Gillette Mach3 Turbo - Лезвия, которые бреют.

1. Цена: 9.50$ за 8 шт.

Некоторое время тому назад я делал обзор про обычные Gillette Mach3 лезвия.
Спустя почти месяц тестов, пройденных моими кассетами со вполне неплохим результатом и не найдя для
себя минусов, я решил повторить покупку.
Правда, заказал уже вариант Turbo, хотя чем он отличается от нетурбированного, тогда я еще не знал. Это была для меня загадка. Которую надо было разгадать.

Лот, по случаю новогодних праздников шел дольше. Вместо супербыстрых 18 дней добрался до меня за 35.

Упаковано было также хорошо, как и в первый раз. Две коробочки по 8 штук каждая абсолютно не помялись. Выглядели совсем по-магазински.

Обсмотрел я упаковочки со всех сторон, да и убрал их подальше, поскольку бриться мне было есть чем, а раз в неделю я лезвия на станке не меняю.
Время шло. И вот как-то на неделе, убираясь в шкафу, я эти Gillette Mach3 Turbo и обнаружил. Решил проверить, чем же они отличаются от предыдущего варианта.

Оказывается, на мой взгляд, практически ничем.

Да, от радикально толерантного голубого цвета в полосках там наполовину отказались. Отдавая дань защитникам природы верхняя полосочка поменяла бело-синий цвет на зеленый.

Да, пластмасса кассеты из черной стала нереально космически серебристо-серой.

А в остальном всё осталось тем же самым. Даже надписи на коробке на нескольких языках продолжали утверждать, что продукт выпущен в Германии.

И даже специальное предложение гласило о скидке тех же 10%. И крепление в ручке станка было такое же крепкое. И, самое главное, лезвия сбривали волоски на подбородке с той же нормальной остротой. Никаких упомянутых кем-то консервных банок для режущих полосок не использовалось. Ручной заточки лезвий надфилями не производилось. Даже их не нужно было править на полоске грубого сукна с пастой ГОИ. Все работало из коробки без шаманских плясок с бубном.
И всё это за те же самые 9.50$ за 8 штук, т.е. чуть больше 35 руб по нынешнему курсу за одно лезвие, что
очень и очень неплохо.
Но, увы, всегда есть и будут несколько НО, куда же без них.
Во-первых, лезвия сделаны в Поднебесной и получены самостоятельно из китайского магазина, что как бы совсем не то… Вот если бы они были присланы хотя бы е-баем с амазонами или куплены в магазине, тогда бы они были, ясно дело, *острее*. Или, если бы они были получены от надежного *своего* поставщика, то они бы тогда были, ясно дело, тоже лучше. А то, что поставщик — тот же самый перекупщик тех же самых китайских производителей, как-то не принято упоминать.
Во-вторых, негативные отзывы были и будут. Но что-то мне подсказывает, что резко отрицательные отзывы пойдут от тех людей, которые или совсем не понимают, что им от утренней бритвенной процедуры нужно, или же от тех, кто свой маленький бритвенный бизнес имеют. И будут, конечно, увы, просто люди, которым само бритье по дерма- показаниям любыми станками противопоказано из-за раздражения или суперчуствительной кожи. И они будут такими же недовольными. И тут уж ничего не поделать. Но тут разговор, конечно, идет не о них. А о бритье.
И вывод. Который, уверен, поддержит подавляющее большинство людей обоего пола, покупающие товары в интернет-магазинах.
Я, конечно, знаю, что есть бритвенные станки жужжащие и вибрирующие. Допускаю, что есть, наверное, кассеты самоскользящие и самосмачивающиеся. Но все они, те, которые стоят на порядок дороже, и эти, по 35 руб, делают одно дело — сбривают ненужные в данный момент волосы. А если, как говорит реклама,
результат один и тот же, то зачем платить больше? ))
  • albus
  • 29 марта 2013, 15:49
На сколько хватает лезвия? Покупал себе на DX качество устраивало, но там подороже.
  • 29 марта 2013, 16:00
я предыдущими бреюсь месяц… Правда, есть совет, надо бы бриться каждый день. Более толстую и длинную щетину более чувствительно *хватает*.
И, естественно, всегда, для хорошего бритья любыми станками надо чуть распаривать кожу лица и пользоваться кремом для бритья или гелем.
Но это обычные советы. Стандартные.
  • Tisa
  • 30 марта 2013, 21:30
Странный вопрос.
Жесткость щетины у людей отличается не просто сильно а на порядок.
У меня родственник бреется одноразовыми BIC-ами, причем чуть ли не недели две, каждым.
Как-то после его отъезда осталась одна не использованная бритва, так я не просто выбриться ней не мог, я даже не смог сбрить одну полосу. Оно просто застряло у меня в щетине и не двигалось.

А Жилетовские кассеты типа этой — у меня сдыхают за неделю, а некоторые и месяц и 2 бреются.

Сейчас уже лет 5 бреюсь «электро».
Хотя конечно иногда не хватает той идеальной выбритости которую дает лезвие, и которого не добиться на некоторых участках лица электробритвой.
  • Bamborg
  • 29 марта 2013, 15:50
Так это оригинал, или всё же нет?
Подобные в наших супермаркетах стоят в районе 25$ за 8 штук.
  • ozerki7
  • 29 марта 2013, 15:58
это подделка. не самая плохая, но подделка.
я заказывал такие.
бреют хуже оригинальных, и тупятся быстрее, но за эти деньги им простительно.
  • 29 марта 2013, 16:00
А оригинал где купить?
  • ozerki7
  • 29 марта 2013, 16:04
в магазине)
А есть уверенность что они там не от этого поставщика? :D )))
а где гарантии что в магазине оригинал? :) спросите сертификат на них, удивитесь :)

опередили :)
  • ZAVRus
  • 29 марта 2013, 17:43
Не согласен. Как проверить что оригинал, даже не представляю. А вот заказанные не турбо по предыдущему обзору бреют не хуже, а даже лучше большинства покупаемых в обычных магазинах. Может где-то специально производимые для европы и лучше, но такие у нас не продают, смысла нет.
Пора бы уже запомнить, что в Китае оригинальной брендовой продукции не бывает. Или бывает, но в refurbished состоянии.
  • Bamborg
  • 30 марта 2013, 17:55
Lenovo, Seagull, A4Tech… Продолжать? Список бесконечен.
Это китайские бренды, отсутствие которых в китайшопах было бы довольно странным. Попробуйте найти у китайцев новую оригинальную вещь европейского, американского или японского производителя.
  • razor00
  • 31 марта 2013, 19:38
полно таких вещей. Самсунгов и тд и тп нету у китайцев? нуну…
Брендов у китайцев своих собственных тоже хватает, возьмите к примеру кучу брендовых часов, телефонов и тд.
Неумение внимательно читать написанное бич нашего времени…
  • 29 марта 2013, 15:53
точно такие же как DX.
— Оригинал? — а кто-нибудь видел оригинал?
Продавец берется поставлять в любой коробке для любых стран со своими языками.
Вначале использования бреют как настоящие, так и фейковые. И «живут» последние очень мало. Потому перешел на шик гидра 5. Бреют чище и станки работают дольше.

ЗЫ Знаю где эти лезвия продают в 2 раза дешевле. Автор переплатил.
  • 29 марта 2013, 15:58
Колись и будет тебе счастье!
  • ROMAN81
  • 29 марта 2013, 17:32
За ссылку спасибо. А сами пробовали, покупали?..
Погода назад перешел на шик гидро 5. С тех пор проблема кассет к жиллету не волнует.
Так у этого прода есть fusion? Что то не увидел… какие-то все лезвия безфамильные…
  • 29 марта 2013, 17:51
Я пробывал три месяца назад. Почта рф спутала все карты. Пока их не забирал оттуда. Mach3 Turbo 8-кассет. Есть уверенность, что это подделка. Об этом говорят немалое количество отзывов прямо на сайте продавца в разных лотах мач3 — и все они отрицательные, вывод по отзывам — выглядят как оригинал один в один, но лезвия тупые. Также прод недавно добавил хитрую фразу во все лоты мач3, что мол это оригинал, но для китайского рынка, поэтому лезвия не совсем такие как на других рынках. Думаю забирать или нет…
Кстати FUSION у него походу оригинал, судя по отзывам.
  • kraft
  • 30 марта 2013, 07:18
я вот такие брал, пользовался dx.com/p/gillette-mach3-revolutionary-triple-blade-4-pack-9299 — супер! 3 пачки получаются по 7,68 уе. и такие брал dx.com/p/gillette-march-3-replacement-3-blade-razor-cartridges-4-pack-126922 3 пачки по 4,32 получаются, но эти только врагам на подарок!!! Хотя внешне почти не отличаются!!! так что там где дешевле не факт что лучше.
dx.com/s/Gillette — а так вообще есть из чего выбрать, но перед покупкой советую почитать на сайте отзывы уже купивших — лично мне помогало не раз.
  • 29 марта 2013, 20:10
только вчера пришли из этого магазина, еще не пробовал, но доставлены почтой гонконга за 21 день…
  • 30 марта 2013, 17:08
А вы какие Mach3 заказывали (версия и кол-во кассет)? Ну как опробывали? Очень интересно подделка или нет.
  • 30 марта 2013, 19:19
брал вот www.fasttech.com/products/1090000 вот эти, не пробовал, через недельку опробую…
  • 30 марта 2013, 20:33
Отзыв именно про ваши:
Я купил их, потому что цена была хороша и описание говорит о их подлинности, но они не очень хорошие.
Здесь, в Финляндии они в 4 раза дороже, но в 10 раз лучше.
Так что, можете особо не ждать, и выяснить их пригодность уже сейчас.
  • 09 апреля 2013, 04:17
Ну как, испытали Mach3-лезвия?
  • 09 апреля 2013, 08:27
да, не совсем гов… о, но ресурс в два раза меньше чем в оффлайне
Да хорош уже гидру пиарить, накупили полтора десятка лезвий, теперь везде пиарите, типа отличная бритва. Херня это ваша гидра, в шкафу валяется, повелся на ваши хваленые посты, тупиться также как мак, промывается хуже, раздражения больше после нее, один плюс гелевая полоска, она реально скользкая, но опять же не актуально, полоска вверху, а лезвия мы ведем вниз, такчто хоть как бриться с гелем для бритья.
  • molotok
  • 29 марта 2013, 20:01
А я на БИКе покупал обычные мак3 — даже новые бреют как одноразовые станки после 2хнедельного использования.
я оффлайне както такие же купил) в смысле не хрена не бреют новые.
  • adibazz
  • 29 марта 2013, 23:02
Мне зеленые МАК3 как раз с ДХ пришли. Тихий ужас — можно чесать сами знаете что и не порезаться. Кароче лезвия тупые как наши депутаты.
синии на дх хорошие были, щас правда оут оф сток
  • 29 марта 2013, 15:56
Абсолютно ничего из обзора не понятно. В чем различие? Понял только то, что автор советует покупать этот товар и ни о чем не думать и никого не слушать…
  • 29 марта 2013, 16:16
Да нету никакого различия! Цвет, полоски — всё это от лукавого. Маркетинговый ход. Тут хоть честно поступили, цену не повысили за зелень, а могли бы ))
  • Tisa
  • 30 марта 2013, 21:37
Значит в Китае цена синей и зеленой краски одинакова :)
  • kit-nsk
  • 29 марта 2013, 15:58
Заказал у них еще до нового года и посылка благополучно застряла на почте. Открывал диспут, продован просил ждать да я и не настаивал понимая прелести новогодней доставки. Но когда ожидание перевалило за 100 дней надавил на продавца, мол делай решип, но тут трек двинулся и я дождался)))
Кассетами так и не успел попользоваться, но есть предположение, что подделка так как нет технологических выемок на самих лезвиях, но цена окупает.
  • Closer
  • 29 марта 2013, 16:27
Начитавшись прошлого обзора заказал.
До этого использовал лезвия с DX, которые на пробу ничем не отличались от магазинных.
А эти увы оказались мягко говоря не очень.
Голубая полоса, например, полностью облезла на уже второе бритьё.
В общем их можно сравнить со одноразовыми бритвами из местных магазинов — бреют хорошо, но только первое бритьё.
  • ZAVRus
  • 29 марта 2013, 17:45
Тоже полоса голубая действительно стёрлась после 1-2 бритья.
  • anm1
  • 30 марта 2013, 17:27
У оригинала полоса держится дольше, и она заметно лучше смазывает. Сейчас вот тоже нарвался на подделку, тупится быстро, полоса слезла после первого бритья.
Синий/зелёный — отличается только запахом, алоэ и ещё что-то там.
  • thehawk
  • 29 марта 2013, 21:58
+1. Вот и того же мнения, полоска быстро облезла да и тупятся быстрее обычных. Короче ровно на свою цену прошлые. Наверно всё же буду брать дороже оффлайн.
Заказывал такие шик. вот тут мой обзор
  • Sten
  • 29 марта 2013, 17:28
Я около полугода как не пользуюсь Жилетт, хотя до этого, семь лет использовал только Жилетт. Сейчас я бреюсь станками с плавающими головками (три лезвия покрыты тефлоном) Bic — они значительно дешевле (четыре лезвия+станок — менее 180 руб. в Ашане), каждая бритвенная головка («лезвие»)вдвое дольше служат и, что меня удивило, бриться Bic куда быстрее чем Жилетт, при том-же удобстве.
где купить?
Оригинал, не оригинал… Любой российский барыга специально для вас (нас) ищет оригинал. Ха. Где дешевле (в китае) там и купит и пофиг ему на ваш оригинал. На али вчера оригинал Nokia за 23 баксов продавали. У меня друган точно такой же год назад в еврейской сети за 100 покупал.
Ну так покупайте не у барыг в ларьках, а у крупных сетевых ритейлеров, которые несут ответственность за «левак». На Али продают только восстановленные бренды, а Евросеть новые, в стоимость которых включено прохождение пресловутого ростеста. Отсюда и разница в цене.
  • adibazz
  • 29 марта 2013, 19:15
Коротко и по существу.
За обзор плюс и за статью и в карму!
Спасибо за наводку уже заказал себе на пробу.
Дальнейших успехов Вам в покупках и написании полезных обзоров, а то знаете ли последнее время, лично для меня статьи напоминают не совсем адекватных покупателей которые берут всякую ***… А вы про полезную вещь таки написали!
  • 30 марта 2013, 00:38
спасибо
  • exclame
  • 29 марта 2013, 19:27
А что за адрес сайта проверки трек номера из этого поста?
  • ROMAN81
  • 29 марта 2013, 19:35
post-tracker.ru
Сейчас плохо работает(1 обновление статуса трэка в сутки...), уведомления на почту об изменении статуса посылки, одно хорошо на сайте — общая статистика по трэкам.
P.S. Вот ещё аналог — myparcels.ru/
Я купил после предыдущего обзора. Мне понравились. Да реально синяя полоска стерается после первого бритья(я брею и голову).Но скользит отлично. Мне хватает бритвы на 4 бритья. Оригинал выкидывал через три. С учетом цены это халява, я купил еще 8, хотя и этих хватит еще на долго. Рекомендую.
  • thehawk
  • 29 марта 2013, 22:05
Какой-то у вас не такой оригинал. Я оригиналом 1,5 месяца брился (раз в 2-3 дня), а эти как-то непонятно умирают, 2-х хватило на 2 недели каждого, а 3-й почти через месяц затупился.
  • Jodin
  • 29 марта 2013, 22:24
Сама по себе плохая конструкция, для миллиметровой щетины — хорошо бреет, гладко, стоит отрасти, как начинает выдирать, а не брить. После неё одноразовый джилет — верх дизайна.
После прошлого вашего обзора тоже заказал себе на пробу у того же продавца.
Сравнивал параллельно с оригинальными. Один раз бреюсь оригиналом, второй раз — китаем, третий раз — оригиналом… и т.д.
В итоге оригинал брил меня примерно в 3 раза больше, т.к. китай быстро затупился.
Итог: по деньгам выходит одно и то же.
Решил, что, как закончится китайскиая партия, буду покупать оригиналы.
Turbo — смазывающая полоска содержит крем алоэ :)
Я беру вот тут:
  • maxirk
  • 02 апреля 2013, 04:49
Проверены? Я 1 раз взял с таобао штук 10 — и все гавно — выкинул…
После первого обзора заказал аж 16 штук… Разочарован. Магазинным брился месяца по полтора (брею голову), эти выбрасываю через 2-3 бритья. Тупятся. Смысла нет брать.
Брал по-моему у этого же продавца, вот ссылка, по которой я покупал: https://aliexpress.com/item/item/1pack-lot-Grade-AAA-quality-razor-blades-for-men-with-packing-box-EU-US-RUS-8Pcs/582509075.html
Дерьмо прислал абсолютное. Из 8-и три лезвия кое-как использовал, по пол-месяца каждое, не больше, остальные 5 так и лежат. Дерут неимоверно, сновя. Против волоса вообще пытка. Притом что волосы у меня довольно тонкие и не очень густые. Лезвия черные, полоска темно-синяя. Сейчас магазинным Жиллетом бреюсь — небо и земля. Жду заказ от другого продавца, в два раза дороже, но надеюсь нормальные будут.
  • kivas
  • 04 апреля 2013, 00:10
Сейчас магазинным Жиллетом бреюсь — небо и земля.
тоже самое. Когда пришли лезвия как с прошлого обзора-брился магазинными довольно продолжительное время. Взял новое китайское лезвие. Тихий ужас! Бриться абсолютно не реально! Это просто пытка. Раздрожение очень сильное в области шеи. Полоска стирается на второй разе бритья.
так и не понял где лучше купить Mach3 turbo?
  • T3D
  • 30 марта 2013, 10:38
По опыту использования обоих типов лезвий, турбо отличается тем, что у неё гелевая полоска. Которая, кстати, стирается, и когда она становится белой, это значит что лезвие пора менять. У простых лезвий синяя полоска тоже может стать белой, но времени должно пройти раза в 2, 3 дольше, когда лезвия станут совсем тупыми.
Тоже заказал после первого обзора, к счастью, только 8 шт. Качество на «трояк» из пяти. Так что отдельное спасибо БэньЧы за такие обзоры.
  • wakh
  • 31 марта 2013, 15:19
на ваш сарказм:
лезвия жилет сенсор (а такими я брился лет 5 в студенчестве) из утконоса — говно, попробовал 1 и забросил на полку почти полную пачку.
лезвия шик гидро 5 и квадро из тырнетов бреют отлично (т.е. гладко и не дерут кожу), служат по полгода при бритье через день. Ценник 10+- баксов за 4 шт.
лезвия (как и большинство товара) из китая это лотерея, вам повезло, кому-то нет.
  • dew
  • 05 июня 2013, 16:39
Ужасные лезвия. Брал по ссылке вверху страницы. Раньше брился оригиналами, эти же лезвия прямо с первого раза кожу царапают и дерут, жуть. Взял несколько пачек, на подарки. Все, кому подарил, говорят примерно то же самое — кожу дерет, бреет плохо. Стыдно