Замечательная беспроводная игровая мышь

Покупался данный девайс на замену старой проводной мышки от A4tech.
Покупкой полностью доволен!
Верой и правдой служила мне более полугода, но…

В один прекрасный день, то есть вчерашним вечером, колёсико мыши «приказало долго жить». То есть не совсем приказало, но стало частенько прокручиваться.

Но, обо всём по порядку.

Данная мышь уже обозревалась здесь

Добавлю и свои 5 копеек, для полноты ощущения так сказать.

Всеми правдами и неправдами мышь добралась до владельца спустя 30 дней после оплаты (не чета нынешним срокам доставки в глубинку матушки России).
Приехал маленький грызун в идеальном состоянии, чего не скажешь о изрядно помятой коробке. Видимо работники почты решили отыграться на этом мелком пакете за неудачный Евро-2012 для нашей футбольной сборной. Мышка кстати приехала в конце августа того же года.

Вставили адаптер в ПК, вставили батарейку, дождались пока установятся драйвера и уже можно работать.

Я живу у компа, мышь находится в постоянном напряге. Ну а после установки онлайн-игры drakensang-online мыши фактически был подписан смертный приговор! Установка X-mouse помогла в этом. С помощью неё назначил действия в игре на все кнопки мыши и колёсико «вверх и вниз».

5-6 часов онлайн игры в день, час безумного скролла на пикабу без сворачивания спойлеров и теперь я имею то, что имею… скролл похоже поистёрся.

Друзья мои! Как исправить досадное недоразумение? Как вскрыть эту мышь? Никаких винтов там конечно нет, видимо на защёлках. Или предлагаете заказать ещё парочку таких? Склоняюсь к последнему действию.
Очень надеюсь услышать дельные советы от вас. Знаю, что у многих муськовчан есть данная мыша, быть может некоторым удалось заглянуть «под капот».

Подведём итоги:
Мышь великолепная! Под напрягом держится как настоящий партизан, до конца и не сдаётся! Пару раз падала со стола и ни в одном глазу!
В работе около 12 часов в сутки, 7 дней в неделю. Аккум в 2800 честных махов держится 4 недели железно и это под таким прессом!
Есть и пара минусов у обозреваемого девайса. Всё-таки по сравнению с брендовыми мышами пластик этого грызуна выглядит не таким дорогим как у оных моделей — твёрдая 4ка!
Ну и крышка отсека для батарейки не так хорошо держится, как хотелось бы, иногда норовит вывалиться.
Если поймём как вскрыть эту мышку, могу смело рекомендовать к покупке!

UPD: Девайс благополучно вскрыт, добавлена капля суперклея на шестерёнку колёсика.
Мышь как новая. Спасибо за советы в комментариях!

Спасибо, что прочитали и удачного всем вечера!
Под подкладками на нижней стороне искал шурупы?
Подкладки выглядели как сплошной пластик, не догадался по началу. Спасибо.
Открутил 2 винта и всё равно что-то мешает.
Как-будто на защёлках что-то держит, либо ещё один винт остался.
Не хочу сломать, так как руки из ж..., жду совета.
Только 2 винта было?
После их выкручивания корпус болтается или также надёжно закреплён?
Берёшь тонкую плоскую отвёртку и пробуешь потихоньку её протолкнуть в нижней части между внешним корпусом и нижней частью(к сожалению фотографий этой части я не нашёл, поэтому основываюсь на своей мыши A4 tech x-755FS
Забыл про нижнюю подкладку(
Открутил нижний винт и вуаля!
Понял, как починить колесо… как советовали в комментариях ниже, капля клея всё поправит.

Если кого интересуют фото внутренностей, могу дополнить пост, пишите.
  • nedobog
  • 29 марта 2013, 16:49
была такая мышка! Действительно мышь отличная, но через год у нее начался период полураспада. Колесико тоже стиралось:
— снимаешь накладки для скольжения, под ними болты
— стершийся шток колесика в том месте где он соединяется с датчиком я капнул хорошего суперклея в итоге ее хватило еще на полгода), потом опять сломался — опять склеил, когда сломалось в следущий раз, выбросил т.к надоела)
отлепил, открутил 2 винтика.
всё равно не разбирается, как-будто ещё за что-то цепляется.
у меня сейчас такая мышь. Работает без поломок с декабря 2011 года.
можно фотографию рядом с коробком/линейкой/монетой
У самого x7, купил, зная что у них проблемы с колесом, так как уж очень хорошо она лежит в руке в играх. Но говорят что колесико чинится, так что попробуйте пошаманить.
  • scatch
  • 29 марта 2013, 18:07
Прочитав прошлый обзор, заказал. Посылка шла больше 90 дней (НГ) поэтому открыл диспут и написал продавцу, что закрою как только дойдет. Продавец просто вернул деньги. Мышку получил, но работать она отказалась. После установки батарейки индикатор внизу на секунду моргает и тухнет. Возможно что-то коротит. С паяльником не дружу поэтому забросил подальше.
  • 31 марта 2013, 14:07
вам не повезло, а возможно ею НУП («наша уважаемая почта») игралась эти 90 дней, в целофане :) сломали и вам отдали.
больше склоняюсь к варианту с дохлыми батарейками.
у самого такие же симптомы, когда батарейка дохлая или аккум с низким зарядом.
Прочитал оба обзора, и не понял в каком месте она игровая? Описания софта к ней хотябы где?
  • 31 марта 2013, 14:08
там кнопка дабл клик хардовая, наверно поэтому она «игровая»
софта к ней нет вроде, тока х-маус
Во первых сломалась через полгода (что не много для хорошей мыши). Во вторых держит батарею всего месяц, у меня при подобном графике даже старая мышь 3-4 месяца без зарядки жила, а новая уже год держится. Ну и в итоге я не понимаю зачем вы советуете её к покупке? ведь 12$ для мыши которую менять раз в полгода не так уж и мало.
  • 29 марта 2013, 19:56
Купить один раз в 5 лет логитек китаешопомания мешает похоже.
Отличия игровой мыши от простой (если автор не в курсе):
Возможность менять разрешение на лету
Программа для настройки кнопок под отдельную игру
Удобный хват
Возможность менять массу и форму корпуса (опционально)
Про геймер возможно еще что нить мог бы сказать.
Тут купил взамен сдохшего комплекта некрософт вайрлесс 3000

Комплект логитека 520 — блин грызун там М310 — полный алес ноутбучный.
  • 29 марта 2013, 20:38
И что плохого? Не видел когда брал? Для некоторых задач нужна маленькая мышь. Да и просто некоторым нравятся мелкие грызуны. В ассортименте логитека есть из чего выбрать.
особо вариантов наборов не было. Нужно было срочно купить — поэтому тарил в ближайшем магазине. А там были btc со звонкими клавишами и этот логитек.

Мелкая мышь ИМХО удобна либо для ноута, таскаемого с собой либо для людей с маленькой ладонью.
  • 29 марта 2013, 21:57
У меня большая ладонь но нормально пользуюсь и мелкой нано вх и крупной м705. Лучшеб инерционное колесо обсудили. Для меня других производителей не существует уже лет 5 как его опробовал в деле.
  • AFCrio
  • 31 марта 2013, 21:21
В этом комплекте приемник Logitech® Unifying, можете купить любую другую мышь логитеха которая поддерживает этот приемник, выбор есть.
Я в курсе. сейчас борю жабу на Performance MX.
  • 30 марта 2013, 02:37
По опыту, где-то года через три у логитека микрик сдыхает. Либо перепаивать с донора, либо менять по гарантии на новую, если гарантия не кончилась.

Из свойств игровых мышей:
— Максимальное ускорение на срыв. То есть можно ли так дернуть мышь, чтобы она пропустила какое-то расстояние. У логиткеа G700 вроде заявлено 20G, у меня не получилось.
— Высокий DPI (более правильно CPI). С высоким CPI и низкой программной чувствительностью мышь будет двигаться точнее.
— Частота опроса порта. Стандартные мыши работают на стандартной частоте опроса USB — 125 герц. Игровые могут разгонять до 1000 Гц. Есть вроде сторонний софт для этого, не самая критичная фича.
  • 31 марта 2013, 14:11
вам не повезло
у меня последняя А4 начала ломаться через месяц (самовольный дабл-клик, проблема известная). эта живёт уже более чем полгода, так что я тоже рекомендую сабж.
Нужен ли современной оптической мыши коврик? Сейчас пользуюсь лазерной, но она понемногу умирает (не всегда правильная реакция на колёсико, стала худе щёлкать левая кнопка). Уже привык без коврика, а достойной лазерной найти не могу.
  • 29 марта 2013, 20:14
с ковриком удобней. сам никак не задушу жабу за хороший коврик
почистить пробовал?
  • 30 марта 2013, 02:49
Коврик желателен ещё и потому, что скользящие ножки без коврика стираются очень быстро. Рекомендую не скупиться и брать алюминиевый коврик, они гораздо надежнее и лучше гибких.
  • 29 марта 2013, 20:12
судя по комментам из обоих тем мыша приличная. сам пользуюсь логитеком g700, так что вряд ли буду удовлетворен от такой мыхи. но если бы не логитек, то наверно взял бы.

пс… моей акка (eneloop 1900) хватает где то на 10 дней, а то и меньше. пользуюсь по 8-10 часов в сутки — на работе и дома.

пппсс… акки отдельно заряжаются? грызун не умеет их заряжать по тому же usb — аналогично логитековскому алгоритму?
  • 29 марта 2013, 20:40
В следующей мыши логитек нампад встроят или сразу всю клаву :-)
  • 29 марта 2013, 20:43
не понял сарказма. да клавиш много, но это игровая мышь! + я скрипты гоняю в ней по работе. в итоге мышь «универсальная»
  • 29 марта 2013, 21:54
Я доп клавиатурой логитек Г13 пользуюсь. Много кнопок на мыши не получается использовать.
«У мыши может быть одна, две или три кнопки, в зависимости от оценки разработчиками интеллектуальных способностей пользователей». Эндрю Таненбаум.
  • 29 марта 2013, 21:27
от тебя ждал подобного коммента))
Добавил ещц цитатку в тему
  • 30 марта 2013, 02:39
Не понимаю вашего сарказма. Кстати, отличная мышь, знакомый взял недавно.
  • 31 марта 2013, 14:14
акки только отдельно заряжаются у сабжа,
мне моего старичка (ему сильно больше 5 лет) панас 2100 хватает на гораздо дольше чем 10 дней, но сколько конкретно часов не засекал
  • 30 марта 2013, 00:00
Похоже пора менять свою игровую мышь, хотя ещё и старую не сточил :)

на всякий случай вид снизу :)
Либо вы её достали из дальнего угла кладовки и врете что используете до сих пор, либо вы руки не моете в принципе.
  • 30 марта 2013, 23:38
:) Использую, просто ей уже лет десять :)
Цвет из-за искуственного света(тёплого :)
Привык и до сих пор ещё не сломалась — сволочь :)
Видно раньше делали на века :) В стрелялки не играю,
единственно фолаут, kb, opera :)
  • 30 марта 2013, 00:18
И ещё одна «Замечательная беспроводная игровая мышь»

вид снизу :)
  • Chhag
  • 30 марта 2013, 03:17
некрофилия прям какая то
  • DauRen_
  • 30 марта 2013, 01:21
понравился обзор) не могли бы вы подробно рассказать как настроить x-Mous, имеею A4tech мышь {не Х7} с доп кнопками но не знаю как задействовать их в играе
1. Установить X-Mouse Button Control на ПК.
2. Включить программу.
Выскочит окошко с настройкой кнопок — в правой части все кнопки мыши. Меняете те кнопки, которые хотите: с «No Change» на «Simulated Keys». Выскочит окошко с пустой строкой наверху — просто нажимаете кнопку на клавиатуре, которая вам нужна. Всё! Одна из кнопок настроена. Какие-то можно оставить по дефолту, как правая и левая к примеру, какие-то поменять. Можно установить несколько настроек кнопок под каждую из игр.
Чтобы вернуть привычную работу мыши, достаточно просто выйти из программы.
  • 30 марта 2013, 02:51
То есть то, что должна уметь делать родная софтина мыши?
  • DauRen_
  • 30 марта 2013, 11:36
а на нее можно устанавливать макросы к играм?
  • 31 марта 2013, 14:04
сабж под рукой, проблем с крышкой батарейки — нет, так что это косяк вашего экземпляра видимо.
единственным минусом этой, а возможно и большинства беспроводных мышей, считаю отсуствие предупреждения о скором разряде акка, для игроманов это критично, для остальных нет, если второй стоит на зарядке.
есть такое.
поэтому всегда под рукой пара заряженных аккумов.
  • 07 сентября 2013, 00:22
спустя меньше года, начала ломаться ЛКМ — двойные клики. Пока не разбирал, но уже заказал новую :)
уже больше года. недавно второй раз капал клеем проворачивающееся колёсико, полёт нормальный.

правда, если, тьфу-тьфу не дай бог, будут какие-то проблемы, закажу уже другую мышку.
тем более натыкался на али на мышь покрупнее.
  • 26 сентября 2013, 17:38
я свою разобрал, продул, всё стало нормально работать, но спустя неделю снова стали проявляться двойные нажатия, конечно можно переставить кнопки, с дабл-клика на ЛКМ, но… в общем неделе через 2 должны уже новые приехать.
кстати, раньше я тоже искал большие мыши, но попробовав беспроводные, бесшариковые, обнаружил, что средние мыши вполне удобны, теперь не гоняюсь за размерами
  • Goodboy
  • 02 апреля 2013, 00:18

Взял сегодня такой набор, вроде нормально работает, но можно было бы заказать как у автора.
  • alexrc
  • 05 апреля 2013, 18:06
можно немного оффтопа
подскажите пожалуйста, мышиные профессионалы, пришла мышка китайская а ездит в противоположные стороны (качу влево едет вправо) как это можно вылечить.
Благодарю.
  • 06 апреля 2013, 13:06
ааа, не надо лечить, это ж как можно на другими прикалываться :)))
ЗЫ
вообще лечится 100% рефандом
  • alexrc
  • 06 апреля 2013, 17:07
это Бик прислал из 4-х товаров 3 брака ))) они за каждый цент удавятся, позорники, 70% я вернул, дальше надоело бодаться. Больше я там ничего не покупаю.
Мышь осталась, ищу способы лечения…
На батарейке GP Super мышь продержалась с 9.04.13 по 20.06.13. Использовалась на работе, по будням, 8 часовой рабочий день. Работа в AutoCad