Julius double calendar luminous male watch/Красивые часы с (не)известным дизайном.

1. Цена: $26.08 (брал за 23)

Очередные часики :). Уверен, все уже соскучились и ждут с нетерпением :). На этот раз будет обзор очень симпатичных часов с удивительно небольшой ценой. Часы ОЕМные, выпускаются под разными лейблами, в данном случае будет версия от Julius. Часы очень симпатичные, броские, взгляды окружающих за них «цепляются». Кому интересно — под кат.

Чуть фоток «для затравки» :)
Немного о дизайне. На самих часах красуется гордая надпись KOREA DISIGN, если полистать страницы с часами этой фирмы, то можно увидеть гордые сообщения о патенте дизайна и т.п.
Но если чуть приглядеться…
, то можно заметить легкое подобие :). Не, если дизайном считать откусывание «вон той хреновины, что за свитер цепляется», добавление индикации дня недели (есть, кстати, на другой модели от Diesel) — то можно считать что это самобытный корейский стиль :). К слову, в золотом корпусе черный цифер у Дизеля я не нашел, хотя не готов утверждать что не бывает. И, для порядка и подтверждения ОЕМности, ссылка на другой лейбл https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-New-cool-male-table-genuine-Sunday-the-calendar-round-belts-England-Men-the-luminous/790647027.html, отличия в названии и задней крышке.
Поставка.
Послойно. Картонная коробка, пупырка, сувенир и коробка с часами, пупырка, часы. Все плотно и надежно. Внешнюю коробку слегка продавили, на внутренностях не отразилось.
Коробочка.
Коробка красивая, плотный картон, для подарка сгодится.
Собственно часы.
Трехстрелочник с датой и числом на 3 часах. Открывать лень, при установке времени люфта стрелки нет совсем, так что думаю что это Мийота. Очень тихий калибр, тиканья не слышно. Размер «по диагонали» 44мм, «перпендикулярно с ЗГ» 48мм, толщина 10мм. Стекло выпуклое. Неровная форма безеля, ЗГ слегка утоплена. Выглядит гармонично. К форме, покрытию, ЗГ никаких претензий, все аккуратное, равномерное и т.п.
Цифер. Два внутренних круга, изменение «высоты» по границе, куча меток, цифр и пр. Все выполнено четко, никаких огрехов, секунда идет точно по меткам (чуть сдвигается в верхней фазе движения). Исполнение цифера тоже на 5.
Фотки :)
Задняя крышка с всякими разными надписями, нержавейка. Заявлена люминесценция. Засветились метки только после освещения «сцукобластером» С8 с диодом Т6, свечение недолгое. Фото уж как получилось, светятся метки и 2 стрелки.
Задняя крышка и свечение
Ремешок.
Искусственный материал «под кожу». Качество хорошее. Плотный, но мягкий, дермантиновый блеск отсутствует. На руке приятный. На замке логотип Julius. Собственно, претензий к ремешку нет, какое-то время поносить хватит, а в процессе можно и кожаный подобрать. Единственно, у меня остался запас в две дырки, т.е. для запястья с обхватом более 21 см он не подойдет.
Фото на руке, обхват запястья 19см
Выводы.
+ Яркий, броский дизайн
+ По косвенным признакам нормальный калибр
+ Приемлемая стоимость

— Нет с учетом цены. За другие деньги хотелось бы сапфировое стекло и ремешок получше.
Сувенир
В подарок приехал вот такой улыбчивый сувенирчик. Изображает булочку с рисунком глаз и улыбки шоколадом. Сделан из чего-то пористого. От кучи подобных игрушек отличает восхитительный запах свежей выпечки, абсолютно реалистичный. Сейчас сижу и нюхаю :) :)
Очередные часики :) Уверен, все уже соскучились и ждут с нетерпением
Ну, не совсем… учитывая преобладание на муське мужской аудитории, большинство тут ждут обзоров… купальников, колготок, маечек....))))

Сейчас сижу и нюхаю :) :)
Ого! Много читателей Вам будут завидовать 8)
PS\ Из последних «часовых»- неплохой кстати обзор нанюхали
  • utilite
  • 08 апреля 2013, 23:47
да кому сдались эти цацки — только ради котиков...)
  • 08 апреля 2013, 23:49
Вот тут я потерял нить… Может, и правда хватит нюхать сувенир :) :)
  • ViktorS
  • 09 апреля 2013, 00:14
Отлично смотрятся! Сам уже давно поглядываю на эту модель, именно в таком цветовом исполнении. А трек даёт продавец?
  • 09 апреля 2013, 00:20
На Али трек дают все продавцы, правило площадки (ну кроме уж совсем-совсем дешевых). Тут тоже, конечно.
даже на одноцентовую вещь по акции или двухбаксовую к примеру без акции — всё равно трек-номер обязалово будет!
  • 09 апреля 2013, 02:30
Угу. Только не факт что он не будет фейковым :). И предлагаю на этом остановиться — сквозной трек стоит денег, никто в убыток работать не будет. Я ответил на вопрос по данным часам, тонкости работы площадки не имеют отношения к данной теме.
Отчего же остановиться, сударь, когда такой диалог может завязаться?
До вашего сообщения полагал, что при отправке мелких пакетов, почта (любая) выдаёт трек-номер, по которому его можно отслеживать. Ну не в тишину же свою посылку сдаёте? Предлагаю на этом остановиться.
  • 11 апреля 2013, 11:33
Вы полагали неверно. По умолчанию такой трек локальный, международный стоит дополнительных денег.
значит бедный китайский брат себе в минус работает, отправляя мне 3-4 баксовую мелочь с трек-номером.
А толку? У ПР даже сайт на «уровне» то не трекал последние дни, теперь вообще лежит)
  • 09 апреля 2013, 01:06
Ну как сказать. У меня не пришло буквально сегодня извещение, а по треку посылку доставили в отделение. А там смартфон, к слову. Зашел, попросил поискать. Все нашли, посылку получил. Частично оторвался адрес. Для подтверждения хватило номера моего мобильного на посылке. Без трека я б даже не узнал что она приходила.
Спасибо за обзор, а не подскажите диаметр? у продавца в писании не указан), а крупногабаритные циферблаты более 4см мне носить противпоказано))
  • 09 апреля 2013, 02:50
ЦиЦирую :) «Размер «по диагонали» 44мм, «перпендикулярно с ЗГ» 48мм, толщина 10мм.» Т.е. даже минимальный диаметр выходит за Ваш диапазон.
  • 09 апреля 2013, 12:04
Часы явно «на любителя».
  • 09 апреля 2013, 13:19
Это справедливо для любых часов :)
  • aeva
  • 09 апреля 2013, 15:51
Красивые, но большие
Жду вот такие
  • 09 апреля 2013, 17:20
У Карренов очень громкие калибры, к тому же с большими люфтами. И все черные корпуса они красят черным блестящим лаком. Мне не нравится.
А так, за исключением дня недели и гильоша по краю цифера, модели похожи.
  • jakekar
  • 09 апреля 2013, 21:34
ebay.com/itm/171017205067

доставка с кореи. цена дороже. интересно. они их с китая берут лил правда корейские?
  • eL_Diaz
  • 24 апреля 2013, 14:00
Вчера такие же с почты забрал, купленные под заказ. но с синим циферблатом. Влюбился в них сразу же. Буду заказывать себе!

ЗЫ: Автор не указал, что Джулиус в своих часах использует японские механизмы Ситизен или Миота
  • 24 апреля 2013, 22:34
Автор не пожелал вскрывать часы и не готов указывать тип механизма.