Велокомпоненты, 6 позиций.

К началу этого сезона появилось желание освежить внешний вид двухколесного друга. Составил перечень того, что хочу и начал искать в каком магазине можно купить всё сразу. На aliexpress нашел магазинчик велотоваров с демократичными ценами и каким никаким выбором.

Были куплены:
-Набор рубашек для тросиков + тросики на тормоза $ 18.95;
-Пара тормозных роторов $ 27.37;
-Вынос руля $ 16.84;
-Подседельный штырь $ 15.79;
-Зажим подседельного штыря $ 6.89;
-Рожки $ 14.74.
В сумме 100.58
Кому интересно — под кат.

Цвет всех компонентов, которые я заказал — Золотистый (Golden).

Продавец адекватный, товар выслал быстро. Посылка приехала за 18 дней (Украина) China Post`ом. К упаковке претензий нет.
На велосипеде всё стоит уже больше месяца. По этой причине взвешивания каждой детали не будет.

1. Jagwire PRO Housing Cable Brake Shifter Kit Hose+Derailleur kits brake 4 colors

В комплекте:
-2.5 метра рубашки для тормозов.
-2 тросика для тормозов, 1100 и 1700мм.
-2 метра рубашки для переключателей.
-Мелочь: наконечники для рубашек, тросиков, резиночки:

Длины тросиков и рубашек с головой хватило на замену стоковых. Не хватило 2 наконечника, пришлось докупить. Отпиливал рубашку ножовкой по металлу(т.к. они естественно армированы.).

Комплектом доволен — выглядит красиво и функции свои выполняет.

2. 1 Pair Disc Brake Rotor MTB 160mm

В комплекте:
-Пара роторов 160мм., крепление под болты.
-6*2=12 болтов.
Диски пришли ровные. Разницы в торможении в сравнении со стоковыми не заметил. Продавец не положил болты(за что получил отрицательный отзыв по этому товару, хотя предлагал отправить болты, когда буду заказывать в следующий раз). Смотрятся хорошо, мне нравится.

3. TRUVATIV HUSSEFELT MTB Stem 28.6*25.4/31.8*32/80mm

Описание+фото
Вынос четырехболтовый, длина — 80мм, диаметр 25.4.
По высоте он чуть меньше стокового, поэтому добавил проставку на штоке
Цвет как и у продавца на фото. Доволен.

4. NEW TRUVATIV Bicycle Seatpost

Описание+фото
Брал 31.6*350 мм. Седло крепится одним болтом, им же изменяется угол наклона. Вынос состоит из 4х деталей(болт пятый). Все окрашены.
На фото зеленые пятна это герметик из задней камеры :)

5. NEW TRUVATIV HUSSEFELT Bar End

Описание+фото
Решил купить рожки на замену своим старым:

Новые заметно короче по длине, что для меня плюс т.к. большие были не очень удобны для хвата. Крепятся болтом, в комплекте еще заглушки на руль.

6. 2pcs BICYCLE QUICK RELEASE QR BIKE SEAT CLAMP

Описание+фото
В новому подседелу и новый зажим! :)
Цвет совпадает с цветом остального. Функцию свою выполняет без проблем.

Всеми купленными товарами остался доволен. Качество отличное. Рекомендую этот магазин.

Ну и общий вид велосипеда:
Update: добавил фото велосипеда до замены деталей. Фото правда прошлогоднее.
Фото
до замены деталейдо замены деталей

P.S. В этом заказе были еще велотрусы с лямками Rabo Bank 2011 bib short (у меня уже есть комплект, но там велотрусы без лямок). Погода еще не дала попробовать, поэтому их из обзора исключил.
  • DoSs
  • 06 апреля 2013, 20:45
Смотрятся хорошо, мне нравится.

Главное чтобы задачу свои выполняли ;)
  • Glabus
  • 06 апреля 2013, 20:50
Вид у велика стал просто «блястящий» :)
Классно.
Тое смотрел что бы такого прикупить ненужного полезного.
Теперь будет проще определится
  • 06 апреля 2013, 20:59
С черными вилкой и шатунами выглядит по цыгански.
Судя по виду по весу — чугн, но видно, что автор за лайтом не гонится.
Как тормозные диски, с какими тормозами?
Везет со сроками доставки, мне руль второй месяц едет.
  • 06 апреля 2013, 21:08
1.Вилка как и шатуны стоковые. В конце года звезда с шатунами под замену, поэтому пока не заморачивался. А денег за вилку жаба давит столько заплатить :)
2. По поводу веса — вы меня заинтриговали. На неделе всё таки сниму и взвешу что-сколько весит. Хотя за ним в принципе не гонюсь
3. Разницу в торможении не заметил. Тормоза Tektro механика.
  • 06 апреля 2013, 21:18
Вот вилка это первое, что требует замены, ну может после резины.
Тектро нормальные тормоза, я их на хаес (механику) заменил, разницу не заметил.
  • 06 апреля 2013, 21:22
Насчет вилки это точно. Еще хочется втулки на промах…
А новые вилка + втулки это лучше продать этот в конце сезона, доложить и купить новый велик классом выше. По деньгам не намного больше выйдет.
  • 06 апреля 2013, 22:07
Да вот замену роторов… я вообще не понял к чему это. Выглядят как будто краску постирало тормозами. Да и вообще не проще было купить балон и покрасить всё что захотелось? Вот реально из плюсов вижу только замену тросов и то, если старые негодные. Остальное ни о чем. Понимаю бы лайтовые ставили, а то стока денег… лучше на вилку копили.
  • 06 апреля 2013, 23:17
Тормозные диски на пауке, ни какой краской этого не добиться.
  • hidden
  • 07 апреля 2013, 07:57
Вот из фоток этого ну никак не следует. По ссылке на лот также ни малейшего намёка на пауки. Обычная крашеная сталюка.
  • SCUM
  • 08 апреля 2013, 23:05
вот я тоже не понял объясните плиз… старые что стерлись, погнулись? или просто из за золотистого цвета?
  • 09 апреля 2013, 00:22
Вы кажется не тому человеку этот вопрос задаёте (я ж не автор).
  • SCUM
  • 09 апреля 2013, 08:06
ну я просто как бы присоединился к вопросу
Превью темы меня заинтриговало — зачем 3 штуки раных цветов!?)))
  • 06 апреля 2013, 21:06
Очевидно все фото, кроме фотографий велосипеда с сайта продавца.
Я только потом узнал что это для вилосипеда…
  • 06 апреля 2013, 21:20
Все фото под спойлером (кроме рожек Author и мелочевки Jagwire мои)
  • 06 апреля 2013, 21:04
Хороший обзор, много стараний. Очень приглянулись «рога» и роторы. Спасибо!
посмотрите еще вот на такие рожки — не скользят, «теплые» зимой, мягкие (резина все-таки)
  • 06 апреля 2013, 21:50
Спасибо! Но думаю так и не обзаведусь новыми, стоят стоковые «Мерида», облезли уже все. нужно сначала новый вел мутить…
:) из китая раму — giant xtc?
  • 06 апреля 2013, 22:42
Кстати да, нужно посмотреть рамы. Меня больше XC двухподвесы радуют.
я тоже сосиски для кк люблю :)

в китае рамы брать не стОит… по крайней мере не слышал ни о ком, кто решился бы на покупку.

лучше на проверенных: чейн, байк-дискаунт, байк-компонентс, он-уан
  • 08 апреля 2013, 10:08
Спасибо за информацию. Ещё можно сайт приписать Wiggle
вполне. :)
тоже интересуют диски — не мягкие? а колодки не «едят»?
велокомп как держится?

плюсанул обзору. за Блэк Джека тоже плюсую :)
  • 06 апреля 2013, 21:26
Колодки уже притертые к старым дискам, поэтому когда поставил новые — даже регулировать не пришлось.
Велокомпьютер рекомендую. Куча функций за эту цену. Крепление к рулю, а расположение самого компа на выносе — очень удачное решение. Потому как места на руле для него не нашлось бы.
  • 08 апреля 2013, 12:57
Думаю, что sintered колодки довольно быстро напомнят дискам об их родине :)
а может и нет… этого мы, думаю, не узнаем, ведь нужно стереть пару комплектов колодок и померять толщину диска, сравнить с брендами.
  • kir2520
  • 06 апреля 2013, 21:39
цыган-пакет установлен!
  • 06 апреля 2013, 22:12
или полуАшан пакет ))
  • borec
  • 06 апреля 2013, 22:09
Diemon, а можно фото вела до перевоплощения?
не хватает мигающей светодиодной подсветки
  • 06 апреля 2013, 22:15
Это тру труватив или подделка?
Анодировка крепко держится? В планах тоже все палки с голубой анодировкой поставить.
  • 06 апреля 2013, 22:21
Это подделка.
на chainreactioncycles.com -сильно дороже?
chinareactioncycles :)
на чейне таких нет. у тру труватива на выносе две дыры и надпись впереди.
  • neonaft
  • 06 апреля 2013, 22:40
обода «золотые» было б неплохо еще
  • djkrava
  • 06 апреля 2013, 22:47
Знакомое лицо)) Но все таки советую купить вилку… Рст капа — это издевательство над руками))
И не стремно подделки заказывать? Выглядят-то они не плохо, только по слухам хрупкие дико. В КК главное вес ведь, тут он не указан даже.
  • 08 апреля 2013, 12:59
Это обычный ОЕМный китай, т.е. то, что ставят на всякие стелсы, мериды, старки. Только не говорите, что вынос такой никогда не видели в стоке на велике, это так и есть, но смысл не меняется.
Вынос 160 грамм весит что ли, кстати на ибее стоит чуть больше 10 долларов, на счет всего остального не уверен.
Ты вообще к чему? Если уж что-то менять, то явно не на бюджетный шлак. Стелсы за все время ни одного нормального вела не сделали.
И кстати оригинал весит 145г. при 110мм. www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67679

Кстати то что в обзоре, Hussefelt, это вообще фр/дш серия, никак не для городского вела! «www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=67683
Жалкие подделки, моглиб хоть название грамотно подделать…
  • 09 апреля 2013, 00:50
оригинал? да вообще не похож.
Стелсы-шмелсы — не суть, все китайчатина обыкновенная, но чтобы прям ломалось — нет.
  • Lafania
  • 07 апреля 2013, 00:45
А где заказать камеры? Какая-то гадина проколола 2 колеса, велосипед простоял пол лета, небыло времени заняться.
в любом спортивном магазине, стоят рублей 200, ну а если так хочется ждать месяц, то на чейне www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=2486
очень понравились эти www.bike-components.de/products/info/p683_Schlauch-MTB-26-.html
мягкий, хорошо тянущийся, упругий и не «сухой» компаунд.

п.с. доставка жаль не бесплатная. кооперироваться надо с кем-нибудь.
  • artist
  • 07 апреля 2013, 07:18
господа знающие, подскажите на первом-дилетантском уровне… Merida, или GT или что то другое? В плане готового вела… Бюджет около 15к.
  • Kiteman
  • 07 апреля 2013, 10:22
За такие деньги — пофигу
за такую цену любой, лишь бы нравился.
посмотрите в сторону Jamis (например, Durango) и Mongoose (например, Tyax) (Триал-Спорт их продает)
имхо: GT — стоковые обода очень мягкие, сам — батарея, за исключением Заскара и выше, но это другая цена уже. Мерида — интересна, но от 22-25 и выше…
возможно, приглянется Stels, но тут сильны стелсовские дуболомы-маркетологи, устанавливающие говноборудование на, в принципе, не плохие, хотя и дешевые рамы.
при выборе учитывайте уровень навесного оборудования — переключатели/манетки и, естественно, вилки в том числе. да, заменить их можно, но зачем покупать, и сразу менять?

а вообще, все познается на личном опыте — купить любой, кататься, понять чего не хватает и купить другой, выше классом…

удачной покупки! в сети очень много статей по выбору вела. обратите внимание на размерность рамы — у разных производителей она немного отличается.

п.с. а может, купите подержанный но в хорошем состоянии… тоже вариант.
бахато сморится! как золотые зубы во рту!
  • Sheldor
  • 07 апреля 2013, 21:19
автор, прошу померь трубуку NEW TRUVATIV Bicycle Seatpost. указано 35 см, но от чего до чего? а меня велик какой-то мерида маттс, не хватает высоты седла, может такая трубка решит вопрос.
  • 08 апреля 2013, 13:02
длина всегда указывается от места, куда вставляются рамки седла, и до нижнего конца трубы. Но я частенько вижу отклонения в обе стороны даже на брендовых подседелах.
Берите сразу 400 мм, раз не хватает подседела.
для желающих сэкономить на dx.com сразу комплектом: подсидел/вынос/руль
Первый парень на деревне! :-)