Stereo Back-hang In Ear Wireless Bluetooth Headphones Headset Neckband S9-HD New

Стерео Bletooth гарнитура с профилями HFP, A2DP, AVRCP.
Кратко: достойно покупки.
Более подробно, читаем далее.

Я без музыки очень печально передвигаюсь по просторам города. В связи с чем, стараюсь всегда иметь под рукой несколько девайсов музыкальных.
Также мой телефон LG A155 имеет очень слабый вибратор (а звук не слышу из-за наушников в ушах) и не слышу телефон на улице.
Это две причины покупки сего девайса. Под требования музыка\блютуз\дешево, подошли только они.
Пришли в обычном пакете.

Продавец не удосужился даже дополнительно обернуть коробку пупыркой. Она конечно не помялась, но почта её пробила (хотя ушки не пострадали).

Комплектация простая:
1 х шнур USB-MiniUSB
1 х зарядник с USB выходом 5V/500mA (продавец зажал переходник)
1 х инструкция на английском языке
1 х гарнитура S9-HD

Первое, что бросилось в глаза: амбушюры и волокна на кнопке включения\заглушке разъема (похоже на бумагу).
Амбушюры:

Волокна:

С первым проблема решилась «общипыванием», со вторым — оттерлось руками, хоть и с трудом.
Тут же, под заглушкой находится разъем MiniUSB

В целом корпус издалека смотрится нормально, но вблизи заметны заусенцы — остатки от литья. Грани корпуса слегка островаты, но не критично совсем.
Забыл сфотографировать кнопки, поэтому пока вот левый наушник и вот правый от продавца. Вечером выложу свое фото.
Теперь о впечатлениях и работе.
По инструкции, первая зарядка должна иметь продолжительность 2 часа. Сделал. Но по факту уже через 20 минут индикатор светился синим, свидетельствуя об окончании зарядки. Во время зарядки индикатор горит красным.
Мой телефон нашел гарнитуру и подключил без вопросов, даже дефолтовый пасскей не спросил. По инструкции он «0000». Телефон супруги — Nokia Xpress Music 5310 — после получаса ковыряний так и не увидел гарнитуру. Компьютер (с полноценной bluetooth платой от gigabyte) также увидел гарнитуру, подключил и вопросов не задал. В skype работает на ура.
Дальность связи радует: через 8 метров и две стенки прерываний связи с телефоном нет, только звук изредка заикается. Носить телефон все равно в кармане буду…
Звук хорош. Басов маловато, но это не недостаток ибо все же гарнитура, а не мои синхейзеры :) Музыку слушать приятно — звучит на удивление чисто и громко. Разговор также слышен превосходно.
С микрофоном непонятно — толи недостаток, толи радость. Со стороны звонящего — небольшой фон слышен. Фон — общий шумовой фон вокруг наушников, микрофон (расположен, кстати, в правом наушнике и отверстия я не нашел) очень чувствителен. Хоть меня и слышно, но на спикерфоне со мной уже не поговорить — слишком шумно получается.
Кнопки работают согласно иструкции: снять трубку, повесить, заглушить микрофон, сбросить вызов… все без проблем.
Носить их… ну пока не привычно. Ощущение, что оттопыривают уши как у чебурашки :) Но это только ощущение. При ходьбе держатся нормально, но при беге (не проверял, но они ведь позиционируются как спортивные), имхо, будут спадать или давить заушинами.
Вес небольшой, но при резком повороте головы ощущается небольшая инерционность :)
Сами наушники не затычки, как мне казалось, а вкладыши с резинками. В ушах они просто… прижимаются дужками, а не лежат как вкладыши или торчат как затычки. Звукоизоляция не ахти, но у шумной дороги, собеседника слышно нормально на уровне громкости 15 из 20.
Кнопки чрезмерно тугие, но вроде разрабатываются. Легче нажимаются кнопки play\pause и кнопка снятия трубки, а для нажатия остальных кнопок, необходимо придерживать дужку, чтобы не проткнуть ухо :)
Заявленная емкость батареи (от продавца) — 150mAh.
Время разговора от одной зарядки: 6 часов (от продавца), 7 часов (по инструкции).
Время проигрывания музыки: 17 часов (по инструкции)
Время в ожидании: 150 часов (ещё бы, гарнитура отключается от блютуза через час неиспользования)
По факту: проверить нереально. Не бываю в пути столько времени. Три часа музыки вполне осилили.
UPD: Проигрывание музыки на средней громкости + 25 минут разговоров = 6,5 часов работы. Только что разрядил до нуля :)
Теперь итог:
Плюсы:
+ Чистый, громкий звук
+ Удобное управление
+ Удобное ношение
+ Простое подключение
+ Цена
Минусы:
— Некачественные амбушюры
— Непонятная грязь на резинке
— Не самая качественная обработка корпуса
Придирки:
= Басов нет
= Переходника для зарядки на наши розетки в комплекте нет
= Плохая упаковка продавцом
P.S. кота нет.
P.P.S. об ошибках и недостатках обзора можно писать в комментариях. Постараюсь исправить.
UPD: Относил три месяца и хочется добавить новое мнение.
— При разряде аккумулятора, наушники начинают пищать минут за 10 до выключения. Писк не отключается и за 10 минут надоедает (но не раздражает — приятный звук).
+ при беге не падают да и вообще держатся на удивление отлично
— красная резинка стала вываливаться, пришлось подклеить
— кнопки не разработались, так и остались неприятно тугими
+ в сильный дождь не промокли (вообще дико этому удивился)
+ звук по прежнему хорош, чтобы там не писали в комментариях
— при сильном ветре, даже расстояние от кармана до затылка велико. Музыка заикается.
+ дальность связи по прямой — 29м! без заиканий (проверял в коридоре предприятия).
Своего мнения я не изменил: брать стоит. Ношу ежедневно, а синхейзеры забросил. Летом без проводов в сотню раз приятней.
Как бы сказать то…
Мне это уёжество высылали бесплатно на обзор. Я предложил выслать назад за мой счёт, и та контора сказали оставь себе.
Ушам больно — у меня голова широкая и давит сильно, пластик липкий на ощупь. Аккумулятора хватило на 4 часа музыки (не надевал, просто рядом положил), звук убогий, облоины всюду, если потянуть или наоборот скрутить продольно — шов открывается и видно убогие кишочки. Кнопки нечёткие, жиденькие, разъём зарядки выглядывает с куском текстолита и заметно люфтит.
«Кратко: достойно покупки» — это шутка?

ШЛАК. НЕ БРАТЬ. НЕ ПРИВЫКАЕТ ГОЛОВА К ЭТОМУ ГОВНУ.
  • 11 апреля 2013, 08:36
Если конкретно вам попался ШЛАК, это не значит, что оно всё такое.
У меня голова не такая широкая как у вас и наушники сидят идеально. Пластик очень похож на софт-тач и никапли не липкий. Про звук я написал и поверьте, медведь меня не посещал.
Швы также нигде не открываются и никаких кишочков и кусочков текстолита не видно.
И да, кнопки очень четкие, хоть и тугие.
Совпадает упаковка, цена и комплектация до мелочей.
Миллион видов наушников и хотя бы упаковки разные. Нет, это то же самое. Я полагаю брак (лучше чем остальные — вот какой брак) именно у Вас.
  • 11 апреля 2013, 08:53
Пусть так. Заказывая их, ожидал примерно как вы и описали, но все оказалось гораздо лучше и вполне устраивает. За свои деньги — лучше чем должно быть.
  • macau
  • 11 апреля 2013, 09:42
года 3 назад на аи брал такие же, все собирался написать обзор, но последнее время я закоренелое автобыдло, и не пользуюсь ими. Но кратко-годная штука, фейковый S9-hd, даже коробка и инструкция была от моторылы. Звук без srs-я от оригинальной s9 не смог отличить. Басов не хватает, батарейки хватало где-то на неделю, по 2 часа в день
  • vairus
  • 14 апреля 2013, 17:41
тоже такие уши есть. не мог нарадоваться когда пришли и если честно считал одним из самых удачных приобретений. хоть и есть косяки в расстоянии приема, качестве сборки и отсутствия басов но за такую цену я простил им это=)
  • 15 апреля 2013, 07:34
Вы не должны радоваться. Вы ничего не понимаете в наушниках и звуке. У вас кака, а не наушники / via прочие_комментаторы ;)
  • vairus
  • 15 апреля 2013, 07:57
я прекрасно, понимаю что за звук издают эти наушники, особенно если сравнить с чуть более качественными наушника. (после этого их даже надевать то не хочется) но для тренеровок мне они прекрасно подходили)
много раз слышал фразу «выслали на обзор бесплатно». как это сделать
  • macau
  • 11 апреля 2013, 09:39
мне на мыло пару раз приходили инвойсы с бика и фокала. видимо они мониторят обзорщиков на муське. предложили выбрать что-то на 15 баксов, но какой-то ненужный шлак описывать что-то лениво мне. вот магнитолу бы в авто рассмотреть бы кто предложил, или еще какой редки интересный товар…
Приходит письмо от менеджера там Марина или Lily или Zhao Li, не суть важно и предлагают commercial promotion и оговаривают сумму, иногда навязывают конкретный товар, иногда просят сделать обзор магазина в обмен на деньги, есть магазины предлагают просто деньги, взамен предоставят фото, сделанное китайцами. Есть магазины просят обзор на определённых сайтах, есть те, кто заморачивается на предпродажные семплы. А есть просто масса сайтов, где ты пишешь обзоры и указываешь их магазин, даже если товары не от них и в результате заполняешь табличку со ссылками и по идее перечислят поинты или $$$

Очень часто просят обозревать шлак за 3-4 доллара. В целом нормальные вещи мало кто шлёт, мне максимум высылали планшет за 180-200 долларов, пришёл с брачком и косяками, не понравился, обзор писать отказался — выслал назад.
ну не знаю…
Вообще я покупал штук 6 разных китайских BT ушей.
В том числе и эти.
Годные, на мой взгляд, только SX-910A и SX-948. Их и оставил, остальные распродал.
  • 11 апреля 2013, 08:55
Ни те ни другие мне не нравятся формой. Хоть и звучание должно быть лучше, но ненавижу когда ухо закрывается полностью.
зимой — самое то!
  • 11 апреля 2013, 09:04
Зимой я в шапке хожу :)
тоже покупал 2 месяца назад такие только дешевле, щас валяются даже не пользуюсь ими
  • EKrava
  • 11 апреля 2013, 10:56
странный лот. там фотографии BT HandFree вперемешку с MP3 плеером.
а в описании только media player…
  • 11 апреля 2013, 11:04
Продавец просто побольше слов напихал в заголовок, что-бы его лот чаще выскакивал при поиске :)
Это наушники c mp3 плеером
  • 11 апреля 2013, 11:02
Вы обзор то смотрели?
У Вас mp3 наушники, а тут блютуз гарнитура.
и?
  • 12 апреля 2013, 21:38
Ага!
  • levma
  • 11 апреля 2013, 12:07
когда нет кота, спасёт пёс
Пользуюсь гарнитурой полтора года, для себя минусы такие определил:
— Батарея держит чуть более двух часов (прослушка подкастов+ разговоры по телефону)
— качество сборки

• 11 апреля 2013, 13:02
6 часов музыки и полчаса разговоров. Добавил в обзор.
А собаке наушники чтобы хозяин мог не кричать издалека «песик, ко мне»?
  • 3r1s0n
  • 11 апреля 2013, 20:46
дермовенькие наушники прямо сказать. звук отвратительный, качество сборки ужасное. даже в этом обзоре видно что отходит красная полоска от корпуса. повелся на один из предыдущих обзоров и взял себе тоже. отстой полнейший. фтопку
  • 11 апреля 2013, 21:15
видно что отходит красная полоска от корпуса
Простите, где?
И гляньте это
Соглашусь с bakerenko.

Недавно слушал такие наушники. И по цене и по коробке 1 в 1.

Скажу, что качество звука в них просто отвратительное.
Басов не нехватает, их фактически просто нет(а то что есть — басами язык не поворачивается назвать). Середина завалена. Верха пищат.

Категорически не советуют ЭТО к покупке.
Разве что исключительно для разговоров и скайпа. И то даже для этих целей можно за эту цену купить нормальную моно блютуз-гарнитуру(которая легче, удобнее сидит в ухе, имеет лучше качество звука как передачи звука так и наушника, и так далее).

И о каком браке/шлаке вы всем пишите им попадается?
Три человека уже отписались, что звук в наушниках отвратительный. У одного вас наушники не шлак попались? :)
Очевидно вы просто не слышали хотя бы более-менее приличных наушников.

Поберегите свои уши и деньги, нормальные качественные bluetooth-наушники стоят очень приличных денег. Если таких денег нет то купите проводные, если хочется приятно слушать музыку, на них ценники вполне гуманные.
  • 12 апреля 2013, 08:06
Я и с вами не соглашусь. Хороших наушников я слышал достаточно и в звуке разбираюсь достаточно хорошо. Завал середины присутствует, но он крайне мал, не прислушиваясь — не заметишь. И верха совсем не пищат, а звучат очень даже. А то, что басов нет, так это не пугает. Во-первых это все-таки разговорная гарнитура (а басы при разговоре — это ад), а во-вторых, я чаще слушаю книги, чем бум-бум.
и в качестве ps добавлю, что по собственному опыту знаю, что по одной цене, порой, попадается товар совершенно разного качества. в данном случае, мне крупно повезло.
Собственно и обзор написал только потому что повезло :)
Если наушники качественные и у них есть бас — то это не значит, что голос при разговоре должен быть басовитым и глухим. Голос — это средние частоты. Басы не должны залазить на него.

То что вы разбираетесь хорошо в звуке очень сомневаюсь, пересматривая обзор выше и всё что вы пишите.
И более чем уверен, что нормальных наушников вы никогда не слышали, если пишите, что эти наушники звучат хорошо и музыку в них слушать приятно. Поскольку это не так.

То что вы со всеми не соглашаетесь и всем пишите, что у всех попался шлак, и только у вас хорошие достойные наушники(при этом у всех цена совпадает и коробок тоже) — это смешно.
Мои наушники такие стоили даже немного дороже, в районе 16$.

К тому же насколько я понял вы наушники слушаете на LG A155, который даже сам по себе не способен выводить звук на хотя бы более-менее приемлимом уровне даже через провода. Качество звука у этого телефона такое же паршивое, как и у наушников. Провести какой-либо тест на таком паршивом источнике звука нереально.
И при этом вы говорите, что середина не завалена и верха нормальные. Забавно. На этом телефоне изначально уже всё завалено, независимо от наушников(хоть за 1000 грн подключи, если источник звука плохой то толку от наушников никакого).

А у вас и источник звука никакой, и наушники никакие… но при этом середина нормальная, звука хороший и вообще вы очень удачный и со всеми несоглашаетесь. Весело.
Что ж… как знаете :)
  • 13 апреля 2013, 11:46
Ок. Вы во всем правы. Флаг вам в руки.
попробуйте оригинальные s9 от моторолы и почуствуете разницу… сам пользуюсь такими уже 2 года… правда и трубка моторола… Звук прекрасный, ничего не болит и всё удобно)
  • LTW
  • 15 июня 2013, 22:36
Получил сегодня такие. По звуку претензий нет (но я и не привередлив), но очень напрягает малая чувствительность блютуса. Музыка нормально играет, только если держать телефон на уровне выше груди. Если телефон в кармане штанов, то звук прерывается постоянно. Даже когда телефон лежит в наплечной сумочке, все равно периодически прерывается. Т.е. в реальной жизни на улице неприменимы. Проверял с тремя разными телефонами (Андроид на 6577, Самсунг Е200 и Нокиа 6230).
  • 16 июня 2013, 08:00
Я свободно кидаю телефон и в штаны и сумку (она ниже карманов у меня). И только при сильнейшем ветре может изредка прерываться. Ну а в целом — уверенная связь.
  • Mrburbon
  • 21 сентября 2013, 18:13
Имею данный девайс.Но никому бы не советовал.Очень некачественный гаджет.Может подойти только тем, кто слушает аудиокниги в помещении.На улице приловчился слушать, держа телефон в верхнем кармане рюкзака за спиной.Сигнал уверенный только если на его пути нет препятствий.Затыкается даже если прикрыть рукой телефон.В любом помещении работает уверенно, видимо сигнал от стен отражается.Аккумулятора хватает часов на 5.В данный момент нахожусь в поиске нормальных беспроводных наушников.Буду рад помощи.
  • 22 сентября 2013, 10:01
Мои соболезнования, что Вам — не повезло. Ответ — выше.
Хочу добавить, что купил к ним такую штуку и стало вообще круть. Своего мнения за полгода я не изменил. Наушники очень достойные.
  • Kneset
  • 03 июня 2014, 21:22
Наушники за свою цену отличные! Пользуюсь уже больше полутора лет, работают и свою работу выполняют. Для любителей качественного звука наверно лучше купить наушники долларов за 200 и будут и басы и низы и середина. Честно говоря жду когда сламаются, чтоб купить такие же, но новые, но они не зараза не ломаются! Считаю одной из самых удачных покупок из Китая.
  • 04 июня 2014, 18:20
У меня динамик правого уха периодически отваливается.
Но уши пережили зиму на ура.