Promotion Free Shipping Android 2.2 M7-M PV210 A8 CPU +Bluetooth +muilti-touch + 8GB + USB 3G function+ free leather case

1. Цена: $183.51 - 190.72

И так долго я себе и маме выбирал китайский планшет. А тут ещё и ipad оценил спустя год после первого апдейта, вообщем понравился он мне мааленький, работает долго, можно в тачку засунуть как gps. Но всётаки дороговат для бюджета студента и как gps в polo пол лобового занимать будет. Вообщем устройство маленькое, а применений много, чего ещё надо?

Тут уже был обзор и не один различных клонов. Как вы помните железо в данном планшете стоит от sumsung galaxy s. Правда только сама логика с цп и нандом, всё остальное традиционной китайской выделки среднего качества.

Так как клоны ни чем кроме качества и формы не отличаются, поговорим о качестве. Явных кривых, больших зазоров нет. Задняя белая пластиковая крышка вполне себе ничего, выглядит красиво, тачскрин у экрана стекло, качество ниже среднего, но для дела сойдёт. Экран выглядит паршиво по нынешним меркам, на солнце блкнет, как говорится экономия на лицо. Что больше всего в экране не понравилось, так это странное неестественное разрешение, как будто бы сжатое или растянутое, думаю можно поправить софтово. И да, разрешение как у моего смартфона 800х480, в то время как у планшетов минимум 1024х600. Но не всё так плохо, акамулятор 4000 amh. За 182 доллара можно купить кривоватый dropad a8 без bluetooth, это же игрушка со всеми примочками стоит 192 бакса, так что цена оправдывает качество.

Комплектация по мне богатая для бюджета. Хочу заметить, что мей янг положила мне плёночку и переходник под евророзетку, мелочь, а приятно. Помимо этого лежит всё что указано у продавца:
— подарок: чехол(качество посредственное, и розовая полоска бесит, закрасить маркером что ли? ;) ).
— джойстик аля пс1
— наушники аля айпод
— переходник на юсб
— кабель miniusb
— зарядка

Прошивка стоит 2.3.1 стандартная, сразу снёс, поставил какую то официальную от haipad модифицированную для России narod.ru/disk/21770326001/heyzi_mod_%5B0805%5D.rar.html чтобы не искать. Прошивок куча, их делают как и различные производители выпускающие клоны, так и энтузиасты, даже известный цианоген. Так что более новым прошивкам 3.0 итд быть, есть люди которые их потихоньку готовят и в течении месяца они наверное будут уже в паблике.
Впрочем и так всё работает отлично.

Производительность как говорилось выше на уровне galaxy tab или samsung galaxy s. Все бенчмарки и игры данный планшет прошёл с блеском, что то сказать сложно.Могу только отметить, что игры от tegra 2 тоже прекрасно работают.

Итог:

Я не буду говорить, что если у вас есть 200 баксов… Я просто скажу, что данный планшет имеет мультитач и блютуз, можно подключить gps. Можно использовать по назначению, как читалку и ещё 1000 вариантов. Это фантастика, но на нём всё работает. Был бы только немного экран побольше и батарейка более ёмкая. Это вещь доступная всем в отличии от Ipad и тому подобных.

Видео, решил показать как это работает, сразу говорю было в лом монтировать его и даже достать нормальный фотоаппарат, за качество не пинайте. www.youtube.com/watch?v=HXJPi_NMErY

Есть уже тут хороший обзорчик, там дано куча инфы mysku.club/blog/dealextreme/294.html
Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +2
Чем дропад кривоват?)
Начитался про брак, на 4pda отговаривали брать, ну и в живую видел, есть небольшие щели неприятные мне. Батарея там 3000 вроде у людей по привозу часто вай фай не работает.
Хм, на том же 4pda мне и советовали именно дропад, не спорю были бы на тот момент времени больше денег взял бы haipad.

Но никаких щелей там нет и следовательно засветов, батарея держит превосходно при хорошем активном использовании. Вафля работает, может быть только если огрехи в пайке антенны. Но этот косяк есть и у хайпада, под словом клон имеется ввиду что товар один и тот же, просто в разных корпусах, вполне возможно что даже изготавливаются на одном заводе (киоске)
Я согласен что haipad лучше dropad'a за счет наличия синезуба, ну и качельки громкости.
Я вообще не уверен чт оу меня хайпад, написано мид. Можете посоветовать стабильную и быструю прошивку?
Напиши в личку P43YM'у на 4пда, скажи от кого купил на али, он скажет каким пряником шить, скорее всего что подойдет любой.
  • vvzvlad
  • 15 августа 2011, 16:49
ссылку на видео поправь
  • Veter0k
  • 15 августа 2011, 17:10
А почему не взяли RENA3? На том же 4pda его очень хвалят. Да и проц у него покруче ARM Cortex A9 Dual core. Без 3G и GPS стоит 170$ с доставкой.
Видеоускоритель смущает, да и частота ниже у двухъядерника, время работы ниже по отзывам. Есть Haipad m9, тоже самое.
Прогони пожалуйста бенчмарком AnTutu System Benchmark. Очень интересен результат.
  • naveen
  • 15 августа 2011, 18:50
выложил ссылку на добавление нового видео. поправь, пожалуйста.

блин. не обновлял давно страничку, уже написали
Поставил таки прошивку ту же самую что я выложил, второй раз она завелась лучше почему то. Всё работает, только максимальная яркость неудобна, ставлю на минимум, особенно вечером. Понял что хочу либо айпэд, либо брендовый планшет на андроиде.)
Брендовый говоришь? А брендованый не хочешь? Например ровер)))