Professional Stainless Steel Barware, Manhattan Boston Cocktail Shaker Set Stainless Steel Shell with Recipe Glass Free Shipping-Замечательный набор для бармена!

Доброй ночи, уважаемые Mysku'тяне! Сегодня я вдохновилась моей свежеполученной посылочкой, и решила написать о ней. Получила я набор бармена! Кому эта тема интересна, а я думаю полюбопытствовать хочется всем, прошу под кат ;)
Итак, сразу расскажу предысторию моего заказа… Ребята, это было нечто и нечто впервые… Заказывалась посылка в подарок моему любимому мужу к нашему юбилею. Решила за два месяца то уж точно придет. Заказала 25 ноября, хотела ее к 25 января 2013. Угу… много хотела, пришла она ко мне 30 марта 2013 года, хорошо так погуляла. Причем в России она трекнулась 8 марта. Вопрос, неужели она на таможне была так долго, потому что продавец отправил ее 10 декабря. Сразу скажу про продавца, нереально отличные люди! Я таких отзывчивых внимательных и сопереживающих еще не видела. Мне кажется за все время похода моей посылки, мы с братом нашим меньшим подружились:) Вели такие переписки, что любимые подружки отдыхают. Они поздравляли меня с НГ, спрашивали дошла ли мне посылка, добавляли времени, в марте мы уже вместе подавали на поиск моей посылки и вот уже все сроки прошли, они мне пишут, вы не переживайте, если вы не получите, мы вышлем вам повторно. И я была спокойна, хотя написать уже успела на главный адрес почты России в департамент претензий, и не поверите, то ли так совпало, то ли правда втык дали, бумажку принесли через два дня :) Ну вообщем хватит прелюдий, начинаю описание:)
Те кто любит коктейли пить, а в нашем случае еще и их приготавливать, я думаю могут если, что в комментах поправить. Я в этих делах пока еще дилетант, но надеюсь это исправить:)
1) Шейкер.
Очень много про них прочитала, какие бывают виды, чем они удобны, не удобны, что лучше что хуже, какого качества должны быть. И остановила свой взор на шейкере вида «Бостон». состоит из 2х частей (стеклянная и металлическая). Такими шейкерами пользовались ещё в 20 — 30-х гг. 19 в., но и сегодня профессиональные бармены отдают им своё предпочтение.
фото 1
фото 2
фото 3
фото 4
фото 4
фото 5
фото 6
На стеклянном стакане имеется шкала и рецепты приготовления знаменитых коктейлей :)
фото 6
2) Металлический хавторн-стрейнер.
Необходим для отделения крупных кусочков льда при переливании приготовленного коктейля в бокал. Есть несколько разновидностей – хавторн-стрейнер (с пружиной и ушками, на фото) наиболее универсален, джулеп-стрейнер (буз пружины, типа решето с ручечкой) более архаичен, но также функционален. Он неудобен, когда стаканы-смесители или стаканы бостонов разного диаметра.
фото 7
3) Джигер(-ы).
специфический мерный сосуд на фиксированный объем – удобен, но их надо несколько – на самые ходовые объемы, оптимально – 1/4, 1/2, 2/3, 1, 1 1/2 унции и т.д. Есть ещё очень удобные джиггеры, на внутренней поверхности которых есть шкала – смело берите такие, если вам посчастливиться их найти. Берите джиггеры с закругленным ободком, они не подтекают. Наш без шкалы и с не закругленным ободком:) На них просто выбито 30 ml и 20 ml :)
фото 8
фото 9
фото 10
фото 11
4) Барная ложка.
Отличается от разнообразных других ложек прежде всего длинной, как правило, винтообразно-закрученной ручкой. Помимо собственно ложки, может иметь на другом конце мадлер, металлический диск (таблетку), пластмассовую кнопочку (пупочку), вилочку и т.д. Все эти приспособления очень даже могут пригодиться в баре: мадлер при необходимости что-либо размять, по таблетке удобно наливать слоистые коктейли, пластмассовой кнопочкой можно делать свой Супре-Мохито, ну а вилочкой можно достать вишню из сиропа или как-то манипулировать с другими фруктами.
фото 12
5) Щипцы для льда. Ну собственно необходимы для работы со льдом :)
фото 13
фото 14
Подводя итог, хочу сказать:
в данном наборе все сделано качественно и вроде как даже из стали:) Посылка весила 1.162 кг. Все что хотела, получила:) Удобно что на стеклянном стакане есть рецепты коктейлей и мерная шкала. Минусов никаких! :)
Всем, довольна: и продавцом, просто душевные люди и посылкой и ценой, я думаю за такой набор у нас бы точно вышло в два раза больше.
Ну и фото набора в целом :)
фото 15
Ну и наше маленькое чудо :)
Чудо-расчудесное!
фото 16фото 17фото 18

• Rata
  • 31 марта 2013, 00:03
какая… специфическая… штука :)
  • Diemon
  • 31 марта 2013, 00:19
Так а на юбилей что подарили? :)
  • 31 марта 2013, 00:26
Пришлось другой подарок искать:) Подарила игру настольную «Дикие джунгли» :)
  • Tema220
  • 01 апреля 2013, 07:15
Отличный обзор, одназначно закажу, ловите + в карму;)
  • 31 марта 2013, 00:22
  • 31 марта 2013, 00:26
Это кот :) Каспер. А порода Перс классический, шиншилового окраса.
  • 31 марта 2013, 00:29
  • 31 марта 2013, 00:30
Может быть как нибудь попробую, он вообще не очень любит фотографироваться.
мне не очень нравится традиции с котами на mysku, считаю ее не особо уместной в большинстве обзоров

Это не традиция, а подобие защиты от спам-ботов, регулярно и с завидным упорством, спамящие на mysku — просто показывающая, что обзор пишет именно живой человек, реально купивший товар.

Нет кошек — добавьте рыбок, хомячков, или просто листок с надписью mysku.club
  • 31 марта 2013, 01:50
Встречный вопрос — Зачем? Если так сильно проще?
  • 31 марта 2013, 01:57
Они еще и фотки паспортов требуют.
Возможно, ведь коты и у китайцев бывают :)
  • iRustik
  • 31 марта 2013, 10:12
Офигенно люблю коктейли, но сам готовить не пробовал, да и не додумался поискать такой набор, надо будет заказать. Спсибо.
  • VadimGR
  • 31 марта 2013, 10:41
К этому набору теперь нужно еще две вещи для полного счастья:

1. Давилка для лимонов, типа такой https://aliexpress.com/item/item/Vintage-Hand-Press-Manual-Juicer-Squeezer-Orange-Lemon-Lime-Kitchen-Cooking-Ware-Tool-Christmas-Gift-Free/705921588.html Очень много вкусных коктейлей идет соком лимона или лайма.

2. Большой набор алкоголя :) Не слишком дорогие виски с коньяком, несколько ликеров (например: куантро, бейлиз, калуа), пару-тройку сиропов (гренадин, какой-нибудь миндальный и самодельный сахарный), ром (пряный и обычный черный), ну и кальвадос не помешает.

Посуда, думаю, у вас есть, а лед морозить (для коктейлей нужно много!) умеют все!
  • 31 марта 2013, 10:50
Давилка для цитрусовых есть :) именно эта, сделаю обзор чуть позже)
  • edkar
  • 31 марта 2013, 20:12
За такой наборчик не дороговато ли? Сам хочу такой заказать, от вашего набора отличается только тем что крышка шейкера — не мерный стакачик, но зато и стоят не почти 40$ а всего 12.95…
Это совсем другой тип шейкера. Для начинающих ОК, но если приловчиться, то бостон функциональнее. И у меня допустим европейский шейкер закрылся от перепада температуры и уже 3 месяца никто не может его открыть =))
Винтообразная ложка удобнее. Ну и форма под большим вопросом.
Если вы берёте набор с европейским шейкером, то зачем вам в нём стрейнер?
Щипцы очень неудобные, лёд будет выскальзывать
  • vbredu
  • 31 марта 2013, 23:55
подержите его в горячей воде
Держали =)
  • 31 марта 2013, 23:12
Ну во первых я уже писала, что решила остановиться именно на таком виде шейкера («Бостон»), плюс меня подкупило, что этот набор стальной, я уже знаю что качество тут хорошее и довольно таки плотный сам стакан. Второй стакан стекло. Стекло всегда стоит не дешево. И кстати такой шейкер, который выбрали вы, страдает тем, что если сразу его не помыть, у него прилипает крышка) Ну и чисто эстетически мне мой набор нравиться больше:)Мне кажется он качественней)Но никто вам не запрещает купить то, что нравится вам:)
И согласна с prostakova