RGB RF Audio Controller for LED strip light / Музыкальный контроллер с радио пультом

Добрый день!
Представляю Вашему вниманию интересный ништячек, который привлек мое внимание.
Речь пойдет о Музыкальном контроллере для RGB ленты. Он может быть использован как дома, так и в авто. Я приобрел его для подключения и установки РГБ ленты в качестве подсветки ног в автомобиле.
О том как все это как работает под катом.

Покупал это чудо еще в декабре. Цена с того времени не изменилась. После Нового Года забрал его с отделения почты.
Данный контроллер реагирует на звук с помощью встроенного микрофона и подключенная к нему лента моргает под эти звуки, т.е. если включить трек, получается эффект цветомузыки.
Управляется это чудо радио пультом с выдвижной антенной. Расстояние на котором он работает специально не замерял, но в 5-10 метрах от машины работает уверенно.

Для удобства подключения ленты были приобретены специальные коннекторы — очень удобная штука!

Соединял ленту кабелем «Витая пара»

Подключил все это дело в авто, блок установил под центральную консоль

Ну и как все это работает

Видео работы контроллера:

Плюсы:
+ Прочный корпус
+ Имеется настройка чувствительности микрофона
+ Контроллер не из слабых — 10 метров ленты тянет на ура и просит еще)
+ Адекватная цена
Минусы
— нет возможности прямого выбора цвета и режима, они меняются поочередно одной кнопкой — Mode. Если нечаянно прощелкал нужный цвет — приходится все по новой прощелкивать.
Итог. В целом, очень доволен. Желающим устраивать дискотеки с цветомузыкой, дома или в авто, однозначно рекомендую! =)

Как я понял, есть такая традиция)

• Daredee
  • 04 апреля 2013, 14:24
так и до эпилепсии недалеко :)
я бы не рискнул витой парой, если не ошибаюсь с сечением жилы 0,2 кв.мм, что-нибудь запитывать от бортовой сети авто, хотя бы один плавкий предохранитель поставьте, как говорится береженого…
  • 04 апреля 2013, 14:40
запитывалось все от плафона. Если будет проблема в проводке от него до контроллера — срабатывает штатный предохранитель. Витая пара идет уже от самого контроллера до ленты! если же замыкание в этой части — отключается контроллер.
ну раз так, значит так…
ЗЫ: два раза в жизни видел как случайно загораются авто — впечатляющее зрелище, один авто потушили за 3-4 мин., благо капот был открыт (на ремонте), хозяин восстанавливал авто более месяца
  • Jet
  • 04 апреля 2013, 15:04
лента ест достаточно мало, чтобы вызвать возгорание, да и не думаю что контроллер не вышибет при больших токах
  • 04 апреля 2013, 15:15
полностью согласен! замкнув провода, идущие от контроллера до ленты — только выключается контроллер или заморгают остальные куски ленты, загореться им не реально. Вот участок от плафона к контроллеру — другое дело. Но там уже не витая пара. Я использовал аккустические провода с хорошей изоляцией
Вот жеж круто, а зачем? © Гражданин Поэт.
  • 04 апреля 2013, 14:43
подсветка ног в авто + всегда есть выбор цвета. Ну и при желании — цветомузыка.
но тут уже на вкус и цвет… =)
Как бы вопрос можно повторить но уже на ваш ответ.
Наверное, что-то в этом есть. Радует что руки растут из того места.
Пацанская машина, чего тут непонятного?
Ровные пацанчики с района обязаны иметь гирлянду огоньков, подсвечивающих их адибасы в такт музыки, и Alpine с вырвиглаз сверхяркими синими диодами.

Эх, уже опередили )
  • 04 апреля 2013, 15:21
вообще то подсветка ног очень удобна, во всяком случае для меня это не подсветка «Абибасов» а подсветка того пространства, куда ставятся «Абибасы».
По педалям в темноте промахиваетесь?
  • 04 апреля 2013, 15:30
похоже смысла объяснять вам нет никакого
Подсветка загорается при открытии двери. Видно куда ставишь ноги. У меня 3х дверка, назад пролазиют через переднюю дверь. Бывает что положу что-нибудь на заднее сидение или коврик — упадет, кто нибудь сядет назад и в темноте раздавит.
Так тогда подсвечивать надо не педали, а район задних сидений. А еще существует автоматическое включение подсветки салона при открытии дверей. Причем оно штатное и абсолютно бесплатное!
  • 04 апреля 2013, 15:47
ну вообще то так и сделано.

А толку от плафона? он пространство в ногах не освещает, тем более сзади
  • 04 апреля 2013, 16:27
Купил для пробы музыкальный блок. Делал подсветку — вместо обычного воткнул этот — посмотрел, потестил — решил пока оставить. Всегда можно поставить обычный Ir контроллер с пультом. Но это уже не интересно. Мне понравилось как работает подсветка с музыкой, видео не передаст это.

Зачем спереди? тут же все просто — была бы она только сзади, что бы это было? другое дело когда освещается весь пол и спереди и сзади — и глазу приятно и смотрится не плохо.
Ну концевики это уж точно лишнее.
Вашу бы энергию и энтузиазм в мирное бы русло…
Для цветомузыки концевики конечно не нужны, а для включения подсветки задней части машины самое то.
  • 04 апреля 2013, 16:45
да они туда никаким боком не лезут.
нахера колхозить концевики к спинке сидения? Тем более что все уже сделано с завода от дверных концевиков. Смысл добавлять гемороя?
Не ставьте в тупик человека ;)
Тут не в подсветке порогов дело))
Я понял, посмотрел ссылку на планы тюнинга на drive2.ru
Это образ жизни такой, мне не понять))))
  • 04 апреля 2013, 15:55
что за бред вы пишите? обзор был контроллера и его работы, а не тюнинга!
пример работы — в авто. Причем тут тюнинг и т.д.?
Абсолютно верно. Видео и музыка все прекрасно объясняют за вас.
не прибывали оранжевый провод подключить у магнитолы?
ну наверно пион с их UltraMIX подсветкой и правда будет лучше
на вкус все фломастеры разные.
И как, дают после увиденного?
с такой иллюминацией можно хоть увидеть что дают :)
а можно ссылки на ленту и на разъёмы?
  • 04 апреля 2013, 15:23
все беру в этом же магазине лента тут www.aliexpress.com/store/group/5050-LED-Strip/112694_211638058.html"
а коннекторы тут www.aliexpress.com/store/group/connector-for-strip/112694_211664602.html. О количестве можно договорится с продавцом.
  • 04 апреля 2013, 15:11
Ну и музыка, простигосподи.
  • bond
  • 04 апреля 2013, 15:15
имхо: психоделический аратюнинХ
  • 04 апреля 2013, 16:36
мда уж…
все потеряно походу)
  • zver18
  • 04 апреля 2013, 15:28
на драйве есть ты? дай ссыль
  • 04 апреля 2013, 15:31
в личку скинул ссыль
  • 04 апреля 2013, 15:34
Не надо порочить тут честное имя приоры) На них ездит такой же процент аратюнеров, как и на любых других недорогих машинах.
Кто бывал в дагестане, тот знает, Приора там — чуть ли не самая популярная машина. Они даже их сами собирают на своем заводе. «Чем выше горы, тем ниже приоры». Народная мудрость.
  • 04 апреля 2013, 16:54
у нас на приорах ездит молодежь и пенсионеры
А что в этом зазорного?
Я всегда говорил, что самая лучшая машина, это та, которая стоит у тебя в гараже.
Может озвучите, что у Вас за машина?
В приоре как таковой ничего зазорного. За свои деньги наверное неплохая машина. Но у меня в городе каждая вторая приора — продукт цыганского тюнинга. Неумные 20ти летние оболтусы вешают на нее всякую дрянь.

У меня рено
  • 05 апреля 2013, 06:17
У меня как раз и есть приора — всякими цацками ее не обвешиваю, использую исключительно как средство передвижения.
Эхххх… Тюнинх…
а знаки препинания не? Их не существует? =D
положу что-нибудь… упадет
  • 04 апреля 2013, 16:53
  • 04 апреля 2013, 17:05
еще один герой до музыки докопался.
обзор не про музыку, а про контроллер!
а вот про исполнение помолчали бы
  • 04 апреля 2013, 17:32
в каком месте я грубил? вот за собой вы видимо не заметили, сколько негатива вылили в мою сторону? Причем не по теме вовсе! Обзор контроллера но никак не ара тюнинга, хреновой музыки и быдляцкого исполнения! или я не прав?
=D ага, специально 10 штук завел для этого)
  • 04 апреля 2013, 17:59
то есть по вашему, я с разных акков сам себе поставил 12 нравится, 8 хочу купить, да плюс ко всему минусовал всем? О_о
  • 04 апреля 2013, 20:57
ну я по-другому не могу объяснить в целом низкий рейтинг обзора и молниеносный многократный минусатор тем, кто не восхваляет ваш аратюнинг.
не приходило в голову, что у разных людей мысли разные. И если некоторые думают так как вы, то найдуться те, кто думает иначе?
И их будет много :)
  • 05 апреля 2013, 16:39
Ну раз кисо так обиделось поясню свою позицию:
В тёплое время года под окнами по ночам любят собираться недолюди, бухать, слушать подобную музыку с подобными световыми эффектами. И у меня большое подозрение что ты один из них. Отсюда и негатив в твой адрес. Ни один мой знакомый подобной херней не занимается, что как мне кажется показатель.
Да, особенно если пойти по ссылке автора на youtube и посмотреть его видео, например, «Шоха дрифтует», на котором колхозно тюнингованный жигуль болтается по льду как гавно в проруби.
Это у «них» называется «дрифт». Смотреть блевотно.
  • 05 апреля 2013, 22:48
так не смотри! в чем проблема то? че за тупые комменты не по теме?
Наврное разница в том, что на видео они сами дрифтуют? Пусть как умеют, но сами. Ты ж не только по ютубу разбираешься? ;)
Может выложишь как ты считаешь нужным? Как надо дрифтовать? И на своей машине, ОК?
Потом выложи ещё пожалуйста как должно быть по твоему подсвечено «подножное» пространство? Тоже на примере своей машины?
?
опасно такое видео выкладывать
ато стрит ГОНЯЛы еще насмотрятся =)
и начнут на своих тазиках с 50 лошадьми повторять
Естесственный отбор в помощь таким УЛИЧным ГОНЯЛам ))
  • 05 апреля 2013, 22:47
а ты меня знаешь вообще, чтоб такое говорить? или ты услышал музыку и увидел подсветку и делаешь свои гнусные выводы??? Не неси чушь, а…
  • 05 апреля 2013, 23:12
А своим поведением ты мои выводы только подтверждаешь
  • 05 апреля 2013, 23:15
хах) ну-ну)
а тот бред, который вы пишете — это абсолютно нормально)
печаль короче
А вы товарыщ, раз такой герой и музыкальный критик, выложилы бы свой плей лист
а мы покритикуем
10 секунд 1 песни еще ничего не говорят о вкусах человека
Кстати, видео, по моему совету ТС уже поменял.
Так что все вышесказанное отчасти потеряло актуальность.
  • 05 апреля 2013, 13:32
по какому еще совету? из писанины в личке?
для остальных процетирую, чтобы понимали о чем речь:
Просто пару советов тебе, раз собрался призы брать — проверяй орфографию, делай фото лучше, ну и поосторожнее с подобным тюнингом копеей и девяток — местные интеллигенты ненавидят разноцветные проявления быдлятства.
Без видео твой обзор был бы намного лучше, как минимум раза в два — хватило бы и фотографии с одним-двумя цветами и оговоркой, что их можно переключать вручную или автоматически.
Купался бы сейчас в плюсах, если бы так сделал.
Где тут совет про смени видео? Или «поосторожней с подобным тюнингом» или «Без видео твой обзор был бы намного лучше»?
Удалил ты видео или сменил его на менее тупое — это уже неважно. Важно, что твой быдлотюнинг вызывает отвращение у нормальных людей (особенно в темное время суток) ;)
  • 05 апреля 2013, 23:00
судя по твоим комментариям, тебе далеко до нормального человека =D
так что правильнее будет забить на тот бред который ты пишешь)
Удачи!
  • 05 апреля 2013, 16:41
А я считаю что говорят. И аратюнинг говорит. Я бы даже сказал кричит.
3 мои любимые группы: Immortal, Satyricon, Gorgoroth.
  • strange
  • 04 апреля 2013, 17:11
Обзор хорош. Все понятно, плюсанул само собой!
Зачем оно надо в машине это дело автора!
А вообще подсветка штука полезная ИМХО.
Все что внутри меня мало касается!
Меня лишь бесят китайские ксеноны в «четырках»
И в хлам закрашенные стопы!
Вот там реально горе тюнеры, вот их надо так прессовать а не ТС!
  • 04 апреля 2013, 17:39
Спасибо! Есть же все-таки адекватные люди на сайте =)
Вот с этим я согласен! Но стопы и у меня подкрашены, но не на глухо конечно, да и повторитель висит) Самому было бв страшно с закатанными ездить, т.к. в любой момент кто-нить в зад въедит)
  • skhart
  • 04 апреля 2013, 17:23
Не понимаю, куда админы смотрят. Из почти полсотни комментов про девайс конкретно никто, какую то шляпу мусолят. За обзор плюсую, мне для работы такой контроллер очень будет хорошо, да еще за эти деньги. А уж кто как приспособит, дело каждого.
  • strange
  • 04 апреля 2013, 17:34
отчасти от этого я перестал обозревать на муське свои покупки…
И комменты лучше не читать похоже!
И правда-же нормальный такой обзор, с виду вещь годная, само собой тому кому это нужно… Я вот знаю что моя сестра от такой подсветки в комнате была бы нереально счастлива, но там конечно уже свой особый «диагноз». )))
  • 04 апреля 2013, 17:56
=) Я же и написал в обзоре, что можно использовать например дома или в машине. В моем случае установка сделана в авто, оттуда и видео с примером. Пусть не самое хорошее, но то, что было сделано. Плюс расписал как ее подключал и чем соединял, может кому будет интересно, т.к. про такие коннекторы и контроллер обзора я не видел
Да впринципе тупо сравнить цены на обычные 5050 и rgb
будете приятно удивлены
а если не видно разницы, почемуб не взять ту, которая сможет со временем изменять цвет (когда надоест)
  • 04 апреля 2013, 20:35
когда хотел делать подсветку ног — купил рулон белой 5050 водоотталкивающей, думал поставлю и хватит за глаза. Потом же подумал, почему бы не прицепить обычную ргб, без силикона — всегда можно сменить цвет если надоест, нажатием всего одной кнопки =)
И тут же наткнулся на этот контроллер, заказал. В итоге поставил вместо стандартного контроллера этот — не жалею) с музыкой смотрится эффектно, иногда можно поразвлекаться)
А мне RGB для определенных целей — не подошла, пришлось заказывать чисто белую, так как RGB лента не дает такого качественно белого как одноцветная белая. Для красивой подсветки — можно, для подсветки ради света — сомнительно.
эт да, если сравнивать лоб в лоб по количеству света, rgb проигрывает обычной белой
вот ток 5 метров обычной белой у меня дома почти всю комнату освещают =)))
слишком яркая для подсветки ног, а вот приглушенная с пульта ргб самое то
ждемс след обзоры от автора =))
  • 04 апреля 2013, 17:41
Спасибо! Вот и я про то же. Обзор сделал контроллера, просто пример привел свой — в авто. И понеслось… ара тюнинг, нахрена подсветка на абибасы и т.д и т.п.
ох и любят доколупываться некоторые…
поддерживаю автора — обзор про светики и контроллер, а не про машину и место установки.
неужели, у вас вызвали бы более приятные впечатления, напимер, валяющиеся на полу ленты и моргающие в такт Анжеле Лондон…
автор молодец — руки приложил как надо и обзор четко и грамотно написал. главное, что ты сам доволен устройством и применением.

муська все больше превращается в войну остро- и тупо- конечников. это печально. тролли, поймите, же, что люди разные. кто-то любит приору, кто-то кашкая, кто-то ф50. кто-то любит орган, кто-то бас-гитару, кто-то флейту… люди. они имеют право на свое мнение. мужик сделал как захотел. отлично. а тролли завистливо хают…
  • 04 апреля 2013, 17:51
это точно! спасибо за поддержку!
Если уж решили писать обзор, то и быть готовым к помидорам надо. Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
А по поводу того, что обзор про сам девайс — если бы он действительно был таковым, то не то чтобы срача, ПОВОДА для него не было бы. А раз уж дали повод, то извольте получить помидоров. Тем более, если человек заведомо знает, что тема «больная», то не надо проворцировать как вы выразились «троллей».
в чемже провокация?
в том что человек показал как она работает в реальных условиях?
или то что указал куда он ее поставил и для чего
ну, судя по всему вам угодит обзор вида:
купил
работает
кот
Хотя, думаю коту достанется с полна =)))
Вам срочно нужно посетить этот недавний опус.

А обзор подобного устройства должен либо опровергать либо подтверждать технические характеристики, заявленные на сайте. Как, например, измеряют мощность потребления светодиодных ламп, или реальную емкость аккумуляторов. Также разбирают девайсы и показывают внутренности. А здесь же так и есть, как вы пишете: «купил, включил, работает, пошел поставил в тачку».
  • 05 апреля 2013, 16:45
Спас за ссылку ;-)
  • 04 апреля 2013, 18:12
Девайсу девайсово, тачиле тачилово, автору человеческое отношение.
Не понимаю, почему тут многие посчитали личным оскорблением наличие приоры (?) в обзоре?
  • 04 апреля 2013, 18:31
вот вот…
Теперь и не знаю, делать ли еще обзор. Заказывал много всего, есть интересные и полезные вещи, которых тут не встречал, посмотрим.
Конечно делать, меня тоже очень часто критикуют, не обращай на это внимания, мне вот обзор интересен и спасибо за него.
делай и не сомневайся! интересно читать обзоры, где люди мозгами думают и руками делают, а не фотоотчеты про одни и те-же плееры и смарты.
человеку для чего голова? чтобы он её применял, а не просто хавал готовый «фастфуд» что в шопах подсовывают.

п.с. лично я жду еще отчет про применение еще какой-нибудь интересной штуковины. пофигу что не пригодится лично мне, пригодится кому-нибудь из друзей/знакомых.
интересных идей!
  • 04 апреля 2013, 20:40
скоро займусь) снова спасибо за поддержку)
надеюсь, что пригодится где-нибудь или кому-нибудь)
Конечно делать, кстати, минусы многим тут я ставил, а не твой клон — скажи чтобы не переживали :)
  • 04 апреля 2013, 20:44
ахах)) я если честно не представляю сколько мне нужно создать аккаунтов, чтобы понаставить столько минусов и «Понравилось»))
покупал тоже такой -захотелось светодиодной цветомузыки-это не совсем так, там просто быстрый стробоскоп с переборкой каналов-цветомузыкой и не пахнет, даже близко.
Тише, тише, не распугивайте клиентов =)))
ставить полноценный много полосный аудио анализатор, а потом еще и придумывать логику работы, мало кто на такое сподвинится (хотя в инете можно поискать, ценник думаю будет.....)
  • 05 апреля 2013, 17:33
Форумы курил что-ли? :)
Я ещё в школе делал на три полосы. По-моему штук 5 кондеров, резисторов и чё-то там ещё для 3-х фильтров -НЧ СЧ и ВЧ. И всё! Представляешь?
А зачем кстати, многополосный для цветомузыки?
Заинтриговал прямо. Гуру на форумах наверное советуют?
Хотя с другой стороны и три иногда много :)
  • 06 апреля 2013, 10:25
В данном конкретном случае, это не цветомузыка в классическом понимании. Судя по ролику идет просто управление интенсивностью света в зависимости от уровня сигнала, а цвет мыргает сам по себе.
нууу, да немножко преувеличил, каюсь
но сами посудите, тупо повесить управление диодами от частот, да такая радуга через пару секунд извлечет из вас ужин.
также для управления яркостью диодов нужен ШИМ, мыж не хотим ленты менять после каждого трека.
а вот нам уже мало просто радуги, и хочется разных режимов
а тут схема уже доросла до микроконтроллера (И ШИМ на борту), и логику работы надо уже придумывать.
а теперь это все добро надо запихнуть в корпус…
и в итоге мы получим нормальную цветомузыку (а не которая «работает»)
а многополосный нужен для более детального отображения частот, а не тупо БУМ БУМ, тунц тунц, ДЗИНЬ ДЗИНЬ
  • 09 апреля 2013, 18:06

Дык как не дели музыку, цветов-то там всё равно только 3 — RGB ;)
так можно же по кусочку ленты на каждую частоту сделать
вот тут в видео будет более ясно о чем я =)
lightportal.at.ua/publ/rgb/cvetomuzyka_2_e_pokolenie/17-1-0-67
Вот и обзор выпрямился и плюсов получил)) А стоило мне только посоветовать rayple удалить или поменять то быдловидео, которое было раньше ;)
И все стало на свои места.

P.S. rayple, вы бы хоть в коментах выложили первоначальных вариант аратюнингового быдломьюзика со светомузыкой. А то новоприбывшие не понимают вполне обоснованных возмущений народа сначала.
Те, кому это интересно, могут сходить в профиль автора на ютюбе и посмотреть то видео. А вообще по поводу музыкальных вкусов можно спорить бесконечно. А вообще не забывайте, что фломастеров много и каждый выбирает свой цвет.)
Это такой ход конем, чтобы выставить всех дураками.
  • 05 апреля 2013, 09:08
специально вернул то видео, чтобы вновь прибывшие заценили тот самый «быдломьюзик» =)
зачем опять это писать? о вкусах не спорят — у каждого он разный. И то, что на видео проиграла одна песня не означает, что я слушаю только такую музыку
И честно, дело даже не в плюсах, за ними я не гонюсь. Просто хотел показать и рассказать об этом контроллере, который мне понравился.
Просто хотел показать и рассказать об этом контроллере, который мне понравился.
Просто он у вас не для подсветки порогов;) А больше используется для понтов)
  • 05 апреля 2013, 13:22
а это вообще к чему было сказано?)
Перед кем мне понтоваться? перед тобой что-ли? =D Или при каждой остановке открываю двери, врубаю музыку и понтуюсь подсветкой? =D Что за бред?
По характеру тюнинха, больше похоже на правду ;))
  • 05 апреля 2013, 22:50
больше похоже на бред сивой кобылы если честно.
а ты походу один из злостных колхозников. Уж что-то тебя зацепило в моем видео с авто и т.д.
Просто он у вас не для подсветки порогов;)
Это верно подмечено. Достаточно внимательно обзор прочитать.
Он для подсветки пола рядом с сидениями :)
  • Jeka57
  • 05 апреля 2013, 12:01
Астрочку не ожидал увидеть :) Сидения классные)
  • 05 апреля 2013, 13:19
спасиб)
  • Jeka57
  • 05 апреля 2013, 13:20
Где бы себе такие надыбать :)
  • 05 апреля 2013, 13:24
на АлиЭкспрессе закажи)) недавно случайно наткнулся: www.aliexpress.com/store/group/Racing-seats/511899_211851621.html
Какие тут все одухотворенные, я в шоке. Быдломузыка, аратюнинх. Ездят наверно исключительно на астон мартинах, а слушают Баха с Бетховеном) Хотя на самом деле одна половина этих комментаторов скорее всего на маршрутке ездит, а вторая раз в полгода на своем логане выезжает, чтоб под радио «Шансон» тещу на дачу отвезти)
  • 05 апреля 2013, 13:19
ахах) красиво сказано!)
  • 05 апреля 2013, 14:59
А разве обязательно ездить на астон мартине, чтоб не любить аратюнинх?
  • 05 апреля 2013, 16:47
Золотые слова
Тема вообще то про контроллер изначально, так что странно видеть комментарии про вкусовые и музыкальные пристрастия автора. А что касается «аратюнинха», то по мне это либо то что опасно или мешает остальным( избыточная тонировка,«колхозный» ксенон), либо безвкусность (тут, соглашусь у каждого представления свои), либо бесполезные свистелки — перделки( спойлера размером со скамейку и тд). Так вот, мне лично довольно часто приходится искать упавшие вещи в авто. Приходится светить телефоном, что довольно неудобно. Так что подсветка вещь нужная. А светомузыка так, дополнение для души на случай веселья)
  • 05 апреля 2013, 22:51
этим супер мыслителям нихрена не объяснить этого)
Так же как и вам не объяснить, в чем безвкусие подобного «тюнинга» и музыки.
Ездят наверно исключительно на астон мартинах, а слушают Баха с Бетховеном) Х
Скорее всего зависть.
Очень хочется так же, но неудобно показаться «пацаном с раёна» :D
  • 05 апреля 2013, 23:04
согласен)
на таких «правильных» проще забить, чем что-то объяснить) Но это уже их проблемы.
В тему :D
группу мужчин разделили на явных противникох геев, лиц толерантных и симпатизирующих.
После этого им демонстрировали порнографические фильмы. Сначала те, где роли исполняли мужчины и женщины, потом лесби. Уровень эрекции, в первых двух случаях, у всех испытуемых был примерно одинаков. Однако, когда в ход шло гей порно, большая часть борцов с «голубой Луной» выдавала свою истинную личину неподдельным возбуждением. Таким образом, отличить гея от натурала порой бывает весьма проблематично, для чего требуются специальные мероприятия.</blockquote>
ни в коем случае не вздумайте принимать на свой счет.

Просто аналогия :) Не ради кого-то обозвать голубым.
Парадокс в том, что если вы хозяину той 8-рки, фото которой вы выкладывали, намекнете на факт безвкусия его «тюнинга» и радио «Шансон», он тут же навесит вам ярлык «супермыслителя» и пойдет обсудит со своими друзьями-единомышленниками за семечками, что на таких "«правильных» проще забить, чем что-то объяснить".
Подумайте над этим на досуге.
  • asdfgh
  • 05 апреля 2013, 22:50
с такой штукой будешь точно «первый парень на деревне»
что за музыка на втором видео?)
  • 06 апреля 2013, 20:57
Just Blaze x Baauer – Higher