EYKI OVERFLY EOV8542G

1. Цена: 10$ (брал за 15$)

Давно хотел поменять свои простенькие Casio на что-нибудь другое. Присматривался к Timex, но для начала решил заказать хваленые Eyki. В этих часах меня привлек ремешок и оригинальный циферблат. Под катом сам обзор и фото.

Описание с сайта:

Материал корпуса: Нержавеющая сталь
Диаметр: 4.2cm
Толщина: 13мм
Материал ремешка: Ткань
Длина ремешка: 21cm
Застежка: Пряжка с пином (это я так перевел, как правильно я не знаю)
Механизм: Японский кварцевый
Форма корпуса: Круглая
Цвет: Белый
Упаковка: «пупырчатый» пакет/ бумажная коробка
Календарь/Водозащита 30м

Приехали примерно за месяц в обычном «пупырчатом пакете». Внутри пакета аккуратненькая черная коробочка. В ней часы и запасной элемент питания.

Часы очень понравились, сделаны аккуратно, не ожидал такого качества, все поверхности полированные, нигде нет следов мехобработки.

Из отрицательных моментов – тугой ремешок, мне кажется, он не просто из ткани, ткань наклеена на искусственную кожу. После недели ношения стал мягче.
Дата меняется только переводом часов на 24 часа вперед или назад.

Точность хода проверял по своим Casio, которые подстраивать приходилось не чаще, чем раз в год. За неделю Eyki ушли на 1 секунду, много это или мало – я не знаю.

Фото вскрытия:

• xpo-xpo
  • 02 апреля 2013, 18:01
Корпус не стальной — с покрытием. Надолго ли?
Простите не знаю как проверить, царапать не охота. Мне кажется, что весь корпус обычная нержавейка.
к сожалению, это только так кажется.
как вариант, можете опять снять крышку и поцарапать иглой или надфилем металл корпуса под крышкой, где не видно будет никому другому.
Сделал, под покрытием золотистый металл, что это значит?
  • vg026
  • 03 апреля 2013, 02:03
это латунь. Из опыта ношения таймексов через пару-тройку годиков хром начнет портиться в местах, где соприкасается с рукой. Увы.
или не латунь а другой сплав. в любом случае когда-нибудь облезет.
но, на моих Curren 8100 с ноября месяца держится при ежедневном ношении. посмотрим, как проживут лето и потные руки :)
Q&Q начали облезать через года полтора. сейчас уже некрасиво проглядывает розоватый металл. но, иногда я их надеваю. очень уж удобные и тонкие.
думаю и ваши при аккуратном ношении продержатся год-другой.
  • Castro
  • 02 апреля 2013, 18:03
Виглядят неплохо, не китайские скелетоны явно и слава богу. Я бы даже взял.
В темноте стрелки светятся? Мочить в воде пробовали?
Стрелки в темноте светятся как во всех дешевых часах слабо и не долго. Фото не получится. Из водных испытаний успешно прошли мытье ребенка в ванной.
  • Castro
  • 02 апреля 2013, 18:15
Ну тогда можно попробовать купить на попробовать. У этот продавца вообще много часов EYKI, в частности интересуют с металическим ремешком, но что-то в интернетах маловато обзоров но ним
лучше и не пробовать мочить. водозащита 30м — это лёгкие брызги. даже не окунание.
  • Vladus
  • 02 апреля 2013, 18:29
Готовое решение для фанатов ФК «Шахтер»

• ve-gas
  • 02 апреля 2013, 19:56
у меня плохое зрение и как назло затерялась лупа, не могли бы вы фотки немного большего размера выложить, атож не видно же ничего.
  • san3d
  • 02 апреля 2013, 20:53
А какая у них толщина?
13 мм
  • san3d
  • 02 апреля 2013, 21:40
Опечалил… Часы красивые, но ими можно покалечить. Моё мнение, думаю что показателем мастерства являются тонкие, изящные формы. А теперь даже именитые производители делают «котлы». Сейчас посмотрел старые отцовские: «Восток» — «Амфибия», антимагнитные, противоударные, водонепроницаемые 200 м, с выступающей толщиной стекла 2мм… и те 11 мм.
Интересно, китайцы вообще выпускают тонкие часы?
очень быстро привык к их толщине. до этого были 8мм. но из-за того, что внутри они пустые и тонкие, они достаточно легки.
«Яйки» как всегда радуют. 10$ за брендовые часы — вообще даром. тем более с механизмом Сейко-Эпсон.
а корпус, да. совершенно правильно сказали, что сплав с покрытием. но за такую цену ждать нержавейку как минимум наивно.
разумеется облезут. но за 320р не жалко их подарить детям во дворе или просто выкинуть.
Тоже ношу часы на правой руке, ибо — левша :)
хм, а я правша, просто привычка.
  • Olegin
  • 03 апреля 2013, 06:37
у них «стекло» быстрее поцарапается, чем корпус облезет =( с другой стороны, цена+механизм… часы целиком не жаль заменить в случае какой травмы часов
часы нормальные, а ремешок как то уж совсем подкачал… если бы не он, заказал бы прямо щас
  • nemoi13
  • 03 апреля 2013, 09:51
прикольные часы, но ремешок не в тему. Надо чтобы просто тканевый был-без кожанной подкладки.
Тоже думал, что он обычный тканевый, но китайцы решили ткань на дерматин наклеить.
  • 06 апреля 2013, 11:12
Обычная херня которая у нас на рынке 100р стоит лучше б Timex или Casio взял правда дороже но зато вещь!
Это совсем не часы за 100р, такие у нас на рынке около 2000-2500 стоят.
  • 06 апреля 2013, 19:48
Всеравно механизм дешевый, больше 10 баксов лучше на ебей заказывать с бесплатной доставкой по америке ну а по России долларов 10 получится зато фирменные и качественные!http://ebaytoday.ru/catalog/search/page2?ItemType=FixedPrice&cond=New&sort=PricePlusShippingLowest&view=list&total_query=casio&category=397&query=casio&minprice=10&maxprice=40
  • 06 апреля 2013, 19:54