(CPAM)Free Shipping!!! Cobra Car Radar Detector XRS-9880 English and Russian Voice 24Hours Delivery

Вот и пришел долгожданный радар. По описанию радар должен показывать скорость у него есть компас и говорит он по Английский и по Русски. На деле вышло по другому. Подключив радар к бортовой сети автомобиля он заговорил красивым женским Русским голосом о том что бы я пристегнул ремень и пожелал мне приятного путешествия. Но путешествие было не долгим так как он стал пищать без остановки и сообщать о сигнале К. После попытки его настроить я понял что работают 3 кнопки — громкость тише, громкость громче и город, трасса. Подумав что с ним что то не так, ведь в описании к товару написано что он может показывать скорость решил его разобрать (может что то отпаялось ведь это часто бывает) я увидел следующее

Внутри радара стоит плата от радара максимум за 18$, который пищит на все, экрана указывающего скорость и компас я не нашел хотя в описании товара он есть, GPS датчика нет.

На мое возмущение продавец просто перестал отвечать на вопросы, хотя до этого он уверял что это чуть ли не оригинал и все работает.

Последний его ответ был такой: Данный радар предназначен для простого использования.

Что он имел в виду я могу только догадываться.

Не попадитесь на этого продавца.

ПО ПОВОДУ ДИСПУТА С ДАННЫМ ПРОДАВЦОМ Я ДУМАЮ НУЖНЫ ПОЯСНЕНИЯ ЧТО БЫ ВЫ НЕ ПОПАЛИСЬ!!!
Данный лот я заказал 01 декабря 2012 года с надеждой получить на новогоднии праздники. Продавец выслал мне трек номер RB104116347CN я начал ожидание.

Приём 13.12.2012 16:45 Китай 350266
Экспорт 14.12.2012 09:34 Китай CNFOCA

На этом мое ожидание закончилось, и началось долгое переписывание. Я открыл диспут и просил возврата 100% денег. Продавец настаивал на ожидании пакета.
Так мы переписывались до 14 марта 2013 года. (3 месяца )
Продавец предложил выслать новый радар почтой ЕМС если я закрою диспут. Надежды на получение возврата от Али спустя 3 месяца уже не было и я (как выяснилось сейчас дурачок) согласился EE822077330CN. Почта ЕМС быстро в течении 25 дней доставила данный радар. И вот оно чудо из Китая.

Мой ник в Али: Sergey Mas
Мой рейтинг в Али: Feedback Score:73
Изображения можно было еще сильнее уменьшить, чтобы совсем ничего не видно было ))
исправил
  • CLX
  • 09 апреля 2013, 17:15
Не, тогда «мыла» будет мало. Надо побольше и помыльней.
Пожалуйста, пожалейте наши глаза, сделайте нормальное фото.

Да уж, покупка не самая удачная. Оплачивали «палкой»? Требуйте рефунд, ибо это классическое надувательство.
  • shpokel
  • 09 апреля 2013, 18:11
Оплачивали «палкой»?
аличка же палочку не принимает
сразу видно, на али человек не бывает.
  • Nik1G
  • 09 апреля 2013, 17:05
Авы перед покупкой «Feedback» читали? И рейтинг шикарный у прода)))
Открывайте диспут. Лучше бы Conqueror взяли бы(он стоит на 20$ дороже).
  • MasterX
  • 09 апреля 2013, 17:14
И рейтинг шикарный
В последнее время и рейтинг тоже мало чего говорит.
Посмотрите страничку баны за февраль Алиэкспресса.
Куча забаненного народа-продавцов, и у всех статус «Gold Supplier».
Кому поверить, кому отдаться…
  • Nik1G
  • 09 апреля 2013, 17:17
Да, спорить не буду на Али щас куча лохотронов… Поэтому обхожу эту торговую площадку стороной.
  • sku
  • 09 апреля 2013, 17:37
Просто не нужно подтверждать получение до проверки покупки. При необходимости просите увеличить время доставки или открывайте диспут.
Поэтому обхожу эту торговую площадку стороной.

По крайней мере, на Ali, хотя бы, есть возможность открыть диспут и пожаловаться администрации, а жаловаться на плохую работу того же BiC, самому BiC, уверяю вас — оно намного интереснее и куда занимательнее.
Что интересно почти все имеют окончание Ltd. Я лично эти Ltd как черт ладана избегаю. Как правило лохотроны-однодневки.
  • jh7
  • 10 апреля 2013, 05:23
ltd — сокращение от limited, компания с ограниченной ответсвенностью. Видимо, китайцы понимают это буквально
согласен, самый популярный x323 всего на 10 баксов дороже.
автор, для чего было брать неизвестно какую хрень у неизвестно какого прода?
открывать диспут и требовать полного возврата денег
  • kolibri
  • 09 апреля 2013, 17:10
диспут однозначно надо открывать
  • dan5146
  • 09 апреля 2013, 17:23
I received the unit without instructions and I haven't been able to get a response from the seller. Also, I found that it only displays kilometer per hour and in the USA we use miles per hour… I contacted Cobra Corp. to try to get a manual but they said this model is not one they have ever made. The time is 10 hours and I have not found a way to change it.

Увидев бы такой отзыв, я бы даже не читал ничего, не смотрел на рейты, не смотрел на остальные товары…
  • Diam
  • 09 апреля 2013, 18:48
Я вот начал читать, и подумалось: Вот я лох то, купил себе в рознице за $120, когда тут за 80 у китайцев, с gps со всеми наворо… а нет… показалось… все нормально…

Официальные дистрибьюторы такой модели не знают…
вот тут попалось вполне осмысленное обсуждение www.rd-forum.ru/cobra/2832-cobra-xrs-9880-chto-eto-za-zver-2.html
  • dan5146
  • 09 апреля 2013, 19:26
Открыл
Ну. тады, ОЙ! И буду копить деньхофф, а этим пользоваться(надож узнать что за тело-то)
Закрыл
В названии радар-детектора продаван уже указал на качество товара:
(CPAM)Free Shipping...
срам какой-то…
  • Tyse78
  • 09 апреля 2013, 17:25
Ну там-же четко написано, в начале русскими буквами — (СРАМ)! Я бы сказал — СРАМОТА ))
  • mugafin
  • 09 апреля 2013, 17:26
может половину стоимости вернёшь
легко можно вернуть полную стоимость
  • mugafin
  • 10 апреля 2013, 10:12
ну он же выполняет часть функций. вряд ли всё можно вернуть.
  • suden36
  • 12 апреля 2013, 01:07
Если все возвращать — али заставит выслать взад… а эт тоже затратно.
Предлагаю просто заспамить этого продавца, и каждому написать жалобу администрации сайта, и поступать так со всеми нехорошими продавцами
Я простенькую кобру 7400 покупал в США за 40 баксов с доставкой, так она оттуда родом.Что то не попадался мне американский товар на али.
  • DDay
  • 09 апреля 2013, 18:15
А что, отзывы на Али не очень плохие, даже от наших соотечественником много хороших. Проблема в том что многие соглашаются на предложение продавца в случае недовольства вами товаром за деньги все таки поставить ему 5 звезд. Он слезно об этом просит, мол не гробьте бизнес, я ж вам денег верну.
Вот и получаем потом паршивые товары у которых вроде и отзывов хороших было много.
Если уж хотите получить компенсацию и ставить продавцу за это 5 звезд, то хотя бы пишите на транслите всю правду о товаре — китайцу все равно не понять что там написано, а нашего человека в будущем это остановит.
многие просто не разбираются, и рады всему, что первый раз в глаза видят.
  • camel74
  • 09 апреля 2013, 18:21
Это не SPAM. Это SCAM.
  • Boriska
  • 09 апреля 2013, 18:44
Купить такое за 80$, обидно. С диспутами на Али, что-то не весело. У меня не отправка товара (месяц)-запрос отмены ордера, затем появляется трэкномер — он три недели нигде не пробивается, открываю диспут, через недельку перевожу в спор, от продавца тишина, да и от Али и Эскроу тоже — то есть вААбще ничего. Вот и диспутируй тут…
на али даже для голд акаунтов очередь. обычным там долго ждать.
  • ZAVRus
  • 10 апреля 2013, 17:12
На али светилось сообщение что разбор всех споров из-за каких-то изменений на сайте переноситься на после 4 апреля. Представляю сколько накопилось. Я тоже перевёл один диспут в кляйм, 6 апреля пришло уведомление что взяли в рассмотрение. Но у меня была (и пока есть) проблема что прод ничего не отвечал и трек не трекался. Но через пару недель после открытия кляйма стал трекаться. Сейчас али ответил что трек трекается. Так что сейчас жду что притекает ко мне. Кляйм пока открыт. Продавец какой-то партизан мне ни одного сообщения не написал, даже во время диспута, хотя в онлайне его видел и писал.
  • xbop
  • 09 апреля 2013, 18:44
Кстати что насчет диспута? Или Вы тут же все подтвердили как только получили заветную коробочку на почте?
в ките нет кобры. если есть то реплики, но есть хорошие conqueror и так себе sho-me. открывайте диспут и имейте его по полной
На Али покупать такие вещи??? Ну изначально же было всё понятно. На Али или чисто китайское или подделка чисто китайская. Это конкретный китайский сай с китайским товаром и соответственным качеством…

Осталось дождаться обзора: покупка пятого айфона на али :)

Радар детекторы только на ebay. Потом кобру я бы не стал покупать, как утверждают злые языки: для России нужна другая прошивка отличная от буржуйской.
блин, поздно написали… я уже жду… шестой.(шюутка)
  • ZAVRus
  • 10 апреля 2013, 17:13
Айфоны не смотрел. А Самсунгов оригинальных навалом.
на ебей те же самые китайцы присутствуют.
  • asne
  • 09 апреля 2013, 19:22
Китайса друг дружка чирным-чирно Пиарет / ужос кокой
И ТАК НА СЧЕТ ДИСПУТА С ДАННЫМ ПРОДАВЦОМ Я ДУМАЮ НУЖНЫ ПОЯСНЕНИЯ ЧТО БЫ ВЫ НЕ ПОПАЛИСЬ!!!

Приём 13.12.2012 16:45 Китай 350266
Экспорт 14.12.2012 09:34 Китай CNFOCA

Так мы переписывались до 14 марта 2013 года. (3 месяца )

Мой ник в Али: Sergey Mas
Мой рейтинг в Али: Feedback Score:73
  • tav1971
  • 09 апреля 2013, 22:49
Чего Вы на человека напали? Он всех предупреждает, что у этого продавца на г. можно напороться, а Вы "… я бы за такие деньги, да на Али не купил...". Поблагодарить должны.
По поводу Али: покупаю 2 года. Покупаю достаточно. Нормальная торговая площадка, как и любой другой сайт. Пускай здесь бывает долго возвращают деньги, но хоть аккаунт не закрывают. Меня на PayPall 2 месяца назад заблокировали. Они для себя решили, что я видите ли много диспутов открывал. А как было не открывать, если товар не трекался нигде подолгу или не приходил вообще?
  • Diam
  • 09 апреля 2013, 23:33
Никто не нападает. По большому счету все гуглится в 5 минут, что это за Cobra такая, что бы на чужих ошибках, а не на своих научиться. Но это все фигня, все мы иногда ошибаемся, все мы человеки, особенно когда целенаправленно пытаются обмануть. Человеку наоборот респект, не постыдился своей неудачи… поделился, предостерег остальных. Молодец, рассказал схему продавайки, остальные уже будут в курсе, только +
А никто не подумал о том, что второй детектор продаван «левый» выслал, так как бесплатно.
Да но первый так и не дошел и до сих пор висит трек в Китае. И по большому счету это его проблема пока он в импорте не пробился. Я заплатил деньги и хочу нормальный товар. Попробуйте купить сами может повезет и Вы напишите другой отзыв о продавце.
Я не защищаю продавана, просто предположение.
Может в вашем городе и можно ездить не нарушая, а у нас 60% дорог с знаком 40 а по статистики у нас каждый 2 человек мент и ГИБДД и им кушать очень хочеться. И если ездить со скоростью 40 из одного конца города в другой с пробками по 2-3 часа то дня не хватит.
Ну, раз стоит знак 40, значит это чем то обосновано. Тем более в городе. Есть, вообще, некоторые города (городочки) в которых движение по всему городу 40 (так и написано на щите при въезде в город), а по центральной улице 30 :-0
А вот на трассах иногда после ремонтных работ надолго забывают убрать ограничение. там они и пасутся. Здесь уж я согласен, что трудно не нарушая ехать.
Но себе за такую цену все равно не взял бы антирадар. Вот gps-трекер в регистраторе для меня полезнее. Это только мое мнение.
  • Faster
  • 10 апреля 2013, 14:42
Автору (если кто расписал уже простите не стал читать коменты…
1.согласно правилам али а вы их приняли вы должны вести переписку только в диспуте
2.вы согласились закрыть диспут, что вы ждали? вы молодец он счастлиф…
3.али реально защищает хотя и не быстро, paypal работает быстрее там споры за неделю можно утрясти

Недавно заказал регистратор GS1000 пришол откровенный фэйк, не раскрывал ибо целосность возврата требуют правила али, открыл диспут… вернули 100% цены плюс продаван заведома оплатил мне отправку обратно, продован пытался включать дурку что мол неполучил, но закончилась всё таким ответом админа «товар находится уже неделю в post code отправителя, деньги будут перечислены в течении 3х дней» продаван срал мне ещё долго в мыло и в личку на али…
кроме названия «Cobra» ничего в описании приличного не увидел.
Если уж брать радар так нормальный, например вот этот: https://aliexpress.com/item/item/100-original-Conqueror-GPS-899-radar-detector-GPS-and-Russian-voice-X-Ku-K-New-K/672258206.html
  • vmzsoft
  • 13 апреля 2013, 13:42
А я взял простенький и дешевенький:
Как оказалось, ловит всё, зазря не пищит. Переключатель «трасса-город», женский голос, есть русский язык…
Даже об этих новых, с камерами, на столбах предупреждает…
Хотя ни разу не Кобра. Поменьше надо за звучными названиями гоняться. Или хочется всем в нос тыкать — «Во, у меня Кобра!»?
наверное там внутри маааааленькая китайка с биноклем сидит и пищит. 15$ — из них половину китаец отдаст на почте за посылку в Россию. Значит само это «устройство» он продаёт за 7-8$. А в комплекте ещё присоска на стекло и зарядка! В общем килограммами можно скупать.
прикольно что у продавца нет ни одного отзыва от покупателей.Если Вы у него купили, так оставьте отметку о покупке.Может быть это Вы продаёте?
  • vmzsoft
  • 13 апреля 2013, 23:25
=прикольно что у продавца нет ни одного отзыва от покупателей=
А все очень просто — я покупал ровно год назад у продавца Leslie Zhang.
Сейчас у него этого товара нет, поэтому я по названию нашел товар у другого (даже и не посмотрел у кого) и вам показал.

=наверное там внутри маааааленькая китайка с биноклем сидит и пищит=
Кому-то важна функциональность при минимальной стоимости, а кому-то важно повыпендриваться — я, мол, за штуку баксов себе антирадар купил, вот я какой крутой! А надо будет — мне папа еще штуку баксов даст… на завтраки… и я себе еще что-нибудь подороже куплю…

И еще. Я никого ни к чему не принуждаю. Тут, если я правильно понял, делятся опытом покупок и их удачностью? Именно это я сделал. А если кому-то это не понравилось — так это его проблемы, верно?
  • Justas
  • 13 июня 2013, 12:04
Я тоже приобрёл данный радар.
Диспут был открыт, требовал частичное возмещение, т.к. платить за отправку и ожидать вернут или нет деньги — не рискнул.
Ответ aliexpress, ни к чему не привёл — «Вы плохо общались с продавцом. Вины продавца нет».
Теперь и впредь — пока не поюзаю, не подтверждаю доставку…
Пришла такая же хр.нь. Как продвинутый, гуглил — на rd-forum.ru в начале топика — вскрытие вполне нормального девайса, с фотками, дисплей цифирями и компасом. Заказал. К сожалению, раньше, чем вышла данная статья. :(

Поставил продавана в диспут, с кучей претензий — по описанию, 100% фейк пришёл, хотя цена 60$ и отзывов куча и рейтинг у продавца хороший… В общем, всё как у всех… Продавецъ Topcool Electronic Co.,Limited Chain Store 3
Буду требовать 100% возврата денег, один уже раз 20$ выторговал с алиэкспресса, заняло 8 месяцев.