2012 NEW ARRIVAL EXCELLENT QUALITY Genuine Leather man fashion Leisure business bag 100% Hot sell !!!FREE SHIPPING

Это мой первый обзор. Буду краток и по сути!
Сумки не из натуральной кожи!!! Перед заказом сумки я попытался выяснить натуральная ли кожа, на что получил положительное утверждение, после чего оформил и оплатил заказ. Сумка заказывалась как подарок, и продавцу был выслан адрес, на который ее нужно было отправить.

Первое мое удивление было когда узнал что сумка отправлена обычной почтой Китая, а не EMS как было указано. Заказ обрабатывался 11 дней с момента оплаты. Доставка заняла 64 дня и пришла на мой адрес (что при условии качества сумки и материала из которого она изготовлена можно записать в ПЛЮС продавцу). Жалоба на возврат денег (продавец гарантировал возврат денег спустя 35 дней если продукт не получен)за просрочку и отсылку обычной почтой была отклонена ( возврат денег за лечение и то проще получить) и деньги переведены продавцу в полном объеме.
Feedback — был проигнорирован продавцом, и как следствие заблокирован.
По самой сумке: материал кожзам — причем не высшего качества.
СУМКА УЖАСНО воняет!!! Этикетка на сумке где указан материал и все прочее — была ободрана продавцом.

Швы сумки местами прошиты криво, не везде прошиты кромки.
Железные элементы не обработаны и цепляют за одежду.
много раз уже писали, не стоит искать кожу в китае
Кожа на Али есть, но в считанных магазинах и как раз от $60-$70 начинается.
  • 10 апреля 2013, 16:44
потому и рассчитывал, что за 62 будет кожа
  • mozg
  • 10 апреля 2013, 20:16
посоветуйте магазины проверенные? устроит даже качественный кожзам…
то что я покупал за 50-70$ убивается за полгода не ежедневного использования…
Шлак откровенный
  • AdamVag
  • 10 апреля 2013, 20:21
Vancl, очевидно же. Возможно, самое качественное шмотье из Китая.
Свои сумки (см. обзоры тут и тут) купил здесь. Натуральная кожа, неплохой пошив, но дизайны сумок — на любителя, в основном всё «под ретро».
  • mozg
  • 10 апреля 2013, 21:27
спасибо
посмотрел магазин, действительно качество выглядит неплохо, но дизайн для меня неприемлим(
  • 11 апреля 2013, 09:24
В том и дело, что сумка нужна была молодежная и стильная… материал кожа… по фото было очень большое сомнение что она реально кожаная, потому и писал вопросы продавцу…
  • 11 апреля 2013, 08:54
этот тоже уже протерся по углам… за 2 месяца носки
  • lafredo
  • 10 апреля 2013, 16:40
Отдыхали с женой в Китае и купили ей замечательную кожаную сумку, которую она периодически носит уже 4-й год, а сумке ничего, почти как новая. Причем купили в районе 2500-2700, точно уже не помню.
  • Bacchus
  • 10 апреля 2013, 15:36
Странно. Я когда заказывал камеру ЗХ, продаван мне обещал EMS, но отправил обычной почтой. Я подал жалобу в эскроу и просьбой о частичном рефунде по этой причине. Так как продавец не смог им предоставить ЕМСовский трек, мне сделали полный рефунд не смотря на то, что я камеру получил и она работает. Правда не фонтан как
  • 10 апреля 2013, 15:38
вам повезло больше! Моя жалоба висела кроме того 2 недели, пока не толкнул через «сапорт»- службу, хотя срок рассмотрения 2 дня… не повезло)
  • Juchkin
  • 10 апреля 2013, 20:08
Подскажите, пожалуйста, как «толкнуть», а то я хожу на Али по кругу: «вопрос-ответ-помогисебесам»). Куда писать, на какой адрес? Диспут висел долго без реакции и продавца и Али, потом нажал «Эскалацию», и снова тишина, уже и 1-3 и 4 апреля прошли, до которых Али в связи с каким-то апдейтом не рассматривал или не возмещал. Это я по поводу спора о возврате средств за неполученный товар (даже не «трекался»). Спасибо.
  • 11 апреля 2013, 09:17
Войдите в раздел помощи, там выберите Customer Support далее выбрать раздел и «откроется», станет активной возможность обращения в службу поддержки.
  • Juchkin
  • 11 апреля 2013, 10:27
Спасибо. Но или что-то изменилось или я торможу, такое же делал и раньше, но все равно кнопка «напишите нам» (Email us) — неактивная (и start chatting тоже, входил в этот раздел, естественно, предварительно залогинившись) и предлагается все по-прежнему выбрать из готовых вопросов-ответов. (
p.s. Можете дать эл.адрес, если он у Вас отображался, по которому Алишники отвечали? (если конечно отвечали)
  • 11 апреля 2013, 11:26
вопрос может во времени ожидания, у меня прошло более 2-х недель после «эскалации»… ответа не было от алишников, пришло уведомление что спор закрыт, я мимо кассы )
  • Buya
  • 11 апреля 2013, 09:45
Удваиваю просьбу Juchkin'а. Везде на сайте Али натыкаюсь на робота Еву, от которой толку — ноль.
UPDATE: Увидел Ваш ответ — спасибо, буду пробывать!
  • Boriska
  • 10 апреля 2013, 15:38
Что-то я не понял. Вы открыли диспут, указали на разницу в стоимости почтовой отправки и Ескроу Вас послал? Указали на не соответствие описанию и предварительной переписки и Ескроу Вас послал? Интересно однако. Вы уверенны, что делали всё правильно?
P.S. В Китае действительно в основном кожа чилийских патриотов.
P.S.S. Касательно почты — один раз задвинули Сингапуром вместо ЕМС — продован молчал до диспута, затем отслюнявил почти по доброй воле затребованные мной 25баксов. Товар к стати был замечательный Seiko Sportura FC Barcelona
  • 10 апреля 2013, 15:42
Да, все делал правильно и потому сам был удивлен.
Негативный опыт, это тоже полезный опыт… теперь занесу этого продавца в свой черный список. +
Чёрный список? Свой личный? В слысле в блокноте или можно добавить его в сервисе Али в чёрный список?
Личный :)
вы диспут то открывали еще до получения сумки? так что-ли?
то есть диспут открывали из-за срока доставки?

а потом когда получили сумку и увидели что кожзам диспут уже был закрыт и второй раз открыть было нельзя?

просто за кожзам по идее можно было часть цены вернуть мне кажется…
мне обычно возвращали…
  • 10 апреля 2013, 16:13
Да, открыт по сроку и несоответствию службы доставки.
ну это вы поторопились…
я в таких случаях вначале дожидаюсь получения, а потом уже предъявляю все претензии сразу после получения.

а то так даже выиграв диспут по доставке, потом не удастся открыть диспут по качеству…
  • 10 апреля 2013, 17:37
Это да… поспешил немного с переводом в жалобу
62 бакса за кожзам — это, конечно, перебор и свинство. Непонятно, почему Вы не открыли диспут. Фидбеки на Али особой силы не имеют.

Кстати, отзывы Вас не смутили?
Fast delivery, good bag, but it's not real leather.

this PU
  • 10 апреля 2013, 16:13
они появились после… после того как я оплатил и заказал. На момент заказа отзывов не было!
  • kuzmy4
  • 10 апреля 2013, 16:10
У продавца даже фото коровы есть, из которой сумка пошита, а вы не верите! :)
  • 10 апреля 2013, 16:14
так я же верю))))) что коровы не пострадали и по прежнему пасутся ;)

Кожа выглядит так, ребята
  • 10 апреля 2013, 17:20
Смотрел я на нее, цена вменяемая даже с учетом $20 за доставку — фейковая пряжка не понравилась. А магазин хороший
<фейковая пряжка не понравилась./blockquote>
Обычная международная рабочекрестьянская пряжка, что не так?
  • 10 апреля 2013, 18:49
да не совсем — клапан на магните, пряжка декоративная. теряется ощущение «натуральности» продукта
И слава богу.Не хотел бы я натуральную пряжку каждый раз отстегивать- застегивать
  • 11 апреля 2013, 11:14
Полностью согласен) Поэтому купил такую
  • 10 апреля 2013, 17:40
а я думал так выглядит сумка из кожи ;)… видимо ошибался))
  • skhart
  • 10 апреля 2013, 16:30
Н-да! за 62$ такая хрень… Сочувствую
Да уж покруче вашей дермантиновой авоськи ( к сабжу не относится)
  • ZAVRus
  • 10 апреля 2013, 16:32
Ваш фитбек обязательно появится, но без ответного фитбека прода, только через 30 дней. Продавцы специально так делают, чтобы как можно дольше оттягивать отрицательные отзывы. Странно конечно что не смогли доказать что не кожа. Я ботинки покупал зимние там был двухслойный материал PU + кожа. 30% вернул, столько сам запросил. Фото доказательства прилагал.
  • skhart
  • 10 апреля 2013, 16:35
Н-да! за 62$ такая хрень… Сочувствую, мне вот с сумочкой повезло, таскаю ненарадуюсь.Здесь можно посмотреть
  • Djinn
  • 10 апреля 2013, 16:38
Искал на али кожу — не нашел. Заказал на Dino такую. Оказалась натуральной кожей, но немного тонковатой. За 6 мес появились потертости на «днище» :). А так — нормуль.
В оффе, на китайском рынке купил за 1200р. Второй год таскаю ежедневно. Кожа оказалась кожей ;)
И зачем заказывать «кота», если можно прийти, пощупать и купить дешевле?

Вообще наблюдаю тенденцию к удорожанию китайщины в интернетах. Видимо ажиотаж вокруг дешевизны делает свое дело.
  • limon30
  • 10 апреля 2013, 19:20
На днях получил сумку с али за 67 у.е. оказалась очень хорошего качества, выглядит также как у продавца на картинках.
  • alexkzn
  • 10 апреля 2013, 21:45

ношу почти год уже, очень нравится
покупал хорошую качественную кожаную сумку с китая типа такой же, только кожа натуральная и толстенная, в районе 30$ обошлась.
если надо — найду и скину ссылку.
кидайте.
запилил отчет :)