом не занимаюсь.
  • alanzet
  • 30 марта 2013, 12:22
А сам небось в подьезде ссыт. Что, простите? Это вот к чему вообще? Так, ради красного словца?
Вы думаете, кисо обиделось? Испытывает моральные страдания из-за невозможности в будущем иметь детей?
Спойлер про кота просто приговорил обзор ) Комменты про часы буду явно в меньшинстве )
  • eric
  • 29 марта 2013, 22:51
Может и взял бы, но надпись «Дизель» всё портит.
Но часы красивые, ставлю +
ebay.com/itm/281021419061

У меня такие, только белые. Циферблат без окошечка, эффектов таких нет просто цифры загораются и не выглядят стольчетко, как у автора (видимо из-за зеркального стекла).
Спасибо за обзор, давно к ним приглядываюсь! И по обзору мне понравились еще больше… Если можно сделай фотку на руке с разных ракурсов. И если можно с расстояния пару шагов — не пойму как это выглядит со стороны на руке. И цвет мой монитор(ips) передает как темно-серый(или кобальт хз), под титан или типа того… что вроде не плохо.
  • 30 марта 2013, 05:31
Ок, к обеду выложу, как освобожусь.
  • 30 марта 2013, 14:24
Добавил в конец обзора. Правда размер браслета крупноват. Можно поверх свитера одеть.
  • Mr_Axel
  • 29 марта 2013, 23:49
Автор вошел в азарт с акциями с яйцами в китай-шопах и кот попал под руки)) «Отряд не заметил потери бойца, боец не заметил потери яйца». А часы оригинальные, на подарок может, но вот вес — многовато, как хороший нож.
Маленькое уточнение — оригинальный часы с такой расцветкой идут под номером DZ7111. Кстати кому не нравится подпись diesel на корпусе на eBay есть реплика этих часов от фирмы infantry.
p.s. после оригинала китайская версия смотрится жутковато, зато недорого
  • Veter0k
  • 30 марта 2013, 07:00
Зря вы про кота написали… Сейчас вас будут «минусить» и учить жизни всякие, считающие что их мнение эксклюзив но правильное… При этом, не обращая внимание, что обзор про часы вообщем то.
  • Rupert
  • 30 марта 2013, 10:43
Нашлись уже такие «учителя», аж в карму насрали.
Скоро будет распродажа аналогичных часов.
  • Skull
  • 30 марта 2013, 13:11
Тема про часы, а комменты про кота.
)))) Поржал.
  • Closer
  • 30 марта 2013, 15:47
Что то сильно они похожи на наши, ещё советские часы «Электроника-1»:

По мне, так на фоне наших, эти выглядят дешёвой подделкой.
  • xpo-xpo
  • 15 августа 2013, 14:31
«Наши» были бессовестным клоном, есличо.

Как, впрочем, и данный Дизель — это жанр т.н. водительских часов, Girard Perregaux в свое время преуспели
  • slava25
  • 15 августа 2013, 13:48
Пришли часы от этого продавца. Вместо серебристого цвета прислал псевдо-черный. На нажатие кнопок — реакции ноль. Открыл диспут. Подскажите, пожалуйста, какая там батарейка, может быть замена поможет.
  • 15 августа 2013, 16:24
Про псевдо-черный я уже писал — какой он на самом деле.
И еще в обзоре написал, что механизм неразборный (или я не нашел как разбирать). т.е. разобрать можно, но вот собрать — не знаю. там как будто склеено все.
возвращайте через диспут как нерабочие.