DVB-T2 тюнер для приема цифрового эфирного телевидени в стандарте Т2

1. Цена: US $55.98

Ресивер для приема эфирного сигнала DVB-T2. Сразу хочу сказать--принимает. Что-то. 8 телевизионных каналов (поскольку неизвестно, перешли ли у нас на стандарт Т2 или нет, то и сказать наверняка, поддерживает ли устройство этот стандарт не могу. Если кто знает, как прверить--поделитесь знанием). И 3 радиоканала. Подробности далее.

На мой взгляд, в описаниях чрезмерное внимание уделяется процессу распаковки. Я это пропущу. Отмечу только, что девайс был упакован в простой толстый полиэтиленовый пакет, даже без пузырей, и тем не менее дошёл в целости. Картонная коробка была слегка помята, но не фатально.

Фотографии самого устройства и меню настроек на сайте продавца соответствуют действительности. Поэтому я их тоже пропущу. Только небольшой прикол. В меню 2 английских языка. Английский, который дает английское меню и английский, который дает меню на русском.

Качество цифрового изображения хорошее. Может показывать фильмы через USB порт. Как с флешки, так и с внешнего диска. Поддерживет больше форматов, чем мой старый DVD проигрыватель, но, увы, не все. Быть может смена прошивки могла бы помощь, но об этом позже. Может записывать программы на флешку. 5-минутная запись занимает 92 Мб. Записывается в формате *.mts

Главный недостаток--это полное отсутствие каких-либо намёков на производителя. Я разобрал его почти полностью. Качество пайки хорошее. Но никакой маркировки. Поиск по номеру платы привел меня к плате DVD проигрывателя Philips, что, согласитесь, не то что надо.

Продавец обещал прислать новую прошивку, но обещания не сдержал и производителя девайса не выдал. Партизан. В связи с чем у меня вопрос. Как, какой программой можно скопировать прошивку с устройства (быть может её анализ что-то прояснит)? Может быть, кто-нибудь знает где и как искать прошивку для подобного устройства.
  • dimmm84
  • 01 апреля 2013, 09:15
Вообще по менюшке похож на D-color
  • Tema220
  • 01 апреля 2013, 09:20
LG c поддержкой DVB-T2 показывает 8 каналов + 2 тестовых и 3 радиоканала(на которых всегда о чем то говорят, музыку ни разу не слышал(:)
В него бы еще мк808 внедрили китайцы, цены бы не было!!!
если в новосибе, то так и есть — 8+3.
  • Tumakov
  • 01 апреля 2013, 16:03
да не только, в нижнем новгороде стартануло с 20 февраля, лыжа со встроенным DVB-T2 показывает 8+3, качество офигенское…
  • Tema220
  • 01 апреля 2013, 20:06
botopotam, да Новосиб.
ну так второй пул каналов только обещают пока… я в ДНС себе брал приставку за 1950. До сих пор не могу понять, как пропорции экрана менять при проигрывании фильмов. 8-( хочу наконец вместо ЭЛТ-телека в будке монитор ЖК поставить, а вот этот косяк напрягает.
  • maxrm
  • 01 апреля 2013, 09:42
кто подскажет под DVB-C ресивер?
  • 01 апреля 2013, 09:55
На Ali этих ресиверов… набрать в поиске DVB-C выдаст несколько десятков. Вам же, если не ошибаюсь, нужен кабельный?
  • maxrm
  • 01 апреля 2013, 09:58
там цены не очень, у нас в офлайне дешевле даже есть, хотелось бы за 30-40$
  • ankver
  • 01 апреля 2013, 09:47
нутро чем то напомнило мой китайский видеорегистратор, правда у меня в нём только одна платка и HDD, но всё это можно было сделать раза в три компактнее)))
  • fr0wer
  • 01 апреля 2013, 09:54
простите а можно фото задних портов? мне вроде показалось что там hdmi есть или это usb?
есть там hdmi,

тоже работаю над проблемой, нашел 3 канала, прошивы нет
  • metal
у прода есть картинка:
  • fr0wer
  • 01 апреля 2013, 10:00
спасибо просто бывает что продавцы выклдаывают картинки от других моделей или от оригинала )
  • metal
  • 01 апреля 2013, 10:16
ну да… вообще в идеале б автор обзора озаботился бы да сфоткал
  • 02 апреля 2013, 05:49
Я отметил в тексте, что фотографии у продавца соответствуют оригиналу. Были бы отличия, я бы на них указал
Кто-то ставит минусы, настойчиво подправляю. Подобное устройство продается в Магазине. Цена 2 тыс рублей. Гарантия год. Произведено в Китае, есть серийный номер и название. На мой взгляд 55 долларов чуть многовато, могу ошибаться. Баксов 30-40 заказал бы на Али, а так жаба душит. Вопрос автору — какая антенна использовалась? В описании на сайте сказано(цитирую переводчик гугль): «Активная антенна питания управления».
  • 01 апреля 2013, 09:59
Я покупал за 44 зеленых на Али. По поводу антенны — есть возвожность подать питание на активную антенну, но 5В, а не 12В как принято у нас.
  • Smok
  • 01 апреля 2013, 10:54
Что сие значит: У ресивера есть возможность управлять питанием антенны т.е. включать питание(которое подаётся по кабелю) если используем активную(с усилителем) антенну и выключать питание антенны, если используем обычную антенна без усилителя. А для приёма цифрового тв в том числе DVB-T2 подойдёт любая антенна дециметрового диапазона Российского производства(цена в офлайне многоэлементной с хорошим усилением антенны 300-500р )
  • 02 апреля 2013, 05:51
Обычная внешняя ТВ антенна. К ней через разветвитель ещё один аналоговый телевизор подключен. В продаже есть активные антенны, питание с ресивера как раз для них
  • 01 апреля 2013, 09:56
Приобрел такой пару месяцев назад. Да работает, да принимает, но в тюнерах, которые у нас раздают/продают (Украина) прошивка с кард-эмулятором, т.е. вскрывает закрытые каналы(платные), а этот к сожалению это не может да и в довесок у него нет кардридера как такового. Т.е. закрытые каналы смотреть невозможно (в смысле без танцев с бубном). По железу (проц и декодер) он аналогичен Strong-у, не помню какая модель, находящемуся в свободной продаже по цене около 500 грн. И еще хочу сказать, тюнеры купленные в офлайне тоже не могут открывать закрытые каналы. Было бы хорошо, если б счастливый обладатель Strong-а поделился прошивкой с возможностью открытия закодированных каналов, но как ее слить от туда я не знаю.
картридер есть
  • 01 апреля 2013, 16:26
На том, который я купил его нет. Судя по фотографиям обозревающего его тоже нет. Шлейф который идет в сторону щели для карты условного доступа это USB. У меня тоже и сама щель, и крепеж есть, а самого модуля нет.
И еще проц, который под радиатором довольно сильно греется. Для того чтобы его ожладить я на радиатор прикрепил винтом дополнительную пластину (вроде помогло), но только делать это надо аккуратно, чтобы не оторвать радиатор от проца (он на клее).
  • 01 апреля 2013, 09:57
Проблема noname тюнеров в том что новую прошивку иногда нужно долго ждать, а глюки исправить самому не получится, так как сама прошивка закрытая.
Покупал ресиверы для шаринга и купился на дешевизну, не качества нормального, не поддержки от производителя…
Если кто будет покупать себе ресивер для просмотра спутникового ТВ (шаринга) и DVB-T2 то советую брать HD ресивер Amiko 8900! Стоит не дорого и не будет проблем, Linux открытый и с прошивками и устранениями глюков не будет проблем.
  • 01 апреля 2013, 10:03
Немного не в тему, но с таким ресивером Вы не сталкивались — https://aliexpress.com/item/item/Original-Openbox-X5-full-HD-1080p-satellite-receiver-support-Youtube-Youporn-Google-Maps-Skcam-Cccam-Newcamd/719094147.html Можете сказать что-нибудь положительное отрицательное?
  • 01 апреля 2013, 10:23
По поводу EYEBOX X5 (тот же Openbox-X5) но не чего положительного и отрицательного не могу сказать, так как сам этим ресивером не пользовался. Проблемы с такими ресиверами в основном с шарингом, так как во многих нельзя добавить даже priority.list не говоря о смене MgCamd (ССcam и другие эмуляторы не рассматриваем, не все шаринг сервера их поддерживают, так как при обрыве соединения они отправляют кучу запросов на сервер и клиент попадает в Бан). Если Вы смотрите открытые спутниковые каналы (которых уже осталось совсем мало) и шаринг Вам не нужен то любой ресивер подойдет! Если нужен шаринг и качество или нужен ресивер для просмотра платных каналов с оф. картой, то берите Amiko 8900 и не пожалеете!
  • 01 апреля 2013, 11:53
Спасибо, но к сожалению уже заказан и едет…
У меня такой ресивер, практически повторяет Openbox s10, только меню по другому организовано, а так, все тоже самое по функциям\тормознутости.
Таких проблем нет, там куча эмуляторов на любой вкус, все настройки редактируются. Есть программа для компа, чтобы сохранять\загружать настройки по сети.
  • 01 апреля 2013, 12:02
Спасибо
  • 01 апреля 2013, 23:32
Еще раз повторюсь — проблема дешевых ресиверов с закрытым линуксом в основном в работе с шарингом и качестве работы. Например для Mgcamd нельзя добавить priority.list (его не как нельзя загрузить туда), только в эмуляторе cccam можно добавить, НО, с cccam работать будет не со всеми шарингами, так как у многих запрещен этот эмулятор из-за большое количество запросов БАН, так как данный эмулятор грузит сервер.
Openbox s10 из той же серии. То что там «куча эмуляторов на любой вкус» так это роли не играет, главное что mgcamd там не полноценный, в принципе глюков не должно быть, но затыки и долгое открывание каналов это гарантированно.
У меня куча клиентов щаринга (больше 200) и если встречаются проблемы то только с дешевыми ресиверами типа Openbox, Skybox и т.д.
Спасибо за информацию, буду знать.
  • st512
  • 01 апреля 2013, 18:59
А разве Амико алиен может T2 в Украине показывать? сам смотрю на него для FullHD шаринга с 36E… Если вы уже пользуетесь 8900, скажите, как он в качестве медиаплеера .mkv fullHD тянет?
  • 01 апреля 2013, 23:40
Полноценно он не заменит медиаплеер. На небольших файлах (3-5Gb) проблем не будет, но на больше будут тормоза.

Почитать характеристики можете тут — Обсуждение AMIKO SHD 8900 ALIEN
Отзыв об mkv — Есть проблема с проигрыванием больших mkv файлов (8..12ГБ блюрейрипы)
  • 01 апреля 2013, 09:58
Стандарт и количество цифровых каналов зависит от города.
  • WorkerB
  • 01 апреля 2013, 23:18
Ничего подобного. Стандарт принятый в России официально DVB-T2. В некоторых городах «по просьбам трудящихся» продолжают трансляцию DVB-T, но это временно.
«C 2012 года во всех вновь создаваемых эфирных наземных сетях цифровое телевизионное вещание будет осуществляться только в стандарте DVB-T2. Для регионов, в которых сети уже построены и осуществляется вещание в стандарте DVB-T, будет разработан план перевода построенных сетей на стандарт DVB-T2. Новый стандарт вещания позволит повысить емкость цифрового потока до 30 %, улучшить качество передаваемого сигнала и создаст возможность передачи дополнительной информации в передаваемом пакете»
Количество каналов определяется так называемым мультиплексом — пакет телевизионных и радио каналов, транслирующийся одним передатчиком. Весь мультиплекс обычно занимает полосу одного телевизионного канала.
На данный момент мультиплексов два. В одних городах вещают оба ( на данный момент Хабаровск и Магадан), в других ( к примеру в Москве) пока только первый.

Первый и второй мультиплексы кодироваться НЕ БУДУТ. Третий (на подходе) скорее всего тоже. Вот он как раз будет зависеть от региона: «Третий мультиплекс планируется сформировать из четырёх региональных телеканалов и одного телеканала в формате телевидения высокой чёткости HDTV.»

Ссылко — ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8%F4%F0%EE%E2%EE%E5_%F2%E5%EB%E5%E2%E8%E4%E5%ED%E8%E5_%E2_%D0%EE%F1%F1%E8%E8
  • zvn46
  • 01 апреля 2013, 09:59
В Кирове эти тюнеры продает по 1700 рублей та самая организация, что транслирует сигнал DVB-T2.
Заказал себе другой($46)- mysku.club/blog/aliexpress/12147.html
Прошивка для него есть, адаптированная для России.
Жду.
Я вот пару лет назад купил рекордер с поддержкой DVB-T. Теперь это просто плеер.
  • feodor
  • 01 апреля 2013, 10:38
Есть такой же — в питере не показывает, видимо не хватает Multiple PLP =(
Если кто найдет прошивку — буду рад.
  • babin
  • 01 апреля 2013, 10:43
На днях купил в магазине Oriel 821 за 1800р., У нас цены на ресиверы с dvb-t2 начинаются от 1600, что видел лично. На али тоже смотрел, но из-за отсутствия разницы в цене, времени ожидания и т.д., конечно купил в магазине. Город Курск, если интересно.
  • Pirate
  • 01 апреля 2013, 11:27
Брал такой же год назад на Ali за 43$. Основной недостаток плохой приемник ИК сигнала (высверливал дырку в лицевой панели напротив ИК приемника). Запорол прошивкой от mysku.club/blog/aliexpress/12147.html. Самое странное, начал прошиваться, написал все ОК, буду перезагружаться. Но после 20 минут ожидания — ничего. Купил другой по вышеприведенной ссылке за 42$. Сейчас китайцы слишком задрали цену на обе модели.
  • 01 апреля 2013, 11:31
Спасибо за обзор.
Ребятки, а вот может кто мне подскажет, раз уж тема зашла об таких устройствах.
Есть у меня телик без поддержки DVB, но понимающий HDMI. Менять его бы не хотелось.
Есть возможность подключения к DVB-С, местный оператор раздает бесплатно, ну и хотелось бы некий медиаклиент на андроиде для просмотра инета на том же телеке. Можно конечно все купить раздельно, но а вдруг кому попадалось устройство 2 в 1. Как я не пытался выгугливать, ничего толкового.
  • Pirate
  • 01 апреля 2013, 13:50
Пожалуйста вот оно.
  • 01 апреля 2013, 14:30
Хм. В том как раз и дело, что это DVB-T, а мне нужен DVB-C, насколько понимаю разница есть
  • vadik
  • 02 апреля 2013, 02:13
У меня кабельное тв. Успешно ловлю тестовые цифровые кканалы встроенным DVB-T тюнером.
  • 02 апреля 2013, 09:27
Странно, но насколько помню есть разница все-таки.
Придется проверять
Спасибо
  • vadik
  • 03 апреля 2013, 01:06
Ты уж проверь. Но как мне кажется кбельное у нас в СНГ вещают в стандарте обычного эфирного тв — чтоб старые телики тоже работали. Поэтому и цифровые каналы идут в DVB-T. Но вот если они закодированы — то тут только смарт карта поможет (кажись так называется).
  • 03 апреля 2013, 09:27
Каналы оператор не кодирует, но цифровые телик мой конечно не видит.
Попробую
Зачем этот хлам? На маркете от 1500р MKV медиаплееры с DVB T2
  • 01 апреля 2013, 14:39
Гхм. Можно ссылку?
Нашел на маркете медиаплеер с DVB-T2, но от 5500 руб.: market.yandex.ru/search.xml?hid=4165204&text=dvb-t2
market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2139785915~TR~sel~select-VIS=78-CAT_ID=4824110-EXC=1-PG=10&hid=4165204&filter=&num=&greed_mode=false

у иконбита за 1500 есть косяки, но на их форуме обещали новую прошивку скоро.
  • Tumakov
  • 01 апреля 2013, 16:06
все хорошо, но габариты коробки печалят, хотелось бы маленький коробок чтобы на двухстронний скотч повесить сзади телека и не париться тем где эту коробку разместить…
  • xr0m
  • 01 апреля 2013, 16:25
что слышно, поводу закодирования т2 сигнала в россии? ибо если введут — все тюнеры на помойку, и покупаем проприаритетные «российские» разработки почахо за миллионы нефти.
  • 01 апреля 2013, 17:55
del
  • 01 апреля 2013, 19:01
Первый и второй мультиплексы кодироваться не будут.
  • cesares
  • 02 апреля 2013, 13:34
Откуда такая уверенность? 1 и 2 мультиплекс — временно кодироваться не будет. В первую очередь закодируют 3 мультиплекс (региональные программы).
  • 02 апреля 2013, 16:11
Представитель РТРС сообщил
dvbpro.ru/?p=2612
  • 01 апреля 2013, 17:57
Заказывал себе такой же. С заводской прошей не пошел. Попросил продавца новую и уже она отлично заработала. В краснодарском крае на 29 канале видит 8 тв и 3 радио.
Скачать
  • 02 апреля 2013, 10:34
Такой же--Вы имеете ввиду, как описанный в обзоре? Если можно, дайте ссылку на продавцы и соответственно на товар
  • 02 апреля 2013, 17:36
Вот на ссылка.
проверена прошивка, работает. Mirchik надо скинуться по плюсику!!!
  • 04 апреля 2013, 04:34
Да, я тоже перепрошил. Все работает, ущел даже баг с «английским» русским языком меню. Но одновременно перестал работать дисплей и кнопки на лицевой панели. Сначала индикатор горел и показывал номер канала, который был включен до начала прошивка, а после выключения-включения ресивера погас и не включается. Что несколько неудобно.

может ли уважаемый Mirchik узнать у продавца, где можно брать прошивки для этого устройства. Или попросить ещё одну. А то мой продавец ушел в полную несознанку.
в ростовской области 37 канал- 8 тв и 3 радио, антенна -польская «сушилка для носков»
На кой покупать кота в мешке, ждать пару месяцев, когда этих тюнеров навалом в том же Ситилинке за те же деньги, только с гарантией и есть кому претензию предъявить если чо.
Если есть возможность прицепить тарелку, в сторону этих тюнеров вообще лучше не смотреть. 8 каналов — это же смешно. На спутнике на порядок больше будет. А если еще и «зашарить», то вообще времени не будет все пересмотреть. Ну и Триколор еще у вас есть, тоже вариант.
  • babin
  • 02 апреля 2013, 10:05
Там не будет местных программ
  • cesares
  • 02 апреля 2013, 13:31
За шаринг платить надо. Или Вы бесплатно шаринг раздаете?
За шаринг платить надо ну да, а что 4-5 бакса за 130 каналов+кинорейсы это много? за триколор вообще 1 доллар. Хотя, если есть хороший интернет… Я перестал зомбоящик смотреть вообще, все, что мне нужно, можно скачать в сети.
Hyundai H-DVB-01T2. За ту же цену, только качественно, с гарантией и больше плюшек.
  • joni55
  • 01 апреля 2013, 23:29
Ребята кто знает есть ли DVB T2 на андроиде…
В одном из топовых плееров iconbit второй системой стоит андроид 2.3.
  • Goodboy
  • 01 апреля 2013, 23:52
а на 2 телика ни как нельзя?
  • camel74
  • 02 апреля 2013, 07:18
Посмотрел стоимость сабжа в локалке. Если и буду брать — то в ней.
Обсуждение прошивок к данному девайсу
  • Goodboy
  • 07 апреля 2013, 20:55
А есть какое различие между ресиверами? кроме усб и кнопок на передней панели? по частоте процессора или еще чего то?
  • Nik26
  • 11 августа 2013, 17:08
как обновить данную приставку?
  • AIS
  • 20 августа 2013, 23:42
Для обновления ПО приставки нужно записать обновление прошивки на флешку, вставить в устройство, в меню со значком шестеренок, выбрать пункт обновления ПО. Во время обновления ПО не отключать приставку, это приведет к ее выходу из строя, поможет только выпаивание микросхемы и прошивка через программатор.
  • Nik26
  • 21 августа 2013, 01:35
спасибо.
уже нашел прошивку и обновил.
Имеется такой же сабж как в обзоре. Каналы ловятся всё нормально, у меня вопрос: на коробке написано поддержка 1080, что нужно сделать, что бы ловились 1HD и Россия HD?
а они уже есть! я имею ввиду в представленном наборе каналов?
Нет, не должны они быть или должны?
Уважаемые форумчане!
Подскажите как называется данная модель (не нашел информацию) и дайте, плиз, ссылку на прошивку для неё, очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо за Ваши ответы.