Некупленное платье - Sexy Black and White Short Feather Lace Wedding Dress

Обзор — предостережение

Хочу рассказать о платье, которое я — спасибо продавцу — не купила.

Начну с того, что это платье мне безумно понравилось. Я искала платье на выпускной, и белое платье не совсем подходило, но ведь они обещают сшить любого цвета.
В общем, сомневаясь на счет цвета, я добросовестно пересмотрела странички всех продавцов этого платья на Али (их около 20-30) и кинула всем сообщения с просьбой прислать мне фотографии этого платья вживую, желательно другого цвета.
Все как один отказались, отговариваясь, что фото не сохранились, что покупатели не любят когда выкладывают фото их товаров, или что вообще не поняли, что я от них хочу.
И когда я уже почти решила заказать все таки белое платье, мне пришло письмо от еще одного продавца, который приложил реальные фотографии.
Увидев качество кружева, особенно на спине, эти торчащие перья и розочки, я была в шоке, насколько далеко это платье от оригинала.
Я дико благодарна тому продавцу, ссылка на чей товар размещена в заголовке за честность, и за то, что сэкономил мои деньги и время.

Возможно, на али все таки есть приличные платья.
Но после этого я буду всегда просить фото на манекене хотя бы.
  • Vezan
  • 01 апреля 2013, 14:43
Оригинально вы использовали фото продавца для описания товара. Возможно кого-то уберегли от покупки некачественного товара. + за креативность)
  • kote
  • 01 апреля 2013, 14:44
Даже не знаю, что поставить.
Вроде и есть обзор, но товара — нет…
Эдак сейчас каждый станет просить продавцов пофоткать товар.
  • Gench
  • 01 апреля 2013, 14:48
А я считаю, что поступок был совершенно правильным и должен рассматриваться как руководство к действию для других шопоголиков, тянущих товар из поднебесной. И обзор как раз получился, в связи с этим, очень полезный… хоть и виртуальный. Плюс, однозначно!
  • Vezan
  • 01 апреля 2013, 14:51
Однозначно "+" и руководство к действию. Касаемо одежды это отличный вариант постов. Качество товара сразу видно. С электроникой такое не прокатит к сожалению(((
  • Torch
  • 01 апреля 2013, 15:08
Пусть будет. Главное что статья полезная. И гораздо информативнее, чем десяток обзорчиков хлама с Тинидилов.
По поводу того, что товара нет и каждый будет просить пофоткать —
у многих продавцов и так есть фото товара. Правда это не касается свадебных и вечерних платьев.
У меня есть другие вещи, купленные в Китае, но на них писать обзор скучно — они качественные и точь в точь как на фото.
  • vdj
  • 06 апреля 2013, 21:38
тут ведь дело не в скучности, а в полезности и качестве.
так что пишите;)
я всегда прошу. и чаще всего присылают. Дорожат рейтингом.
видимо вам везет на продавцов.
я посылала самым разным, и с алмазами, и с одной медалькой и результат всегда одинаковый. причем не только в отношении этого платья.

вообще это единственный продавец, который прислал фото пока
Если продавец отказывается выслать фото, то я обычно отвечаю — «значит вам есть, чего бояться, понятно, учту». И как то после подобных фраз, продавец становится сговорчивее и добрее. Как я поняла, они слишком уж переживают за фидбэки. ))
  • Kitaetc
  • 01 апреля 2013, 14:45
Мдяяя… Наверное сшито из тюля для занавесок…
  • kote
  • 01 апреля 2013, 14:48
Главное не из чего, а как ;)
А кружева они и на тюле кружева.
Спросите своих родителей из чего они шили фату.
Да и сейчас, выбирая ткани на платье жене (шила она), только по биркам и ценам я понимал, что это не тюль :)
А я и не понял в чем проблема. В том, что на живом человеке (фото с страницы товара) выглядит лучше, чем на манекене. Мне понравилось платье.
Вы серьёзно? Проблема в том, что красивая картиночка на странице не соответствует тому, что будет в итоге получено.
А вы уверены что на вас оно будет смотреться так же как и на манекене?
О, на мне это платье ещё хуже смотреться будет. Я волосатый мужчина.
  • dinoeL
  • 01 апреля 2013, 14:58
непонятно только за что тут 89$ просят???
  • Castro
  • 01 апреля 2013, 15:04
Еще одна причина не покупать одежду в китайских непрофильных магазинах. Ну сколько же можно есть этот кактус?
Да бесконечно. Люди и на МММ до сих пор ведутся.
  • JKH820
  • 01 апреля 2013, 15:12
если продавец не может прислать живое фото, то товара у него просто нет, посредник кароч…
За обзор +, предостерегли возможных покупателей.

Вообще из Штатов можно заказать дизайнерское платье за эти деньги! Это Вам для заметки.
рассмотрю теперь другие варианты=) вообще это как раз платье американского дизайнера, но стоит оно конечно в разы дороже
Я заказывал тут www.igigi.com, НьюЙорксая дизайнерша. Качество отличное, цены на мой взгляд тоже, правда у нее больше ориентация на Size +. Это как один из примеров. Давно Китай для себя закрыл!
Ооо! Спасибо за ссылку!
Помоему даже купоны на скидку есть.
  • iney
  • 01 апреля 2013, 16:43
etsy.com выберите мастера, сделают с душой, оригинально и качественно. Но на репутацию тоже надо смотреть
  • unkn0wn
  • 01 апреля 2013, 15:25
ничего удивительного, китайцы как всегда в своем репертуаре. выкладывают фотки в лотах оригинальных вещей, а высылают свои китайские копии. :)

• Dgippo1
  • 01 апреля 2013, 15:57
при всем притом… А ничего что модель вдвое миниатюрнее покупательницы?

З.Ы. вообще с трудом понимаю как можно одежду и обувь покупать онлайн…
  • xbop
  • 01 апреля 2013, 17:56
Ну тут как бы и цвет другой…
Цвет изменился, скорее всего, из-за баланса белого цвета при съемке.
  • xbop
  • 01 апреля 2013, 18:30
Возможно… я совсем не специалист по фотоработам
С одеждой частично соглашусь, но вот лично мне как то до сих пор отлично подходила любая обувь размера 42 EU или 8 UK.
Всё же так хоть и бывает, но оочень редко…
Это скорее из серии, что бы я никогда не спросила в магазине снять с маникена чтобы примерить, так как осознаю что фигура не идеальна и выглядела бы я с этой просьбой глупо… а вот в интернете закажу, вроде размеры подходят, да и на девочке смотится хорошо)
Разве я не прав?)
Я хоть и не спец, но невооруженным глазом видно, что это совершенно разные платья,
  • yorlin
  • 01 апреля 2013, 17:28
Скорее всего фото для товара берется с какого-то оригинала, причем другого и при этом качественного производства, потом по его шаблону шьется и продается «ЭТО».
Спасибо автору, что все таки поделились, я как то не задумывался до этого, теперь буду просить оригиналы фото для всех товаров, которые буду покупать(естественно если нет еще на них обзора :) ), а не по красивым рендерам от производителей судить.
Как ни странно, но мне нравится то, что справа. Тут опять же все дело в цене товара.
на сколько я понимаю, фото на странице у продавца, это фото из европейского магазина, с качественной одежды, а то что прислали автору, фото, это жалкая пародия. к сожалению 60 или даже 80% одежды на Али это жалкое копирование, далеко не очень удачное.
  • DoSs
  • 01 апреля 2013, 18:05
И за вот это вот 140 баксов?! Китайцы вообще личинок шелкопрядов объелись
это еще не дорого
вот тут оно в два раза дороже
посмотришь, и кажется что ручная работа, а на самом деле все тот же Китай
там есть незаметная кнопочка «готовая работа» и фото этого чуда в перьях
mod-a.ru/abigail-2013.html

спасибо за идею, я теперь всегда так буду просить фото. Блин заказала на али костюм симачёва, теперь боюсь(((((((((((
На ebay, кстати, европейские и американские продавцы без вопросов присылают фото товара в нужных ракурсах. Вот только их становится все сложнее найти среди засилья китайских жуликоватых барыг.
  • Gomer
  • 01 апреля 2013, 19:38
А я один вижу на нижней фотке справа дырень огромную? пускай там и есть материал, но выглядит реально как дырка…